Перейти к содержимому

Фотография

в ГОА на разведку или поездка олигархов местного розливаАлматы-Дели-Гоа-Дели-Алматы 30.01.2012 - 06.02.2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Ну вот наконец то, эмоции не успели лечь на дно, и я начал писать свой первый аччот, хотя конечно мог бы писать уже 20ый или хотя бы 2ой...но зато первый и сразу про ГОА, хотя всего-лишь 6 дней. Неделя холостяцкой жизни, дни, когда чувствуешь себя пацаном-студентом, попавшим в рай через ад, радуешься ценам и людям, солнцу и морю, экзотике и ностальгии, а также непричесанности джунглей и друзьям-товарищам, чистому воздуху с запахами пряностей и гашиша, дыму от сжигаемого мусора и сигарет, си фуду и карри. При этом вспоминаешь что было вчера, ржешь, куришь, пьешь, ешь и живешь одним днем. ДА, это правда, За этим туда и поехали, этим оно и привлекает, и таких как я много. Смысла скрывать нет, иначе зачем писать сказки, это отчет, который кто-то читает и черпает инфу, как черпаю ее я перед любой поездкой на форумах. И безусловно получить ожидаемые впечатления вкупе с неожиданными ситуациями - все это конечно смысл поездки, пусть короткой но интересной. Поэтому назвал я ее разведкой...Все что удалось разведать выкладываю прямо щас.

Начнем с вопросов, которые обычно сильно интересуют тех кто хочет или едит в ГОА в первый раз, а вернее полезной инфы:

1. Бюджет
Виза - 8000 тенге (где-то друг сделал через агенство, а фото по 2 шт. сдали как попало кто 3х4, кто 3,5х4,5)
Алматы-Дели-Алматы - 43 тыщи тенге по акции (повезло)
Дели-ГОА (Даболим)-Дели - 340 баксов - купили на месте, но лучше бы по инету забукали за 2 дня по 220 баксов.
Дели гостиница - помоему 3000 рупасов за номер с двумя кроватками, Такси туда 10 мин 300 рупий.
Такси Даболим-Мандрем - 1800 рупий с кондером кажется по прайсу с препэйд-такси (да, мы лохонулись, на стоянке на улице уже авто были получше и наверняка дешевле, вот почему в том числе это была поездка олигахов )
Пент-хаус в Мандреме - 60 баксов в сутки (2 спальни, 2 туалета/душа, кухня, холл со шкафом и диваном, маленький балкон и большой балкон со столиком и креслами, чиллаут на крыше) Тыкайте www.mandrem.com кому интересно. Разместиться могут думаю до 7 человек легко, т.к. холл тоже можно сделать спальней на 2-3 чела.
Питание, курение, передвижение на такси, покупание всякой фигни на сувениры, угощение тех с кем затусил и пр. расходы на пребывание в ГОА - около 400 баксов за 6 дней. Это очень много, можно смело делить на 2 и не выеживаццо, и при этом не отказывать себе ни в чем в плане еды и напитков, мелких сувениров и такси.

2. Цены
Курс обмена в порту - 43 рупии за 1 доллар :weep: Олигархи лоханулись на 300 баксов :dont:
Курс обмена на месте (хозяин жилья, ресторан, магазин и пр) - 48-49 рупасов за 1 вечнозеленый грин. Расплачивались и долларами, чтобы со 100 баксов сдачу дали в рупиях, и не парились специально идя в обменник. Хотя гуляя по Арамболю например везде есть обмен валют. Ночью невыгодно, меняйте днем. Ночной тариф рулит.
Завтрак-обед на человека 200-350 рупий, кто как ест, а мы ели много...
Ужин с бухлом в человека высчитать сложно, всегда образовывалась толпа. Но около 1000 рупий наверно, обожраться и напиться одному за 3 часа посиделок, при этом отправляя официанта в магазин за нормальными сигаретами, и блэк бакарди. Само дорого мы заплатили 6 тысяч рупий за 3 лобстера в тандури, и много много еды и выпивки в мандреме в шейке Riverside. Это единственный раз, когда мы обратили внимание на счет, т.к. он перевалил за сто баксов, на четверых. Ну пацаны-студенты-олигархи много кушают и пьют...
Просто поужинать и выпить пару бутылок пивка Kingfisher на двоих обойдется от 600 до 1500 рупий в зависимости от места и выбора блюд.
Футболки в Арамболе-Мандреме стоили по 200-400 рупий после небольшого торга, плавательные шорты за 350.
В целом чтобы ориентироваться в ценах, просто умножайте на 3, и будет Вам щастье в тенге.

