Перейти к содержимому

ПавелХегай

ПавелХегай

Регистрация: 16.08.2011, 16:11
Offline Активность: 16.07.2017, 09:07
-----

#35000743 Перевозка животного зарубеж, по Казахстану

Опубликовал: ПавелХегай 16.07.2017, 09:01:14

Привет всем! Кто в курсе, едем на ИсыкКуль на своей машине, с нами собакин, на границе всё так-же только вет.паспорт нужен?

Ездили в Бишкек весной, на границе проверяли и форму №1 на выезд, ставили штампики. И туда, и сюда. Хотя, если им позвонить, то утверждают, что паспорта достаточно! Узнать бы точно, что с паспортом можно, нам бы столько проблем сняли сразу, мы не успеваем форму сделать.
Знакомая отправляла собаку в Бишкек, сделала только вет паспорт международный нового образца. Все прошло хорошо справку не потребовали.

Ну всё мы уже в Киргизии Южный ИсыкКуль! Поехали не через Бишкек, а через Каркара (въезд с другой стороны ИсыкКуля) на гранце диалог с томожеником:...
:О у вас собака?
:Угу, Питбуль.
:Паспорт есть?
:Да, есть!
:Проходите...
Даже не заглянули в Паспорт
  • 4


#34274472 Путешествуем на автомобиле

Опубликовал: ПавелХегай 08.09.2016, 22:59:10

Вернулись из отпуска, были в Грузии! Дороги у нас жесть! Таких ужасных дорог мы не видели не в Грузии, не в России :faceoff:

все познается в сравнении... пока мы тут, вроде все нормально, но как только мы попадаем туда, становиться понятно как там и как у нас

  :idea:  :idea:  :idea:


  • 0


#34210433 Путешествуем на автомобиле

Опубликовал: ПавелХегай 16.08.2016, 17:37:20

 

 

Усть-Каменогорск не рекомендую, дарога адская, особенно в районе АЛАКОЛЬ!!!

 

 

Приехал 1 августа с Алтая.... я думаю, что в аду дорога лучше ...

 

Плохая новость :(

Просто опять Крг-Астана не хочется ехать, уже ездил. Думал новое что-то посмотреть.

 

я вас не в коем случае не отговариваю... узнаете очень много нового о разновидностях дорог, так сказать "пятьдесят оттенков черного"+Бухтарма(рекомендую) или Алаколь, очень красивые места!

А бывали ли вы в национальном парке "БаянАул" тот, что между Карагандой и Павлодаром? если нет то очень рекомендую "КРАСОТА". но опять же дарога адская!


  • 1


#34165032 Путешествуем на автомобиле

Опубликовал: ПавелХегай 29.07.2016, 22:15:31

Ксюша Павел на каких машинах ездили? Были ли поломки в пути? Легко ли решили?

Toyota 4 Runner 2005года ничего не сломали, даже колесо не разу не прокололи... в этом плане было скучно!) 


  • 2


#34165004 Путешествуем на автомобиле

Опубликовал: ПавелХегай 29.07.2016, 22:07:32

@ПавелХегай, напишите, пожалуйста, Ваш маршрут из Алматы на Байкал. Желательно с местами ночевок. 

день первый: Алматы-Усть-Каменогорск почти 1200км. самая убитая и почти отсутсвующая дорга. Гостиница "City Hotel"

день второй: в планах был голубой залив на Бухтарме, но дожди решили по другому и мы отправились в Барнаул, 550км. Гостиница "Турист" (будьте внимательны и осторожны это очень кровавый городок, как только солнце покидает эти края, вся власть переходит к ним и они управляют всем городом, они беспощадны и коварны они никогда не пройдут мимо вас, они нападут на вас толпой, ведь это Барнаульские комары!!!) а так очень милый городок с множеством всяких парков.

день четвертый: Барнаул-Новосибирск 250км. В планах был Бердск, курортный городок на берегу Новосибирского водохранилища, но опять дождь... поэтому Новосибирск и гостиница "Global Sky Hotel". Очень большой и красивый город чем-то мне напомнил Алматы, в дождь так-же как и у нас дороги превращаются в реки... здесь мы прогуляли целых 3 дня!

день седьмой: Новосибирск-Красноярск 800км. Град. Гостиница "Sky" та что ближе к заповеднику "Столбы". Красноярск прекрасный городок и здесь мы прогуляли 3 дня!

день десятый: Красноярск-Иркутск 1100км. А вот и солнце, это первый город куда мы въехали без дождя! Гостиница "Брусника"+бесплатно велосипед! Очень красивый городок, уютный и до боли напоминает Санкт-Петербург, только поменьше! гуляли мы тут 2 дня!

день двенадцатый: Иркутск-остров Ольхон(село Хужир) 300км. есть куча отелей, гостинец и хостелов, но мы жили исключительно в палатках, это-же БАЙКАЛ!!! 4 дня дикарем! Омуль, баня, мыс Хабой, остров Огой, скола Шаманка и холодные воды БАЙКАЛА!

