Перейти к содержимому

dog77

dog77

Регистрация: 27.06.2006, 08:58
Offline Активность: 15.05.2020, 11:32
-----

#34564695 Какое масло заливаем?

Опубликовал: dog77 25.12.2016, 22:09:07

просмотрел несколько ближайших страниц темы, возник вопрос: а никто не пробовал покупать масло, рекомендованное паспортом? может, тогда и обсуждать будет особо нечего?

Тут уж как посмотреть. Например производитель моего авто рекомендует масла А5/В5 в двигатель, хотя этот стандарт появился позднее , чем этот двигатель (явно рассчитанный на А3). Я Вот и лью , начитавшись форумов, А3/В4 каждые 10 тыс. Вместо А5/В5 каждые 20 тыс. Не знаю, я не спец в этом, но учитывая то, что недавно господа, работающие на СТО, специализирующемся на ремонте авто моей марки, хотели залить мне 10w40 вместо 0w30 на основании пробега в 120 тыс., думаю , что почитывать форум все же полезно.
  • 1


#34137807 Попытка переворота в Турции

Опубликовал: dog77 20.07.2016, 16:12:54

 


 

 

Общий мировой экономический кризис, естественно, он и на Турции отразился.

 

Вот вы общаетесь с местными турками, хорошие дружелюбные люди, не так ли? Такие же и в самой Турции. Я их воспринимаю как братский народ, и мне крайне неприятно раздувание антитурецких настроений.

Когда была в Турции на отдыхе, зашла в одну сувенирную лавку, маленький такой магазинчик, хозяин что-то рассказывал, показывал, я немного знаю турецкий, но не понимаю, когда быстро говорят. Тогда он перешел на английский. Простой турок, крестьянского вида с натруженными руками, а как прекрасно говорит по-английски. Зашли другие посетители, он позвал сына 9ти лет, и этот мальчишка на беглом английском стал мне рассказывать про свой товар, повел в другую комнату, показал мастерскую. Такое уважение они у меня вызвали, трудяги, умницы просто. С таким народом надо дружить, многому можно у них научиться.  

 

 

C местными турками дружу, да.  С приезжими - как то так, не особо, cтараюсь сторониться. Уже лет 20 как приходится общаться с приезжими периодически - менталитет не нравится . От них и местные турки не в восторге, если честно. Очень хитрые, по крайней мере, большинство из тех, что мне встречались. Опять же национализм у них достаточно сильно развит (в бытовом конечно смысле, и, слава богу, не радикальный). Тамошним единокровникам стараются платить побольше. Здешним - копейки, хоть ты будешь в три раза больше работы выполнять. Да и кидают тоже нехило, даже друг друга. Может это я конечно зря так по отдельным личностям так сужу, но из тех, с которыми общаться доводилось, большинство такие. Ну и на фэйсбуке тоже - есть пара человек в друзьях. Любят превозносить свой народ по сравнению с другими. После сбития российского самолета такие вещи писали про русских (именно про русских, не про Россию) писали, что неудобно читать даже. А сейчас у них в ленте - картинки про то, что их американцы с русскими ссорят). Вобщем как то так... Чем дальше, тем больше понимаешь, что никого ближе по менталитету чем СНГ-овцев нет)))


  • 4


#34137453 Попытка переворота в Турции

Опубликовал: dog77 20.07.2016, 14:35:53

 

 

Странная избирательность выводов. А то, что тысячи турок вышли ночью поддержать его против танков и автоматов не говорит о имеющемся доверии?

 

А тут тоже не особо говорит о поддержке. Предположим, 20% его поддерживает, 80%-нет. Начинается путч, он обращается по радио-телеканалам к гражданам, мол выходите, поддержите меня. 80% думают - да пошел ты нахрен, тебя поддерживать. И не выходят. 20% поддерживающих выходят (здесь нужно учитывать, что в Турции народ очень политически активный, у меня самого много друзей турков оттуда, знаю не понаслышке). Это в рамках Анкары - около 1 млн. Естественно, путчисты народ давить не будут - их потом самих разорвут. Я специально привел как пример госслужащих, обычно как наиболее лояльных к власти. В той же Украине, например, такого количества учавствующих госслужащих не было, насколько я знаю

 

 

 

А эта лояльность, думаете, она искренняя? Это ж такой контингент, бюрократический, лицемеров много. Зачищают не всех госслужащих, в основном взяты под стражу прокуроры, судьи и губернаторы. Идет расследование, кого-то оправдают, кто-то пойдет под суд. Так всегда бывает после переворотов.

Вот народ, другими словами улица, действиельно поддержала Эрдогана, что удивительно. Безоружная улица, с голыми руками встала цепью на пути танков. И ведь многие погибли. Значит, было за что. Эрдоган у них несомненно в долгу. Как он этим распорядится, посмотрим.    

