Перейти к содержимому

russo_turisto

russo_turisto

Регистрация: 02.09.2011, 21:40
Offline Активность: 26.07.2022, 15:47
-----

#35036612 Депозиты [часть 3]

Опубликовал: russo_turisto 03.08.2017, 15:15:40

Сейчас изучаю инвестиционные портфели Альпари и UBK. Надо досконально изучить, что бы минимизировать риски.


  • 0


#34978882 Вопрос-Ответ

Опубликовал: russo_turisto 04.07.2017, 12:12:54

Всем привет. На днях увидел объявление о продаже одного авто, о котором мечтаю уже лет 10. Редкое авто, как раз в той комплектации, о какой мечтал, просто единорог какой-то) Стоит 900 тысяч. На руках сейчас 0, через пару дней вернут долг около 100 тысяч, авто могут забрать с минуты на минуту..  Само собой созрел вопрос кредита. Работая я в данный момент не официально, на руки получаю 180-220 тысяч. С банками раньше не связывался, понимаю что в каком-нибудь Каспи мне могут дать такую сумму под бешеный процент, но хотелось бы посоветоваться, могу ли я получить кредит на сумму до 1 млн. тенге в адекватном банке с адекватными процентами? Я могу например взять эту сумму на срок года в 3, чтобы ежемесячная сумма выплат была поменьше, но по возможности платить за кредит больше чтобы раньше закрыть. Это вроде называется аннуитетный? Я понимаю что проще перезанять у знакомых и что переплата банку будет большой но так вот получилось..

 

Посоветуйте, в какой лучше банк обратится и на что я могу рассчитывать ведь по сути официально я безработный и никакой выписки и доходах у меня нет.

 

Попробуйте в Каспий банк обратиться.

 

И как хороший совет - прочитайте книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа - бедный папа", очень хорошо рассказывает как поднять свое финансовое благополучие. Надеюсь одной этой книгой вы не ограничитесь. Прочитать ее лучше до обращения в банк.


  • 0


#34522451 потерял телефон

Опубликовал: russo_turisto 07.12.2016, 22:36:35

Знакомый телефон потерял, заявление о утере написал в РОВД.

Нашли телефон и вернули, где-то через месяц. Даже денег не взяли в качестве компенсации за проделанную работу.

 

Может вам также повезет.


  • 1


#32997229 строительство ИЖС в г. Астана

Опубликовал: russo_turisto 29.09.2015, 18:30:21

Уважаемая 78я, по вашей не продуманной манере выносить "наказание" участникам форума можно сделать соответствующий вывод о том, что в строительстве ИЖС вы как "блондинка за рулем" (хотя можно было бы сказать "шимпанзе с гранатой"). Я сам строил свой дом и прекрасно знаю как неуютно чувствуется в свеже-построенном доме с еще не высохшими стенами. И мой совет по применению газовой пушки для сушки стен, я считаю уместным в этой ветке форума. С вашим "наказанием" категорически не согласен. Этими "размахиваниями шашкой" вы затыкаете участников форума, и отбиваете желание общения на форуме, выливающееся в падение рейтинга форума в целом.

 

Я сам являюсь модератором другого технического форума и знаю, что такое рейтинг форума, привлечение интереса пользователей, предупреждение и забанить пользователя.

 

Оставайтесь такой же красивой в своем характере и душе как на вашей аватарке.


  • 6


#32901359 строительство ИЖС в г. Астана

Опубликовал: russo_turisto 10.09.2015, 22:04:19

Посоветуйте, чем закрыть фундамент.  Травертин, гранит, цокольный сайдин - не предлагать, ибо дорого. Бюджет 2500 кв/м. Под расшивку тоже не хотим, потом каждые 2 года обновлять надо. Буду признательна за контакты фирм, которые специализируются на этом.

Плоский камень клеиться раствором, есть желтые камни есть красный камень плитняк


  • 1


#32371174 Бег - 2

Опубликовал: russo_turisto 01.06.2015, 21:00:25

В общем улучшил результат на минуту, время еще неделька есть надо еще полминуты скинуть на зачет. Не получается бежать с ускорением на каждом круге. Сегодня бежал первые два круга по 1.45, потом остальные пять кругов по 2 минуты прмерно. Перед забегом было два дня отдыха.
  • 1


#30047004 Спортивная гимнастика для детей

Опубликовал: russo_turisto 22.07.2014, 00:09:50

Для детей спортивная гимнастика это как азбука для школьника, это спорт начав с которого можно далее заниматься абсолютно любым видом спорта далее. Он не так травмоопасен, как многие думают. Например футбол намного травмоопаснее.

