Перейти к содержимому

phntms

phntms

Регистрация: 05.07.2006, 17:24
Offline Активность: 12.04.2016, 23:25
-----

#24856878 Специализированная школа-лицей № 90

Опубликовал: phntms 12.03.2013, 17:41:01

Все логично. Скорее всего, не поздравили ХК с 8 марта. В ответ она показала свое "реальное" лицо.
  • 1


#24855810 Специализированная школа-лицей № 90

Опубликовал: phntms 12.03.2013, 16:40:20

Уважаемые родители, желающие или пока думающие о том, что бы отдать ребенка в 90 лицей - подумайте еще раз, и желательно не один !!!
Не один год отучились в нем. Да, как все учителя повторяют крылатую фразу директора «Вы знали куда поступали, и какие требования предъявляет наш лицей. Не нравится – переходите в другую школу. Мы вас тут никого не держим», да мы все это прекрасно понимаем и знаем. Да, постоянно говорят про директора, что она «самодур», а точнее «самадура». Ни для кого не секрет, что директор держит школу в «ежовых рукавицах». Мы, отдавая ребенка в школу, в первую очередь думали о знаниях, которые ребенок получил в школе, и да, это хорошо, что в школе строгие правила, нам это даже в какой-то степени нравилось. НО у всего есть границы, точнее они должны быть. Для директора 90 лицея их нет.
Из личного опыта:
В данном лицее является нормой собрать родителей определенных классов (и горе тому ученику, чьи родители не пришли на вызов в школу), для проведения очной ставки и выяснения кто же этот нерадивый родитель, который написал «кляузу» на портале gov.kz на «белого и пушистого» директора. После таких допросов, чувствуешь себя не в своей тарелке.
Последний конфликт с директором – болезнь ребенка. Ни в коем случае не вздумайте болеть в лицее. В особенности на праздничные дни. Мой ребенок заболел 6 марта и вышел в школу 11 марта. Естественно, у ребенка была справка из государственной поликлиники (частные ЛУ, в лицее не котируются никак), ребенок вышел в школу в недопеченном состоянии, только из-за того что в лицее на этой неделе начинаются тесты. И о чудо …. Вчера нас вызвали на ковер к директору. Сначала директор собрала в актовом зале всех детей, которых не было 9 марта в школе, для «промывки мозгов», и у каждого требовала объяснений, где, когда, и почему ученик отсутствовал в школе. Далее настала очередь родителей.
Из беседы, с многоуважаемым директором данного лицея, лично я пришел к следующему выводу:
1. Вы знали куда поступали! НЕ НРАВИТСЯ – ПЕРЕХОДИТЕ В ДРУГУЮ ШКОЛУ!!!
2. В данном лицее никто не болеет, нельзя пропускать учебный процесс. Все учителя и ученики, должны переносить болезни на ногах в противном случае см. пункт 1.
3. Ваш ребенок, не справляется с нагрузкой и с требованиями нашей школы (откуда она вообще это знает? У ребенка пограничные оценки между 4 и 5), если вы болеете – см пункт 1.
Я лояльно, относился к директору нашего лицея, но считаю что это перебор. Если она позволяет кричать и устраивать разборки с родителями школы на ровном месте, то с учениками у нее отношения в разы хуже. Подумайте еще раз перед тем, как отдавать ребенка в лицей 90.
  • 3


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.