 

Мм , не знаю... Посмотрим. У меня точных данных по поддержке Эрдогана нет - все мои знакомые турки здесь живут по несколько лет уже, смотрят только ТВ тамошнее, а оно все пропрезидентское (оппозиционнное вроде уже не существует). Естественно все его поддерживают (ну или по крайней мере так говорят). Но вот эти массовые зачистки о чем-то говорят все-таки. Как-то Эрдоган и его правительство в последние месяцы всем косячит (ну или свою линию гнуть пытается, если так угодно), что сейчас даже США обвиняют в попытке переворота (по крайней мере в СМИ у них такое мелькает).  По идее это России выгодно, но и Россия как то не особо в восторге от Эрдогана, судя по всему. Да и насчет поднятия производства и прочего - мои знакомые говорят, что сейчас в Турцию смысла возвращаться нет, там тоже кризис . Даже уволенный с полгода назад знакомый назад не хочет - здесь работу ищет. Увидим, что да как на следующих выборах. Если они будут.


  • 1


#34136277 Попытка переворота в Турции

Опубликовал: dog77 20.07.2016, 10:00:54

 

 

 

А Вас не смущает, что на данный момент по подозрению в причастности к перевороту задержано несколько тысяч человек? Это я к тому, что этот переворот, судя по всему, поддерживался достаточно большой группой людей

Странный аргумент. Что он доказывает? Майдан на Украине тоже много людей поддерживало, какой вы из этого вывод пытаетесь сделать?

 

Вывод ниже, цитирую самого себя: "Если такое большое количество потенциальных бунтарей наблюдается даже среди госслужащих, что уже говорить о простых людях? Лично у меня на основе этих событий сложилось мнение об отсутствии доверия к Эрдогану в Турции". 


  • -1


#34135411 Попытка переворота в Турции

Опубликовал: dog77 19.07.2016, 21:53:01

 

 

Если Эрдоган тащит Турцию в каменный век, то интересно Путин Россию в какой? России до экономики Турции и уровня жизни ещё как далеко. Эрдоган укрепил малый и средний бизнес, хорошо развиваются области, связанные со строительством, земледелием, легкой промышленностью и конечно туризмом. Почему наши и российские граждане покупают турецкие сравнительно недорогую одежду, ковры и др. предметы быта, а также фрукты и овощи? Почему турок приглашают строить дома, коттеджи и разные объекты в Россию и к нам? О курортах не говорю, это все знают.  

 

А вот насчет письма согласна. Да, напрасно написал, не помогло, не с турпотоком, это мелочь, а в плане урегулирования внутренней и внешней политики. Может быть этим спровоцировал попытку переворота, недруги решили - Акела ослаб, Акела промахнулся. На этот раз Акела отбился, но похоже не отстанут.

 

aldiv>

Вы поддерживаете Эрдогана, насколько видно. А Вас не смущает, что на данный момент по подозрению в причастности к перевороту задержано несколько тысяч человек? Это я к тому, что  этот переворот, судя по всему, поддерживался достаточно большой группой людей. Задержанные - в основном госслужащие, которые обычно стараются быть лояльны к действующей власти. Если такое большое количество потенциальных бунтарей наблюдается даже среди госслужащих, что уже говорить о простых людях? Лично у меня на основе этих событий сложилось мнение об отсутствии доверия к Эрдогану в Турции


  • 3


#33976628 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 2]

Опубликовал: dog77 24.05.2016, 11:51:32

[/spoiler]

 

CjJ_k0OWkAAwZAL.jpg

 

[/spoiler]

 

А можете перевести то, что здесь написано? У меня были одногруппники сирийцы в универе, но ни один из них не писал по русски грамотно. Вы подписались, как сириец, это является правдой?


  • 1


#33746991 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 2]

Опубликовал: dog77 15.03.2016, 09:55:45

Кремлеботы из Ольгино мне вот интересно сколько вам платят? За одно сообщение платят или у вас выработка за день? Не одной своей мысли, одна только копипаста не понятно от куда взятая.

Ну твоя мысль "Че Россия сдулась вывела свою базу не добившись толком ни чего в Сирии. Как был ИГИЛ так и остался. " очень глубокомысленна, никто не спорит. Не нравится - не читай. Иди в фэйсбук, там таких "обиженных" единомышленников полно. Или в доту поиграй, школота. 


  • 4


#33435566 Какое масло заливаем?

Опубликовал: dog77 24.12.2015, 11:31:32

 

 

Как считаете, подойдет ли для Outback 3.0 масло Лукойл Люкс 5W30? Выдержит ли нагрузки и предъявляемые требования?

Пойдет в самый раз. На 7-8 тысяч, то что доктор прописал.

 

А по допускам проходит? (всякие там SN SL API и прочее)

 

Наверное нужно рекомендации производителя все же учитывать. Кстати, недавно искал тоже инфу по маслам под мое авто (вольво), видел форум, где советовали это же масло лить. А потом набрел вот на такую статью:

https://www.drive2.ru/b/1777676/

"На маловязких маслах SAE 0/5W-30 АСЕА А5/В5 с вязкостью HTHS на уровне 2,9-3,0мПа*с, даже ДВС низкого внутреннего трения работают на нижнем пределе конструктивной возможности, что предопределяет легкие режимы нагрузок, спокойный стиль вождения. График ниже, , по исследовательской работе Колодочкина М и Шабанова А, показывает, что за более высокую топливную экономичность маловязкого масла АСЕА А5/В5, на 0,5%, по сравнению с АСЕА А3/В4 и АСЕА С3, приходится платить более высоким в 2 раза износом поршневых колец и в 1,7 раза коренных и шатунных вкладышей. " - Это касаемо моего авто


  • 1


#33401930 ИГ и кризис на Ближнем Востоке

Опубликовал: dog77 17.12.2015, 11:15:19

Складывается впечатление,что старожилы ветки тупо высматривают контент раша24 и RT и выливают его прямиком сюда.Молчу про lifenews,который в том году оспаривал 550-летнюю историю Казахского ханства.
Не убедительны вы,смените источники.

