Перейти к содержимому

dog77

dog77

Регистрация: 27.06.2006, 08:58
Offline Активность: 15.05.2020, 11:32
-----

В теме: Бег - 2 [часть 2]

05.01.2020, 23:49:03

Тут у вас первоянварский забег был, участников около 2000 бегунов.

‍♀

Участвовали в забеге?
Кстати, в парке на пробежки с вами много народу ходит?

В теме: Бег - 2 [часть 2]

15.11.2019, 00:17:11

О том, что бесит.
Участвовал в осеннем забеге в Алматы, ну и, собственно, ситуация, которая повторяется из раза в раз. Организаторы разделили на секции участников, первая группа - те, кто из 50 мин выбежать планирует, ну и так далее. Как всегда, вперёд полезли самые "сильные" которые организовали плотную группу, бегущую со скоростью 5-5:20 на км. Ребята, ну если вы уже на старте с такой скоростью бежите, какие вам 11км за 50 минут?

В теме: IBM Lotus Notes

15.02.2018, 14:30:45

Всем добра! Кто ни будь сталкивался инсталляцией, настройкой ну и прочим с IBM Lotus (Domino/Notes)? 

 

Было дело


В теме: Какое масло заливаем?

25.12.2016, 22:09:07

просмотрел несколько ближайших страниц темы, возник вопрос: а никто не пробовал покупать масло, рекомендованное паспортом? может, тогда и обсуждать будет особо нечего?

Тут уж как посмотреть. Например производитель моего авто рекомендует масла А5/В5 в двигатель, хотя этот стандарт появился позднее , чем этот двигатель (явно рассчитанный на А3). Я Вот и лью , начитавшись форумов, А3/В4 каждые 10 тыс. Вместо А5/В5 каждые 20 тыс. Не знаю, я не спец в этом, но учитывая то, что недавно господа, работающие на СТО, специализирующемся на ремонте авто моей марки, хотели залить мне 10w40 вместо 0w30 на основании пробега в 120 тыс., думаю , что почитывать форум все же полезно.

В теме: Попытка переворота в Турции

20.07.2016, 16:12:54

 


 

 

Общий мировой экономический кризис, естественно, он и на Турции отразился.

 

Вот вы общаетесь с местными турками, хорошие дружелюбные люди, не так ли? Такие же и в самой Турции. Я их воспринимаю как братский народ, и мне крайне неприятно раздувание антитурецких настроений.

Когда была в Турции на отдыхе, зашла в одну сувенирную лавку, маленький такой магазинчик, хозяин что-то рассказывал, показывал, я немного знаю турецкий, но не понимаю, когда быстро говорят. Тогда он перешел на английский. Простой турок, крестьянского вида с натруженными руками, а как прекрасно говорит по-английски. Зашли другие посетители, он позвал сына 9ти лет, и этот мальчишка на беглом английском стал мне рассказывать про свой товар, повел в другую комнату, показал мастерскую. Такое уважение они у меня вызвали, трудяги, умницы просто. С таким народом надо дружить, многому можно у них научиться.  

 

 

C местными турками дружу, да.  С приезжими - как то так, не особо, cтараюсь сторониться. Уже лет 20 как приходится общаться с приезжими периодически - менталитет не нравится . От них и местные турки не в восторге, если честно. Очень хитрые, по крайней мере, большинство из тех, что мне встречались. Опять же национализм у них достаточно сильно развит (в бытовом конечно смысле, и, слава богу, не радикальный). Тамошним единокровникам стараются платить побольше. Здешним - копейки, хоть ты будешь в три раза больше работы выполнять. Да и кидают тоже нехило, даже друг друга. Может это я конечно зря так по отдельным личностям так сужу, но из тех, с которыми общаться доводилось, большинство такие. Ну и на фэйсбуке тоже - есть пара человек в друзьях. Любят превозносить свой народ по сравнению с другими. После сбития российского самолета такие вещи писали про русских (именно про русских, не про Россию) писали, что неудобно читать даже. А сейчас у них в ленте - картинки про то, что их американцы с русскими ссорят). Вобщем как то так... Чем дальше, тем больше понимаешь, что никого ближе по менталитету чем СНГ-овцев нет)))


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.