Перейти к содержимому

saltakz

saltakz

Регистрация: 02.08.2012, 13:24
Offline Активность: 01.11.2017, 21:50
-----

В теме: Курсы будущих родителей

21.05.2013, 00:55:21

Девочки, кто-нить знает начинаются ли где скоро курсы? Нужно на начало июня.
Надо б позвонить во все курсы, но может кто-то из вас уже знает..

У меня тоже срок начало июня, очень долго решалась на курсы чтобы недалеко. Ходила на бесплатные при поликлинике, там, в принципе, неплохо, но курсы все таки есть курсы. Сегодня у нас было первое занятие, очень понравилось. Врач, который ведет курсы такая степенная и деликатная, рассказывает проникновенно и с душой:)) В общем если заинтересуетесь могу дать ее контакты, пишите в лс:))

В теме: Белый список

12.05.2013, 11:29:52

Тоже решила отписаться, в прошлом году на медовый месяц мы поехали в круиз по нескольким странам на 14 дней через турфирму "Premium Travel". Очень все понравилось, турагенство хорошо сработало и визы, и бронь на отели, все прошло без казусов:)) Спасибо им большое:))

В теме: Распродажа брендовых вещей только 4 дня

09.05.2013, 02:47:55

Это весь ассортимент?

В теме: Как и чем лечиться беременным и кормящим?

09.05.2013, 02:36:31



Девочки, добрый день

Подскажите, Лор прописал диоксидин, промываю нос, правда 1 раз всего пока, от насморка, в интернете читаю- противопоказан для беременных.
А еще спрей Мар форте и полоскаю малавитом, кому прописывали? Может мнительная, и полоскание и капли в нос безопасны, но вот это противопоказание беспокоит.

У меня тоже недавно был насморк и горло болело, дышать не могла. Прокапала нос пиносолом и аква-марисом ( на мой взгляд пиносол лучше справился с задачей), пила молоко с медом и маслом, еще был сухой кашель, это я лечила стрепсилсом ;)) удачи, не болейте!!!

а это вы во время б стрепсилсом? Насколько знаю больше чем фарингосепт не положено беременЯшке. Трахисан, стрепсилс и прочие противопоказаны.
Насчет любого вида кашля- летом и осенью ездили На Иссык-Куль, ходили с сыном, а потом уже всей семьей на соляные шахты, при моей б это было единственное развлечение в лечебном санатории))) потом когда зимой заболел сын, начали искать здесь подобное- оказалось есть пару мест в городе с соляными шахтами, есть те что прям в городе, есть за чертой в санатории. Но так в них и не сходили, зато успокоились, что если вдруг что, будет куда пойти.

Да у меня сейчас 34 неделя, а болела я на прошлой неделе :) Перед тем как употребить стрепсилс прочитала инструкцию (описание препарата), там в графе ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ написано:Беременность - Нет противопоказаний для применения препарата при беременности и в период лактации. Компоненты препарата при местном применении не оказывают тератогенного, мутагенного и эмбриотоксического действия. При использовании препарата согласно инструкции компоненты препарата не выделяются с грудным молоком.
Хотя на некоторых сайтах пишут
Беременность и лактация
Возможность применения препарата при беременности и в период лактации врач решает индивидуально.

Еще

Стрепсилс при беременности разрешен, так как он безопасен для ребенка. Но надо соблюдать рекомендуемую дозу и частоту применения.
Активное вещество Стрепсилса амилметакрезол практически не проникает в общий кровоток, поэтому он является относительно безопасным для плода. Но нельзя злоупотреблять такими лекарствами, так как может развиться аллергическая реакция на какой-нибудь компонент препарата. Но если до беременности таких явлений не было, то риск появления аллергии не высокий. В связи с хорошей антибактериальной активностью Стрепсилс при беременности назначают при любых воспалениях полости рта и ЛОР-органов. Он эффективен в отношении многи бактерий и даже некоторых грибков.

Я не врач, но если сомневаетесь то перед применением лучше посоветуйтесь с врачом. У меня была безвыходная ситуация, трудно было дышать и нос был заложен боялась что ребеночек может задохнуться. Перед сном рассосала одну таблетку, стало намного легче. Ну и на следующий день 1 приняла, прошла неделя никаких отклонений или аллергии. Еще раз подчеркну что если сомневаетесь не принимайте или посоветуйтесь со своей АГ :dont: Здоровья вам всем, не хворайте ;)

В теме: Начисление декретных [часть 2]

08.05.2013, 23:49:33

Привет всем беременяшкам, уже не первый раз штурмую ГЦВП, т.е. ходила туда несколько раз. Сегодня пошла со всеми документами, которые были указаны в списке:

1. Заявление.

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Сведения о месте жительства (адресная справка с ЦОНА).

4. Лист (листы) временной нетрудоспособности.

5. Справка (справки) установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев перед наступлением социального риска. ( http://www.gfss.kz/ru/activities/107/ )

6. Сведения о номере банковского счета, открытого в банках и (или) организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, либо контрольном счете наличности исправительного учреждения;
так они сказали что им еще нужно Свидетельство о заключении брака (странно а что тогда делать незамужним?),, хотя в списке оно не значится.
Кстати, хочу предупредить тех кто работает на ИП не забудьте:
-копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

-акт сверки по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, выданный налоговыми органами(можно получить сразу в налоговой).

Хотя когда ходила до этого спрашивала они ничего про эти документы не сказали, этот пункт значился как в случае поступлений социальных отчислений от самостоятельно занятых лиц, наверно я не так поняла. В общем,не забудьте взять эти документы, придется идти в понедельник.

Как все сдам отпишусь, всем удачи в этом нелегком деле :)


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.