Перейти к содержимому

Mercedes707

Mercedes707

Регистрация: 31.03.2011, 23:19
Offline Активность: 15.10.2020, 13:00
-----

#26777538 Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?

Опубликовал: Mercedes707 25.08.2013, 23:46:29

 

Лучше бы улучшили медицину, образование, дороги.

А вы верите, что если Олимпиаду не проведут, то улучшат вышеперечисленное?
Что-то сомневаюсь...

 

Я нет, но все же не будет очередного отката и т.д.

 

Кстати, вы тоже сменили аватарку и тоже котик (помню вас по "по почему мы у....")  ;)  :hi:


  • 2


#26777341 Нужна ли Казахстану зимняя Олимпиада-2022 ?

Опубликовал: Mercedes707 25.08.2013, 23:22:22

Швейцарцам природа важнее, чем зимняя Олимпиада

Большинство жителей швейцарского кантона Граубюнден в прошлое воскресенье на референдуме высказались против проведения зимних олимпийских игр 2022года. Прагматичные швейцарцы посчитали, что нет смысла тратить 300 миллионов франков (примерно 320 миллионов долларов) из бюджета кантона на организацию Олимпиады.

И это несмотря на то, что правительство Швейцарии планировало выделить 1,3 миллиардов франков, а предполагаемый доход составил бы 1,5 миллиардов франков (1,6 миллиардов долларов).

Сторонники, включая спортивных чиновников, утверждали, что игры привлекут туристов и инвестиции. Однако, местные жители, посчитали, что это будет вредно для их родного пейзажа. Следует отметить, что проведение олимпиады для Швейцарии не очень затратное мероприятие. Им нужно только провести определенный ремонт отдельных объектов, а вся необходимая инфраструктура уже имеется. И это без учета огромного опыта в области туризма.

Надо сказать, что это не первый случай в истории альпийской страны, когда жители кантона выступают против плана властей. В начале 2000 –х годов, против выдвижения кандидатуры Берна проголосовали жители одноименного кантона.

 

http://kazbei.org/th...da.html?lang=ru

Швейцарцы планировали 1.3 мрлд франков, а у нас запланируют все 100 млрд и не франков, а евро!


  • 1


#25472751 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Mercedes707 27.04.2013, 17:46:59


Кстати, Алматинский "Кайрат" вчера одержал победу над испанской "Барселоной" со счетом - 5-4!
Футзал.

Это который мини-футбол? Молодцы.
Правда, здесь ничего не понял :confused:
Голы: Фумаса 3 (1:0), Лин 8 (1:1), Фумаса 8 (2:1), Торрас 16 (2:2), Вилде 21 (2:3), Жоан 25 (3:3), Лео 36 (4:3), Фумаса 39 (5:3), Фернандао 40 (5:4).

Как то на взгляд со стороны, выглядит что испанцы с испанцами играли. Кто из них "Кайрат" :confused:

Я знал что вы так отреагируете. Понимаю иронию (кстати и здесь бед подколов не можете, грязно действуете и не стыдно?), но кто бы не играл, а "КАЙРАТ" выиграл и заслуженно!!! Кстати, раф, опять делите на национальности (я то был о вас более высокого мнения)? Я не писал что казахи выиграли, я писал Алматийнский "Кайрат".
  • -2


#25471830 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Mercedes707 27.04.2013, 16:02:22

http://sports.kz/new...ublyu-kazahstan
Вот как надо любить свою Родину!

Кстати, Алматинский "Кайрат" вчера одержал победу над испанской "Барселоной" со счетом - 5-4!
Футзал. Теперь они в финале сыграют против российской команды. Помню была здесь речь про футбол. Завтра финал. Как минимум серебро уже КЗ имеет :hi: .
  • 0


#25470357 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Mercedes707 27.04.2013, 12:48:44

А почему вы думаете что у нас только нефть? Добра хватает. Если построить автозаводы и тп, можно будет и экспортировать кое что в зарубеж. Вы ж должны наверное знать что в ОАЭ не только нефтью живут. Они выкупили права на пройзводства всяких всячин начиная с машин заканчивая мобильников. Вот нам тоже можно сделать так.

Вы правда думаете, что Казахстану кто-то разрешит экспортировать нечто весомое и откусывать кусочки рынка за рубежом? Даже в пределах ТС.
В Астане построили паравозостроительную фабрику, под эгидой представительства General Electric - завалим всю планету нашими локомотивами. Проект действительно серьезный и амбициозный, мощности его для КТЖ избыточны. Тем более САМ открывал... И что..сколько там локотивов сделали? Много ли заключили контрактов на экспорт?
А созвездие заводов биотоплива, коим собирались залить все страну по колено?
Ну грустно же, право дело, читать глупости. Я всё понимаю, опа в образовании, в медицине, но доступ в интернет же есть, грамоте обучены - кто мешает искать информацию... Болашак?

вчера показывали по тв , около 200 грузовиков хундай Рф покупает у Кз... есть значит заводы в Кз.

