Перейти к содержимому

facepalm

facepalm

Регистрация: 06.05.2010, 10:51
Offline Активность: Скрыто
-----

#32796238 Зачем стране своя валюта?

Опубликовал: facepalm 20.08.2015, 17:43:20

Кого природа мозгами и терпением не обделила - объясните популярно, пожалуйста, зачем Казахстану нужен тенге, если подавляющее население нашей страны при любых финансовых операциях в уме и на бумаге всё равно занимается полупрофессиональной конвертацией валют по текущему курсу, с умножением и делением шестизначных чисел без применения вычислительных устройств? Тем более даже первое лицо страны (на минуточку - глава государства и гарант Конституции) открыто признаётся, что наша государственная валюта, мягко говоря, далека от идеала:

 

 

"Если вы спросите, правильно ли время проведения или нет, мы все думали, я все видел, мы дали возможность, прямо скажем, нашим вкладчикам перевести свои тенге на валюту."

 

Что мешает руководству страны ввести доллар или евро в качестве единственной расчётной денежной единицы на территории Казахстана? Национальная гордость, геополитические амбиции, или есть какие-то сугубо экономические причины? Просто хочется понять, зачем стране нужна валюта, которой никто не верит?


  • 8


#32795402 Курсы валют [часть 5]

Опубликовал: facepalm 20.08.2015, 15:54:17

Пора вводить в календарь нашей Родины новый государственный праздник — "День девальвации". С плавающей датой и выходным днём. Может, инициируем введение? Всё равно ведь в массе остальных глупых законов он наверняка своим идиотизмом особо не выделится... А так хоть на память потомкам останется как символ национального терпения.


  • 17


#32794461 Курсы валют [часть 5]

Опубликовал: facepalm 20.08.2015, 13:54:52

Честно и искренне спасибо правительству!!!

Я был уверен что это неизбежно, но они долго держались.

За что спасибо, за то что дали время и возможность купить машину и прицеп в России, съездить туда в отпуск.

Остатки денег положил на депозит в долларах.....

При этом я эти 10 месяцев чувствовал себя алигархом.

Спустил все накопления, но остался в выйгрыше.

Жить и думать надо своей головой прислушиваясь к советам и высказываниям.

Решения принимает каждый сам.

Им трудно, они не за себя а за государство сейчас в ответе.

Наговорили они конечно много лишнего, но и ситуация нестандартная.

Это не просто кризис.

Это суперкризис с валютными войнами на выживание.

К сожалению будет еще хуже.

Всем добра.

Начинайте минусовать!

 

Так вот какие "алигархи" каждое 16-е декабря самозабвенно радуются "независимости" нашей страны. А я-то, наивный, гадаю, что такое "казахстанская независимость", когда ВСЯ страна зависит от цены на нефть и чужой валюты :D


  • 5


#32512609 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: facepalm 25.06.2015, 15:25:14

 

Ради своего ребёнка я способен на всё. А Вы?

Убийство чужого ребенка за смерть своего - это поступок не ради своего ребенка. Особенно, если первый ребенок не был убит преднамеренно.

Это поступок ради себя. Это абсолютно эгоистичный поступок. Ребенку это никак уже не поможет. Никому не поможет. 

Поэтому не надо прикрывать свою кровожадность интересами детей. 

 

А никто никого не прикрывает. Пострадали дети. Родители наказали сами себя.

 

И я тут, кстати, если почитаете мои сообщения внимательно, никого не выгораживаю. Я просто выступаю против глупых "советов". Особенно против "советов" от тех слабаков, у которых даже сил читать мои сообщения нет :)


  • -1


#32512592 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: facepalm 25.06.2015, 15:22:46

 

на убийство другого ребенка не пойду..месть и зависть есть чувства рабские..

 

Почему-то уверен, что тот человек, который вынужден был отомстить, до потери своего ребёнка рассуждал примерно в таком же ключе: "живу, не грешу, честно работаю и воспитываю ребёнка". Он ведь наверняка и сам не знал, на что он способен, пока не столкнулся с невосполнимой потерей, и пока не увидел, что обществу, частью которого была его семья, глубоко плевать и на смерть его ребёнка, и на убийцу его ребёнка...


  • 0


#32512514 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: facepalm 25.06.2015, 15:13:39

 

Смешной ты :)
Вроде говоришь про себя, что уже отец, а сам ведёшь себя как ребёнок: чуть что - голову в песок, или под одеяло, лишь бы не видеть то, что твои глаза режет  :)

а теперь возьмите и спросите себя, а сможете ли ВЫ так поступить с чужим ребенком?

