Перейти к содержимому

Bonzy Kids

Bonzy Kids

Регистрация: 26.02.2011, 01:42
Offline Активность: 11.12.2011, 20:21
-----

#16965319 Узи внутренних органов ребенка

Опубликовал: Bonzy Kids 26.07.2011, 19:04:28

Девочки, хотела сделать ребенку ряд обследовании, узи сердце, узи брюшной полости, узи щитовидки, и узи головного мозга. Так как ребенок совсем худенький. И мало набирает в весе. Записались в медцентр Альта к Сауле Алькеновне, там узи сердце 4000 тг, брюшной полости 4000, щитовидка 3000, не дорого ли у них? Просто хочу нормальному специалисту показать. Посоветуйте.
  • -2


#15623408 Педиатр

Опубликовал: Bonzy Kids 30.03.2011, 02:05:20

[quote name='loopi' timestamp='1301235119' post='15586250']
...хочу поделиться по-поводу педиатра...
к нам недавно приходила Казиева Балжан Галиакпаровна из мед. центра ЗАБОТА...
Она мне понравилась.
Она очень толковая. Всё объяснила, всё рассказала, на все вопросы ответила.
К ребёнку отнеслась как к своему родному.
Можно поехать к ним в центр, можно на дом вызвать... мы вызывали на дом...
правда на дом стоит 7000 тг.
[/quot
7000 это просто ужас, за один прием, да они просто обнаглели
  • 0


#15501737 Депрессия дородовая, послеродовая...

Опубликовал: Bonzy Kids 19.03.2011, 13:06:38


Депрессия после первых родов была дней 30-40, я ее связывала с неопытностью и депрессивной осенне-зимней серой погодой. Сейчас "на подходе" второй малыш... Поначиталась в теме, что и после третьих-четвертых родов депрессия бывает :eek: ... неужели неизбежно? Может кто-нибудь посоветует, как ее избежать?

Говорят, важно чтоб муж помогал ухаживать за ребенком.
Высыпаться обязательно, даже если квартира ждет, когда хозяйка уже наконец уберется :D Хотя тут на мой взгляд, от человека зависит, я например больше огорчалась бы, если б вокруг были беспорядок и грязь.
Ну и не утопайте в "домосидении". Берите пример с иностранцев, буквально с первых дней упаковывайте лялю в красивую коляску и идите гулять в какой-нить торговый центр, днем в будний день, когда мало людей. И обязательно купите себе хоть мелочь какую - уже приятно :-) Так подругу вытягивала из депресса
А если и будет что-то, говорите себе - это гормоны, я сильнее их. Ведь так оно и есть :-)


я с Вами полностью согласно. Вы прям в точку. Аплодисменты!!!! :smoke:
  • 1


#15498843 Бесiк

Опубликовал: Bonzy Kids 19.03.2011, 01:01:57

Я тоже не люблю бесик, после шести мес они уже не к чему, недавно из Института Педиатрии говорили, что после 6 мес уже не надо в бесик. Мне кажится когда ребенок в Бесике лежит, он растет таким закомплексованным. Везде перевязан и никакой чуть чуть свободы хотя бы. А по гигиене может даже и лучше. Есть благо подгузы просто нужно их правильно подбирать для своего ребенка. Тогда будет все окей. И еще, если вы идете в гости, там ребенок будет искать все таки бесик, а не просто полежать где нить. Ребенка надо приспосабливать ко всему и развивать разносторонним. это чисто мое ИМХО, если кого то обидела прошу прощения. просто у каждой женщины разные взгляды, понимания. так что сори. Желаю всем удачи. В Бесике он или нет, пусть растут наши дети, счастливыми и робкими. А мама пусть только и об этом и заботится. :rotate:
  • 1


#15310175 Приучение к горшку

Опубликовал: Bonzy Kids 06.03.2011, 03:54:40


я по поводу горшка вообще не парилась, доча сидеть на нём ни в какую не хотела, писала в трусики, снимала их, относила в ванную, брала там тряпку и шла вытирала свои саки :-) , так было с 1.5годика, я ей каждый день рассказывала что киса ходит в свой туалет-лоток писать, мама с папой в свой туалет, собачка на улице а тебе доченька вот горшочек. за 2недели до 2х летия после обеда пошла и пописала на горшок, мы с мужем бурно аплодировали :laugh: хвалили, ну и т.д. теперь дома всегда ходит на горшок, вот на улице мы ходим в памперсе, как потеплеет будем пробовать гулять без них.
так что всему своё время, и терпения нам мамочкам :-)
п.с. моей красе 2года исполнилось всего неделю назад :rotate:



Поздравляю!!!