 

Не понятна политика спорт комитета, которое издало распоряжение принимать в секцию сп гимнастики мальчиков с 7 лет, а девочек с 6 лет. В этом возрасте дети уже "деревянеют", поэтому, и не только, у нас гимнастики в КЗ нет, как было при союзе.

 

С 4 лет принимают детей в секцию спортивной акробатики, в Астане, в спорт комплексе Алатау на 3 этаже по левой стороне. Это таже гимнастика, только дети занимаются акробатикой. 

Да и еще там можно  заниматься и более старшим детям. 


  • 1


#28722959 Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 2]

Опубликовал: russo_turisto 20.02.2014, 23:30:29

кто имеет опыт программирования различных устройств? с нуля. интересует - с чего бы начать. для кругозора.

Если нет опыта работы с микроконтролерами, то семейство PIC (pic18, pic24) или AVR (ATmega8-128) микроконтролеров. Есть платки ARDUINO с распаяной периферией, толко датчики и исполнительные устроиства (дисплеи) подключай и програмировать.

А далее STM32 на ядре CORTEX. Можно сразу и с него начать, если опыт програмирования есть. Но в дип корпусе этих чипов нет, нужно будет платы под смд корпуса разводить. Можно эту платку заказать, поиграться http://www.ebay.com/...=item2eca4dc645

В сети искать темы - програмирование микроконтролеров с нуля.


  • 1


#28721627 Охранные системы и сигнализации

Опубликовал: russo_turisto 20.02.2014, 21:24:07

Можете сирену поставить с панелькой ППК с установкой датчиков на двери и датчика движения в прихожей, муляжи камер, и для себя установить блок GSM модуля, который будет вам звонить в случае тревоги. А еще можете наклейку охраной фирмы, любой, на дверь со стороны улицы наклеить. Психологический фактор очень важен для охраны вашего имущества.

Установите обязательно уличный датчик движения над входной дверью, пусть даже просто мыргает при наличии движения во дворе вашего дома около двери, тоже хороший защитный психологический фактор. И датчики включения света во дворе в темное время.

Решетки на окна обязательно необходимо ставить. Стеклопакеты легко вскрываются.

Это не шутка.

 

Доступ к сирене нужно ограничить, т.к. она блокируется монтажной пеной и не только....


  • 1


#28293679 Автолюбители Астаны [часть 3]

Опубликовал: russo_turisto 10.01.2014, 21:36:21

Если ваш регистратор зафиксировал нарушение пдд и вы хотите сохранить или отправить видеозапись в соответствующие инстанции - необходимо вслух называть госномер нарушителя, даже при дневной записи. На видеорегистраторе госномер авто зачастую не различим и при попытке его определения возникают проблемы с нечитабельностью на видеозаписи. Даже на моем дорогом full hd Black Vue DR400G-HD при просмотре записи на проезжающей мимо машины в темное время суток номер бывает не читабелен. Особенно при засветке солнцем или фарами машин. Поэтому возьмитесь за правило называть в слух госномер нарушителя. Потом при просмотре видео вы его услышите.


  • 1


#26559131 LED DRL

Опубликовал: russo_turisto 05.08.2013, 20:28:16

Несколькими постами выше (45 пост) я описал варианты подключения светодиодной подсветки расчитаной на 12 вольт (именно 12 вольт) к сети автомобиля, где напряжение при заведенном двигателе около 14 вольт. Получается при превышении напряжения питания светодиодов включенных по схеме с гасящим сопротивлением ток потребления возрастает почти в два раза, хотя напряжение превышает расчетное всего на 2 вольта, поэтому и выходят из строя эти светодиоды самоустановленные в автомобиле. 

 

Также товарисчи из поднебесной, производители подсветок, расчитывают гасящее сопротивление на максимальный ток работы светодиодов, что бы горели ярче. Горят ярче - покупают лучше. И подключая их еще к завышеному напряжению мы получаем смерть полупроводниковых кристалов, или потерю яркости в процессе эксплуатации, получается эффект "выгорания" светодиодов. 

