Перейти к содержимому

Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли

Регистрация: 02.04.2011, 21:49
Offline Активность: 12.05.2019, 23:32
*****

В теме: Мастопатия

09.11.2017, 21:42:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какой день делают узи груди? После родов под мышками появились шишки была адская боль. 

Доброго здоровячка! Правильное УЗИ проводят с 5 по 12 день месячного цикла, но этот коридор для врача. Если вы хотите правильно произвести УЗИ исследование, посчитать не трудно. Например, если у вас 5 дней идут месячные, это вместе с мазанием (извините) то делать надо на 6-7-8 день месячного цикла.


В теме: Мастопатия

09.11.2017, 21:39:51

 

 

 

Добрый день! Маме поставили диагноз фиброаденома обеих грудей в онко-центре на Утепова. Врач-онколог Сметов Сакен, сказал что сам будет оперировать.
Кто нибудь пересекался с этим врачом? Будут ли какие либо отзывы и рекомендации по нему?
Буду благодарна за любые рекомендации!

хороший врач и швы аккуратные делает. Опытный и деликатный.

 

подтверждаю. Сметов Сакен это единственный врач который смог мне поставить правильный диагноз. У меня в подмышечной впадине появилось образование в виде твердого, хорошо прощупываемого шарика. маммолог в поликлинике лечила от гормонального сбоя - результата ноль, шарик растет. В другой клинике меня лечили от воспаления лимфоузлов - опять мимо, третий ырач ставит диагноз воспаление потовых желез, назначает лечение и опять нет результата, шарик увеличивается и уже начинает болеть. По рекомендации родственницы-врача иду к Сметову, он только прощупав меня ставит диагноз "добавочная доля молочной железы" но т. к. на ощупь диагноз все таки не ставится - отправляет на узи, но не абы к кому, а пишет мне имена трех хороших узистов нашего города и говорит что примет узи только от них (вот не знаю. толи он врачам-друзьям так денюжку подкидывает, толи действительно принимает узи только от проверенных врачей, чтобы исключить возможность неверного диагноза он недоузистов). Диагноз подтверждается. В итоге лечение только операбельное (к этому я уже была готова, как только поставили предварительный диазноз после осмотра, благо есть интернет). Оперирует он в онкологическом центре на Жарокова-Утепова. После операции все нормально, шарика, который перед каждыми критическими днями начинал ныть нету, ничего не болит, швы аккуратные. И да... ни мастопатии, от которой меня собирались оперировать 2 предыдущих врача, ни горм. сбоя нету. Операция вместе с наркозом, сутками пребывания в больнице и пр. стоит 70 000. Если кому нужны контакты, могу скинуть в личку. 

 

Можно и мне контакт Сметова Сакена7

 

Доброго здоровячка! Вы конечно извините, но такой ахинеи давно не читал. Добавочная долька - это не шишечка, это железистый компонент. Для начала любой даже малоопытный врач первым делом направит на УЗИ исследование. Потом одной пальпации (прощупывания) недостаточно, врач не экстрасенс. Вы, если пишите рекламный пост, пишите его честно.   


В теме: Пластические операции [часть 2]

25.10.2017, 22:19:55

 

:) Небольшая складочка, ее видно если очень близко смотреть)) Эпикантус не убирали, внешние уголки приподнимали. У меня с рождения глаза были как у печального Пьеро)) Внешние уголки сильно опущены были. И верхние веки очень сильно нависали.


У меня тоже врожденное нависание именно внешние уголки, а с возрастом еще и птоз, и я тоже Пьерро)) значит, у нас похожие ситуации.. сходила на консу к Сайку, назначили день оп.... блиин, я тааак боюсь((
Не могли бы Вы рассказать, как всё прошло? Я когда сидела ждала очереди на консу, из кабинета Крючкова как раз выходила девушка молоденькая в темных очках) сбоку были видны швы, ох как я волновалась в тот момент.. у Крючкова акция на блефаро, по 100тыс.. а у Сайка 115тыс. До этого ни того, ни другого не знала, об обоих узнала на форуме) думала, может к Крючкову зайти? А потом смотрю очередь только к Сайку, а Крючков по корридору слоняется) ну нафиг, лучше идти туда, куда все)))

 

Доброго здоровячка! Вы пойдете к отличным специалистам, не переживайте. Помните самое главное страх от неведанного, но больно не будет, а как правило именно чувство боли всех пугает на столько, что аж жуть. Глубокий вдох, спокойный выдох. Удачи! 


В теме: Пластические операции [часть 2]

25.10.2017, 22:16:12

 

 

..И какая-то складочка появилась на одном глазу у внутреннего уголка. Не знаю, может из-за того что удаляли родинку под глазом?


++
А я не вижу никакой складочки)) Вам эпикантус убирали, или внешние уголки открывали?

 

:) Небольшая складочка,  ее видно если очень близко смотреть)) Эпикантус не убирали, внешние уголки приподнимали. У меня с рождения глаза были как у печального Пьеро)) Внешние уголки сильно опущены были. И верхние веки очень сильно нависали.

 

Доброго здоровячка! Могу поделится рассказом. 6 месяцев назад, произвел операцию круговая блефаропластика (пластика верхних и нижних век). Пациенту было отказано в проведении операции тремя хирургами, ну тут приходит пациент ко мне, потому как я делал блефаро ее сотрудницам. Я, соглашаюсь, хотя у пациентка весьма странное строение орбит. Проведение операции по стандарту, все прошло хорошо. Наступает 5й день (снятие швов) и тут на второй день у пациента появляется во внутреннем уголке глаза тяж (откуда взялся) и дополнительная складка. Набираемся терпения ждем, два месяца, складка на месте. Ну думаю все коррекция, чего ждать, НО проходит еще один месяц по просьбе самого пациента и о, чудо! складка села, тяж ушел. Терпения и еще раз терпения.    


В теме: Мастопатия

19.02.2016, 18:41:19

подскажите, пожалуйста, на какой день цикла нужно сдавать пролактин? гормоны щитовидной железы нужны для первого визита, если да то какие?

Доброго здоровячка!

Смотря за чем Вам сдавать Пролактин. 

Начнем с того, что необходимо произвести консультацию врача, уже после осмотра будет создан план действий (сами лучше не делайте может дороже обойтись)

гормоны щитовидной железы назначает эндокринолог (поймите даже если повышен пролактин консультация эндокринолога неизбежна) это я к тому, что каждый занимается своим делом.

Ну, если мои доводы Вам особо не интересны, то Кровь на гормоны (Пролактин, ЛГ, ФСГ, тестостерон) сдаются на 3-5 д.м.ц.; Прогестерон, эстрадиол на 19-21 д.м.ц. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.