Поздравляем !!!! :-)
  • -1


#15310060 Педиатр

Опубликовал: Bonzy Kids 06.03.2011, 02:34:15


Девочки, моя доча отравилось соком Агуша, незнаю купила в магазине и дали да и муж вслед за ней выпил остатки и он тоже. Вообщем воскресенье когда в обед я ее уложила спать было все хорошо, я как раз сидела рядом с ней возле манежке и в друг ее начала рвать, рвота была обильной съеденной недавно пищей, я испугалась и взяла ее в руки потом снова и снова рвота, на следующий день я повезла ее в LS clinicк к Ирине Викторовной, она нас посмотрела и сказала что у нас кишечная инфекция прописала лечение и поехали домой. Сделала клизму и дала все что написала ИВ, после обеда мы начали каждый 10 минут поносить и состояние ухудшилось ребенок был совсем бледным ну ей 1,5 годика с рук не слазила. Позвонила к Ирине Викторовне, и сказала что с нами, она сказала быстро приехать к ней обратно и мы помчались, потом нас прокололи и капельница, доча начала сильно плакать и я не сдержала и выплеснула эмоции начала плакать меня все врачи начали успокаивать, дали чай воощем всем миром меня поддержали, персонал вежливый а администратор Анара очень человечный человек она за мою дочу как за свою переживала. Все сделали и про капали нас все нормально и медсестра там энергичная молодец. И так мы до вторника ездили наблюдались, Ирина Викторовна сама нам звонила каждый раз и спрашивала как мы себя чувствуем все ли нормально как и что она ест, сегодня тоже ездили на уколол. Сегодня у дочи состояние лучше чуть чуть стало, начало играться и разговаривать. ну все равно пока слабые все таки инфекция. Инфекционную боимся там так ужасно.

Пока что в первые познакомились вот так с Ириной Викторовной. Хороший или профессиональный педиатр она это Всевышний тока знает. а пока она нам помогла конечно, дальше посмотрим. спасибо ей. Но клиника хорошая уютная чистая. Персонал очень вежливый и грамотный.


Педиатром надо родиться, чтобы она деток любила и было чувство состродание, человеческий фактор играет роль, терпеливый и понимающий профи. Педиатр должна быть всесторонней.

Гульнара Сейтхановна тоже хороший педиатр. Она педиатр пульмонолог
А Ирина Викторовна педиатр гастроэнтеролог

Поддерживаю,мы у Ирины Викторовны уже 4 года,еще с Сункара. :rotate:


Нас Ирина Викторовна вылечила от Острой Кишечной Инфекции она нас спасла от инфекционной больницы, все сделали в первую помощь оказали как в больнице но на 100 раз лучше чем в инфекционной больнице, жуть там я была когда нам было 2 мес меня 2 часа принимали, а здесь все за секунды все бегали ставили уколы и капельницу и меня поддержали потому что я не сдержала и заплакала от того что моя доча в таком состоянии.

Сейчас долечиваемся пьем лекарство назначенной Ирины Викторовны так что ей спасибо и честь. Любезный хороший человек . Не сглазить теперь.

Они по моему недавно открылись называется LS clinic Маркова Бухар жырау возле новостройки и там есть Фиделети фитнес клуб
  • 0


#15309395 Детская поликлиника

Опубликовал: Bonzy Kids 06.03.2011, 00:22:41

ненавижу поликлиники эти очереди фуууууууууууу
  • -1


#15309243 На роды, с мужем или без?

Опубликовал: Bonzy Kids 06.03.2011, 00:04:57

Пусть лучше женщины на родах друг другу помогают а мужики ждут
  • -1


#15308970 Приучение к горшку

Опубликовал: Bonzy Kids 05.03.2011, 23:39:31

а что обратить внимание при выборе детского горшка и сидения для унитаза?

Анатомические особенности
Горшок или сиденье для унитаза должен соответствовать анатомическим особенностям и размерам тела вашего ребенка.

К сожалению, это очевидное утверждение иногда забывают.

Поэтому возьмите малыша с собой в магазин, чтобы «примерить» горшочек.

Для девочки подойдет круглый горшок, сидя на котором малышка может свести ножки вместе.

Кроме того, на такой горшок легко и удобно садиться.
Изображение
Для мальчика подойдет горшок, слегка вытянутый вперед, в передней части которого находится специальный выступ. Но этот выступ предназначен не для того, чтобы моча не разбрызгивалась, как принято считать. А для того, чтобы ножки малыша были разведены, и пенис был направлен вниз (в горшок), а не зажат между бедер. На такой горшок сложнее сесть, чем на круглый, поэтому первое время вам придется поддерживать малыша при посадке. Такие горшки, как правило, имеют спинку. Но конечно, не для того, чтобы ребенок мог развалиться на горшке, как в кресле. А для того, чтобы малыш не смог сесть на горшок неправильно.
Изображение
  • 0


#15308055 Детская одежда от 0 до 8 лет, отдел Bonzik Kids, стильная модная одежда для н...

Опубликовал: Bonzy Kids 05.03.2011, 22:25:33

Новое поступление задерживается на 2 дня
  • -1


#15295835 Детская одежда от 0 до 8 лет, отдел Bonzik Kids, стильная модная одежда для н...

Опубликовал: Bonzy Kids 05.03.2011, 02:26:38

:dandy:
  • -1


#15294859 Педиатр

Опубликовал: Bonzy Kids 04.03.2011, 23:56:22

Девочки нам недавно делали массаж, делала массажистка из Китая она там окончила мед институт, потом здесь она работала в Республиканской больнице с особыми детьми такими больными по моему там она проработала 11 лет массажисткой, она делает по точкам. Она делала массаж моей знакомой с кистой на голове у него было, после массажа он исчез, не знаем может от массажа, да и я своей малышке делала массаж у нее, начала хорошо спать и по росту начала расти, ее зовут Айгуль, если кому надо могу дать телефончик
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.