Перейти к содержимому

Иван Иванович

Иван Иванович

Регистрация: 17.04.2010, 15:14
Offline Активность: 23.06.2022, 00:23
****-

#35872063 Продажа недвижимости экс-гражданами РК

Опубликовал: Иван Иванович 15.04.2019, 01:07:15

Причем здесь закон РК и ВНЖ в РК ?  Вопрос был о недвижимости  в России

Мгм. не внимательность видимо. Название темы ввело в заблуждение, надо название поменять под вопрос. Ни чего там страшного нет, сменить СНИЛС и ИНН на резедента, резедент не может платить налоги как не резедент. Гражданство делается 3 месяца
налог за год оплачивается в следующем году. Технически не смогут взять налог как с не резидента, даже за эти три месяца. Т.е. налог будет как и у всех граждан РФ.
  • 1


#35843332 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Иван Иванович 20.03.2019, 19:53:43

Вот я так и сделаю письмо на автомат поставил на 18.05 в 00:01
Чувствую что надо на 00:00 переставить =)

18 января прошли те кто записался с 00.00 до 14.00 ч. 18 марта прощли кто записался с 00,00 до 06.00 часов. это замечетельно, было что за несколько минут набирали на два месяца. Но есть ещё выход. Прописаться в северном Казахстане. Там с записью на программу проблем как токовых особо нет. Да и на РВП как понимаю значительно проще там подавать через консульство. Жёсткие ограничения на выезд ощущаются только , только и только в Алматы, я считаю. В других странах складывается впечатление что свидетельства участников программы на улицах раздают уговаривая принять участие, поехать. Жестокие очереди только в Казахстане и главным образом в Алматы.
  • -1


#35838481 Липецк [часть 3]

Опубликовал: Иван Иванович 16.03.2019, 15:54:24

 Встречи переселенцев из Казахстана в Липецкую область


  • 2


#35811572 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Иван Иванович 19.02.2019, 02:35:39

 где из перечисленных регионов вероятность принятия положительного решения выше? И как быстро там можно получить гражданство?

 Участники Госпрограммы имеют возможность самостоятельно заниматься поиском подходящей работы, бизнесом, вести личное подсобное хозяйство и т.д. Согласование заявлений потенциальных участников Госпрограммы не привязывается к имеющимся в базе данных конкретным вакансиям. В настоящее время Программа доработана и продлена до 2024 года. ( это из паспорта под программы  Липецкой области). Гражданство с РВП через консульство РФ в РК примерно пол года после прибытия в регион, а с прибытием сразу после одобрения программы без РВП, до паспорта РФ занимает ещё 4 месяца. Это без помогаек и прочих наворотов, "а если так или вот так?" В подпрограмме предусмотрено  как и для предпринимателей, так и свободный выбор на любом этапе ( в пределах региона) Т.е. если ВГ при консульстве РФ Казахстане  будет требовать указать профессию  и место работы, так и пишите что открыть свой бизнес. Если говорят написать конкретный город , пищите любой из городов Липецкой области. Это не накладывает обязательств , при одобрении, можете ехать в любой город региона, и работать как хотите. В Саратове в прежней программе подобные условия. В Воронеже сложнее и поэтому, при участии Воронежской области в гос. программе, дабы избежать жёстких условий и требований региональной под программы Воронежской области, есть не мало таких кто едет по более мягким условиям в другой регион, а позже переезжают в Воронежскую область. Так же как абитуриенты поступают куда не надо что бы потом перевестись куда надо. В общем из перечисленных на мой взгляд наиболее лояльные Саратов и Липецк . Сугубо личное мнение.


  • 1


#35807600 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Иван Иванович 15.02.2019, 03:30:11

Все там у них по-другому! В нашем варианте заявления даже никакой отрывной части не было предусмотрено! :)

Без выписки на ПМЖ, пишут объяснительную, пишут расписку что предупреждены об ответственности (что там про миграционный учёт вроде бы) и дают справку о сдаче удостоверения личности гражданина Казахстана в консульство РК. Это не та справка, что "утрата гражданства" , это справка о сдаче документов.

 

grazhdanstvo_talony_i_konsultacii.jpg


  • 0


#35807599 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Иван Иванович 15.02.2019, 03:26:33

... задолженности какие-нибудь или кредиты - запросто!

За кредиты не скажу, не знаю как поступают. А за скрытые алименты (не указание в анкетах наличия ребенка, решения суда о алиментах, и т.п.) если этого в анкетах на программу, на РВП, на гражданство не было, то последствия могут быть очень даже серьёзные.
  • -1


#35801410 Липецк [часть 3]

Опубликовал: Иван Иванович 11.02.2019, 04:15:19

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста кто знает . Мы купили квартиру по паспорту КЗ . , нужно ли переделывать документы на квартиру  после получения российского паспорта .

