Перейти к содержимому

Pragmatist

Pragmatist

Регистрация: 26.02.2011, 22:58
Offline Активность: 06.11.2018, 02:37
-----

#29937176 Гидронефроз почки

Опубликовал: Pragmatist 08.07.2014, 05:00:39

А лапороскопически совсем не практикуют?

И нет у нас нормальных типа бесплатных детских больниц.
К сожалению это так...:(
Как счс ваш ребенок себя чувствует? Как почка? Гидронефроз сняли? Размеры нормализовались?

Еще хотела спросить мамочки, после операции надо становиться на учет? И к кому: нефролог или уролог?

По поводу узистов: не любой узист может правильно увидеть все. В топку узистов ДостарМеда, института педиатрии и МЦ Медикер.
  • -1


#29212942 Mary Kay

Опубликовал: Pragmatist 14.04.2014, 05:03:01

Подскажите пожалуйста, в далеком 2005-м мне подарили тушь МК Signature, обычная, невзрачная такая с виду, я потом еще 2 штуки таких купила, так как очень понравилась. Есть ли сейчас такая тушь?
  • 0


#28303220 Первоклашки 2013

Опубликовал: Pragmatist 12.01.2014, 02:34:15

Насчет чтения на английском: наш репетитор сказала нам взять вот такой учебник http://www.flip.kz/catalog?prod=189912. Взяли в Книжном городе, но счс на сайте не смогла найти, стоил 2000 тг. Прилагается диск. Очень полезная книга, сразу понятно, как читать слова.
  • 2


#27574739 Педиатр

Опубликовал: Pragmatist 03.11.2013, 11:39:35

сразу скажу,что наш педиатр не Ли. И.В, я ее лично не знаю, и у нас нет астмы,но наш педиатр тоже нам назначала пульмикорт с беродуалом и физ.раствором. И знакомая проживающая в другом городе, тоже говорила,что сыну назначали ингаляции с пульмикортом, при сужении бронхов. Мне кажется странным комментировать назначение врача, не зная диагноз и всех областей применения лекарственого препарата.

Ну и продолжайте баловаться этим препаратом, при наличии других методов, только не надо рекламировать его теперь здесь;)

  • 0


#27565948 Мультиварка. "Суперпомощница"

Опубликовал: Pragmatist 02.11.2013, 03:37:48

В моей деревушке барбариса нема)

Чей то)))) есть на базаре))) если надо могу переслать. 
Но мне кажется особо вкуса не меняет плова. По моему))) Мне знаешь очень нравиться плов на конине. А в мульте она так утушивается шикарно!!!
Конина - да!!! Каждый раз, когда очередной кусочек тает во рту, когда семейство с аппетитом уплетает мяско - знайте, 78я - я поминаю Вас добрым словом за то, что вы открыли нам этот рецепт!)))
  • 1


#27565938 Педиатр

Опубликовал: Pragmatist 02.11.2013, 03:24:25

По поводу лечения пока писать не буду, если нам поможет напишу обязательно..

меня пока устраивает, как нам лечат нашу астму, просто хотела услышать , что именно могут предложить сейчас врачи , чего мы не попробовали в свое время ...мое мнение , что вы все таки, не по тому пути лечения пошли... мы ведь то же, раньше, за одну болезнь , по два три антиба принимали. в любом случае, удачи и здоровья вам и ребенку.
Раз уж разговор про астму зашел - можно и я свои 5 копеек вставлю?))
Как врач-педиатр может ставить такой диагноз без спирометрии? Он у нее встроен что ли?;)
Прежде чем нам поставить астму, нас положили в больницу, сделали рентген, спирографию, еще кучу анализов - и только потом уже поставили этот неутешительный диагноз:(. Кстати да, до 6 лет - это только астматический компонент, но не астма.
По поводу Ли И.В. - это не наш врач, но недавно у соседки 2-х годовалый сын приболел (пациент Ли И.В, начал кашлять. Зная, что у нас астма, попросила контейнер Пульмикорта (гормональное средство, базисная терапия при лечении астмы). Я говорю, а что так сразу, предложила физ. раствор, беродуал, атровент, вентолин. Но она прям так настойчиво: Неее, наша ИВ всегда нам Пульмикорт назначает... Потом сходили на прием к ней они, Пульмикорт продолжили вкупе с каким-то коктейлем из беродуала. Вот я не знаю, правильно ли баловаться такими препаратами? У него столько побочных эффектов, а про то, что надо после ингаляции рот полоскать, во избежание развития кандидоза полости рта, соседка моя и не знала...
  • 1


#27392740 Не отдавать ребенка в школу. Какие варианты?

