Перейти к содержимому

Лола

Лола

Регистрация: 04.02.2012, 18:54
Offline Активность: 17.05.2017, 15:10
-----

#34762167 Лучшие кафе и ресторан в Астане

Опубликовал: Лола 26.03.2017, 21:19:00

Да.в. зашла сюда почитать отзывы по кафе и ресторанам в которых еще не бывали. . Из того что мы посетили: Аура- очень красивое и уютное место, понравилось все кроме еды, порции небольшие, долма- водянистая, весенний суп(окрошка)- не понравился, один кефир и немного зелени и картошки внутри, стейк и картошка фри- пойдет, но не супер. Кафе манты- все время закрыт как не заедешь. Шашлычный двор- вкусный шашлык 2200 тг, большая порция, минус- нужно покупать отдельно соус и хлеб. Адмирал паб- вкуснейший шашлык баранина за 1800, сочный, прям вкусный при вкусный, но заведение -полный отстой, расположение- где то в трущебе. Китайский ресторан в Тлеп кобыз сарайы- на сегодняшний день наше постоянное место прибывания, все очень вкусно. Кафе корейское Лето- не понравилось, не вкусно, место не очень. Лондон бейрут (ливанская кухня )- просто восторг, новые вкусовые ощущения, дороговато. Суши на дом- в Астана молле островок три самурая- вкусно, чисто, быстро. В Фудзи отвратительный суп подали, первый и последний визит. Часто бываем в мароне, кофе бум- хорошо. Где то на встрече корейское кафе (на вид забегаловка), названия не помню, еда очень вкусная и недорогая, отличный рамен с мясом 900 тг. Кофейня Карамель на енбекшилер- отстой. Лапша бар в хайвиле- понравился во всем но дорого. Заправка бар- понравился но дорого. Сегафредо- полный отстой. Руми- вкусно, сытно, сет за 2000 тг- чайник чая, плов и ачичук салат, мы берем еще Цезарь и чебуреки. Чир-чик всем нравится но мне нет, ресторан отличный, но еда мне не нравится. В фаст фуде Алые паруса- там на удивление вкусный гуйру лагман, остальную их еду не знаю. В японском ресторане Изуми- очень понравилось, официантки в кимоно, Филадельфия великолепная, суп муж сказал на 4.
  • 4


#27158395 Химия (простая, вертикальная итп)

Опубликовал: Лола 27.09.2013, 09:28:54

Вот и я по рекомендации одной из форумчанок сделала завивку у Лены (L.U.). Все красиво как я и хотела, вот фото сразу по прибытию домой DSC_1416.JPG
Лена, спасибо
  • 2


#25843695 Брендовые вещи для детей по супер ценам

Опубликовал: Лола 29.05.2013, 00:27:53

Дн. Купила у Вас бодики и очень порадовалась покупке, качество супер, сын такой милый в них. Так как очень торопилась не могла посмотреть другие вещи но приеду обязательно еще
  • 1


#25798692 Брендовые вещи для детей по супер ценам

Опубликовал: Лола 24.05.2013, 19:38:23

Дв, остались боди-майки на мальчика 24 мес? Если да, за еду завтра,ещё нужна кофта на замке не утепленная
  • 1


#24757713 Сколько детей хотите? (или уже есть)

Опубликовал: Лола 05.03.2013, 00:54:25

У нас двое детей - сын и дочка, планируем третьего родить, минимум хотим троих, а там можно и четвертого:-) главное чтоб здоровье крепкое было у всех и возможности позволили.
  • 1


#24658352 Биопсия хориона

Опубликовал: Лола 26.02.2013, 14:07:30

Хорошо, я приношу всем беременным, кого напугала , свои извинения. Но также я остаюсь при своем мнении которое выразила здесь. Удачи Вам.
  • 0