 

В штатных системах светодиодных подсветок установленны DC-DC преобразователи питания, дающие постоянно стабилизированое напряжение на выходе, поэтому и долговечны светики в таком включении. Для уменьшения яркости светодиодов используют широтно-импульсную модуляцию (ШИМ), где чем шире импульс тем ярче свечение. 

Также для светодиодов губительны импульсы тока обратной полярности, которые могут присутствовать в зашумленном питании авто. 

 

Если есть желание подключить вашу подсветку к штатной системе питания ДХО, наверно в начале необходимо выяснить стоимость штатного стабилизатора питания ДХО на случай выхода его из строя при подключении дополнительной подсветки, ведь ток потребления резко увеличиться. Да и нужно проверить амплитуду напряжения питания (вольтметр покажет действующее значение питания, проще говоря среднее) осцилографом, там может быть ШИМ и не 12 вольт, а другое значение.

 

Поэтому лучше подключить подсветку через дополнительный стабилизатор напряжения, хотя для светодиодов нужен стабилизатор тока, т.к. светодиод питают током а не напряжением. Простейший стабилизатор напряжения 7812 (кренка на 12 вольт). Без радиатора она расчитана на 0.5 ампера, с радиатором на 1.5 А. Точно не помню нужно посмотреть даташиит. Также какоето падение напряжения будет на нем, нужно смотреть, и при работе от аккумулятора (с заглушенным двигателем) яркость будет меньше. Также желательно дополнительно подключить подсветку через диод, например 1N4001. На нем будет падать примерно полвольта и на подсветку будет поступать 11.5 вольт, что наиболее приемлемый вариант питания для них. 

 

Вообще погуглите "как питать светодиод, драйвер питания светодиодов  и т.д."

 

Или можно поискать DC-DC преобразователь питания с выходом 12 вольт, но в нашем регионе найти его довольно сложно.


  • 1


#25353093 Дом построить [часть 2]

Опубликовал: russo_turisto 18.04.2013, 20:56:03

Поселянин так подробно все написал! Хотела бы от себя добавить вам совет - когда будут электрику проводить, теплые полы (если надумаете) - обязательно попросите у них, чтобы вам нарисовали схему проводов, труб. В будущем это вам пригодится! :idea:


Да, и сфотографировать.
Чтобы потом с тепловизором не ходить не искать где трубки проходят, когда понадобиться пол сверлить.
  • 1


#25060433 Дом построить [часть 2]

Опубликовал: russo_turisto 28.03.2013, 22:35:57

При горизонтальной укладке плитняка сланца делать как можно меньше ямок в местах стыков (швы делать в ровень с камнем).
Эти ямки потом будут забиваться мусором, и выметать эту сыпучку очень не удобно.
Размазки раствора смывать сразу, при высыхании он остается почти навечно.
  • 1


#23670479 Отопление частного дома [часть 2]

Опубликовал: russo_turisto 19.12.2012, 22:02:10

Добрые люди, пожалуйста, посоветуйте что делать в такой ситуации. Дом небольшой, 2-уровневый по 80 кв.м. Отопление газовое, печка итальянского производства Феролли для отопления помещений 200 кв.м. Дома дубак страшный +15. Печка стоит на полной мощности 80 градусов, но батареи (китайские белые) теплые, не горячие. Звоним в сервис-центр, там говорят вина не наша, наверное, давления не хватает. Якобы, если мы сейчас приедем настроим, потом давление отрегулируется и опять будуту просить перенастроить. Бывает такое? У соседей громадные дома, говорят тепло. Живем в Калкамане. Если списывать на саму систему отопления - то природный газ провели недавно, до этого отапливались баллоным газом - было тепло.


Воздух с батарей спускали?
Если темпиратура трубы около батареи и самой батареи разная - спустите воздух с батарей.

Циркуляционный насос установлен, работает ?
Может кран открыт подачи обратки в обход циркуляционника?
  • 1


#23161244 Scher Khan Magicar

Опубликовал: russo_turisto 15.11.2012, 20:18:21

От платы отошел контакт который идет от экрана?

Лучше пропаять контакты экрана в месте соединения с платой, канифоль при этом использовать обязательно, чтобы соплей не оставить.
Экран не желательно вытаскивать из контактов.
Ну и паяльник не 100-ватный использовать.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.