Перейти к содержимому

Чудофан

Чудофан

Регистрация: 17.11.2011, 15:54
Offline Активность: 14.02.2021, 00:25
-----

Ниагарский водопад США/КАНАДА

31.08.2012, 14:52:13

мысли и воспоминания вслух...

Нью Йорк

15.08.2012, 17:15:47

Расскажу ка вам историю своего визита в Нью Йорк. Может кому пригодится. :smoke:
В ообщем так, летел с Москвы (Аэрофлотом) по прилету в аэропорт JFK, наземный жесткий контроль, таможня – фотофэйс, отпечатки пальцев, к кому приехал , зачем приехал и на сколько приехал :ninja: …. на все про все час полтора, очередь была большая,… ок пустили…
Выходим значить с аэропорта, надо ехать в город, в МАНХЭТАН… садимся на трэйн (метро) – ехать примерно чуть больше часа. ( на такси примерно также, но дороже, где то 40-50 $, красивее и интереснее - пока едешь рассматриваешь все вокруг, эти узкие улочки и высокие небоскребы)
Приехали, выходим значит из метро (SUBWAY) . оно в Нью Йорке такое же как и в Москве, везде есть указатели, но какое то не красивое…подымаемся на землю и тут :idea: – высоооооокие небоскребы, много, много желтых таксистов, много народу, все куда то бегут, все чисто аккуратно, красиво, днем даже немного тускловато из за высоких зданий, и очень много рекламы, на каждом углу, на каждом столбе, здании, машине, стене..
Нашли отель прям в центре манхэтана за 100 $ сутки, (по моему 6 авеню пересечение пятдесят какой то улицы (рядом помню был центральный парк и большой глобус). Отель так себе - 2 кровати, телек, кондер ( который качает теплый воздух), у нас время не было искать отель, мы хотели побыстрее вещи оставить, искупаться и выйди гулять.))
Первым делом пошли гулять на Time Suare )) …Капец красота - так разукрасили всю площадь рекламными щитами что все вокруг светятся разноцветными яркими цветами…. Оч красиво.
Прям в центре, на площади танцевал чувак в плавках и шляпой да еще и с гитарой(наверняка кто там был видел его)))
Людей очень много как на базаре)) все разные, кто то в куртке а кто то в бикини))) ходовой язык - ломанный английский.
Короче гуляли гуляли, пиццы ели, и китайской еды пробовали, хотдогиии)) вкусно!!! Уже 4 утра а на улице как днем, народ не уменьшается, тока выходят погулять )) Барыги как в фильме - приоткрытием одной стороны своего пиджака предлагают наркоту, стволы, часы :D :D ... мы подустали и пошли спать,
а город не спит – город кипит..
На следующий день мы посетили Статую свободы, добрались на сабвэе до остановки, там нас ждал небольшой катерок, тоже очередь большая, жесткий контроль, проверяют все, только потом пускают на катер. Минут 40, и мы плывем на остров – сстров Статуи свободы!!!!
Провели там мы 3-4 часа, обошли его весь , вдоль и поперек, внутрь не заходили, тк там велись строительные работы. Все понравилось, очень красиво, а вид на Нью Йорк с острова еще красивее….
Едем назад и идем снова на Time Square/// идем ггуляяяять!!!
Далее едем кататься на автобусе по городу, автобус двухэтажный, второй этаж без крыши, вот на втором этаже мы и устроились )))))). :D
продолжение следует...

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.