#24651626 Биопсия хориона

Опубликовал: Лола 26.02.2013, 01:16:02

Е-мое, да перестаньте вы пугать беременных которым предстоит эта процедура. Что за страсти вы пишите. Процент замерших и выкидышей есть как в результате биопсии, так и в результате естественного течения беременности. Я 1,5 месяца находилась на грани- постоянно кровила. Потом обнаруженная патология. Сделал биопсию - и сплю спокойно. А так бы дергалась до конца беременности. Зачем вот надо пугать?
Вы сами же не делали, откуда Вы можете знать что у нее произошла замершая на фоне биопсии.
Каждая женщина, которая идет на биопсию, оценивает риски сама - или сделать и удостовериться в здоровье малыша, или не сделать и потом вероятно всю жизнь свою посвятить инвалиду. Об этом почему то никто не думает. И вопрос - зачем на 6-м месяце делать биопсию? До этого все нормально было - кровь, узи, самочувствие?
Сама делала эту процедуру - ничего страшного о ней сказать не могу, главное после нее - не напрягать живот, и остальные части тела.
И большая просьба ко всем все знающим и тем у кого болит сердце - когда человеку говорят нужна биопсия - ему уже страшно, не надо пугать еще больше, тем более если у Вас у самой нет опыта.

Ну никого я тут не пугаю, это мое мнение, я так считаю, думаю и чувствую. Это не страсти а реальные истории, и что значит ' вы же не делали откуда можете знать'? Для того чтобы знать не обязательно это сделать!
Сама по себе тема не предполагает море позитива, положительных эмоций, всяческих одобрений.если Вы читали первые страницы темы, то там люди описывают свои потери после прцедуры.
  • -3


#24633707 Биопсия хориона

Опубликовал: Лола 24.02.2013, 23:54:57

Птенчик, дело в том, что трем моим подругам рекомендовали сделать биопсию хориона без каких либо на то серьезных показаний. Во всех случаях результаты первых скринингов у них были хорошие. Две девочки сразу отказались письменно. У третьей девочки как обяснила АГ был какой то процент возможности отклонений у ребенка из за того что возраст ее мужа превышает 35 лет. Муж моей подруги естественно был в шоке так как жену напугали сказав что возможно ребенок с отклонениями, консультировался с многими врачами, был жуткий скандал с АГ и ее руководством в итоге врачи не смогли дать внятного обьяснения тому почему отправляли подругу на биопсию.
Вы конечно же знаете, что показаний к биопсии много, какие то из них исключительные, другие второстепенные. Из примера моей подруги, один возраст не являлся показанием к биопсии. Ведьесть скрининги ( анализ крови вместе с узи), анамнез беременности, генетические особенности всей семьи, итд.Вопрос- почему тогда ее отправили?
Все три девочки были беременные в разное время, малыши у них здоровые ттт.
Делать или нет биопсию конечно каждый решит сам, но до того узнайте все о себе, о Вашей беременности досканально
  • -1


#24630522 Биопсия хориона

Опубликовал: Лола 24.02.2013, 19:44:13

Девочки, никому не рекомендую делать эту процедуру и анализ! Просто отказыаайтесь делать. Это сама по себе опасная для жизни ребенка и матери процедура которая имеет большой процент вероятности выкидыша на большом сроке. Если Вы все же решитесь сделать биопсию изучите сначала все минусы, подумайте готовы ли Вы так рисковать жижьнью малыша из за первого по каким то причинам недостоверного анализа, который часто потом не подтверждается. И наши врачи сейчас учаться на беременных технике проведения данной недавно пришедшей в нашу страну процедуры.
Недано моя соседка на 6м мес беременности на след день после биопсии потеряла малыша, через неделю получила результат анализа который полностью опроверг какие либо отклонения у ребенка. Но малыша уже нет.думаю о ней и серце болит.
Все мои беременные подруги отказывались письменно от биопсии и родили абсолютно здоровых детей.
Девочки не волнуйтесь, малыш все чувствует и тоже начинает волноваться! Вам сейчас как никогда нужны хорошее настроение,здравый смысл,берегите силы для родов, и верьте, верьте в счастливое будущее и все будет хорошо!
  • -2


#24044065 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: Лола 16.01.2013, 23:45:11

