Перейти к содержимому

leprem76

leprem76

Регистрация: 05.09.2010, 14:35
Offline Активность: 27.11.2018, 02:48
-----

#35066979 Анапа

Опубликовал: leprem76 21.08.2017, 01:05:25

leprem76 Спасибо за подробный рассказ есть о чем поразмыслить. Минусов конечно многовато .Особенно напрягает отсутствие высокооплачиваемой работы , но 100 на пожить надо.Хотя по самарским меркам садик 1600 это бесплатно,здесь минимум 3000.Секций бесплатных нет, бензин 39.90.С хлебушком подешевле 23 руб и выше. А зиму наоборот хочу теплую от холода устала. Подкупает конечно море и природа.Я сама с Астаны  хочется  моря , тепла , шикарных закатов.  А вы почему выбрали Анапу ? Новороссийск не лучше в во всех смыслах.? У многих отпугивающим фактором  служат конечно цементные заводы .Вы сами не жалеете о переезде ? с земляками общаетесь или все живут обособленно?

Как говорил когда то Дайл Карнеги -"Если жизнь преподнесла тебе лимон, то сделай из него лимонад", может и не он поправьте кто знает, но точно из его книги. Вот собственно по этому принципу стараемся все минусы превратить в плюсы... Например, такси дорогое- чаще ходим пешком, хлеб дорогой- печём сами, женщин красивых нет- я со своей красавицей приехал, детей отправим в учится в Крснодар и заодно отдохнём от них и поедем путешествовать... Ну и так далее... Короче приспособились. Потом минусы получились более объемны так как я пытался их обосновать, поэтому текста вышло много...
С работой я бы рекомендовал не расчитывать на какую то должность, а открыть что то своё, возможно есть какое-то хобби которое возможно получится монетизировать. В любом случае это будет намного выгодней, но для этого нужно тут какое то время пожить и присмотреться, что то да придёт на ум. Идеальный вариант гостиница или гостевой дом, очень не плохо иметь коммерческую недвижимость она приносит хороший доход. Наверно поэтому среди моих знакомых нет людей которые на когото работают, все чем то своим занимаются делом. Общаемся с земляками систематически, праздники встречаем, на пикники выбираемся. О переезде не жалею, но мне проще так как в любой момент могу собраться и вернутся в Алмату, потому что там есть дом и родители с братом живут, я там ни чего не продавал, мосты не сжигал, именно эта мысль меня греет и мне проще пережить настальгию по родному городу. Головой то понимаю что там у детей будущего нет, собственно только из за детей я тут. Если бы я был один, думаю что я бы смог дожить свою жизнь в Алмате.
Хотел сначала и планировал в Сочи, но моим родителям понравилось жить на равнине, не готовы они на старость лет по горам тоскаться, по этой же причине отказались от Новороссийска. Анапа классный город, я его люблю, просто нужно найти и реализовать себя в нем. Нужно найти увлечение, без него все быстро приедается и становится скучновато. Но это в принципе в любом городе так.
  • 0


#35064924 Анапа

Опубликовал: leprem76 19.08.2017, 01:47:45

Добрый день всем землякам.Два года назад я с семьей переехала в Самару по программе.И вот по прошествию двух лет задумалась о переезде в  Анапу.Кто давно проживает или не давно ,поделитесь впечатлениями о городе глазами казахстанцев.Планирую в октябре приехать посмотреть город .


О я смотрю веточка оживилась, я с семьёй живу в Анапе более менее постоянно с 2013 года.
Выводы могу сделать следующие:
Из плюсов- море, природа, свежий воздух, компактность( все рядом), очень вкусные продукты питания( молочка, мясо, фрукты, хлеб), транспортная доступность( аэропорт, жд вокзал, морпорт, развитая сеть дорог), для деток много секций и кружков, чистота на улицах и ухоженность во всем( газоны, клумбы) правда последний мэр неважный, много болтает и мало делает. Город многонациональный, но в основном русские люди, много приезжих из Сибири и дальнего востока, а так же из Казахстана очень много людей. В основном все люди доброжелательные и веселые, очень мало хмурых лиц в отличии например от Москвы.
Наличие магазинов и услуг на любой вкус и кошелёк, можно бюджетно подлечится в санаториях в межсезонье. Наличие крупных городов по соседству Краснодар,Новороссийск, Крым. Есть куда поехать попутешествовать. Детский сад дешевый всего 1600 рублей. Бесплатные секции, у меня сын на плавание ходит и на самбо, бесплатно. Дивные закаты и морские бризы. Облака как будто нарисованные, в Алмате таких нет. Наличие гор, есть куда поехать на пикники.