3. Мусор
Очень много пишут про грязь и мусор, да я видел иногда мусор, и не только в ГОА...Его там жгут на месте. У нас собирают вывозят, но не без огрехов же? Вобщем его там чуть более много, чем у нас, но и население там с нашим не сравнить. Вообще честно говоря если бы так не писали везде, я бы его и не заметил. На пляже в Мандреме было чисто. По дорогам между деревеньками мусор присутсвует, где то даже воняет, но это не страшно, у нас мимо свалки тоже воняет, но мы ж там случайно проезжаем...Так и в ГОА, не парьтесь что там прямо горы мусора, если только это не Бага, Кандолим, Калангут, там может и есть горы мусора, не знаю, не был. Вывод - мусор это миф :idea:

4. Индусы
Нормальные люди, разные, плохих не помню, никто не наебывал особо, торговцы хитрят, но мы то хитрее...

5. Море и пляжи
Мы выбрали Мандрем, потому-что там отличный огромный пляж, очень малолюдно и тихо. А рядом на север сразу Арамболь с тусовками и пр. прелестями. А в другую сторону отличные пляжи Морджима, Ашвема (не доехали). Вобщем базироваться решили в Мандреме исходя из отзывов, инфы в инете и опыта моего друга, который был там в январе 2008 г.

Ну а теперь собсно, аччот с разведки:

Ожидание, вылет, Дели, Маугли, ночевка.

Любая поездка, когда билеты куплены, визы получены, у большинства начинается с ожидания, мы считаем дни когда же, усиленнее сремся на ветках мол скоро через день/неделю вылетаю :super: и все такое. Так же было и со мной. Я изучал свой любимый форум Винского, ogoa.ru, висел на нашей ветке ГОА, читал отчеты, смарел фотки, и мыслями пил ОлдМонк с колой в шейке на закате, курил трубку мира и поедал креветок, запивая все это добро (и зло) Кингфишером...В то же время я морально готовил себя к ночевке в Дели, грязным простыням и туалетам, однако знал что пьяному море мусора по колено, и чтобы попасть в рай, надо пройти через ад.
Взял с собой рюкзак, надел тапки и "костюм Брюса Ли", потушил комп на работе, поцеловал жену и детей дома, и погнали в порт! Ураа! Как обычно начали путешествие в курилке, с боттлом Реми и Чиваса.
001.JPG
Далее продолжили в самолете пивом, закуской и остатками алкоснотворного.
002.JPG

Хорошо что на этот раз особо не заобщались с попутчиками :beer: , а их, летящих в рай, было предостаточно. Просто обычно это превращается в такую пьянку, что очень очень хочется курить :smoke: и были прецеденты встречи нас ВИП-эскортом по прилету в чужую страну...Ну да ладно, а так мы всегда рады попутчикам.

