Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#1
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

В этом году идет доча в  1 класс, честно говоря озадачена я по поводу того, в какую школу отдавать, столько отзывов и все школы плохие  :confused: Думала в частную,но что то столько негатива что не учат толком, что решила в гос школу, согласна и на поборы :D Кто куда планирует отдавать ре в 1 класс, хотелось бы попасть к хорошему учителю главное , чтобы атмосфера была в классе нормальная, от учителя зависит очень многое...

 

 

Кроме основных, свидетельство о рождении, мед карта,какие еще доки понадобятся?

 

Форма идет стандарт темно синяя или в разных школах по разному? Рюкзак на свой вкус и цвет или сильно яркий не стоит? )))) Сразу покупать в виде тележки на колесах или не все так тяжело?))

Боже,как будто сама в 1 класс иду  :D


  • 0

#2
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Школа предпринимателей на ленина, оплата 50.000т в мес. но отзывов совсем не могу найти...

Школа Архимеда в микрах, 75 тыс. отдельно развозка 20.000т. имхо дороговато...в нете по ней много негативных отзывов...хотя может конкуренты стараются или уволенные сотрудники ...и так бывает...


  • 0

#3
Olya81

Olya81
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДД, мы тоже собираемся в школу в этом году.  Думаем про 79 гимназию, от дома не сильно далеко и отзывы нормальные. 


  • 0

#4
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Привет!

мы по микроучастку идем в 111..кто говорит что уже с января надо идти договариваться а кто то что только в мае ,после выпускного в садике.Еще пугают тестированием,если не пройдет ребенок не берут.Для кого то взносы кажутся дорогими и идут в 97 школу,в гимназический класс ,по 5 тыс.ежемесячно.где то 45 выходит в год.

 

мучает меня тестирование,не имеют же права не брать?

 

подруга правда отдавала старшую дочу,теперь жалеет что очень строго и сильно загружают и вторую отдает в 97.

 

вся в сомнениях.. :confused: но все таки начнем со 111..

 

на счет рюкзачков на колесиках,мне они кажутся неудобными для ребенка,буду брать обычный.


  • 0

#5
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

учает меня тестирование,не имеют же права не брать?
не имеют право не брать если вы по микроучастку, 

по поводу  портфелей на колесиках, я болела ими, хотела только на колесиках, а   знакомая  сказала, что они не удобны зимой, колесики постоянно снегом забиваются и все равно приходится таскать на руках.


  • 0

#6
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

про 111 читала что учеников многовато, в общем всё что хвалят везде битком...


  • 0

#7
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

кстати,удобный поиск тут по школам http://www.pandaland...catalog/shkoli/


  • 0

#8
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

кстати,удобный поиск тут по школам http://www.pandaland...catalog/shkoli/

мдя, на нашу школу дано 2 адреса, с разницей как минимум 10 кварвалов


  • 0

#9
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

даа,битком по 40 человек вроде соседка говорила. :-/


  • 0

#10
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мы по микроучастку проходили в 79 школу и собеседование прошли  у психолога. Но когда мне сказали, что в классе 40 человек, отказалась и не жалею, сейчас у нас 27 человек в классе (школа обыкновенная, класс гимназический), очень хорошая учительница (шли целенаправленно к ней, очень ее рекомендовали). Успевает опросить всех деток и всем уделить время.


  • 0

#11
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

bell pepper куда ходит ре? в какую школу?


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 06.01.2014, 14:33:49

  • 0

#12
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

в самую обыкновенную , 55 , после начальной планирую перевести в 136 гимназию 


  • 0

#13
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я тоже начиталась отзывов про 79, планировала сыну туда отправить. А теперь думаю, а может не стоит, ведь 40 человек, слишком много. Но у меня главный аргумент, чтобы школа была по дороге на работу. В детский сад по пол часа тратишь лишних пока Тастак проедешь, ну и в целом отзывы о школе тоже не малый аргумент. Думаю или 79 или 18, хотя продленка знаю в 79 есть, что тоже для меня не маловажно.