если кота совсем не кормить - он будет сцать где попало и мяукать.
Возьмите и сравните цифры экспорта/импорта РФ и РК Это ж просто. Заодно задайтесь вопросом почему с того самого события цены на авто в РК выросли на пустом месте.

А что не так с заводом? Кстати, именно с заводом, а не фабрикой, именно тепловозным, а не паровозным! Надо быть в теме прежде чем писать об этом и другом.
  • -1


#25470347 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Mercedes707 27.04.2013, 12:47:33


Certainly GE's locomotive

Это типа, когда мол, реализуете долгосрочные планы, а не будете собирать комплекты сделанные в США, тогда и поговорим?

Вот зачем вы лезете туда где некомпетентны?
  • -1


#25470216 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Mercedes707 27.04.2013, 12:32:02



ОК, что есть еще? Кроме нефти (и прочих минеральных запасов)? Можно даже попунктно :smoke:

Вот тут почитайте,если хотите.

Ознакомился. Всё печально, как и предполагалось. Кроме конфеток-бараночек есть чем гордиться?



Казахстан развивается, всем врагам назло!
  • -2


#25463843 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Mercedes707 26.04.2013, 18:41:31

хотелось бы сказать в защиту Билла, неужели вы не можете признать что русский шовинизм есть и цветет он пышным цветом? и всегда так было, всегда! вы зайдите на российские форумы некоторые, вы почитайте комменты типа россииян, волосы становяться дыбом и стыдно порой , за то, что ты русский. Лично для меня, Росиия будет последним местом куда я поеду жить, потому как там этот национализм настолько зашкаливает, что там просто приехавшему из КЗ будет неуютно (ИМХО) потому как там, есть настоящие русские, а есть НЕнастоящие. Мы сейчас с семьей перебрались за город, в такой вот поселок, в котором, как оказалось всегды жили немцы и русские, так уж получилось, не специально мы искали, так уж вышло. И знаете что мне сказали местные русские. когда мы приехали? вы зачем сюда приехали? я говорю нравится, воздух чистый и вообще хорошо. на что нам сказали, вот де, все уезжают, а вы тут приехали. Стало очень неприятно. Проживя тут какое то время столкнулась с тем, что здесь какой то анклав русских остался, и живут они своим отдельным каким то обществом и мне в этом обществе-непритяно и неуютно, потому как национализм и шовинизм прёт изо всех щелей. Я не могу сказать, что я толлерантный человек,я бы сказала ,что я в меру адекватный человек, и бывает, что когда это касается лично меня,я тоже бываю националистом.
Люди у нас в принципе быдловатые в своем большинтсве, не важно какой национальности, просто общая видимо деградация идет, это всем ясно.
У нас даже есть в семье такое вот оскорбительное прозвище для таких вот людей, прошу не обижаться, всем известное оскорбление "мамбет", так вот, таких мы называем "русские мамбеты", которые так же харкаются и строят кривые дома и их очень много, проедьте ниже Рыскулова, по всяким там рабочим поселкам, картинка будет более понятна.
Да, меня тоже страшат подрастающие волчата, которые уже сейчас смотрят злобно и мне страшно, когда они вырастут, что же будет.
Поэтому, мне думается, что главная проблема государста - это образование. Толпа обычно состоит из невежественных людей, которые хотят и могут громить, крушить и прочая и не хотят учиться, работать и созидать в высшем понимании слова. Наше государство тяжело больно и наши ресурсы, это как наше проклятие, мы застряли в развитии как избалованный ребенок, который ничего больше не хочет. кроме как есть и играть. пора взрослеть всем нам и всем вместе.
Когда я слышу про чемодан и вокзал,мне думается, что вместо того, чтобы уезжать или указывать другому на то, чтобы он уехал, просто в такой вот мне, присущей утопической манере возможно сказать друг другу, а что мы можем сделать ВМЕСТЕ, для того, чтобы жить лучше?

А ведь никто таки не признал! Рафик и Ко, что проигнорировали это сообщение? Подлей те масло огонь :lol: .
  • -11


#25463804 Почему мы уезжаем? [часть 2]

Опубликовал: Mercedes707 26.04.2013, 18:36:16

Ездила недавно в Москву по делам, как будто из Алматы не выезжала, во-первых полный самолет был гастрабайтеров, во-вторых, уже начиная с Домодедово - уборщицы в туалетах, официантки все как одна - Мадины, Жазиры, Айгули. Ради интереса спрашивали откуда? Ответ - Каскелен, Шимкент и т.п. Чего дома то не работается? Ведь готовы браться за самую грязную работу, скинхеды их там регулярно бьют, но ведь все продолжают туда ломиться, пардон, зачем? Чем вас ваша родина то не устраевает?
Второй пример - ходила за справкой в консульство России, в очереди половина - представители титульной нации, ломятся за российским гражданством. Видать и титульной нации не очень то сладко здесь живется, если готовы на чужбине туалеты мыть.
Вы, которые просиживаете штаны здесь на форуме, клеймя и оскорбляя тех, кто собирается уезжать из Казахстана, займитесь делом уже, работайте на благо своей родины, а то от вашего бреда уже голова болит. А мы уж как нибудь потихоньку соберемся и уедем без ваших напутственных слов.