Сообщение отредактировал daminem: 10.02.2012, 19:23:01

  • 4

#2
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Прилетели, прошли паспорт контроль, ну и здравствуй Дели :hi: мы переночевать и дальше! Выходим на улицу, направо и до конца Терминала 3, там вход для тех у кого нет билетов, и кассы. Сразу же в первую, оппа билеты только на 17-00 след дня, далее тоже либо с пересадкой, либо нет билетов.
Последним были spice jets, там были билеты на след день 11 утра, но по 290 баксов. Как же так, присели подумали, снова прошлись по всем кассам, время 23-00 местного. Вобщем в итоге пришли снова к Spice jetам, типа мы согласны, но тут засада, система зависла. Лмбо ждать, либо ехать в Доместик терминал 1, около 30-40 минут на бесплатном автобусе (free shuttle), там еще больше касс и все работает. Решили подождать, нафик неохота двигаться на удачу. Вобщем купили билеты около 01-00, но уже по 340 баксов. Зря послушал совет бывалого и не купил за 220 баксов заранее. Ну и фиг с ним, зато мы по акции в ЭА купили билеты по 43 тыщи, позитив во всем и всегда, завтра будем мы в ГОА! После 2,5 часов, с билетами туда-обратно в ГОА, мы пошли вниз на препэйд-такси, нас спросили какой номер мы бы хотели, прикинул сказал что по 4-5 тыщ рупий, ближайший отель, ляпнул чтобы чистый был (тоже мне чистюля). Йес сэр, и мы пошли за таксистом, который через 10 мин привез нас в отель (названия не помню), там было еще несколько отелей подряд. Посмотрели номера, крыс и тараканов нет, остальное фуйсним, спустились, сторговались кажется за 3 тыщи, и спросили где есть ресторан пожрать попить перед сном. Everything is closed, it is 2 o'clock, but only for you we will open our restaurant, что в переводе означало хрена с два вы щас где-либо поблизости пожрете так что заходите к нам в столовку, а мы Вас покормим согласно меню для иностров. Ну мы для начала вышли прогуляться вокруг, как тут из темного угла вышел Маугли. Он уже совсем старый стал, ему на вскидку лет 300-400, но здоровый образ жизни и строгая диета помогли ему просуществовать, чтобы встретиться нам на пути. Мы слегка очкуя и слегка посмеиваясь двинулись в сторону автодороги, а он со своим белоснежным оскалом в набедренной повязке двинулся за нами, в руках у него была деревянная дубинка, Пишу и жалею что не зафоткали такого кадра. Вобщем пройдя метров 50 мы поняли что все горящие вывески вдоль дороги - это отели, а рестораны закрыты. Но поворачивать обратно, это же навстречу Маугли, а он замедлил ход и его оскал стал еще белее, когда он понял что мы разворачиваемся, шаг вправо, проезжая часть, шаг влево, отели, ширина метр, эхх не разойдемся. Ну пошли навстречу, и в 2 метрах перед нами завернула тачка, мы обошли ее и заодно Маугли, шли и ржали, а он шел за нами и скалился. Вернувшись в отель, сели в столовку. Причем холл выглядел прилично, а вот ресторан, как-будто в придорожном кафе для дальнобойщиков, но нам прикольно, мы ржем, мы на позитиве...Взяли заказали пива и еды, ждали пол часа пиво, потом еще пол часа еду. Видно что привезли откуда-то, но все вкусно и пиво Кингфишер крепкое мы попили. Пошли мимо ресепшна, расчитаться баксами, взять сдачу в рупиях. Гдето 20-30 рупий он не додал, округлил типа, я спросил смеясь чозанах, а он "just a balance, sir" :dandy: Ну ок, гроши не жалко. Спали в одеждах. Утром встали в 8-00 и сразу вниз, на ресепшне мне дали счет за пиво и такси, я недодал рупий 60-80, "just a balance my friend" :p ..
Мы выехали на трассу, проехали метров 500 и перед разворотом слева от нас стояла гостиница Radisson :weep: ... Да хрен с ним, зато мы Маугли видели...10 минут и мы в порту Терминал 1, далее все по плану и мы позавтракав идем на посадку. Индусы ломятся в Икарус как я в детстве в автобус, чтобы не опаздать в школу. Время полета Дели-Гоа 2 часа 20 минут, и все, мы уже в раю!
  • 1

#3
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
продолжение следует...
  • 0

#4
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Молодцы, господа-олигархи

Откуда такой дешевый билет откопали? За 3 года купили?)
  • 0

#5
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Да, мы такие вот. А билет по акции от ЭА, 50% скидка была с 16 по 21 января этого года...если уж вопрос задан.
  • 0

#6
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
ГОА, Даболим-Мандрем, заселение, купание, бухание и первый вечер в Арамболе.



