Перейти к содержимому

MickeRe

MickeRe

Регистрация: 18.04.2011, 09:09
Offline Активность: 28.12.2017, 16:10
-----

#34484160 Знак "Шипы" - лепить или нет?

Опубликовал: MickeRe 23.11.2016, 12:26:17

Честно говоря придумали новую кормушку.  В моём понимании делается всё просто виноват тот кто не соблюдал дистанцию в не зависимости от типа его резины, но если у него резина не по сезону то рассматривается как отягчающее и карается штрафом вот всё, но тут денег не заработаешь на отсутствии значка со стороной 20 см. :lol:  

Ибо если резина не по сезону ехай тихо с учётом погодных условий (такая оговорка есть в ПДД).


  • -3


#34342341 Boeing под Донецком

Опубликовал: MickeRe 04.10.2016, 08:12:32

Ну,не знаю..
 

Ни чего "слепите" что-нить новое - видео или придумайте сами.   


  • 1


#34325954 У Алматы новый Аким

Опубликовал: MickeRe 28.09.2016, 07:54:56

К нам в Таусамалы (бывшую Каменку)на печально известную улицу Сейфуллина ниже продолжения ул. Джандосова пришло вроде бы благо цивилизации- собираются укладывать асфальт. Многие скажут ну и здорово, что же Вы недовольны то? Но, к сожалению, при этом не будет пешеходной зоны это пол беды, так ещё и арык(и) не предусмотрен. В период дождей жильцы улицы пока не было асфальта сделали русло воды бегущее с верхних районов так, что бы вода не забегала в дома, - в основном по середине улицы и иногда переходя с правой стороны на левую. Кстати, это служило ограничителем скорости движения авто.  Теперь  же после того, как сделают асфальтирование дороги без арычной системы вода будет растекаться по краям (обычно делают уклон что бы вода не держалась на полотне) дороги и учитывая, что уровень дороги теперь будет выше уровня входа в домовые территории скорее всего побежит на участки домов. Говорил с курирующим рабочих человеком(по всей видимости прораб) он дал ответ, что ему нужно закатать тупо 7 улиц на районе шириной 6 метров, а у вас и так улица узкая типа мало делаем  и всё. Как говорится деньги выделены их надо оприходовать.  На обращение через обратную связь в Акимат они не реагируют. Вот и думаю зачем так делать что бы потом выделять деньги на спасение от подтопления?

 

Моё обращение в Акимат ниже.

Добрый день Бауржан Кадыргалиевич!  У нас в Наурызбайском районе в п. Таусамалы по ул. Сейфуллина ниже ул. Джандосова начали работы по укладке асфальта на улице. Согласно ответа инженера сопровождающего рабочих при этом не предусмотрена установка арыков. Учитывая, что Вами сейчас уделяется этому вопросу пристальное внимание хотелось бы уточнить почему Акиматом в тех задании на эти работы не учтена арычная система. Без арыков вода будет бежать с верхних районов не контролируемо и может привести к подтоплению участков по нашей улице. Прошу Вас вмешаться в данный вопрос что бы избежать потенциальных проблем.

       

Может Акиматовские хоть здесь увидят крик жильцов.

 

Да и ещё одно после укладки асфальта наша улица превратится из тихой на которой играют дети, в дублёра продолжения Джандосова и Ауэзова (Калкаманки) во время пробок. Обратился к строителям поставить лежачих полицейских они говорят проектом не предусмотрено не можем. Опять ждут, что бы с учётом отсутствия пешеходной дорожки не дай бог кого-то сбили те кто быстрые, как понос, будут объезжать минипробку на Джанжосова и Ауэзова.

 

Вот так у нас работает Акимат. Браво.


