Перейти к содержимому

facepalm

facepalm

Регистрация: 06.05.2010, 10:51
Offline Активность: Скрыто
-----

Зачем стране своя валюта?

20.08.2015, 17:43:20

Кого природа мозгами и терпением не обделила - объясните популярно, пожалуйста, зачем Казахстану нужен тенге, если подавляющее население нашей страны при любых финансовых операциях в уме и на бумаге всё равно занимается полупрофессиональной конвертацией валют по текущему курсу, с умножением и делением шестизначных чисел без применения вычислительных устройств? Тем более даже первое лицо страны (на минуточку - глава государства и гарант Конституции) открыто признаётся, что наша государственная валюта, мягко говоря, далека от идеала:

 

 

"Если вы спросите, правильно ли время проведения или нет, мы все думали, я все видел, мы дали возможность, прямо скажем, нашим вкладчикам перевести свои тенге на валюту."

 

Что мешает руководству страны ввести доллар или евро в качестве единственной расчётной денежной единицы на территории Казахстана? Национальная гордость, геополитические амбиции, или есть какие-то сугубо экономические причины? Просто хочется понять, зачем стране нужна валюта, которой никто не верит?


Казахстан примет на хранение 90 тонн ядерного топлива

19.06.2015, 14:05:30

 

Общая стоимость проекта — примерно 150 млн. Основную часть средств выделят США и Евросоюз.

 

По словам представителя МАГАТЭ Терри Вуда, в банке разместят цилиндры, в которых будут храниться 90 тонн низкообогащенного урана. До этого отечественные эксперты говорили о 60 тоннах ядерного топлива.

 

«Материал прибудет в стальных контейнерах. Толщина этих контейнеров примерно 2 сантиметра. Они прочные. И сам материал не будет представлять собой угрозу населению Казахстана. Я считаю, что банк будет безопасным», — сообщил руководитель проекта по созданию Банка низкообогащенного урана Терри Вуд.

 

Представитель МАГАТЭ считает, что Казахстан идеально подходит для работы Банка низкообогащенного урана. По его словам, наша страна имеет всю необходимую инфраструктуру для хранения ядерного топлива.

 

 

Поздравляю граждан нашей великой страны с очередным историческим достижением: из нашей страны сделали свинью-копилку, причём для хранения потенциально опасных веществ, да ещё и с привлечением государственных денег. По-моему, помимо дня независимости, пора уже сделать ещё один день - день зависимости. Зависимости от чужих валют, от чужих рынков, от чужих порядков, от чужих лекарств, и даже от чужих отходов.


Кредит для физического лица

21.09.2010, 13:14:29

Срочно понадобился автомобиль. Деньги есть, но тратить их на авто не собираюсь. После некоторых раздумий решил взять кредит, но, несмотря на худо-бедное обилие предложений в Алматы, до сих пор не могу определиться, где и у кого именно взять кредит.
Требуемая сумма - два миллиона тенге, плюс/минус 500 тысяч.


Ввиду отсутствия опыта, а также максимально подробной информации на сайтах местных банков (на сайте - одно, а как лично дозвонишься, так начинают всплывать различные "моменты", примечания, и прочие раздражающие факторы), интересует пара нюансов:

- обязательно ли ставить в известность банк и/или заёмную организацию о цели кредита, и можно/нужно ли их обманывать (я никого обманывать не собираюсь, просто если я скажу им "да мне тут на авто надо", а не "кухню хочу прикупить, чисто итальянскую" - не пошлют ли меня с ходу куда подальше?)? Т.е. им, при обязательном соблюдении мною всех условий договора, не всё ли равно, на что конкретно я собираюсь тратить свой кредит?
- ввиду моего патологического нежелания отдавать свои честно заработанные деньги в различные п/ф, часть моей з/п, мягко говоря, серенького цвета. Иными словами, официальная з/п - на уровне 30-35 тысяч. При этом ежемесячно готов гасить кредит выплатами размером до 100 тысяч. Какая максимальная сумма кредита и на какой срок я могу получить кредит при таких данных?





Спасибо.

В Казахстане могут ограничить доступ к спутниковому телевидению

19.07.2010, 17:39:47

В Казахстане могут ограничить доступ к спутниковому телевидению.
А "могут", видимо, пока ещё ключевое слово.

Даже оставив бред о тотальном контроле и увеличивающейся похожести на наших недоразвитых соседей в стороне, мне всё же как-то странно такое наблюдать...

Продвижение своих каналов - это одно, но вот блокирование других под различными предлогами - это уже совсем другое, не так ли?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.