Ну вот мы едим на стремной тачке с кондером в Мандрем, где нас ждет Миша, который не первый год сдает 3х этажный домик, в какой то момент я вырубаю кондишн и открываю окна, дабы вдыхать Индию...Ехали до места 1 час 35 минут, но ехать интересно, глаз радует все вокруг, мне уже нравится. А когда видно море, то вообще жызь налаживаецо. Время 15-00, еще чуток и Мандрем...Заходим, все как и на фотках, туалет чистый, ну все, бросаем рюкзаки и на море...
- Ребят, а Вы на сколько?
- Пока не решили, вечером посмотрим окрестности, завтра скажем если что...(и так каждый день :) :faceoff: )
И пройдя 30 метров через 2 домика напротив взбираемся на песчаный пригорок и вот он рай - Индийский океан, Аравийское море, 100 метров по песку через речки и лужи по щиколотку, ноги прям отдыхают после долгой дороги. В лужах плещутся детишки, народу 1 чел на 50 квадратов, кто-то голышом купается и загорает. Представьте как лежит бабка лет 60 топлесс и в наушниках у нее играет LMFAO – Sexy and I know it …да да, Вы в ГОА :dandy:
DSC01676.JPG
DSC01677.JPG
Наплескавшись переходим к внутриводным процедурам, Кингфишер рулит. Шейки – пляжные кафешки с топчанами, само то для тех кто никуда не торопится, читает меню, пьет пиво или фреш, жует cheese garlic naan (любимые лепешки с сыром и чесноком) и ждет основное блюдо, которое будет готово через час…и непременно с соусом карри. Читал, а потом и попробовал momos, эдакие тибетские манты с креветками, курицей или еще чем-нибудь, на фото с говядиной
003.JPG
так вот после заката начинается выбор – куда поехать потусить…
После заката отправляемся домой, переодеваемся и в Арамболь, изучать тусовочное место, где жизнь кипит, фрики и хиппи, выходцы с Союза торгуются с кашмирскими барыгами, и продается все что можно и нужно купить приехав на ГОА. Нередко встречаются люди, повернутые на тему йоги, кришнозависимые, духовносвободные, босоногие и лысые, обгашенные и пьяные. Но при этом все умиротворенные, peace вобщем.
- My friend, buy something, only for you tonight special price.
- Дрюк, заходи посмотри, ручной работы, скидка будет.
И как они выкупают что мы русскоговорящие??? Удивляюсь до сих пор, хоть и происходит не впервые и не только в ГОА.
Мы навеселе, охотно общаемся, ничего не покупаем, у нас цель на первый вечер другая. Дошли до пляжа, прошлись влево мимо столиков со свечами и людьми, через речку-вонючку, и начинаем выбирать шейк. Выпив в одном ром-колу, пробиваем где тут спешиал кейкс, находим соседний шейк с неоднозначными запахами и картинками в меню. Начинаем общаться, заказывать, из под полы покупать все что нужно. Далее входим в Нирвану, и на все дни – лень, великолепный дар человеку, обожаю лениться, с утра поленился и около часа сидишь в кресле на балконе, наблюдаешь как идет жизнь, никуда не торопишься, беседуешь, сигареты, пиво фреши, ленишься вобщем. Или валяешься в чиллауте на крыше
IMG_1554.JPG

смотришь на кокосы, залезть - незалезть
IMG_1555.JPG
ой, а вот и кто-то залез, или это так ленью накрыло :smoke: :confused:
IMG_1559.JPG
Потом на завтрак-обед, потом купаться, и вот уже Кингфишер в руке, и думаешь полениться еще или поспать, в итоге одно другому не мешает. Потом снова в море…так проходят дни, отдыхаем…
DSC01689.JPG