 

Ради своего ребёнка я способен на всё. А Вы?


  • -1


#32512510 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: facepalm 25.06.2015, 15:13:08

:faceoff:

Взрослые люди... На полном серьезе... Ну, ладно, если бы кто из них (не дай Бог) пережил подобную трагедию... Там состояние аффекта, не соображаешь. А тут сидят в офисах и так спокойно - я бы убил ребенка.

 

Как будто в дремучее и вонючее средневековье окунулся.  :puke:

 

Учите детей правилам безопасности на дороге. Повторяйте, что никогда нельзя пересекать дорогу бегом. Даже по зебре. Всегда осторожно и убедившись, что все на всех рядах пропускают.

 

Прочитай внимательно закреплённое в шапке сообщение... Только вдумайся в суть описанного конфликта... А сколько их было всего за год? За два? За десять? А о скольких ты не знаешь? Средневековье из нашей страны никуда не исчезало. Все эти периодические новости о дикостях, на которые способны граждане Казахстана - все они лишь доказательство того, что мы всегда жили в средневековье, и будем жить в нём до конца всех веков. Это не пессимизм, отнюдь. Это констатация. Это больно слушать, слышать, с этим не хочется мириться, это не нравится, это дико раздражает и ужасно бесит, и хочется, чтобы никто и никогда так больше не говорил, но это правда. А наличие у нас мобильных телефонов, автомобилей, интернета и прочих атрибутов современной цивилизации можно объяснить историческим недоразумением, открытыми границами и финансовыми возможностями, не более. Вы все сильны тут рассуждать "вот я бы точно никого не убил!", опираясь на своё прошлое, свои принципы и моральные устои, но будущего своего при всех знаниях (персональных и коллективных) вы не знаете. Абсолютно. Поэтому я и говорю вам: толку храбриться при всех и делать грудь колесом "уж я-то наверняка найду выход!" нет. Не нужно думать о себе как о самом умном. И уж тем более раздавать советы о поведении в ситуациях, к которым вы даже близко не находились...


  • 2


#32512304 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: facepalm 25.06.2015, 14:46:23

Смешной ты :)

Вроде говоришь про себя, что уже отец, а сам ведёшь себя как ребёнок: чуть что - голову в песок, или под одеяло, лишь бы не видеть то, что твои глаза режет :)

 

 

 

 

p.s.

Привет этому трусишке передавайте под подушку или в песок, где он там спрятался)))))))))


  • -1


#32512106 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: facepalm 25.06.2015, 14:24:15

 

Т.е. если ты окажешься в подобной ситуации и лично столкнёшься с произволом и безнаказанностью - ты пойдёшь к каким-то аксакалам за каким-то советом, потом напьёшься, а если ни то, и ни другое не поможет (что, в общем-то, заранее известно) - ты смиренно уйдёшь в монастырь? Ну-ну... Советовать такое как-то глупо. Да ещё и будучи отцом...

 

 

Дети есть? Нет - даже не о чем говорить.

 

Есть. Хотя ты, судя по безапелляционному тону своих сообщений, и мнишь себя единственным справедливым отцом в данной теме, но здесь есть ещё другие отцы, кроме тебя.

 

Я тебе к тому написал предыдущее сообщение, чтобы ты сам не зарекался и другим что попало не советовал. Это на самом деле глупо. Хорошо строить из себя самого-самого, но кто знает, как ты себя поведёшь в такой ситуации - у тебя, может, голову от происходящих событий так снесёт, что ты всю его семью и домашних животных перережешь за считанные минуты. Ведь никто не знает этого, даже ты сам. Так что в таких делах лучше обойтись без советов (особенно про "советы", алкоголь и монастырь)...


  • 0


#32511979 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: facepalm 25.06.2015, 14:09:43

 

А что делать, если правосудие не работает? Кто то берет на себя его функции.

Если бы в семье Олжасика по такой же схеме появился потерпевший, то это бы остановило его навсегда, и не стали бы появляться новые потерпевшие вне семьи Олжасика. Чувствуете разницу? 

 

 

делать? Точно никого не убивать. Сначала думать головой. Собственной. Если не работает - попросить совета. Уйти в монастырь, спиться, да что угодно. Но точно не убивать. Тем более ребенка. 

Просто примерьте ситуацию на себя, станет немного понятнее. Если детей своих нет, то и любые мнения иметь по этому вопросу Вам не дано. 

 

Т.е. если ты окажешься в подобной ситуации и лично столкнёшься с произволом и безнаказанностью - ты пойдёшь к каким-то аксакалам за каким-то советом, потом напьёшься, а если ни то, и ни другое не поможет (что, в общем-то, заранее известно) - ты смиренно уйдёшь в монастырь? Ну-ну... Советовать такое как-то глупо. Да ещё и будучи отцом...