  • 2


#34267906 У Алматы новый Аким

Опубликовал: MickeRe 07.09.2016, 08:38:17

Ещё одно доказательство показушности работы Акимата. Если помните не так давно приезжал Премьер в наш славный город с инспекцией. Так вот к приезду акимат изобразил бурную деятельность по укреплению русла Карагалинки после селя.  Техники было понагнано аж три четыре экскаватаора чот типа основания даже в районе моста около школы залили, а сейчас остался один экскаватор, который не смогли вывезти т.к. он у них за период лета не работал, а стоял (видимо сломанный), и торчат арматурины из залитого и брошенного основания в районе моста. Вагончик с рабочими то же укатил. Вообщем, изобразили бурную деятельность перед Премьером.


  • 2


#34200253 Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

Опубликовал: MickeRe 12.08.2016, 13:19:01

Такая же ерунда выпущена таможней 8.08 до сих пор едет. из штатов до алматы быстрее дошла. Написал в форму обратной связи жду ответа. До этого три дня голову по телефону морочили типа завтра будет в ПО. 


  • 1


#34132706 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 6]

Опубликовал: MickeRe 19.07.2016, 08:45:49

Гуляли по парку первого Президента, там везде стоят питьевые фонтанчики. И вспомнились мне фонтанчики советских времен, эдакие алюминиевые тарелки на ножках, стояли обычно "букетами" - один высокий взрослый и один -два детских пониже. Причем помню их отлично, а вот где они стояли? Помню только парк 28 панфиловцев, западнее собора, там сейчас он модернизированный под льва, но неработающий стоит. А где еще они были?

НА сколько помню ЦПКиО возле кинотеатра Родина был.


  • 1


#33992867 Поедете ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (часть 2)

Опубликовал: MickeRe 30.05.2016, 08:20:07

Вот, скажите, не успокоится блин! Ну уж так получилось. Подружка наша поехала в Эмираты сейчас там торчит. Она до этой поездки прошлась по туроператорам, да можно уехать туда за 300 баксов примерно в трёхзвездочный отель но только проживание, а кушать и выпивать за свой счёт, не ну если вы трезвенник и вегиторианец то да, а если нет? Кстати алкоголь там бешеные бабки стоит. Вот подружка и нашла Риксос недалёко от моря где все включено за 1000 баксо за человека на 7 дней! А мы в Акун в коттедж с питанием на четверых на 5 дней за 700. Ну где тут дешевле я Вас спрашиваю если Вы не трезвенник?!!!

Тссс Толстый пусть все едут в эмираты и турцию, зачем переубеждать людей? А нам мож дешевле обойдётся отдых на Иссык Куле да и не люблю когда много народу.


  • 0


#33517226 Жол Полиция говорит

Опубликовал: MickeRe 15.01.2016, 08:37:10

Ну согласен что правительству удобнее штрафы загнуть, но что не даёт нам автолюбителям не попадать на эти штрафы (в Европе народ как то на штрафы старается не попадать же)? Правильно наши нарушения. Не хочу кичится, но сам за два года попал только на один штраф из-за своей так сказать правильно поставленной гражданской позиции припарковал на обочине (в протокол внесли на клумбе в принципе можно было оспорить, но времени жалко так как  в суд я уже один раз (точнее 5 раз) ездил  по ДТП при моей правоте сделали обоюдку, хотя предлагал второму участнику сразу просто разъехаться у меня повреждений и претензий не было),  а не на дороге дабы другие могли проезжать по дороге без проблем (хотя знака остановка не говоря уже стоянка запрещена не было).  

 

Просто не нарушать и всё.


  • 1


#33514133 Смотри, что я нашел в Интернете!