Вот и мы отлучились от груди уже 4 дня как не дая грудь свсем. Ребенку 1 год. Около недели кормила один раз днем и один раз ночью. Следующюю неделю только по ночам. Ребенок быстро забыл про грудь и я себя чувствую прекрасно. Первые 2-3 дня грудь каменела немного давала пососать ребенку но не до конца. Молоко само по себе начало меньше вырабатываться. Сейчас в груди есть немного молока. Комков нет все распределено равномерно- а это очень хорошо я так думаю- значит скоро рассосеттся. Сын с тех пор как отлучился сал больше требавать ласки. Все время прижимается ко мне гладит меня и в первый раз поцеловал меня! Именно поцеловал! Теперь мы с ним громко так чмокаемся:-) ему нравится:-)
  • 2


#22933807 Брендовые вещи для детей по супер ценам

Опубликовал: Лола 31.10.2012, 01:20:04

Дн!есть серокрасный комплект зимний на полтора года?
  • 1


#20683181 Брендовые вещи для детей по супер ценам

Опубликовал: Лола 07.05.2012, 00:58:24

Писала в личку но не получила ответ, интересует толстовка картерс сиреневая в черную полоску 24 мес. Подойдет ли она на девочку ростом 92 см?
  • 1


#20538342 Жилые комплексы проекта «Сайран»

Опубликовал: Лола 25.04.2012, 17:31:57

Не нужно никаких знаков и полицейских. зачем всё это если въезд запрещен?
  • -1


#20055037 Рассказы о родах

Опубликовал: Лола 19.03.2012, 19:05:28

А вот история моих первых родов:
Все началоссь с того что неожиданно для меня отошли воды (фхотя шла 39-40 неделя). Но я то незнала что это были воды, ощущения будто сходила в туалет по маленькому :-). Я значит продолжила спать до утра, вот дурочка. Утром до меня дошло что это были воды и во всю шли схватки. А днем раньше отошла пробка, но я подумала что просто выделения. В 6 утра взяла сумки которые давно были готовы и мы поехали с мужем и со свекровью в род дом. До последнего надеялась что меня отправят обратно домой и что это ложная тревога. В род доме после осмотра говорят раскрытие 2 или 3 пальца сегодня рожаем поднимайся в родблок. Еще отругали за то что воды отошли 5 часов назад а я только приехала. Зптем приехала тетя с которой договорились вместе рожать. В род блоке благополучно расположились, я выходила в туалет, тетя поила менч чаем,схватки били изначально очень болезненными, шло время, частенько к нам заглядывала акушерка и врач, после очередного осмотра оказалось что шейка плохо раскрывается, сказали слабая родовая деятельность, поставили окситоцин, так как сил у меня не было уже и ночью плохо спала тетя попросила дать мне какое то лекарство чтоб я поспала и отдохнула. Мне вкололи стадол, дальше ничего не помню, знаю что все схватки пролежала в постели, боли все равно чувствовала, во сне стонала от боли, затем когда пришло время тужиться меня начали будить, но проснуться я не могла так как действие лекарства было очень сильным. Обтирали меня холодной водой чтоб пришла в себя. Итак я начала тужится когда говорила АГ, сама распознать схватки не могла, тужилась как оказалось не правильно, полопались капилляры на лице,физ за этого лицо было все красным и на момент выписки, тужилась около часа, оказывается тужилась в лицо а не вниз, и наконец о счастье! Родила свою дочурку! Вес 3700, через некоторое время мне приложили ее к груди я впервые увидела ее- это была копия моего мужа, я была очень счастлива, и счастлива сейчас .

Девочки забыла написать что в общем роды продлились 16 часов, очень много время про вела в беспамятсве из за лекарств. Все время пролежала в постеле, из за лекарств ничего не помню, только боль, но боль забывается после рождения ребенка, акушерка была у меня просто супер, опытная женщина, все подсказывала, благодаря ей родила без разрывов, а врач кстати была никакая, не знаю даже какок слово подобрать, безучастная,неразговорчивая, во время родов просто тупо сидела в сторонке и занималась своими делами, разговаривала по телефону, когда я тужилась она рассказывала акушерке какие то сплетни, в общем в моих родах она никак не участвовала, просто рядом отсиживала время, может потому что я ни с кем заранее не договаривалась а просто приехала к дежурной бригаде, не знаю, зато второй раз хорошо подготовилась к родам и родила без сучка и задоринки
  • 3


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.