  • -1


#32490194 приколы родного города -2

Опубликовал: facepalm 22.06.2015, 13:21:05

По-моему, один из самых распространённых приколов нашего (да и не только нашего) города - это когда сотрудник магазина спортивных товаров, одетый в фирменную одежду с логотипом популярного спортивного бренда, стоит на крыльце под вывеской с названием своего рабочего места, смачно раскуривает очередную сигарету и, морщась и периодически сплёвывая, не спеша разглядывает прохожих и припаркованные или проезжающие мимо авто...


  • -10


#32477213 Казахстан примет на хранение 90 тонн ядерного топлива

Опубликовал: facepalm 19.06.2015, 14:05:30

 

Общая стоимость проекта — примерно 150 млн. Основную часть средств выделят США и Евросоюз.

 

По словам представителя МАГАТЭ Терри Вуда, в банке разместят цилиндры, в которых будут храниться 90 тонн низкообогащенного урана. До этого отечественные эксперты говорили о 60 тоннах ядерного топлива.

 

«Материал прибудет в стальных контейнерах. Толщина этих контейнеров примерно 2 сантиметра. Они прочные. И сам материал не будет представлять собой угрозу населению Казахстана. Я считаю, что банк будет безопасным», — сообщил руководитель проекта по созданию Банка низкообогащенного урана Терри Вуд.

 

Представитель МАГАТЭ считает, что Казахстан идеально подходит для работы Банка низкообогащенного урана. По его словам, наша страна имеет всю необходимую инфраструктуру для хранения ядерного топлива.

 

 

Поздравляю граждан нашей великой страны с очередным историческим достижением: из нашей страны сделали свинью-копилку, причём для хранения потенциально опасных веществ, да ещё и с привлечением государственных денег. По-моему, помимо дня независимости, пора уже сделать ещё один день - день зависимости. Зависимости от чужих валют, от чужих рынков, от чужих порядков, от чужих лекарств, и даже от чужих отходов.


  • 5


#32471897 ПДД [часть 2]

Опубликовал: facepalm 18.06.2015, 16:56:00

Речь шла про дворы, которые тоже могут быть пустыми, а вам лишь бы пост написать.

 

Ещё раз для всех степных: двор многоэтажного жилого дома, каким бы он ни был, - это двор, а никак не степь  :faceoff:


  • 0


#32471504 Дети разбойники

Опубликовал: facepalm 18.06.2015, 16:10:37

 

 
Не понял, а почему у тебя скорость в частном секторе должна получаться выше 40 км/ч, если, согласно пункту 10.2 ПДД РК, ты там вообще выше 20 км/ч ездить не должен? Так что разбойники не дети, а ты сам  :faceoff:

 

обратись к Гудвину за мозгами. ты улицу Шота Руставели знаешь? какая тебе жилая зона? где там знак или дворовая территория? или это ты так решил? с каких это белых медведей частный сектор стал жилой зоной?

 

 

1. Ошибаешься - мне не к Гудвину надо, а к астрологу - чтобы по звёздам прочитать название улицы, которое ты не озвучил.

 

2. Не знаю и знать не желаю.

 

3. Встречный вопрос: с каких пор частный сектор не является жилой зоной?


  • 1


#32471310 ПДД [часть 2]

Опубликовал: facepalm 18.06.2015, 15:42:21

 

 

 

 

Ну, почему у меня, автоматом включается левой рукой поворотник, даже если маневрирую по дворам, завозя сына в садик?

Потому что ты хочешь жить и при этом не хочешь лишать жизни остальных (тех, кто проезжает мимо, и тех, кто едет рядом с тобой). А вот остальные уповают на авось, фортуну и религию. И на таких как ты в том числе. А потом мы читаем новости о том, как они обламываются в своих надеждах...
Там, где никого нет, некому обозначать маневры, смысла и обозначать нет. А вот если есть хоть 1 пешеод или тс, то надо.

Да-да-да, а потом такие вот умники и умницы, наглухо замурованные в корпусе автомобиля с множеством мёртвых зон, при любом инциденте парят в ответ что-нибудь вроде "а ты чё, сама слепая, мою машину не смогла увидеть, что ли, э?!", и начинается хор на весь двор :faceoff:
Я сейчас в степи работаю, кому здесь указывать? Или это неудачный троллинг такой?

 

 

Мда... Речь про дворы идёт - а степным всё равно   :faceoff:


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.