  • 0

#14
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Нам тоже в первый. По участку относимся к 94 гимназии, рассматриваем еще 22. Т.к. 94 закроют на ремонт и все равно попадем или в 22 или в другую, но дальше. И еще не хочу учебную субботу, а гимназии учатся, ну и нагрузку тоже поменьше. Чтоб и детство тоже было. От частной отказались, нет смысла и потом целый день в школе будет тяжело, в садик мы не ходили. Как проявятся способности так и будем переходить по направлению, а сейчас началку, да и среднее звено, какая разница. Пойдем на учителя, главное чтоб привили любовь к знаниям.

Сообщение отредактировал Ebony: 06.01.2014, 17:20:21

  • 0

#15
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В этом году идет доча в  1 класс, честно говоря озадачена я по поводу того, в какую школу отдавать, столько отзывов и все школы плохие  :confused:

Я неделю ковыряюсь в темках Первоклашки и Второклашки 2013, уже в голове все смешалось, как в доме Облонских))) Хочется, чтоб и школа была сильной, и учеников в классе не катастрофично много, и не слишком далеко...Но все это совместить, видимо, не удастся. Либо хорошая, но битком и далековато, либо рядом, но слабая или отзывы плохие совсем уж. Вот как определиться?

И еще - если не по микроучастку или вообще в другой район - как узнать расценки для поступления? (конкретно интересуют 56-ая и 15-ая)) 

Дочка читает около 40 слов в мин, а надо сколько, чтоб уж наверняка взяли? Или платить по-любому? Девочки, кто-нибудь в курсе насчет "входных взносов"?


  • 0

#16
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Смотря какой ребенок,если гибкий очень в плане общения,то 40 чел в группе не сложно,но в Любом случае это много невнимания к ребенку будет,физически учитель не сможет к каждому ребенку отнестись с пониманием и уделять время. Я сама проучилась в такой школе,какое внимание там? Только трояки да двойки и ловила, кроме критики ничего, никто не поддерживал. Моей доче например, тяжело будет в таком большом коллективе 100%


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 07.01.2014, 08:23:48

  • 0

#17
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Дд,
Нам в этом году тоже в первый класс, дай Бог!
Рядом 22 гимназия, к ней и относимся по микроучастку, 94 школа и школа #65.
Многие советуют 79 гимназию, но 40 человек в классе-это кошмар. Плю там с первых же дней огромные нагрузки. Не потянем мы наверное...ещё мы не усидчивые.
Я вот тоже хочу больше 5 дневку, тем более для первоклашки, но в 65 школе после личной беседы мне совсем не понравился директор.
Вообще очень хотели в Тамос, но двоих детей не потянем столько лет (
  • 0

#18
Madam foster

Madam foster
  • Гость
  • 8 сообщений
Рекомендую 25-ю гимназию! Мы в первом классе. Пед.состав очень сильный, но англ.яз. только 1 раз в неделю, зато французский-сильный!
  • 1

#19
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

 

Дочка читает около 40 слов в мин, а надо сколько, чтоб уж наверняка взяли? Или платить по-любому? Девочки, кто-нибудь в курсе насчет "входных взносов"?

 

На счёт этого я не переживаю,нам воспитатель хорошая попалась (Ирина Васильевна), у меня ре ттт читает хорошо. не настраивайтесь на "платить по любому" лично я в ре уверена, благодаря воспитателю нашему, и если кто мзду и запросит, ничего давать не буду, ладно бы ничего толком не умела она. Вашей сколько сейчас?

Я вот думаю за лето подтянуть её физически куда то походить, в саду есть,но этого маловато.Особенно летом будет активно в форму приходить, она очень обижается её пару раз толстой обозвали :shy: Куда лучше для стройной фигуры податься?

В Ак ниет школу частную никто не ходил(ит)?

 Madam foster   где эта школа?


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 07.01.2014, 15:25:10

  • 0

#20
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Дд,
Нам в этом году тоже в первый класс, дай Бог!
 

Знакомые лица! Привет)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.