день шестнадцатый: остров Ольхон-Иркутск-Листвянка 380км. почему через Иркутск? потому-что другой дороги нет. Листвянка курортный городок, все для туриста, нерпинарий, подводная лодка и трекинг. гостиница "Маяк"

день восемнадцатый: Листвянка-Иркутск-Улан-Удэ 550км. опять через Иркутск, потому-что другой дороги нет! жили у друзей! Город и город ничего особенного, кроме жителей "БУРЯТЫ",+ самый большой буддийский храм в России, а ну и самая большая голова Леннина на площади социализма!

день девятнадцатый: Улан-Удэ - Усть-Баргузин 280км. вновь дикуем в палатках, сидим на берегу Байкала укутываясь в куртки, пьем горячий кофе и смотрим как местная детвора уже 20 минут купается в холодных водах...

День двадцатый: едем на полуостров Святой Нос, не пускаю МЧС, пожароопасность! Едем назад в Усть-Баргузин, нанимаем местного с лодой и он нас по воде закидывает на полуостров, в поселок Курбулик, от туда 17км. пешком до бухты Змеевая, там откисаем в горячих источниках и живем пару дней в палатках!

день двадцать второй: Усть-Баргузин - Баргузин 60км. это наша финальная точка, хотелось конечно попасть на север Байкала но туда дорог почти нет, можно на поезде или на лодке, но...


  • 4


#34164794 Путешествуем на автомобиле

Опубликовал: ПавелХегай 29.07.2016, 20:44:08

 

 

Доброго времени суток! К сожалению никто так и не откликнулся на наш призыв...( Мы вернулись буквально вчера и привезли с собой массу впечатлений и опыта!Если нужна какая нибудь информация, то вэлком! Рад буду ответить на любые вопросы!

 

 

Добрый день. Как дороги? много ли доблисной полиции? Страховка? Как переход границы много ли занело времени? До чего докапывались?

 

Доброго времени суток! Дороги в России на удивление отличные. Мы впервые ездили в Россию на авто, все самолеты да самолеты))). Мы выехали из Алматы в сторону Усть-Каменогорска и после Талдыкургана дорога стала похоже на что-то среднее между стиральной доской и военным полигоном! но как только мы пересекли границу с Россией, о чудо появилась дорога, асфальт и разметка! Границу прошли быстро каких-то 20-30 минут никаких трудностей не встретили, даже как-то скучно). Про страховку я читал еще перед поездкой и в планах была покупка страховки на границе (как-никак в России планировали пробыть почти 4 недели) но при прохождении границы, страховка вылетела из головы и вернулась туда только в Красноярске. Мы проехали уже почти 1500км по России и не встретили ни одной попытки со стороны ДПС нас остановить и мы изгнали мысли о страховке из головы до первой проверки документов. Проехав По России по таким крупным городам как Барнаул, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск и Улан-Удэ, остров Ольхон, остров Святой Нос, Усть Баргузин, Багузин и обратно нас ни разу не остановил ДПС  и ни раз никто не проверил у нас документы, кроме как администраторы на ресепшене в гостиницах. Вот как-то так! Проехали от Алматы до Байкала и обратно 12500км.!


  • 3


#34149463 Путешествуем на автомобиле

Опубликовал: ПавелХегай 25.07.2016, 09:45:02

 

 

Доброго всем времени суток!!!

собрались мы в июле месяце на Байкал, маршрут примерно такой: Алматы-Бухтарма, Бухтарма-Барнаул, Барнаул-Красноярск, Красноярск-Иркутск, ну и собственно Байкал(Аршан, Слюдянка, Листвянка, Ольхон, Баргузин).

имеются здесь бывалые кто совершал автопутешествие из Алматы на Байкал?

поделитесь опытом, расскажите о подводных камнях при прохождении границы, каковы были расценки на страховку, сколько стоит бензин  в России, какие места порекомендуете посетить на Байкале, рекомендации на экскурсии и жилье?

заранее спасибо!

 

Добрый день. Откликнулись бывалые на ваше сообщение? Мы собираемся тоже из Астаны.

 

Доброго времени суток! К сожалению никто так и не откликнулся на наш призыв...( Мы вернулись буквально вчера и привезли с собой массу впечатлений и опыта!Если нужна какая нибудь информация, то вэлком! Рад буду ответить на любые вопросы!


  • 1


#33999371 похищение детей

Опубликовал: ПавелХегай 31.05.2016, 22:26:32

Папы и мамы, как вы отнесетесь к такому предложению?

"Проверка ребенка на готовность гулять-ходить куда-то самостоятельно, выполняя все инструкции по безопасности."

Наш тренер-консультант, под видом обычного прохожего попытается уговорить ребенка уйти со двора или со скамейки, где вы попросили его дождаться вас, либо поменять безопасный маршрут и т.д. Только словами, никаких запугиваний и без применения физической силы.

Присутствие родителей неподалеку обязательно. Проработаем и вашу реакцию на тот или иной результат.

 

Хотелось бы узнать мнение родителей на этот счет :dandy:

интересное предложение!  :idea:  :idea:  :idea:


  • 1


#33698849 похищение детей

Опубликовал: ПавелХегай 01.03.2016, 18:27:42

И по поводу GPS-трекеров, Павел, как проходит тестирование? какой фирмы трекер вы выбрали? Поделитесь впечатлениями.

