Перейти к содержимому

russo_turisto

russo_turisto

Регистрация: 02.09.2011, 21:40
Offline Активность: 26.07.2022, 15:47
-----

Бизнес идеи в сфере электроники

21.05.2017, 00:27:42

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по направлению разработки электронных устройств для различных сфер деятельности. Т.к. промышленное производство у нас не особо развито (например по сравнению с Россией) то и производство высокотехнологичных устройств у нас мизерное.

Электронные устройства облегчают нам жизнь, сокращают трудо и материальные затраты в сфере малого и среднего бизнеса, повышают производительность труда и т.д.

Какие радиоэлектронные устройства можно разработать (наладить в производство) для усовершенствования вашего бизнес предприятия, производства, повседневной деятельности в быту, в домашнем хозяйстве, на загородной даче, в котедже, квартире, оформление различными светоэфектами, при проведении разных торжеств и юбилеев. Чего не хватает вам.

Интересуют идеи для развития производства электронных устройств.

 

Не предлагать - умные дома (услышав цену заказчик прекращает дальнейшее общение), видео наблюдение и охранку в разных вариантах, китайские готовые устройства (их массовое производство загубило желание у нас самим что-то разрабатывать и производить), в общем не предлагать то что уже есть в продаже.

 

Сделать можно все (практически), вопрос только в целесообразности производства, необходимого времени (разработка, поиск деталей, сборка макета, наладка и испытание устройства и окончательная сборка и изготовлением нужного корпуса и внешнего вида)  и наличие комплектующих. У нас с радиодеталями очень плохо, приходиться заказывать и ждать неделями. Поэтому изготовление штучных вариантом экономически не целесообразно.

 

В общем поделитесь идеями, что можно  сделать (наладить в производство) в области электроники и потом будет иметь спрос на нашем небольшом Казахстанском рынке.


в Астане где найти купить радиодетали

26.01.2015, 09:57:53

В Астане проблема с микросхемами и другой рассыпухой. Продают только, то что необходимо для ремонта бытовой техники. 

 

Где покупаете детали в Астане, просьба поделиться информацией.

 

Также, с кем можно заключить договор на поставки мелочевки для ремонта и обслуживания электронного оборудования ? Поделитесь.

 

Магазины Электрон на победе и на монина (около Даулета) не предлагать. Достали уже своими ответами - нет в наличии....


капает с отдушины

28.10.2012, 22:29:36

Для естественной вентиляции пробил отверстия в плитах перекрытия (котедж) и поставил трубы сотки вертикально со стороны чердака.
Холода еще не начались, но уже конденсат скапливается в отдушине капая вниз на пол. ПОчему этот конденсат скапливается? Утеплять нужно эти пластиковые трубы? Как избавиться от конденсата?

Курсы по си в Алмате

23.06.2012, 15:21:06

Подскажите курсы по Си (не по С++) а Ате, индивидуально можно, по 4-6 часов в день (желательно до обеда), в течении 5-12 дней в августе месяце, в хорошей обучающей организации.

Почему именно Си, потому как для микроконтроллеров нужен.

Да и по LabView есть курсы?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.