Минусы- отсутствие нормальной высокооплачиваемой работы, отсутсвие более менее приличных университетов для подростков, поступать придётся в Краснодаре. Есть профильные колледжи но в основном готовят обслугу для санаториев и ресторанов.
Пробки в сезон, очень много людей в сезон, ну просто очень много я от этой толпы устаю за 10 минут. Люди живущие в самом городе очень мучаются. Даже просто вечером сходить в город погулять в летнее месяцы занятие утомительное. Зато когда сезон заканчивается, вот тогда город становится очень уютным и приятным. Дорогое такси, в отличии от Алматы, для россиян считается дешевое. Хлеб дорогой, самая дешевая булка 35 рублей. Отсутствие детской хирургии, всех отправляют в Новороссийск, для меня очень странно так как детский курорт априори подразумевает его наличие. Для молодёжи город скучноват на мой взгляд, практически отсутствует ночная жизнь, после 12 ночи город вымирает, но это именно не в сезон, когда сезон я и не хожу так как все забито.
Армяне, я к ним отношусь спокойно, но дел с ними ни каких не имею, есть сферы в которых только они, например фрукты и овощи, винные магазины где вино на розлив продаётся, рестораны, торгаши на рынках. Армянская диаспора одна из самых больших, но в принципе все живут дружно и в последнее время не припомню конфликтов на национальной почве. Любят они наебать, сталкивался с ними по первой, потом просто перестал иметь с ними дела и нервы мои успокоились. То же самое касается кубоноидов, перестал иметь с ними дела, так спокойнее...
Кухня - в ресторанах и кафе ужасная, очень не многие кафешки готовят вкусно, в основной массе готовят ужасно а цены космос, считают везде за 100 грамм, очень не удобно, особо не заморачиваются на клиентах, могут на хер послать не задумываясь, репутация- не, не слышали... Поэтому определил для себя несколько мест, и только туда, в остальные боюсь разочарований ))
Отсутствие нормальной зимы и снега, мне его не хватает, тут в основном ветра и дожди.
Нет красивых девушек- женщин, вообще, это очень странно, например в Краснодаре и Новороссийске шею можно свернуть, а тут их просто нет я так и не понял почему, но в последнее время тенденция такая что переезжают с детками красивыми и моему сыну 8 лет, вот когда он подрастёт у него будет все в шоколаде. К стати этот пункт для девушек очень даже можно отнести в плюсы.
Дорогой бензин 92 стоит 39 рублей.

Ну вот то что вспомнил обрисовал в двух словах. А вообще тут конечно клево, просто нужно некоторые вещи принять и необращать на них внимания, ну и желательно что бы деньги были, хотя тут много и не надо тратить особо не куда....100тысяч за глаза
  • 0


#33983303 Анапа

Опубликовал: leprem76 26.05.2016, 11:36:00

Привет всем, землякам! Жуву в Анапе несколько лет, а только сечас начинаю открывать новые места для отдыха в непосредственной близости от Анапы, поэтому по мере появления информации буду выкладывать ее сюда.

Начну с поездки на змеиное озеро, так его помойму называют, находится за поселком Сукко, въезд 400 р с машины, есть беседки за отдельную плату 1000р вроде, дорога очень убитая, но проехать нужно всего пару тройку киллометров, поэтому терпимо. Место очень красивое, напоминает кульсайские озера, но меньшего размера. Чисто, месный народ это место знает, поэтому на праздники и выходные лучше приезжать пораньше что бы застолбить лучшие места. Мне понравилось, но по моему мнению проезд должен быть бесплатным для тех кто снимает беседку. Ценник и так сильно завышен. У каждой беседки стоит мангал, входит в стоимость, не могу вспомнить на счет дров, помойму при въезде можно купить дрова за отдельную плату, мы все привезли с собой и мангал и дрова, место в машине позволяло.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 2


#32769674 Анапа

Опубликовал: leprem76 15.08.2015, 17:23:50

рабты действительно не много достойной, но тут нужно расматривать именно свой пусть не большой но свой бизнес. иначе совсем глухо 20000 руб это потолок. в сезон можно заработать неплохо на туристах, по отзывам местных торгашей сувениров за сезон с одной точки 4м2 зарабатывают 1 млн руб
  • 0


#29386406 Анапа

Опубликовал: leprem76 02.05.2014, 03:30:29

Вот так мы Алма-Атинцы отпраздновали 1мая в Анапе.... Под казахстанский коньяк, казахские мотивы и с казами ))) На фото все Алма-Атинцы, детей столько же, даже больше... Но они в соседней комнате... С праздником казахстанцы!!! Присоединяйтесь! Кто угадает где я
(кроме зайки моей) тому бутылка коньяка...А кто угадает где чья жена 3 бутылки))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 3


#28011796 Рождение ребенка. Как отмечали это дело?

