Перейти к содержимому

forte_forte

forte_forte

Регистрация: 17.11.2011, 10:29
Offline Активность: 01.10.2021, 17:05
-----

В теме: Карантин в стране [часть 10]

01.10.2021, 15:05:11

 

Экспресс-тест на антиген к коронавирусу, который сделали обязательным для пациентов с признаками ОРВИ в Москве, поможет врачам сэкономить время. Так разъяснил новый формат поиска больных COVID-19 в столице главный врач Диагностического центра №5 Павел Гуляевсообщает «Парламентская газета».

«Мы можем поставить предварительный диагноз сразу, а значит, и сразу назначить терапию, определить схему лечения и выдать лекарственные препараты. Поэтому пациент сможет начать лечиться прямо в день обращения за помощью, не тратя времени на получение информации, чем вызвано его недомогание», — заявил Гуляев.

Он пояснил, что экспресс-тест на антиген к COVID-19 показывает аналогичный результат с ПЦР-тестом в 85 процентах случаев, потому что любой метод исследования не является стопроцентным. Гуляев отметил, что медики будут продолжать делать ПЦР-тестирование вместе с тестом на антиген, при этом результат первого придет спустя сутки.

О том, что москвичам с симптомами ОРВИ начнут делать экспресс-тест на антиген к COVID-19, стало известно 30 сентября. По словам заммэра Москвы Анастасии Раковой, в июле врачи в тестовом режиме начали использовать такие экспресс-тесты. Новый алгоритм работы утвержден властями в условиях ухудшения ситуации с COVID-19.

 

а у нас продают этот тест? я покупала только на антитела, другого теста мне не предлагали во 2 аптеке


В теме: Карантин в стране [часть 10]

01.10.2021, 14:58:04

Смерть от вакцины возможна только в одном единственном случае - в случае индивидуальной острой непереносимости одного из компонентов вакцины. Ураганный анафилактический шок. Крайне редкая ситуация. И именно поэтому после введения вакцины просят подождать рядом полчаса. Острая реакция на компоненты вакцины возможна в первые минуты. Через полчаса практически исключена. *** Если сомневаетесь, идите к врачу. 

у меня на противоклещевой укол аллергия началась на 3й день отек Квинке, от него тоже можно в ящик с играть,если он вниз в горло пойдет, аллергологи всегда говорят , то что у вас снаружи, также и внутри может проявиться, у меня были аллергические отеки горла, ларингостеноз, не сразу, а с замедленной реакцией отсроченный, врачи сказали, повезло, легко отделалась, следующего раза может не быть, и эта аллергия на чужеродный белок противоклещевого, перешла в бешеную крапивницу на полгода, полгода уколы и таблетки,  например  аллергия на эритромицин на 6й день, когда по пять дней назначали, не знала что аллерген, когда 10 дней назначили узнала, а вы так категорично заявляете что смерть в только в острой непереносимости,  аллергия может и через неделю вылезти отеком легких или ларингостенозом и не сниматься и закончится кладбищем, все индивидуально, для медотвода от вакцинации, мне в июле дали направление к аллергологу, там записали на 7 декабря, жду приема аллерголога, участковая врач сказала от платных медотвод нельзя, только куда они направляют


В теме: Очистка грязного воздуха в Алматы

26.11.2020, 11:54:04

 


из тех "бесед" получается что не автомобили являются основным загрязнителем...

 

Я могу за восток добавить — в апреле, когда карантинные ограничения были на пределе и невозможно было выйти во двор без того, чтобы тебя не остановила полиция, количество автомобилей на дорогах исчислялось единицами. У меня вид из окна на одну из самых оживлённых дорог, и она пустовала. Несколько недель подряд у нас стоял страшный смог. Частники, вдобавок к продолжающейся (до июня, как правило) кочегарке печей, в высвободившееся время занялись сжиганием вылезшей из-под снега травы, вместе с пластиковыми бутылками и прочим хламом, попавшим в неё.


 

Ещё добавлю, что за всё лето подобных дней было один или два. Всегда "почему-то" в выходные. В выходные частники усиленно топят бани, автомобилей при этом значительно меньше будних дней, т.к многие уезжают на природу, отдышаться.

 

Так к этим частникам , топящих баню в выходные приезжают друзья и родственники, живущие в квартирах, с радостью на шашлычки и баньку и не возмущаются, что те ухудшают экологию, у нас открыли несколько шашлычных, так там и зимой и летом дым
 


В теме: Очистка грязного воздуха в Алматы

26.11.2020, 11:48:10

 

И в частном секторе никогда не будет по другому - сейчас стоит котел. Очень часто отключают свет и надолго. А как известно без света отопления неть. В прошлом году 2 суток зимой провели без отопления. Что бы такого не было нужен хороший генератор, а он стоит прилично и не каждый пойдет отдавать денежки за эту штуку.

Во всем мире собственный дом в городе не говоря уже о доме в мегаполисе это предмет роскоши который далеко не может себе финансово позволить. Поэтому тут любишь кататься люби и саночки возить.
 

 

у нас наооборот, надо пару домов продать, чтобы купить 1 квартиру, ведь дома бывают на 2,3,4 хоязев (квартир) с участком 1, или 2 сотки, поэтому берут участок, не пойми из чего строят , уличные печки на дровах, для готовки  судя по всему в теплое время года топят


В теме: Очистка грязного воздуха в Алматы

24.11.2020, 19:27:23

Вчера за городом все было задымлено - жгли поля, покосы и прочее. Вот даже не спрашивайте, что в голове у тех, кто это делает. Как бы то ни было, запах дыма от сгорающих листьев мне очень нравится. Заехали в город, начало частного сектора - и дышать невозможно от слова "вообще". До рези в глазах. Очень специфический запах местного угля с повышенным содержанием серы, пластик, горелое масло и куча всего, что так в лет не идентифицируешь. Бррр... А в смоге всевозможные недоумки традиционно винят автомобилистов.  :faceoff:

 

 

Отправлено 22.03.2020, 12:10:05

Сегодня видимость гор идеальная. Воздухом дышать приятно. Зашёл сейчас на  airkaz.org глянуть картинку, чтобы сравнить с реальными ощущениями. Совпадает.

 

В карантин март-апрель смога было меньше, не смотря на то что частный сектор топил печки и ТЭЦ работали, было запрещено передвижение областных машин и ограничено движение алматинских машин, я тот , как вы говорите "недоумок", виню автомобилистов, тем более на сайте Компании Алаутрансгаз-Алматы написано, что 99 процентов частного сектора газифицированно, 1 процент не может сильно ухудшить экологию всего города

 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.