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1545.JPG

  • 1

#7
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Первый вечер удался на славу, было выпито много Старого монаха, и в стеклянной, и в пластмассовой бутылке, разницы не прочухали, в голову дает одинаково мощно. Но пить тока с колой (мы ж пиво тоже пили :faceoff: ), иначе противный он, не мое это, ром. Вот коньячку бы…Но там и ром в кайф, и курить и лениться там тоже хорошо, потому что никуда не надо. После 23-00 начали намекать на закрытие заведения, вежливо, умоляя сделать последний заказ так как бар закрывается. Ах как же они ошиблись, ибо последний заказ для нашего брата – это как вызов! :dont: Бутылку Олд Монка, колу-шмолу, и еще чего-то там типа масала-чая запить кексики…У соседей лежит гитара, просим просим, и начинается концерт по заявкам…Песни на английском, русском и казахском, безупречный стиль исполнения и аплодисменты персонала, и еще полтора часа (полтора литра) продолжался наш джейм-сейшн…хозяин гитары, из Тель-Авива, 22 года, борода как у 50 летнего, зовут БАР!
-welcome to the Bar!
- Bar you are welcome!
А потом мы каким-то образом уже шли по мейн стрит Арамболя, гле почти все лавки закрылись, каким-то образом оказались возле лавки с гитарами, барабанами, ситарами и пр. Каким-то образом мы устроили урок игры на тамбуринах, ситаре, отличное вышло видео для начинающих, мы за 5 мин. Освоили все экстерном :bow: , да да, я еще расскажу как отчебучивал следующей ночью на барабанах. Ну и наконец каким-то образом я купил гитару за 100 баксов в этой лавке, с чехлом и маленьким барабаном на сувенир, и оставил пакет с пирожными и тапками своими, т.к. купил сланцы. Во время этого процесса, мимо проезжал русский паренек с Чимкента, позже встретил его на найт-маркете…мир тесен. :smoke:
После этого под шум барабана мы уже мчались на такси в Мандрем, по пути заглянув в магазин, где наш товарищ похвастался успехами игры на все том же барабане…И вот уже чиллаут, гитара, все тот же ром, и в итоге кое-кто остался там спать :sleep: , дабы местная лесная братва не скущала печеньки-орешки, которыми затарились в магазине…Не знаю, зацепили ли нас кексы, половинка видимо это не то, либо состояние было таким, что никто не заметил, зацепили ли еще и кексы.
Спал я крепко, чего и Вам желаю….
На следующий день выяснив, что скорее всего пакет с тапками (хрен с ними) и мэйджик кексами (вот досада) я оставил в музыкальной лавке, визитка была, телефон не отвечал, лавка была закрыта, видимо кексы были вкусными… :D
Утром знаете ли очень было плохо, и первым делом взгляд упал на гитару – над ней как бы светилось табло с надписью: НАХРЕНА??? Пришлось пройти на балкон, подлениться и жызь сразу наладилась…и снова никуда не торопимся…отдых только начался!
  • 2

#8
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а где продолжение ? :)
Это вам еще повезло с кексиками. При мне, все кто пробовал из моих знакомых, на сутки "уходили" и смотрели страшные мультики.
Хотя ХЗ, может зависит от того кто как делает. Вышеобозначенные кексики были из Скай Бара в Ашвеме.
  • 0

#9
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Все не могу дойти до продолжения, ибо с фотками вышел форс-мажор...а просто моя писанина вряд кого-то зацепит, я ж не мастак и признаний не получал, излагаю пальцами как могу не претендуя на Нобелевскую :bow:
По кексам, думаю мы их зря располовинили, а вот индусы-продавцы из музыкальной лавки мультики как смотреть знали видимо. Зато там по пути из Мандрема в Арамболь есть придорожное кафе Пирожки. Про него будет отдельный абзац, вот там то мы и нашли свое щастье...аж до сих пор помню и нетерпицо рассказать.
  • 1

#10
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Будем ждать:) Хороший рассказ, мне понравился:)
  • 0

#11
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Я по неопытности исчерпал лимит в 30МБ на фотки, и теперь только могу дописать аччот...
  • 0

#12
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
БУДНИ в ГОА:

Ежедневные тусовки, лобстеры, барабаны и костер на пляже, лабиринт и продавец мороженного.