Опубликовал: MickeRe 14.01.2016, 14:06:08

11 красава удержал авто


  • -1


#33414744 Белый список СТО Алматы

Опубликовал: MickeRe 20.12.2015, 09:16:06

 

Потеряв надежду починить наконец-таки машину, переезжая с СТО на СТО (компьютер показывал все Ок, а машина не работала нормально), друзья порекомендовали мне очередного электрика. В этот раз ехала уже без оптимизма. В итоге могу сказать следующее:

Отдельное огромное СПАСИБО электрику Ринату. Если о его работе, то: приветливо, быстро, качественно, аккуратно, нетрадиционно (если комп.программа показывает, что все ок, а машина не работает как нужно, вставляет заранее рабочую запчасть, которых похоже имеется в наличии немало, вместо твоей, если машина заработала, значит, говорит покупать запчасть (либо они заказывают), если не заработала, ищет проблему дальше), после ремонта краткое пояснение, почему запчасть вышла из строя, рекомендации по избежанию такой поломки в будущем и подробное описание в письменном виде выполненных работ с указанием стоимости за каждый вид работы. 
Итог: сэкономленное время, нерастраченные попусту деньги на замену неверно выявленных к замене запчастей, рабочая машина, желание иметь только немецкую машину, потому что нашелся наконец-таки суперский мастер, который чинит немцев. За пять лет моей машины это первый электрик, который сделал ее на 100%. Не буду перечислять электриков и СТО после которых через пару недель и даже после переделывания что-то вылезало и приходилось смиряться и сваливать на немцев, которые калечную машину создали. А теперь обожаю машину.
Руководству предприятия: сотрудники - одно из важнейших достояний предприятия, цените таких работников, как Ринат (финансово :-) ). Они позволят Вашей компании развиваться и принесут успех и доход. Даже в кризис я к нему попала в первый раз по записи. Большинство СТО без работы сидят, а у Рината очередь, небольшая, но очередь. Многие, я так поняла, хотят именно у него чинить.

Удачи СТО и лично Ринату. Я его постоянный клиент. Контакт +77076773007

 

ну неплохо Ринат, неплохо. Но недельку бы выждал после создания аккуаунта :lol: .


  • 1


#32885226 Традиционный топливный кризис

Опубликовал: MickeRe 08.09.2015, 08:56:46

Вездеход))). На автопарк чиновников сколько тратиться... Отобрали бы все авто, в пользу полиции хотя бы, сами чтоб ходили пешочком.
Хорошо Лукашенко ответил про цены на бензин, с него пример надо брать! Я аж порадовался за таможенного брата. Видео кто не видел в интернете

У Лукашенко выборы на носу. А у нас уже прошли.


  • 0


#32785927 Качественная покраска

Опубликовал: MickeRe 19.08.2015, 08:27:10

кто-нибудь красил BAL Service? не нашел ни одного отзыва, и какие у них цены?.

Вот отзыв свежий


  • 1


#32419400 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

Опубликовал: MickeRe 10.06.2015, 07:36:01

 

 

Пакеты теряются -только в путь!!! иногда доходит до 80-100%
Походу пингуется какой-нить хост в Зимбабве.

 

И Зимбабве пингуется..но задержки и потери пакетов на стороне КТ.

 

Ну раз у Вас  уверенность что потери на стороне КТ  обращайтесь в телек. Здесь их представителей нет. Но Вам на самом деле намекнули  что если говорите то подкрепляйте хотя бы тем куда пакеты не ходят, а то выглядит так как Вам уже сказали что Вы троль от Би . У меня МГ турбо всё работает отлично, но добивался я этого от Телека не один день, нопосле решения уже третий год тьфу тьфу. 


  • 2


#31262779 Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты

Опубликовал: MickeRe 22.12.2014, 16:23:49

 

Аутбек Субару 2001 года ушел за 10000тыс.

2.5? В каком состоянии? Сильно цена просела.

 

ни ясебе просела почти 50 kUSD :lol:  хотя хозяин наверное имел ввиду 1 лям.


  • -2


#30311939 Ажиотаж на АЗС Алматы повторится? [часть 2]

Опубликовал: MickeRe 26.08.2014, 07:35:56

Полюбому в России дороже, так что всё в пределах разумного, как бы это всё ни было обставлено

А в туркмении дешевле и тоже общая граница.... и что из этого? 

И просто из любопытсва нарыскал что почемуто из туркмении продукция постовляется в россию а к нам нет.

PS Был в Туркмении видел цены собственными глазами.


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.