Перейти к содержимому

huanita

huanita

Регистрация: 29.04.2006, 15:43
Offline Активность: 02.09.2020, 21:15
-----

#30516756 стирка ковров

Опубликовал: huanita 20.09.2014, 23:45:26

Дв! Хочу оставить положительный отзыв. Надо было почистить дома мягкую мебель. Выбрала, что называется, пальцем в небо - поисковик выдал тучу этих контор, я выбрала Казклининг груп. Цена у них за посадочное место была 1 тыс. тг ( у других выше, в среднем 2 тыс).
Приехали, отлично почистили экстрактором (самой так точно не почистить). Вдогонку решила отдать им два ковра на стирку. Один шелковый, второй - циновка из кухни. Ничем особо не рисковала , поэтому и отдала для интереса, так сказать. При этом цена 450 тг за кВ м.
Привезли обратно в идеальном состоянии. Шелковый был уже достаточно затерт (лежит в коридоре), но они каким то образом подняли ему ворс, так он теперь как новенький. Хожу, любуюсь, довольна очень.
Да, кстати при чистке мебели накинули 1 тыс. сверху за сильное загрязнение. Сослались на прейскурант. Но не стала спорить, видя добросовестное отношение к работе. В общем, рекомендую.
  • 1


#26807209 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии

Опубликовал: huanita 28.08.2013, 10:37:50

День добрый.
Обычно на плановое КС мы госпитализируем в 39 недель. Это оптимальный срок для извлечения ребенка. 
Как правило, если срок 38-39 недель (ближе к 39 нед), то госпитализируют в день явки и назначают КС на следующий день.
Мест у нас хватает. 
А почему сами рожать не хотите? Какие противопоказания?

 
Спасибо за ответ!
Конечно хочется самой родить. В душе даже мечтаю об этом. Но в женской консуль. твердят, что никто не разрешит. В данной беременности никаких противопоказаний нет, только рубец на матке.
Первые роды были ПКС, потому что были такие показания как: тазовое предлежание, узкий таз, крупный плод именно для меня (так как я сама очень маленькая, выгляжу как подросток). Врач, который меня оперировал (это было в 3 роддоме), помню меня сильно напугала, тогда она мне сказала, что если ребенок лежал бы правильно (не тазовое предлежание), все равно бы мне сделали кесарева или я родила мертвого ребенка.
Если врачи вашего центра решат, что я могу родить сама и не будут настаивать на ПКС, я буду только ЗА.

Я родила сама после кемарева этом роддоме 16.07.13. Первый раз у меня было кесарево в 2008 году по точно таким же показаниям, как у вас (ну кроме разве что узкого таза не ставили, а так все также - сама весила 52 кг на 9 мес беременности, мальчик с тазовым предлежанием). Второго долго думала, в итоге решила пробовать родить сама. И родила - ни разрывов, ни трещин. Меня даже не обязали делать узи шва, врач сказал, что это не информативно, так как на этом сегменте матки уже расположена головка ребенка. Приехала в рд около 10 вечера с раскрытием 3 см, родила в 12 ночи. Весь процесс вспоминаю с большим удовольствием. Разница между ер и кс громадна. И для врачей центра такие роды не являются чем то из ряда вон. Вам решать. Удачи ;-).
  • 2


#23471194 На роды, с мужем или без?

Опубликовал: huanita 06.12.2012, 14:41:18

С самого начала беременности я начала настраивать мужа на совместные роды, он особо против не был. Я мотивировала это тем, что мне очень нужна будет именно его поддержка, никого кроме него рядом я себе не представляла. Мы ходили на курсы вместе, просмотрели кучу роликов, иногда я даже ночью слышала что он втихоря от меня смотрит видео по технике дыхания при родах и пр. Когда начались роды он был рядом со мной от начала и до конца. В первом периоде родов, когда начались болючие схватки, муж помогал мне правильно дышать и делал массаж. Но что хочу сказать, все техники массажа, которые мы тренировали во время бр и которые мне так нравились тогда (массаж крестца, шейно-воротниковой зоны, вдоль позвоночника) абсолютно никак не снимали боль мне во время схватки. Возможно это чисто индивидуально – мне вообще во время схватки не хотелось чтобы он прикасался ко мне, я погружалась в себя, пыталась правильно дышать. Бедный муж не знал что делать, он постоянно спрашивал меня что ему сделать, но это меня еще больше раздражало. В перерывах между схватками мы обнимались и я просила прощения за свое поведение, потом все начиналось заново))