Сказки эти другим расскажите. Уже нечего писать?
  • -7


#24973070 Аутбек [часть 2]

Опубликовал: Mercedes707 21.03.2013, 01:37:33

В Достаре на порядок дороже. чем в др. аналогичных СТО. Сам убедился недавно. Замена задних подшипников мне обошлась в 45000 тг., когда можно было в др. СТО то же самое за 39000 тг. А качество такое же. Поэтому ушел я от них. И диагностику спустя рукава делают.
Просто пропиарились (не без помощи форумчан) несколько лет тому назад, сделали имя, постоянные клиенты. И теперь накручивают.
  • -2


#24068128 Меня остановили за...

Опубликовал: Mercedes707 18.01.2013, 13:49:03

не моё,новинка,на казахском языке:
http://www.youtube.com/watch?v=0BKGpXE6XCk

Правильно. У них просрочено - это ничего. А как у нас что нибудь на один просрочили и все приехали.
А кто минусы ставит? Не понимаете по ходу и ставите за это?
  • 2


#23992271 Нужно ли регистрировать доверенность на управление?

Опубликовал: Mercedes707 13.01.2013, 21:59:16

Заезжаю в 9.15 утра стоит на варотах чушлайка косоглазая и просит деньги за проезд,я сразу с вопросом,за что? она мне мол за парковку,грю ей давай свои документы даставай что ты тут работаешь и акт на землю,после оплаты фискальный чек.После мною сказанного ее мозг начал думать,на что подходит бабка помню ее давно,я ей сразу- ваши документы? Она расстерялась мол нету иди вон на второй этаж к начальству все там.Я ей грю садись поехали будем общаться смотреть документы.Она мне грит да нет вы заезжайте сами сходите,мы здесь только деньги собираем.Вобщем одних хитрожопых проехал,припарковался выхожу,стоит дядя в погонах, время 9.20 грю роспись свою дядя поставите,а он мне говорит где мол машина? я ему на вопрос сразу же ответ что не нужна,он молча берет доверку рукописку и тп.Молча расписывается!!!Иду в окошко здаю доверку время 9.22 в 9.26 забераю довереность с печатью))))))
У всех кто сдавал у всех рукописка!!!
Ездил ради эксперемента ,мой вывод таков- народ их надрессировал на Рыскулова от души бесплатно все делать и за это людям респект ,осталось тока шлакбаумщиков надрессировать,а точнее на уй посылать

Молодец, Санько!
Все бы так и открытого беспредела и вымогательства поменьше бы стало.
Хватит нотариусов и ТОО "Дану" кормить. Я на компе набрал все данные и только дату и подписи ставлю ручкой. И не думаю куда то ехать и регистрировать. Раньше хотел из принципа по правильному все сделать, но вижу по вашим примерам, что уже ставите их на место, поэтому и не еду.
Скоро и до платных стоянок доберемся. Будет у нас порядок, будет (когда нибудь).
  • 1


#23980489 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: Mercedes707 12.01.2013, 19:46:31


Да, и почаще заглядывайте сюда, еще и не то узнаете... :D

А то! Пока сюда не заходил и мыслей не было сменить родину на историческую родину , а сейчас все больше и больше подумываю над тем чтобы сходить в посольство да поузнавать "че па чем"

Так жили себе нормально и мыслей не было?! Так только по сообщениям только некоторых форумчан решились на переезд? У вас железная женская логика, однако )
  • -2


#23973328 Видео регистрация с видеорегистраторов

Опубликовал: Mercedes707 12.01.2013, 01:06:19

но нужно разобраться кто из них ублюдок в данном случае


ну моем понимании тот, кто бьет женщину, тем более пожилую (если это не связано с защитой чьей-то жизни) - ублюдок по определению.
з.ы. тут вот что забавно - на видео явно представитель азиатской национальности - а уж как наши ура-патриоты любят вопить про традиционное на Востоке уважение к старшим, чего якобы нет на Западе... :faceoff:

При всем моем уважении к Вам, с вашим з.ы. - не согласен.
На Востоке уважение к старшим - это факт!
Ну а на одном-двух примерах это опровергать - глупо!
Как говорится, бочка меда не обошлась без ложки дегтя.
  • 1


#23973291 Видео регистрация с видеорегистраторов

Опубликовал: Mercedes707 12.01.2013, 01:02:11



появился свидетель:

Старик подрезал его так что он на встречку вылетел(это чуть ранее), чудом разошлись со встречным...а у него в салоне жена беременая...он подошел, а старик ему сходу-" ид. ты нах."

после первой своей аварии, когда меня подрезали, понял, что надо подрезавшего бить машиной. потому сейчас не виляю по полосам: режут, еду прямо или торможу, тоже прямо: будь, что будет.

ударил он не из-за подрезки а за " ид. ты нах."

Если это все правда, то хоть трижды он старик, по рылу он должен был получить. Тем более после таких подрезов (если это было) - прав лишать (потенциальные убийцы-пенсионеры).
А вот женщину - конечно перебор, хотя у них язык еще острее.
  • -2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.