Опубликовал: Pragmatist 18.10.2013, 11:44:37

а ведь малыши в этом возрасте такие деятельные, любознательные и изобретательные, сколько всего интересного они могли бы узнать и сделать, во сколько игр поиграть, сколько спектаклей, проектов и соревнований устроить, а они сядит за партой и проходят буквы, хотя весь класс уже отлично умеет читать...

Опять, это где такое?
Никто в школе буквы не учат, сразу все читают. И поверьте , от скуки там никто не умирает. Сейчас такая нагрузка- будь здоров.
Интересные уроки- изо, труды, физкультура, познание- это то, что нравится большинству точно.
Играть и бегать они успевают на переменах. И спектакли делают на праздники, не переживайте)))

ваш ребенок не проходил букварь? класс моего сына больше полугода занимался по букварю, заново проходя все буквы...
на уроках английского они рисовали картинки, выучив за год от силы 10 слов... на физкультуре им выдавался мячик и они делали что хотели... на трудах за весь год сделали пару аппликаций... никаких спектаклей так же не было...
весь четвертый класс готовились к ЕНТ для начальной школы...
говорю о том, что видела...
именно поэтому и переживаю, что начальная школа моего сына была более чем на половину пустым времяпрепровождением...
не то что "такой" нагрузки, даже нагрузки как в наше время - не было...

Инга, может со школой просто не повезло?:( это в какой школе так ужасно преподают все? Наши друзья о своих школах с таким восторгом рассказывают... Надо просто очень ответственно подходить к вопросу выбора школы.
  • -1


#27389009 Не отдавать ребенка в школу. Какие варианты?

Опубликовал: Pragmatist 17.10.2013, 23:26:10

Инга, вот вы говорите, друзья со двора, друзья оттуда, отсюда.... Вот где нам их найти, а?! Подскажите? Все друзья со двора - учатся в школе. С утра и послеобеда только малышня гуляет. Летом да, все вместе, всем весело. А после школы они с уроками сидят. Потом секции, спорт. Они когда к нам приходят в гости, мой сын аж набрасывается на них. Из-за дефицита общения он так близко воспринимает к сердцу любое обидное слово, невзначай сказанное ребятами. Не дай Бог кто нибудь скажет в обиде: все, ты не мой друг! он начинает переживать, плакать. Вот это и есть огромный минус.
  • 3


#27388948 Не отдавать ребенка в школу. Какие варианты?

Опубликовал: Pragmatist 17.10.2013, 23:19:18

Вот спорите тут, спорите... У каждого своя правда...
Я как мать ребенка, обучаещегося на дому, заявляю - не было бы у нас астмы, не было бы такой жуткой аллергии на все, что едят остальные дети (соки, печенье, абрикосы, клубника, малина, мороженое, рыба и далее и далее), я бы отдала ребенка в школу - возможно, не в районную, не туда, где 40 человек в классе, а в частную, с хорошим рейтингов и пр.показателями. Потому что я вижу как мой сын завидует своим друзьям со двора, своим братьям, которые утром уходят в школу, у них весь день организован, они ВМЕСТЕ! Да, к нам приходит репетитор, учителя... Счс мой первоклассник проходит уже программу 2-го класса, так как все мы уже прошли и выучили - учителя нас хвалят, сетуют что мы не можем посещать школу, иначе он был бы тем самым "отличником" и "активистом" которых обычно учителя везде впихивают:) да, знания хорошие, чем еще заниматься когда из дома не выходишь, болеешь, или на лечении))) он уже и Незнаек всех прочел, все энциклопедии, сказки и пр. Но глаза его загораются от счастья, когда он видит своего одноклассника-друга, брата-первоклассника. У них то нет времени слонятся по двору с нами и торчать в гостях у нас постоянно, у них - уроки, секции, школа. Там они вместе и общаются. Все равно как ни крути, а общения со сверстниками нам не хватает. Потому что остальные все учатся в школе!
Я за домашнее обучение в более старших классах - 9 класс например, 10. Их все равно там уже ничему не учат. А по тестам гоняют. Начинается как раз пора "первых" сигарет и выпивки... Вот тут как раз таки лучше переключить внимание подростка на учебу, соорентировать на поступление в престижное учебное заведение, на учебу заграницей. Подтянуть языки, математику. Вот тут упор делается именно на "Образование"! Друзей к этому возрасту уже хватает и даже больше... Как раз отсеются "друзья"-бездельники, на курсах появятся друзья такие целеустремленные. Здесь я ЗА домашнюю форму обучения! А вот малышей надо отдавать в школу, чтобы учились дружить, играли вместе, получали первые двойки, первые синяки.
  • 2