Опубликовал: leprem76 11.12.2013, 20:20:15

Забрал сегодня дочу с роддома)), как и обещал пили только один день, после не пил вообще, в двух словах отвечу на замечания... Гуляли в ресторане, поэтому дома чистота и порядок сохранились, водку пили в основном друзья, я пил шампанское, на счет лагмана и мант я конечно погорячился)), как было правильно отмечено это не совсем та еда... Поэтому мне это все вернули на следующий день... Пришлось срочно лепить вареники и тушить в духовке постные котлеты. В общем испытание это я выдержал, сегодня выписка- шарики пол дня надувал и марафет наводил, короче встретил, ужин приготовил, все дела, спина уже болит, любимая довольна- это самое главное))) Спасибо всем огромное за поздравления! Сегодня родилась дочка у друга... Жизнь продолжается, все опять повториться сначала))
  • 13


#27969301 Рождение ребенка. Как отмечали это дело?

Опубликовал: leprem76 08.12.2013, 12:32:21

Старший брат мне рассказал, что когда у него родилась дочка, гуляли целый месяц. я же на такие подвиги не готов, праздновали вчера, выпили 10 бут водки и ящик шампанского на 5 мужиков. Сегодня еще хватило сил отнести любимой  манты и лагман в роддом. Думаю что на второй день здоровья праздновать уже не хватит. А кто как отмечал рождение своих детей? делимся опытом и впечатлениями.


  • 0


#27553249 Малый бизнес, с нуля.

Опубликовал: leprem76 01.11.2013, 01:23:21

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Недавно открыл свой бизнес. Отдел компьютерных услуг (распечатка, цветная печать, ксерокс, сканирование, ламинирование, печать фото, набор текста, европереплет, изготовление визиток, поиск в интернете) + продажа канцелярских товаров + продажа электронных гаджетов (шнурков, флешек, и.т.д в малом объёме), автострахование, есть возможность подключения моментальных платежей.

 

Недалеко конкурент - полиграфия - печать на футболках, кружках и.т.д. Они после моего открытия снизили цену своих попутных услуг и народ побежал к ним. Снижение было на 50% - цена на распечатку и ксерокопию была 10 тенге, стала 5. Плюс также торгуют канцелярскими изделиями, маржа как и у меня около 70%. В округе, в других магазинах маржа 100%.

 

Вопрос - тоже цены снизить? По себистоимости один лист распечатки или ксерокопии равен 2 тенге, соответственно 3 тенге выручка - как то вообще кисло. А так было хорошо первый месяц - заработал в качестве предпренимателя первую тысячу долларов. Октябрь глухо - хоть бы на аренду нашкрябать.

 

Ещё вопрос - нашёл шоколодных поставщиков по канцелярке, стоит ли лезть в госзакупки (Караганда), и что для этого нужно (какие документы подавать в налоговую)? ИП открыт по патенту, работаем вдвоём с женой. По госзакупкам просьба - кто может ответьте подробно - хочу плотно этим заниматься. Машина под попой имеется. С интернетом на Ты. Сайт госзакупок изучил.

 

P.S. Ещё один момент - ищу поставщиков Алмаатинских по флешкам, акссесуарам для сотовых, шнуров, гаджетов, и.т.д. На небольшие суммы, пока на небольшие. А то у нас перекупы ценами жестко давят, кидаешь маржу - человек приходит и говорит - ДОРОГО.

Максмим, сложно без полной картины давать точные рекомендации, но попробуй сделать следующее:

1)Создай пакеты по канцелярским товарам, прикинь что обычно берут люди и как часто, скомлектуй пакеты, желательно что бы они были разной ценовой категории можно обозвать их серябрянный, золотой и платиновый. Посчитай сколько будет стоить вся продукция во всех пакетах, то есть, к примеру в пакет сильвер будет входить 10 папок, пачка скрепок,50 файлов, линейка, 10 ручек...и тд, по твоей цене это выходит 1000тг, поставь за пакет 1250тг или 1400 надо тестировать. Люди не любят долго думать, предлагай им готовые решения, и многие будут покупать именно пакетами. Что бы простимулировать продажи можешь предлагать им что то в качестве бонуса стоимостью 300тг. Купи пакет серебряный за 1500 и получи степлер в подарок. Что получается ты продаешь пакет стоимость 1000тг, за 1200тг+300(стоимость твоего степлера, половина из него твоя прибль, тоесть 150) Фактичекски ты теряешь только 150 тг, а зарабатываешь 1350. и еще не маловажный момент ты в пакет можешь включать те вещи которые плохо продаются, и за счет них увеличиваешь средний чек. Это важный момент. Скидки лучше не делай.  делая скидку 10% ты фактически делаешь скидку 20% - уверен что твой конкурент об этом не знает, раз делает такие скидки). К примеру стоимость флешки 500тг+500тг твоя прибль, сделая скидку 10% - 100 тг, ты автомат отнимаешь ее от прибыли 500-100=400 то есть 20%

2)В отличии от конкурента подними цены, странно звучит но это работает. Если интерсено могу как нибудь объяснить по скайпу.