После эпидуралки стало намного легче, я смогла лежать и муж сидел рядом, мы болтали и ждали свое чудо. Когда начались потуги муж был позади меня, я его не видела, но его голос успокаивал меня. Когда наш малыш родился, муж там же в род зале начал звонить родным)) Он первым взял ребенка после того как он успокоился у меня на животе и потом были 2 часа полного счастья втроем, когда мы лежали и знакомились с нашим малышом. В общем, девочки, что хочу сказать – мне кажется именно присутствие мужа, его вера в меня, любовь помогли мне родить относительно быстро и легко, несмотря на то что роды первые, и что врачи прогнозировали мне КС ввиду узкого таза. Его помощь была неоценима, в плане подать водички, погреть ноги в перерывах между схватками, его забота и терпение придавали мне сил, и я чувствовала себя в полной безопасности. После родов муж побежал в столовую и принес мне горячего сладкого чаю с печеньем – девочки, ничего вкуснее я не ела за всю свою жизнь) Я очень рада что мы прошли через это вместе. По словам мужа такое выдержит не каждый мужчина, и не потому что там происходит что-то безобразное, а потому-что это реально стресс для любящего мужчины, который видит как страдает жена. Мой муж очень переживал именно за меня, и по его словам действительно больно видеть как страдает любимый человек и ты не можешь помочь. После родов муж даже приболел от стресса) но уже сказал что на все последующие роды (а мы хотим пятерых) он однозначно будет рожать со мной. Чему я безмерно рада! )
  • 6


#22997988 Шубки/Дубленки

Опубликовал: huanita 04.11.2012, 21:38:59

Сегодня с подругой были в магазине что-то вроде "Дубленки из Италии", точное название не помню, находится на Мира-Шевченко, вниз по Мира. Девочки, была в шоке от обслуживания. Подруга уже была там и повела меня уже определяться по модели. Одеты были не статусно, а более чем скромно, ибо в выходные на каблуках не носимся, макияж не делаем. тем не менее дубленка за 300 тыс. Для нас пределом мечтаний не является. девица там, лет 28-30, зеленоглазая, вела себя просто по-хамски - сразу напрягаться начала (это всегда чувствуется), через некоторое время на мое предложение дать померить другую модель грубо ответила, что она для женщин (вероятно, мы на таковых не смахиваем). Просто так они мерить не дают (в шоке...) и вообще, мы колхозницы, а она царевна, понимаете ?! Я просто выпала в осадок от такого конкретного совка. На мое "так же нельзя, девушка?!" она начала тыкать, потом звать охрану?! Сижу, до сих пор смешно. Дитя совка... притом что мы померили всего две модели (!) и все, и готовы были реально взять вещь. Может не в этой теме надо было писать, вообще не имею такой привычки, но, блин, такое хамство заслуживает того, чтобы о нем знали те, кто в поиске именно этих вещей. Хозяин, мне жаль бизнес, который так неумно губит персонал. А форумчанам просто на заметку. Не пожалела времени, чтобы написать этот пост. Так настроение что-то она подпортила (такой удачный Шоппинг был до этого).
  • 7


#17184738 Детские праздники, дни рождения

Опубликовал: huanita 17.08.2011, 13:38:17

Приглашала клоунов из Триумфа на день рождения сыну в детский садик.
Ну что могу сказать? Ребята сами неплохие, отработали, правда, на мой взгляд, на слабенькую четверку. Костюмы симпатичные, своя музыка, но как-то дети, по-моему, были довольно скованными, в их числе мой сын.
Еще что подпортило настроение: должны были отыграть часовую программу «клоуны + мыльные пузыри», во-первых, с утра забыли взять с собой мыльный раствор, во-вторых, когда все-таки его привезли, прямо перед садом эта бочка в машине разлилась. Можно сказать – никто не виноват, но настроение-то испортилось у меня. Они отыграли и забыли, а я об этом буду помнить как минимум год – до следующего дня рождения :-/ Шоу не получилось. В итоге, отдала им за часовую работу клоунов 16 тыс. (полная стоимость работы аниматоров на час), на том и расстались. Приглашу ли я их снова? Точно нет. Да, что еще не понравилось: довольно высокомерная манера Валентина говорить по телефону точно не прибавит ему потенциальных клиентов. На этом рынке они, увы, не монополисты. Так что в будущем вряд ли когда-либо буду их рассматривать.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.