Перейти к содержимому

Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли

Регистрация: 02.04.2011, 21:49
Offline Активность: 12.05.2019, 23:32
*****

#35209146 Мастопатия

Опубликовал: Волонтер доброй воли 09.11.2017, 21:42:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какой день делают узи груди? После родов под мышками появились шишки была адская боль. 

Доброго здоровячка! Правильное УЗИ проводят с 5 по 12 день месячного цикла, но этот коридор для врача. Если вы хотите правильно произвести УЗИ исследование, посчитать не трудно. Например, если у вас 5 дней идут месячные, это вместе с мазанием (извините) то делать надо на 6-7-8 день месячного цикла.


  • 1


#35182300 Пластические операции [часть 2]

Опубликовал: Волонтер доброй воли 25.10.2017, 22:19:55

 

:) Небольшая складочка, ее видно если очень близко смотреть)) Эпикантус не убирали, внешние уголки приподнимали. У меня с рождения глаза были как у печального Пьеро)) Внешние уголки сильно опущены были. И верхние веки очень сильно нависали.


У меня тоже врожденное нависание именно внешние уголки, а с возрастом еще и птоз, и я тоже Пьерро)) значит, у нас похожие ситуации.. сходила на консу к Сайку, назначили день оп.... блиин, я тааак боюсь((
Не могли бы Вы рассказать, как всё прошло? Я когда сидела ждала очереди на консу, из кабинета Крючкова как раз выходила девушка молоденькая в темных очках) сбоку были видны швы, ох как я волновалась в тот момент.. у Крючкова акция на блефаро, по 100тыс.. а у Сайка 115тыс. До этого ни того, ни другого не знала, об обоих узнала на форуме) думала, может к Крючкову зайти? А потом смотрю очередь только к Сайку, а Крючков по корридору слоняется) ну нафиг, лучше идти туда, куда все)))

 

Доброго здоровячка! Вы пойдете к отличным специалистам, не переживайте. Помните самое главное страх от неведанного, но больно не будет, а как правило именно чувство боли всех пугает на столько, что аж жуть. Глубокий вдох, спокойный выдох. Удачи! 


  • 1


#35182292 Пластические операции [часть 2]

Опубликовал: Волонтер доброй воли 25.10.2017, 22:16:12

 

 

..И какая-то складочка появилась на одном глазу у внутреннего уголка. Не знаю, может из-за того что удаляли родинку под глазом?


++
А я не вижу никакой складочки)) Вам эпикантус убирали, или внешние уголки открывали?

 

:) Небольшая складочка,  ее видно если очень близко смотреть)) Эпикантус не убирали, внешние уголки приподнимали. У меня с рождения глаза были как у печального Пьеро)) Внешние уголки сильно опущены были. И верхние веки очень сильно нависали.

 

Доброго здоровячка! Могу поделится рассказом. 6 месяцев назад, произвел операцию круговая блефаропластика (пластика верхних и нижних век). Пациенту было отказано в проведении операции тремя хирургами, ну тут приходит пациент ко мне, потому как я делал блефаро ее сотрудницам. Я, соглашаюсь, хотя у пациентка весьма странное строение орбит. Проведение операции по стандарту, все прошло хорошо. Наступает 5й день (снятие швов) и тут на второй день у пациента появляется во внутреннем уголке глаза тяж (откуда взялся) и дополнительная складка. Набираемся терпения ждем, два месяца, складка на месте. Ну думаю все коррекция, чего ждать, НО проходит еще один месяц по просьбе самого пациента и о, чудо! складка села, тяж ушел. Терпения и еще раз терпения.    


  • 1


#33635606 Мастопатия

Опубликовал: Волонтер доброй воли 11.02.2016, 19:42:22

 Волонтер доброй воли, подскажите, есть ли смысл во время беременности делать узи мж? в профилактических целях. 

Доброго здоровячка!

Да УЗИ исследования во время беременности проводят 3 раз в триместр раз. Все это направлено на стабильность ткани молочных желез. 


  • 1


#33613415 Пластические операции [часть 2]

Опубликовал: Волонтер доброй воли 06.02.2016, 23:07:30

Волонтёр доброй воли, девушка отучилась на врача-хирурга, потом прошла дальнейшую квалификацию, а потом перешла в косметологию по эстетическим соображениям (опять таки после соответствующего обучения). Так что в первую очередь она врач-хирург, и я нигде не писала, что она училась на косметолога, а потом ей ударила моча в голову и она стала делать липо[emoji15]Я писала, что она, работая косметологом в Дарусе, проводит липосакцию, так как её образование и опыт работы позволяет это делать, однако основная её профессия сейчас - косметолог, и она предпочитает себя позиционировать, как косметолог.
Прошу вас и всех остальных участников форума не придираться к каждому моему слову, пытаясь меня уличить в некомпетенции. Я вполне здравомыслящий человек и обладаю достаточными знаниями. Можете однако поправлять других участниц, тут часто пишут чушь. Хотя мне льстит ваше внимание, не буду скрывать[emoji12]

Доброго здоровячка!