На следующий день мы сидели на нашем большом балконе, где в последующие дни мы и зависали в основном с утра до обеда :smoke: , ожидая друг друга перед тем как пойти на пляж или завтрак. Ожидание было долгим, один ленится, другой спит, :faceoff:
Короче, знаете ли ГОА…и все-таки сбросив оковы ганджубаса (прямо скажем – герои), вышли на пляж, поели поплавали полежали, а перед закатом поиграли в футбол с ребятишками, я такой счастливый был, сам как 10летний мальчишка носился по песку, кричал, вобщем щастью не было предела, впал в детство, спасибо этим детишкам, что они там оказались и взяли нас поиграть! Вот когда-нибудь привезу своих детей в Мандрем и поиграю с ними там в футбол, прям так хочется!
После мы окунулись, прилегли в шейке, пол часа отдыхали, отдышка знаете ли, с каждым годом блин, и снова в дом, предварительно договорившись в «нашем» шейке Riverside, что придем после заката сожрать по лобстеру…Ну а что, по-моему каждый второй, кто едит в ЮВА например, кушает их там хотя бы разок. Нам сделали их в тандури, с рисом, картофелем и карри. Получилось неплохо, да и сами понимаете как оно под этим делом то естся пьется. Это был первый и последний раз, когда мы обратили внимание на счет. Но даже такой счет нас только порадовал. Шутка ли, лобстер по 3000 тенге за штуку, с готовкой и гарнирами 4500 тенге вышло. Они просто их на рынке берут заранее, т.е. мы попросили за 3-4 часа, они к вечеру привезли. С крабами бывает тоже так, но это Мандрем. Например в Вагаторе в одном приотельном ресторане у них все есть я видел, т.к. народу много и кто-то да закажет. Ну а так если рассудить, свежие морепродукты и рыба, халявные цены, это ли не щастье обкуренного гурмана??? Вот акулы там мне тоже понравились, вкусно на гриле их сделали, лайм даже лучше чем лимон если побрызгать. Ну что это я о еде да о еде. Закусив лобстерами Олд монк, запив Кингфишером остренький соус карри, мы решили пройтись пешком до Арамболя. Вечерело, около 21-30, мы двинулись, это такой кайф, идешь по мокрому песку босыми ногами, волны облизывают по щиколотку, идешь себе и идешь…так и шли где-то пол часа, потом шейков стало побольше, из некоторых доносилась музыка. Вобщем Арамболь уже начался, и мы зашли в какой-то шейк где народу было битком. Вообще интересно у них там, вот в одном месте битком, а рядом сразу пустой…ну понятно что мы пошли туда где народ, выводы напрашиваются же, видать там лучше. Нашли нам столик, мы пока выбрали закусь, заказали выпивку, потупили пол часа, освободился топчан, куда мы и с удовольствием перенеслись. Далее началась пьянка, знакомства, и вот мы уже гудим как улей. Русско-английская речь, маты на русском слова на английском. Меня всегда удивляло то, что по пьяни разговариваешь лучше чем…ээээ, лучше чем не по пьяни. Но и радовало это тоже, так и провисели до закрытия. Нас снова попросили сделать последний заказ, намекнули про выборы, и пришлось переместиться на сам пляж с колой и монахом. А там уже разожгли костер, сели вокруг, пустили косяк по кругу, а я присел рядом с двумя обгашенными ребятами, которые настукивали в барабаны и с удовольствием пили мой ром. Естественно барабан оказался уже в моих руках, я начал давить на басы, замутил бит и ушел в Нирвану. Тут какая та тетка начала танцевать с веревкой, концы которой подожгла, получилось неплохо, все хлопали ее фаер-шоу, особенно когда она их ртом потушила (лень искать название веревки). Там же сидел еще какой-то фрик, у него уже не огни а светодиоды какие-то на концах. Ну вобщем типичные гоанские посиделки у костра на пляже, мне понравилось. Сидишь себе да сидишь, пока вхлам не укуришься, есть чем заняться. Можно и поспать. Разношерстный народ мирно курит и пьет. Тут немцы косяк запустили, там ребята с Питера взорвали. Ну пишу как есть вобщем. Я не помню как мы разбрелись, но кое-кто пошел пешком домой по пляжу, когда уже огни не горели, и было темно так что не видно ничего вообще, где сворачивать, где перешагнуть, хотя пьяному ему и так ничего не видно было, а море было по колено, и пошел он в сопровождении собак. Романтика….Прошел мимо Мандрема говорит уже на следующий день, потом вернулся, спасибо тем кто сделал днем большой лабиринт из песка, он то и послужил ориентиром. Вобщем вот так вот лабиринт помог человеку найти путь. :rotate: Удивительно, мы в ГОА!

На утро проснулся, меня плющило и торощило, приперся на пляж…окунулся и стало полегче. ВОТ! ВОТ почему на море надо отдыхать! :idea:
Я плавно перекатился в шейк, где наш уже друг – официант Сонум в футболке Милана, любезно принес пивка. Так я и провел весь день на пляже, заряжая батарейки. Олд Монка не хотелось, курил и пил пиво, купался, валялся на песке, дышал свободой. Из прикольного, подъехал на велике значит продавец мороженного, мы полупьяные 2 друга одни на 50 квадратов, веселые такие, купили за 6 тыщ тенге мороженное и гашиш (размером с мизинец). Ну чем не рай :D , все тебе тут предложат и продадут в неожиданный момент, когда ты еще подумать не успел. Материализуются не только мысли, но и что-то что сидит в подсознании отключенного мозга, во как. ГОА, знаете ли!
  • 2