3)Сделай вкусное предложение от которого не возможно отказаться, к примеру сделай распечатку страниц бесплатно, или по себестоимости, а в сопутствующий товар на оборот  добавь эту стоимость. Эта система называется фронденд и бакэнд, прогугли и почитай.Пример макдональдс -продает гамбургеры дешего, а основной навар имеет на коле и картошке фри.

4)Задача №1 это заставить их придти к тебе и переключить их в режим покупки, а бесплатная распечатка будет заманухой.

Вообщем фишек масса, если будут вопрсы стучись в личку  мы  потопим твоего конкурента))


  • 2


#26940035 Анапа

Опубликовал: leprem76 09.09.2013, 11:32:49

Давно не писал все ни как руки не доходили... В общем приехали в Анапу в конце февраля. Погода отличная на участке даже была зеленая трава, воздух свежий. Примерно в марте месяца начились сильные ветра, дуло примерно 5 дней, ни когда такого не видел)) по началу даже было как то прикольно, но через 3 дня так достал ветер что не знали куда от него деться. Сразу поясню что с февраля по июнь жили в трелере, с женой и ребенком, поэтому было достаточно тесно и при таком сильном ветре все время приходилось сидеть в вагончике, что сильно стало раздражать. Скорее всего у кого есть дом или квартира переносят эти ветра проще. По приезду сразу открыл ип решил выпускать журнал, но деньги все ушли на стройку, поэтому бизнес решил перенести на следующий год. Открытие и закрытие ип порадовало все очень просто без заморочек ( ип закрыл за ненадобностью через пол года, не стал оставлять на следующий год что бы меньше заплать налоги в пенсионный фонд- за год нужно оплатить 36000 р за пол года заплатил 15000 р). Весна в Анапе прекрасная, температура очень плавно на 1-3 градуса в неделю поднимается в течении весны - начало лета. Успел нормально поносить и пальто и демисизонные куртки в отличии от Алма -Аты, где темпереатура поднимается через чур быстро и сразу становиться жарко. Денег хватило на постройку первого этажа , сделали все под ключ, узбеки молодцы работали в любую погоду сделали все очень хорошо( так что если кому нужно могу скинуть их контакты) . По стоимости на порядок дешевле чем местные фирмы. Ниже скину пару фоток. Крышу решил сделать временную, в дальнейшем будем достраивать придется ее демонтировать. На все про все ушло около 2 млн рублей. Коммуникации провели без проблем, узаконили по дачной амнистии за 10 дней, и 200 рублей, остался только газ самое дорогое выходит около 100 тыс руб. Но время до морозов есть думаю успеем. Все лето купались на разных пляжах, сын перезнакомился со всеми соседскими ребятами целыми днями проводил на улице, ему 4 года. Понравилось что местные дети не сидят за компами с утра до вечера или возле телевизора, фантазия очень хорошо развита придумывали все новые и новые игры, что то мастерили где то собирали фрукты ловили рыбу. Даже вспомнилось мое детство как это было у нас. В алмате такого позволить себе не могли, так как во первых не скем, во вторых опасно очень много машин, хотя и живем тоже в своем доме. Летом к нам на отдых приехали родители из Алма-Аты на 2 месяца. За лето повидали кучу родственников и друзей, так как все как оказалось очень часто туда приезжают отдыхать, приходилось всех встречать и провожать, немного утомило но все равно было очень приятно всех увидеть. Лето пролетело быстро, 3 сентября прилетели обратно в Алма-Ату. Летели через Сочи. От Анапы до Сочи решили добираться через Краснодар, до Краснодара -автобус 3 часа ( 300р) потом сели на поезд до Адлера 800 р ехали 6 часов то есть с 24.00 до 6 .00 ( не пришлось снимать номер в адлере, да там это и проблематично, не кто не соглашается размещать на одну ночь) . С Адлера жд вокзала до аэропорта таксист довеез за 500р оч дорого так как ехать там все минут 5, ну и самолетом в алмату 4 часа лета, 7500 р . Добирались в общей сложности 23 часа, дорога вымотала. Но по приезду как то все пришло в норму. В общем теперь сижу и скучаю, хочется обратно... Взяли билеты на конец февраля обратно в Анапу))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.