 

 

есть услуга Где Ребенок называется. У меня недавно у знакомой такой случай был, правда не с ребенком, но все же: Так вот, у нее мама страдает серьезным склерозом и дизориентацией. Они ей заранее услугу Где ребенок подключили на телефон. На днях ее мама пошла за пенсией, моя подруга начала паниковать, так как мама вовремя не вернулась. Сотка не отвечает. Вспомнила про подключенную услугу, нашла месторасположение с помощью нее и приехала на место. А там мама на лавочке лежит с приступом. Так вот, вовремя вызвали скорую, оказалось сердце. Очень благодарна услуге. Думаю, отличное решение и для безопасности деток

 

 

привет всем! 

по прошествию 3 дней тестирования(GPS+GSM трэкер китайского производства в виде кулона) были выявлены следующие плюсы и минусы:

1) гео локация трэкера пока он находиться на открытом пространстве составляет примерно 10-20 метров(+-5 метров), но как трэкер попадает в здание(помещение, подвал) погрешность начинает составлять 200-500 метров, что не есть гуд. но пообщавшись с представителями полиции, они сказали что при реальном случае они могут повысить точность GSM сигнала. правда не сказали на сколько!

2) время работы составило 2 с половиной дня (хотелось бы побольше)

3) порадовало меню на русском языке, он-лайн мониторинг( а не смс с координатами) и множество настроек таких как: ограничение зоны передвижения, смс уведомления, кнопка сос и двух сторонняя связь.

4) влаго-стойкость и ударо-прочность 

5) размер кулона примерно как у средних хронометров для взрослых, хотелось бы размеры поменьше

по поводу выбора именно кулона, долго думали насчет часов но поразмыслив пришли к выводу. часы показывают индикацию сотовой сети, наличие спутников, да и вообще они слишком притягивают взгляд, при похищении похититель заметит их и первым делом избавиться от них так же как и от телефона и поэтому услуга "где ребенок" не поможет при реальном похищении. Кулон можно спрятать где-нибудь в одежде ну или повесить на шею, руку, ногу в конце коцов...

про конкретную модель могу ответить в личку, если кому интересно


  • -1


#33698832 похищение детей

Опубликовал: ПавелХегай 01.03.2016, 18:24:50

привет всем! 

по прошествию 3 дней тестирования(GPS+GSM трэкер китайского производства в виде кулона) были выявлены следующие плюсы и минусы:

1) гео локация трэкера пока он находиться на открытом пространстве составляет примерно 10-20 метров(+-5 метров), но как трэкер попадает в здание(помещение, подвал) погрешность начинает составлять 200-500 метров, что не есть гуд.

2) время работы составило 2 с половиной дня (хотелось бы побольше)

3) порадовало меню на русском языке, он-лайн мониторинг( а не смс с координатами) и множество настроек таких как: ограничение зоны передвижения, смс уведомления, кнопка сос и двух сторонняя связь.

4) влаго-стойкость и ударо-прочность 

5) размер кулона примерно как у средних хронометров для взрослых, хотелось бы размеры поменьше

по поводу выбора именно кулона, долго думали насчет часов но поразмыслив пришли к выводу. часы показывают индикацию сотовой сети, наличие спутников, да и вообще они слишком притягивают взгляд, при похищении похититель заметит их и первым делом избавиться от них так же как и от телефона и поэтому услуга "где ребенок" не поможет при реальном похищении. Кулон можно спрятать где-нибудь в одежде ну или повесить на шею, руку, ногу в конце коцов...

про конкретную модель могу ответить в личку, если кому интересно


  • -1


#33665264 похищение детей

Опубликовал: ПавелХегай 22.02.2016, 12:17:26

https://vk.com/club1...wall_-114934408


  • 0


#33665244 похищение детей

Опубликовал: ПавелХегай 22.02.2016, 12:14:56

есть у кого-нибудь предложения по борьбе с данной катастрофой(иначе ее не назовешь)?


  • -1


#23165770 Индия

Опубликовал: ПавелХегай 16.11.2012, 08:59:40

скажи плиз. онлаин заполняем анкету. потом едим в посольство там опять живая очередь?

живее всех живых)
посольство принимает документы с 10:00 до 12:00(ПН.ВТ. и ПТ)
в очередь записываются у охранника(в будке) при входе!
без онлайн регистрации(распечатать!) доки не принимают!
фото 5х5-2шт!(раньше было 3,5х4,5)
  • 1


#23033535 в ГОА на разведку или поездка олигархов местного розлива

Опубликовал: ПавелХегай 07.11.2012, 10:58:53

глюк
  • -2


#23024477 в ГОА на разведку или поездка олигархов местного розлива

Опубликовал: ПавелХегай 06.11.2012, 15:53:09

>ыыыоооооооооооо335757575Е545УУУУУУУУУККККККК4ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ`УВВВВВВУВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУВВУ34У4ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫГГГ4666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666ОМЫФФФЙГГО84УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ395555555555555555
  • -4




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.