Ни в коем случае, задеть Вас не хотел, тем более говорить о безграмотности в умозаключениях. Но, и Вы ни разу ни говорили, что "подруга" Ваша изначально имеет специализацию (основу) - хирурга, но и здесь есть одно "но", для проведения липосакции в конечном итоге, дабы провести липофилин, нужна бумажка (а, сами прекрасно понимаете. кто мы все без данных бумажек), сертификат специалиста по пластической хирургии. Вы поймите я, Вас ни в коем случае не "кизячу", но информация должна быть правильной всегда. Потому я, как специалист в данной области, не являюсь специалистом в других областях и в умозаключениях своих и оных могу составлять неправильную картину, что в данном случае ВЫ можете, так же мне пояснить, если компетентны в таких вопросах. Вот как- то так.

Будьте здоровы!


  • 0


#33609906 Пластические операции [часть 2]

Опубликовал: Волонтер доброй воли 05.02.2016, 18:55:00

Кстати, Аритмос, возможно вам будет интересно, по номенклатуре медицинских специальностей, а именно специальностей медицинских работников с высшим образованием республики Казахстан, пластическая хирургия, наряду с челюстно-лицевой хирургией входит в общую хирургию, которая входит в хирургический профиль. Так что я была права, основная специальность пластических хирургов - это хирургия.

Доброго здоровячка!

Конечно хирургия - это основа, как и у любой профессии, есть от чего отталкиваться.  

Если учитывать, ваши посты о косметолог-хирургах- это специалист, который после окончания ВУЗа приобрел основную профессию дерматовенеролог, затем проведя обучение по хирургии (переквалификация называется) получает сертификат специалиста хирург общий (но это еще не хирург), вот уже поработав 5 лет хирургом, данный врач может претендовать на прохождение первичной специализации (переквалификации) по пластической хирургии - я думаю человек в здравом уме (о врачах так к сожалению редко можно выразиться :rotate: ) пойдет на это, кто семью кормить будет, тем более учитывая время потраченное в общем, проще получить кандидатскую (престиж повысить).

Я, часто разговариваю с своим СЕНСЕЕМ  Белоусов А.Е. и вспоминаю его слова на первой лекции - "Вы выбрали не ту профессию, где можно легко заработать"


  • 2


#33596076 Пластические операции [часть 2]

Опубликовал: Волонтер доброй воли 02.02.2016, 21:27:16

Ну, наверное, в случае Даурса, Бьютимеда, Арумеда я, пожалуй, "кивну" по поводу липофиллинга косметологом.

Вот интересно, эти врачи, имея в арсенале обе процедуры, что бы предпочли предложить в качестве омоложения, липофиллинг или филер?

Доброго здоровячка!

С Вами был согласен до этого поста, у вас стойкая логика это очень хорошо и приятно, но не может косметолог даже в дарусе и прочих клиниках проводить липосакцию, если они это делают это очень нехорошо (ПРОТИВОЗАКОННО, но учитывая мнение большинства, пациенты считают видимо это нормальным). 


  • 2


#33596029 Пластические операции [часть 2]

Опубликовал: Волонтер доброй воли 02.02.2016, 21:15:32

А вы думаете, что липофил только пластики могут делать? Это не настолько инвазивная процедура, чтобы это могли делать только пластические хирурги. Достаточно быть врачом и обучиться, поэтому косметологи тоже могут делать эту процедуру. Это к теме про лакомый кусочек, который якобы забрали хирурги у косметологов.

Доброго здоровячка! вечернего.

Я, с Вами не согласен, делать липофилинг имеет право только хирург, структура ту, о которой Вы пишите лежит под кожей (помниться мне ранее Вы писали, что Ваш отец кажется пластический хирургу- извините , если ошибся) и косметолог работающий только с покровной тканью не может не имея "хирургического образования" лезть в подкожно-жировую клетчатку, соответственно производить липосакцию предварительно. Тем более, если Вы, знаете на сколько опасен, может быть жир если он плохо подготовлен (воспаление, некролиз и т.п.) Это не их лакомый кусок, потому как, если будет осложнение, косметолог так получит, что навряд ли сможет далее проводит даже "инъекции молодости".


  • 2


#33495071 Мастопатия

Опубликовал: Волонтер доброй воли 10.01.2016, 20:08:27

Добрый вечер Волонтер доброй воли! Где Вы принимаете?и делаете Узи мж?

Доброго здоровячка!

Все мои данные имеются в профиле. Я в личку скинул.