#27096687 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]

Опубликовал: Pragmatist 22.09.2013, 04:18:19

Но примите во внимание, что это тоже вариант "умри с тряпкой". У нас точно такое же чудо. Было здорово первые 2 недели, пока у меня был запал каждый божий день после водных процедур вытирать все мистером мускулом. Потом задолбалась, в итоге месяцами эта стеклянная красота стоит в капельных разводах :(, раз в месяц набираюсь героизма и отмываю ее до прежней прозрачности. Так что эстетика требует жертв ;)

Не могу не поделиться советом: в Интерфуде в отделе бытовой химии есть средство именно для душевых, Ecover, используйте его вместо Мистера - вода будет стекать, не оставляя следов и не засыхая капельками. И там же есть немецкие тряпки для стекла с микрофиброй - вещь!!! Просто протерли стекло без всяких средств после душа - и все идеально:)
  • 3


#26908256 Первоклашки 2013

Опубликовал: Pragmatist 06.09.2013, 01:42:43

http://www.loveread....bal.php?id=3438 советую пролистать:) читается легко и быстро))) "Дненик мамы пероклассника"!
  • 2


#26846723 Первоклашки 2013

Опубликовал: Pragmatist 31.08.2013, 23:36:25

Всем привет! Мы идем в 5 школу-гимназию, 1"Ж" класс. Есть кто с нами?

Всех поздраляю с 1 сентября!!! Нашим малышам - успеха в учебе, много новых друзей и хороших учителей!!!
  • 1


#25514582 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Pragmatist 30.04.2013, 22:32:10

Интересный сайт нарыла в нете, полезный вроде, зацените;) http://www.blogohoz.ru/

А вот сайт для мамочек http://pandaland.kz/
  • 2


#25475293 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Pragmatist 27.04.2013, 22:18:36


вот почитала,почитала...
и возник вопрос: а в чем принципиальность то?-не буду разворачивать клубочки,сам пусть разворачивает
не стираю носки\трусы.не собираю носки\трусы...
какой то камень преткновения мужские носки и трусы...дамы,неужели вам трудно развернуть,закинуть в машинку и потом разложить все в комод??

Я тоже не заморачиваюсь...
Почему-то мне не трудно носки закинуть в стиралку вместе с темным бельем... И трусы тоже... в стиралку же.... Чем он, бедолага, после работы еще будет стоять над раковиной и настирывать бельишко.....


Меня прям бесит когда знакомые, особенно только замуж выскочившие, начинают, пусть мол трусы и носки сам стирает! Фи!
Блин, если трусы ему постирать брезгуешь, чеж спишь то с ним?)))
Моего мужа мама тоже приучила к порядку, с разворачиванием носков все ок. Поначалу даже стирать сам пытался руками, стеснялся меня))
  • 4


#25474710 Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]

Опубликовал: Pragmatist 27.04.2013, 21:26:30

Лада, посмотрите люстры и все что касается освещения здесь http://prosvet.kz/ у них склад на мате залки- толе би кажется. Мы там брали люстры такие же как в саламате, армаде, но существенно дешевле, так как со склада. Если порыться, действительно есть что выбрать. И лампочки энегросберегающие у них гораздо дешевле чем в магазинах.
  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.