Так напишите свое, кто ж Вам мешает? Как благородные ИГИЛовцы воюют против кровожадных россиян и асадовцев. Про своих героев Аль Багдади и прочих...


  • 3


#33313979 ИГ и кризис на Ближнем Востоке

Опубликовал: dog77 29.11.2015, 13:31:41

 

 

Хорошо. Тогда Ваше мнение на такое:
1. Недавний случай, когда нашего казахстанского рыбака-многодетного отца  убили пограничники соседней страны за якобы нарушение границы. Тоже правы были?
2. Во время операции в Афганистане самолеты США по слухам тоже к нам залетали. Надо было сбивать?

 

1 Не знаю, но думаю, что Казахстан обязан был провести раследование и сделать выводы. Раз все тихо, то выводы сделали.
2 Самолеты США во время операции в Афганистане даже у нас в аэропорту садились с вооружением и морпехами по разрешению нашего Правительства и над территорией РФ пролетали.

 

По первому вопросу - ваше личное мнение интересует, не руководства РК. Судя по рьяной защите турков вы на стороне пограничников соседней страны?


  • 2


#33292733 ИГ и кризис на Ближнем Востоке

Опубликовал: dog77 24.11.2015, 20:49:02

Вообще то России даже выгодно что сбили самолет. Чтобы у ватников ватные чувства затмили голос разума. Падение рубля заглушили "Крымнашим", жирование приближенных Путина, когда  например Песков часами за 30 млн рублей спалился заглушили борьбой с ИГИЛом. Теперь когда друг Путина Ротенберг обложил налогом дальнобойщиков очередная инфа-бомба. 

Ну и вам, носителям кружевных трусиков, тоже забава, правда? 


  • 8


#33208194 Украинский кризис [часть 13]

Опубликовал: dog77 08.11.2015, 18:29:08

 

Гондурас в огне
дайте фамилиё корреспондента-гондурасца. я с удовольствием пошлю его нафуй.

 

Особенно радует шапочка-гандончик корреспондента. Жаль, что в полный рост его не показывают - наверное в трико)). Короче украинское народное творчество, не иначе


  • 2


#33128890 Движение по кольцу

Опубликовал: dog77 23.10.2015, 21:50:12

Вроде все логично:

1.смотрим общие положения правил, что такое полоса движения — "любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд"

2. Смотрим общие положения правил, что такое дорога - "вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. "  Является ли движение по кольцу движением по дороге - судя по всему да! И неважно, является ли кольцо перекрестком - оно находится на дороге, соответственно, пункт 1 данного поста здесь применим.

3. Cмотрим на расположение ТС на кольце : если допустим одно слева, другое справа друг от друга, значит они на разных полосах, неважно, есть ли разметка или нет(см. пункт 1 данного поста). Соответственно, левый авто должен уступить дорогу согласно пункта 8.5 правил (перестроение) при съезде с кольца , так как ему придется пересечь траекторию движения правого авто (его полосу движения)


  • 1


#33045316 ИГ и кризис на Ближнем Востоке

Опубликовал: dog77 08.10.2015, 15:51:43

 

И повторяю вопрос... если бы российские крылатые ракеты пролетели бы над Казахстаном на высоте 50 метров... форумные попки были бы рады и писались от восторга?

 Летают, и не такие https://youtu.be/Yd8V_x7S9gQ

 

Вам бы дождаться жалоб со стороны официальных власей Ирака и Ирана, а потом задавать такие вопросы. 

 

Видно  стрингоносцам страшно становится от ватных ракет.))) Крылатые ракеты увлажняют их стринги))


  • 3


#32112469 Акция в защиту Гвардейской (Георгиевской) ленты

Опубликовал: dog77 20.04.2015, 10:11:49

А нам все можно помнить? У бабушки моей было толи 10, толи 12 детей. Все умерли во время голощекинского голодомора. Когда в степь пришли отряды красных, и стали отбирать весь скот. Чтобы Коля, Петя, Вася и Маша в России выжили. 

Заранее извиняюсь за оофтоп, но надоело слышать от таких вот нытиков . 

Ты мужик? Тогда теперь обоснуй, что мои бабушки твой скот весь сьели. Одна, которая жила в поволжье, голодала не меньше. В войну прошла пешком до Европы, под обстрелами. Другая отсидела в тюрьме за то, что сбежала  торфяной добычи, где люди умирали на ее глазах от голода и отравлений. Вот если ты себя считаешь мужиком, обоснуй теперь свои слова. 


  • 7




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.