По крайней мере вписать отчество владельца и в ИНН в налоговой тоже перевести в собственность резидента, Вы как не резедент владеете квартирой.
  • -1


#35794937 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Иван Иванович 05.02.2019, 21:35:28

Всем привет, 

Иван Иванович, а как узнать, есть гражданство России или нет? Мама паспорт СССР получала в РФ. Я родилась в РФ и в школу там пошла, но паспорт СССР получила в Казахстане. Это запрос что ли куда то надо делать?

 Зайдите на сайт консульства РФ своего региона в Казахстане (4 консульства РФ в Казахстане, надо обратиться по своей регистрации в консульство к которому относитесь) Там есть телефоны для справок, заполните анкету, оплатите консульский сбор. Подадите на проверку. Например консульство в Ате. Консульский отдел, расписание и и контакты тут

 Так как возможно что отец Елены не выписывал дочь, и уехав в Казахстан осталась регистрация в России, то вероятность наличия гражданства есть. Если выяснится это на момент получения гражданства по программе, то всё анулируется и придётся весь путь проходить сначала но уже по паспорту РФ.


  • 2


#35778310 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Иван Иванович 22.01.2019, 20:24:08

Это означает, что после получения РВП, чтобы было можно подать документы на гражданство,  раньше нужно было делать обязательно регистрацию по месту жительства, а теперь достаточно миграционного учета, который делается при въезде на территорию РФ.

Миграционный учёт делается по месту фактического проживания,сроком не более чем на 3 месяца, но ни как не на границе. Регистрация по РВП делается на срок не более чем на три года и может не совпадать с местом фактического проживания, и если Вы фактически проживаете не по месту регистрации по РВП а в квартире напротив или этажём выше, то необходимо стать на миграционный учёт по месту фактического проживания, но в заявлении на гражданство надо указать адрес регистрации по РВП, это обязательное условие, нет регистрации по РВП, -заявление не принимается на гражданство. Если не отложат ввод в действие поправок, то с апреля регестрация по РВП будет не обязательной, достаточно будет Миграционного учёта (вкладыша а не штампа в паспорт).
  • 2


#35759479 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Иван Иванович 05.01.2019, 01:28:53

Знающих прошу сообщить адрес в Алмате, куда следует обратиться за получением информации о фактах пересечения границы Казахстана

№ 04021.10.2016
День ДобрыйСкажите как я могу получить информацию о всех своих выездов в РФ с указанием дат?Заранее благодарен за оперативный ответ.С уважением (типа Иван Иванович)
ОТВЕТ на вопрос № 04021.10.2016
Здравствуйте! Сообщаем, что получение информации по фактам пересечения Государственной границы РК Пограничной службой КНБ РК
предоставляется в соответствии с требованием Закона Республики Казахстан «О персональных данных и их защите».
Запрашиваемая Вами информация содержит персональные данные и имеет ограниченный доступ, который подлежит защите,
гарантируемой государством. В связи с этим, информацию о пересечениях границы можете получить на основании письменного заявления
(с указанием почтового адреса и контактных телефонов) с приложением копии документов удостоверяющих личность или заявления Вашего
законного представителя, а также, с использованием электронно-цифровой подписи в разделе "РАБОТА С НАСЕЛЕНИЕМ" подраздела
"ПОДАЧА ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЩЕНИЙ".
Т.е. в Алматы через электронное обращение, с цифровой подписью. Ни чего нет, идите в ЦОН.
  • 1


#35746166 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Иван Иванович 23.12.2018, 15:01:59

 

.. детям до 14 лет как выглядит процедура получения РВП, как для взрослых или есть особенности .... на ПМЖ выехать не можем нужно все завершить.

... кто то сталкивался с ситуацией когда после получения разрешения на переселение рождается ребенок...

как выглядит процедура оформления.

 

 

 Если вы не выезжаете, зачем Вам это всё?  Это жуткие расходы. Мой совет. В идеале подать на РВП только на себя, ну в смысле на взрослых. На детей на РВП не подавать. Зачем??? Если Вы их ещё не везёте. Если есть возможность подайте на РВП в консульстве РФ в РК. Когда одобрят РВП, езжайте в Россию без детей. Ставьте штамп , активизируйте свидетельство, поставьте штампы РВП всем взрослым. Сделайте регистрацию по РВП всем взрослым, подайте на гражданство. Если к моменту подачи на гражданство привезёте детей в Россию, впишите их в заявление на гражданство. Если ещё не привезёте, не вписывайте. После подачи на гражданство, снимайтесь с учёта в Казахстане на ПМЖ. Начните сразу после подачи на граждансство РФ. Потому что надо получить загран паспорта детям и их тоже выписать на ПМЖ. Получите гражданство, купите квартиру,Привозите детей. Подавайте на гражданство детям по родителям (за пару месяцев получат гражданство) Берёте свидетельство переселенца , идёте за выплатами на обустройство, компенсациями за проезд, госпошлины, консульских сборов. Идёте в соц. защиту региона, подаёте на материнский капитал. И живёте долго и счастливо. Совсем другое дело если Вы едите уже сейчас и все вместе. Вам придётся таскать детей по всем медкомисиям , делать им все реги, МУ, РВП, регу по РВП и пошлины, фото, ксерокопии, нотариальные переводы, короче готовьте ещё по штуке баксов на каждого ребёнка, если хотите протащить их по всем всем процедурам. И мотать их туда сюда по поездам самолётам и автобусам. Ну а вообще Вам решать.