  • 1


#33457227 Мастопатия

Опубликовал: Волонтер доброй воли 29.12.2015, 18:29:51

 

Операция сделана несколько дней назад, лекарства назначены врачом (мастодинон-серата-милона)
 

Гистология: Пери-, интраканакулярная фиброаденома мж с гиепрплазией протокового эпителия

 

Стоит ли волноваться?

 

Доброго здоровячка!

Данный вид операции говорит о прорастании в стенки и просвет протоков. Волноваться нет смысла (все нормально), главное составить себе график посещений к врачу.


  • 1


#33411830 Мастопатия

Опубликовал: Волонтер доброй воли 19.12.2015, 14:38:01

 

назначают всякие втиралки-капалки лиш бы не доставали их
 

хорошо хоть безобидные)

 

 

 

По поводу чего была проведена секторальная резекция?

ФМА

 

 

С какой целью и от чего Вы применяете данные препараты, что именно Вас беспокоит?
 

Операция сделана несколько дней назад, лекарства назначены врачом (мастодинон-серата-милона), но я не принимаю. Уточняю - есть ли смысл в приеме этих травок, которые не лечат мастопатию, лишь снимают болевые ощущения, которых у меня нет?

 

Правильно я вас понимаю, назначение можно не выполнять, тк оно скорее "подстраховочное", назначенное, чтоб пациент не беспокоился что лечение не назначено никакое?))

 

Доброго здоровячка!

Вы поняли меня очень точно.

Будьте здоровы!


  • 1


#33336734 Пластические операции [часть 2]

Опубликовал: Волонтер доброй воли 03.12.2015, 22:10:05

 

средний возраст наступления климакса 47 лет, вы считаете что 40 это молодость? Понимаю когда ставят имплантанты в 23, и понимаю когда удаляют мж в 40 - расцениваю это как желание продлить спокойную жизнь. А вот отношение статистики о средней продолжительности жизни к установке имплантантов мне не понятно.

МЖ - мишень, которую можно заменить, не нанося психологической травмы женщине. А вообще знакомой в 50 лет порекомендовали матку удалить, после постоянных эндометриозов и выскабливаний. 

ППЦ.. все,  чувствую себя старой телегой.. которой можно только отрезать все лишнее и ненужное  и  наслаждаться оставшимися годами жизни при всем своем(((( тьфу-тьфу никогда проблем с грудью не было,  дай бог и не будет. В семье случаем заболеваний раком МЖ,  слава богу,  не было. Так зачем же сразу все отрезать то((( прям даже обидно как-то  за себя и всех кому вот только за 40 :confused:  А как же мечта? ну раз не получилось осуществить ее ранее...

 

Доброго здоровячка!

Возраст это всего лишь печать и чернила в паспорте


  • 1


#33330786 Пластические операции [часть 2]

Опубликовал: Волонтер доброй воли 02.12.2015, 20:28:53

Доброго здоровячка!

Профилактическая мастэктомия проводиться в один этап (удаление железистого компонента и установка грудного имплантата под мышцу). Время восстановления 3-4 месяца. На счет того здоров ли психологически пациент или нет? врач маммолог установить не может, поэтому когда врачи так говорят лучше послушать мнение еще 5-х врачей и дело не в совковом или пост совковом воспитании врача! На счет "куска мяса" я все понимаю, но и Вы поймите врач циник и не будь он таким, долго не проработаешь. По поводу проведения данных операций- проводить имеют права только онколог-маммолог, пластический хирург. Мои коллеги как Глоба, Урмурзин, Баиров, Байбосынов и прочие, производить такого плана операции не могут, не имея соответствующего сертификата в области онкологии (зоны ответственности, чтоб руками потом перед пациентом не разводить).

В вопросе о переделке, проводится самим хирургом который устанавливал, если доверие осталось к нему, если нет так другой, Но 6 месяцев всегда ждется ввиду уникальности организма и естественного оседания как имплантата так и покровных тканей.


  • 1


#33277146 Мастопатия

Опубликовал: Волонтер доброй воли 21.11.2015, 17:57:43

Талаева Шинар Жаксыбаевна Мамолог. Подскажите пож-а, про нее кто нить знает? Меня на операцию отправили, вот ее порекомендовали. Шишка в груди лет 8, и кормила, не помогло. Биопсия это и эсть пунция? Можно ее брать? Что она показывает. Спасибо.

Доброго здоровячка!

Перед операцией проводится Тонкоигольная аспирационная биопсия (пункция) образования проводиться для уточнения объема оперативного лечения (уточнение клеточного состава образования). Ваш вопрос это и есть пункция? - Да она и есть, проводиться быстро укольчик раз и все пошли домой. 

Операция занимает 20-25 минут, есть вопросы лучше позвоните.


  • 1


#33277132 Мастопатия

Опубликовал: Волонтер доброй воли 21.11.2015, 17:53:56

ДД. Волонтер можно Ваши контакты в ЛС. где принимаете и все ньюансы. Спасибо

Отправил в личку.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.