#13
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
а вот и он!
very dangerous business Sir! don't tell anybody that ice-cream seller selling drugs here please!
кто увидит привет передайте
мороженщик.jpg

вобщем вечером все опять наладилось, все таки хороший сон, пиво море солнце пляж и "мороженое" всегда помогают человеку зарядить батарейки на отдыхе :D
  • 1

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
зачем же вы его так сдаете здесь? он же просил :)
  • 0

#15
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, фотографии можно заливать на другие ресурсы, а здесь вставлять изображения.
  • 0

#16
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
фото со спины...а я его не сдаю, а рекомендую нашим :D
по фоткам разобрался я вроде, но все фотки у товарища, руки не доходят взять у него их...
спасибо Вам, гуру фотоискусства ;)
  • 0

#17
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
А где продолжение, читал взахлеб. Очень понравился стиль написания - ощутил себя лентяем на балкончике :D
  • 0

#18
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
эхх, праздники, работа, лень...
чессгря стиль написания обнаружить не смог...но спасибо за "оч понра"...будем продолжать тыкать клаву во благо читающим
  • 0

#19
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Поездка в Биг Вагатор, 9 bar = 9 people, говяжьи стейки в Double Dutch, Малый Арамболь, Баба у дерева Битлз, много гашиша.

Напротив нас через дом ребята продавали квас, очень кстати вкусный с утра, вместо пива. Ну русских там много ведь, кто чем занимается, кто квасом, кто арендой, а кто и пирожками. Про пирожки будет отдельный высер в этом аччоте, на дессерт так сказать. А собственно говоря я почему про квас начал? Да просто вспомнил что квас был хороший :D , а я про него не упомянул в начале!
В планы всегда входит посещение достопримечательностей, всегда, с фото и пр. последствиями. Мы не исключение – пора уже было куда-то направиться с утра, ибо оставалось у нас 3 дня (мы на 6 дней на разведку так то…), а нам все лень да лень. Плантации специй, слоны, обезьяны, там куча разводок для нашего брата. Ну конечно на 4й день вслух произносилось что-то типа «А давайте седни на дельфинов посмотрим» (далее выдох густого дыма). В ответ был вдох, и на выдохе: «Ага, давайте» :smoke: . Короче вечером мы пошли к своим таксистам, чтобы поехать в какой-нить бар/клуб/тусовочное место. Поехали в 9 BAR, даже не изучив что там вообще за место, просто решили и поехали, т.к. слышали что там вроде как то что нам может понравиться. Приехали в Биг Вагатор, прямо к бару, вход платный 100 рупасов (точно не помню), вход интересный, темный, с неоновыми надписями, зашли, время часиков 9 вечера, открытая площадка для дрыганья и дерганья под гоа-транс, скамейки, столики, терраса с баром и вроде еще где-то ресторан. Все путем, но народу 9 человек примерно. Думаем рано мы пришли, пойдем куданить побухать, позже подойдем. В итоге пошарились и прямо рядом с этим баром был отель, и ресторан при нем. Все смотрелось солидно, ну мы и присели. Ну вобщем сифуд пиво вотка и прочие атрибуты, по дорожке в отель увидал теннисный стол. Ухх, думаю щас порубимся, но лень и набитый живот проголосовали за сигареты. Так и не поиграли блин. А пока сидели, и дискобар закрылся. ДамоОй. Из полезной инфы тут вот что:
  • 9 bar for 9 people – эту шутку якобы кто-то моему товарищу говорил где-то как-то, т.е. там делать нех…
  • Вагатор делится на маленький и большой.
  • Место оживленное, крабы и лобстеры всегда в наличии – сам видел.
Домой мы всегда возвращались через балкон, т.е. вход был через большой балкон, где стояли наши кресла, стол и все инструменты для лени. Так что спали мы всегда крепко :sleep: (впрочем пили :beer: и курили тоже крепко всегда :smoke: ). Я ложился с мыслью что завтра мы точно сходим на экскурсию, план был таков:
Утром едим в Арамболь, завтракаем там в популярном месте, далее идем на Малый Арамболь, купаемся в море и в пресном озере sweet lake, далее идем на Big banyan tree чтобы пообщаться с Бабой, понять смысл жизни и одухотворенными вернуться домой. Оттуда вечером нас ждал найт маркет, ибо суббота, предпоследний день и программу must see мы выполним для себя за день. Еще одно событие нужно упомянуть, но про пирожки опять же - отдельно.
Итак мы с утра пораньше едим в Арамболь, время где-то 13-00. Заходим в Double Dutch – культовое место, где мы съели наконец то мясо, а именно стейки из говядины, очень качественная кухня, без лишних понтов. Народу полно, в самом конце под навесом стол, как раз для нас. Пипетки с гашишем заряжены, курим, рядом сидят экспаты, смотрят. Потом один берет пипетку из пепельницы, удивленно смотрит. Да, такие мы вот эстеты из Казахстана. Сидим играем в карты, ибо по опыту заказ ждем около часа, за это время можно всадить литр рома. Все супер, мы уже днем где-то двигаемся не взирая на лень, пьянеем. Ну вот поели, теперь можно и пойти на малый Арамболь, по дорожке, вдоль скал. Сейчас там уже по всей дороге идут кафешки и торговые ряды прямо до пляжа, идти минут 15-20. На пляже уже не безлюдно как было раньше, лежаки, 3 кафешки, подбегают хозяева лежаков, за смешную все еще плату берем лежаки и пиво. На другой стороне пляжа озеро. Соблюдая ритуал, после моря иду искупаться в озере, ничего особенного, пруд есть пруд, вода далеко не прозрачная, дно каменистое. Я в сандалях. Ближе к 17-00 джунгли зовут, пора идти и приобщиться к мировому центру биттлообдудизма. И все это время я как дурак хожу с гитарой за спиной, а над гитарой светится все та же надпись – НАХРЕНА???. Проходим в другой конец пляжа, между озером и какой то забегаловкой, и сразу начинается тропинка, и заросли. Первый раз жутковато, непонятно правильно ли идешь, но иногда встречаются навстречу люди, с очень узкими и красными глазами, даже девушка с ребенком двух лет примерно, на руках. Как она шла??? Там местами спрыгивать надо или карабкаться, не прям чтобы сильно, но вобщем тропа в джунглях, то вверх то вниз, петляет, раздваивается. Но девушка шла довольная и убитая. Где-то начинаются слышны голоса, кто-то в этих дебрях походу живет дикарями, мдяя. По дороге встречаем местного, который нам указывает направление и предлагает прикупить у него пищу для обязательного жертвоприношения. Вежливо отказываемся и идем, спотыкаемся но идем, пару раз останавливались, думали все, назад. Но дошли, нашли. Финальный рывок, спуск-подъем, и мы на месте. Баба, который с какашками на голове, ушел за едой. Вместо него сидит баба с какашками в голове. То ржет, то с серъезным лицом несет чепуху. Мы подсели, молчим, встретили земляков там же (как без них???). Ну достали дурь, угостили Бабу, который неспеша забил чилим, взорвал его и пустил по кругу. Говорил что около 20 раз в день курит, все приходят туда. Из того о чем стоит упомянуть, он сказал мол все что приносится сюда (питье, жратва, курево) через него проходит и устремляется к Богу, при этом смачно выдохнув вверх. Ну да, ну да…Кстати когда берут чилим, прикасаются им ко лбу, а потом затягиваются. Пофоткавшись, подрываемся назад, ибо темнеет, а пилить обратно по тропинкам в темноте вааще не в кайф. Курим мы меньше Бабы в два раза, по 10 раз в день. Собственно что там такого, ну говорят якобы Биттлы там зависали когда-то, релаксировали. Туристов туда даже возят постоянно теперь, 99% народу идут туда покурить. Если интересно, потыкайте в нете, версий про это дерево куча, ни одну я не вкурил, я просто захотел там побывать и дунуть. Но я однозначно рекомендую туда сходить, пофоткаться…Обратно мы шли быстрее, все таки больше спускаешься чем поднимаешься, да и время поджимало. Надо ведь было домой сгонять, оставить гитару (я таскал ее весь день просто так). Нас ждут пирожки и найт маркет! Ну мы же в ГОА!
  • 2

#20
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
классно, пишите еще! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.