  • 2


#35703179 Штраф по приезду в Алматы

Опубликовал: Иван Иванович 17.11.2018, 12:18:41

 ... штраф 1500.... что можно еще сделать? ....

Что если отказаться от гражданства? Удаленно возможно это сделать? .... ей было 4 года - ей тоже отказываться получается?

 Консульство любой страны, в любой стране, не имеет прав штрафовать. Т.е. при обращении в консульство Казахстана ни кто там в консульстве никогда и никак не сможет наложить на Вас штраф. По законам Казахстана, получив гражданство иного государства Вы автоматически утрачиваете гражданство РК, и Ваша дочь тоже. Т.е. при обращение в Консульство Казахстана Вы должны просто сообщить что получили гражданство иного государства. Лично, удалённо нельзя ни как, но теоритически, это может сделать человек по нотариальной доверенности, во всяком случае во многих странах получается , что в Консульство едет один за всех и по доверенности сдаёт паспорта РК и уд. лич. . В консульстве желательно получить, какое то доказательство того, что паспорт и уд. личности сданы, о утрате Гражданство Вы их уведомили. После чего можно смело ехать в Казахстан, в случае  обнаружения Вас в каких либо базах данных как гражданки РК, следует предъявить, отрывной талон, либо справку , либо копию заявления анкеты в консульство, что документы сданы, утрата гражданства РК оформлена.  А остальное уже исключитено персональные трудности, долги кредиты и т.д. и т.д. это всё если было то и остаётся. Но 200 МРП платят только те кто на ПМЖ не выписался, паспорт, и уд. л. РК не сдал. Хотя бы одно надо выполнить, а лучше бы оба условия. Т.е. Ваша задача связаться с консульством РК  заявить об утрере гражданства РК в связи с принятием гражданства иного государства. Оштрафовать в консульстве не могут. Получится, значит можете ехать смело, если это единственное опасение, а то может штрафы, налоги какие остались.


  • 2


#35696197 Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]

Опубликовал: Иван Иванович 11.11.2018, 18:35:48

В связи с этим, многие едут в регионы и там подают на РВП .

Т.е. ещё глобальнее получается. Просто, сам прошёл этот путь, но учавствую в этом вопросе как администратор
групп переселенцев
соотечественников по программе в соц. сетях и мессенджерах, ватсап, там там, телеграмм, входящих в содружество "Казахстанцы России"
за последние время в региональных группах содружества под названиями "Казахстанцы (название города в России)" количество людей утроилось. Можно
много говорить об отсутствии глобальности в этом вопросе, но против фактов идти , это не серьёзно. Глобальность скажу прямо, таки вне сомнений.
.
  • 2


#35682786 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Иван Иванович 29.10.2018, 19:45:48

вы уверены в этом?? Мне сказали что с РВП, оформленным в КЗ, гражданство (паспорт РФ) получаешь в течение 5-6 мес, а по вашему этого надо ждать 5+4=9 мес?? 

 

 Вам в каком регионе сказали (?), я же привёл пример , Калуга. В одном регионе, даже в двух, без взяток, без РВП в стране исхода, чисто с свидетельством переселенца приезжают и через 4-5 месяцев уже с паспортами РФ. И РВП и гражданство за этот срок делают. В другом регионе за этот же срок ещё даже талон в очередь на гражданство получить не успевают. Поэтому что бы говорить предметно, нужно что бы Вы назвали регион. Вы категорически отказываетесь называть регион!!! Я ответил,  как это в Калуге. Вы спрашиваете уверен ли я что в Калуге именно так? Отвечаю, да! Я совершенно точно уверен что в Калуге именно так! Вы говорите , что Вам сказали что это не так, но не сказали, где именно это не так. Узнайте пожалуйста где именно это не так, а то может быть это совсем не в Калуге, может быть в другом регионе это не так.


  • 2


#35662921 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

Опубликовал: Иван Иванович 11.10.2018, 20:57:08

Если паспорт является внутренним документом, пенсионные не отдадут. Нужен паспорт действующий за пределами страны. Т.е. граждан РФ, что бы забрать пенсионные в РК, Нужен загран паспорт РФ а не внутренний.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.