Перейти к содержимому

domnet

domnet

Регистрация: 15.03.2011, 16:41
Offline Активность: 14.05.2016, 15:35
-----

#33267827 Щенки йоркширского терьера

Опубликовал: domnet 19.11.2015, 18:38:05

д.вечер. какие симпапули. они будут большими или мини? цену скиньте' пожалуйста. хотим друга сыну.
  • 1


#32759933 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: domnet 13.08.2015, 14:22:45

Выяснилось, почему всё в " Пеликане " изменилось в худшую сторону. С 2014 года здесь поменялись управляющие. Старые строят свою базу по соседству. Новые сдают номера "Люкс" с продавленными диванами и кроватью, из матраца которой торчат пружины. Причём абсолютно не заморачиваясь на возмущение нашли выход - На матрац положили паролон сверху. Мощное решение конфликтной ситуации. Диван вынесли.заменили на топчан. Думаете его выбросили? Зря. Через день предложили поставить на место , типа отремонтировали. В столовой вообще ужас. Дети не могут выбрать еду - не из чего. Отношение к отдыхающим странное : улыбаемся, но ничего не предпринимаем так, чтоб решить проблемму. "Пеликан " для нас , как отдыхающих - сдулся по тяжёлой. Ищем базу на следующий год. Только имхо. Пишу, т.к.сами потратили немало денег , хочется сберечь Ваши. Очень жаль.отдых испорчен.
  • 3


#30351221 Школы и гимназии Алматы [часть 2]

Опубликовал: domnet 30.08.2014, 21:04:22

Мы выбирали себе 111 школу при поступлении 3 года наза, и слава богу что передумали, потому что пока собирали документы и решали вопрос как поступить туда без внесения значительного взноса директрисе, услышали и узнали про саму директрису кучу  гадостей...

 

В итоге пошли мы в обычную 117 школу, нас все устраивало  тогда,3 года назад при поступлении и выбрали мы ее по таким принципам:

 

1.нам была важна 5дневка для ребенка, поэтому  гимназии после 111 никакие не рассматривали

2.также чтобы вся началка была с 1й смены

3.чтобы была продленка и не по 30-40 чел со всех классов в одном кабинете, а полноценная,только детки с нашего класса и желательно не весь класс :) чтобы ребенок смог выполнить дом задание и чтоб домой приходил не с больной головой от шума и гамма

4. чтобы была недалеко от дома - не есть хорошо возить маленького ребенка через весь город в школу, пусть он на час больше поспит, чем проведет его в дороге

5. сильный педагог

 

В итоге  по всем параметрам 117 школа нам подошла, только мы не учли тот факт, что  педагог должен быть не только сильным, в плане знаний, но еще с добрым сердцем, спокойным и адекватным.

В этом плане нам с учителем не повезло,  но мы  искали плюсы для себя в тех пунктах, что я написала выше.

 

А с этого учебного года, нас переводят во 2ю смену, продленки нет, учитель неадекват...

 

Теперь решили  обратить свое внимание на частные школы, на примете "Новая школа" 

Хотелось услышать отзывы о ней и в частности может кто нибудь про 3 классы что то знает?!

Вы правы. Все хорошо в 117 школе, кроме учителей. С этим там сложно. Очень мало тех, кто доброжелательно и справедливо относится к детям. И реакции на замечания тоже не бывает. Нам одна из "педагогов" заявила,что может ставить оценки на свое усмотрение, а не согласно установленных норм. Администрация, похоже, придерживается той же позиции. Не нравится работа - всегда есть возможность уволиться. Единственная русскоязычная школа в районе. Обидно, что ничего не докажешь. Удачи Вам.


  • 1


#30136593 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: domnet 02.08.2014, 14:54:34

 

Про питание. Обслуживание это полный кошмар,

Резюме. Отдыхать в РК пока не планируем. Все таки для нашей семьи важен сервис, которого пока нет. Даж ребенок сказал что давайте больше не поедим на Алаколь. Хотя водичка очень хороша, но супер эффекта я не увидела .
Всем хорошего отдыха!!!!

Очень—очень жаль, что вам не понравилось. Хотя вряд ли вам не понравилось само озеро, скорее все сопутствующее этой поездке.
Особенно удивила кухня. :huh:
Но они ведь знают, что люди придут на обед. Почему не держать все теплым и не ждать уже готовым обедом? За 40 минут ожидания я бы точно перехотела есть.
Наша хозяйка всегда спрашивает—ко скольки? Завтрак в 8-30, обед в 13.30, ужин в 8. Иногда хотелось подольше на озере побыть, но ехали все равно к 8, потому что ее жалко, итак весь день на ногах, чтобы быстрее откормила, помыла.

 

Д,д. Спасибо за подробный отчет. Можно контакты ваших хозяев ( где вы отдыхали). В личку. спасибо.


  • 0


#28961153 Пятиклассники-2018

Опубликовал: domnet 18.03.2014, 00:42:35

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, я начала задумываться по поводу первого класса и выбора школы. Но почитав тему, понимаю что нам помойму еще очень рано... В апреле 2014 нам будет 5 лет. Думаю надо отдавать дочу в подготовку, но надо ли?! у нас хороший частный садик, но читать она у меня не умеет еще вообще... Слышала про 0 классы, но незнаю как там... Проблема в том что все работают в семье, и забирать её днем не получится... и не могу представить что же делать когда она пойдет в первый класс.... Неужели доча будет ждать меня в школе до 6-7 часов вечера...

И как определить какая школа по нашему участку? Мы живем в 1-ом Аксае (Саина-Толеби), сама я училась начальные классы в 111 гимназии. Хочется отдать её туда, она девочка у меня усердная, умница, но помойму там нет нулевых класснов?! Боюсь прийду туда сейчас, а нас отправят в садик... Скажут что-то мамаша вы сильно торопитесь.

Подскажите, девочки, пожалуйста, с чего начинать? Как определиться в 6 лет и 4 месяца её отдавать в школу или в 7 и 4мес.

Ведь получается, если в 6 с половиной в первый, то этой осенью нам уже надо идти в нулевой???

В 117 есть нулевые классы для малышей, кажется уже занимаются. А вот с учителями засада. Одна кричит , пока не доведет до слез (Д .Е.), другая просто ненавидит всех, кроме нескольких любимчиков, и смотрит как удав на кролика, технично занижая оценки остальным( О.В.), двое вообще знаний не дают(Г.С.,и З.Д.), а нормальный учитель в пенсионном возрасте. Вот такой выбор. 


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.