Перейти к содержимому

aselya999

aselya999

Регистрация: 11.04.2010, 14:59
Offline Активность: 16.11.2016, 11:39
*****

#29172756 Все о нянях [часть 2]

Опубликовал: aselya999 09.04.2014, 18:35:50

 

По мне так лучше приглашать другого человека, помимо няни, для уборки.
ну наша няня занималась только ребёнком. Представить качество уборки, когда параллельно надо ребёнком заниматься, не сложно.
Я сама протираю просто полы и пыль вытираю, когда все в глубоком сне..

согласна. Я тоже не хочу что бы моим ребенком занималась уборщица, кухарка и дворничиха.

 

 

тоже придерживаюсь такого мнения! Няня - она для ребенка! 

расскажу свой опыт я няней - в 2011 году после долгих поисков няни, наконец то нашла "свою". Доче на тот момент было 1 год и 2 мес.

 

несмотря на то, что педагогического образования у нее нет, у нее неисчерпаемое терпение, потому что даже у меня нервы начинают сдавать, когда речь заходит о чтении книг или развивающих играх. И, лично мое мнение, всему что умела моя доча к двум годам, мы обязаны именно няне!

 

Няня у меня с инициативой, и в свободное время она может испечь что нибудь вкусненькое! Но я никогда не рассматривала ее как помощницу по дому, потому что няню я брала не для этого. 

 

Когда пришел момент выходить в декрет со вторым ребенком, я сразу для себя решила, что не буду ее отпускать никуда! и мы вместе сидели в декрете)))

 

когда второму ре исполнился год, я благополучно вышла на работу, а дочу отправила в сад! 


  • 1


#29148324 Черный список нянь

Опубликовал: aselya999 07.04.2014, 15:42:46

Уважаемые родители!!! 4 месяца Роза Газизовна работала няней у моего сына. Сейчас ребенку 10 месяцев и мы просто в ужасе и шоке от того, что услышали 2 дня назад на диктофоне. Она нам казалась действительно хорошей няней, конфликтов у нас не было.....однако стали замечать, что с ребенком что-то не то. И услышав запись все стало на свои места. ОНА ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ АКТРИСА. За 5 часов записи она не сказала ребенку ни одного нормального слова, кроме как "Заткнись" (раз 30), "не вой", "как ты меня зае.....", и дальше оскорбления 10 месячного ребенка состоящие из одних матов. Ребенок постоянно оставался один в комнате и часами рыдал. Прослушать всю запись было очень тяжело. Мы не ожидали, что человек так ловко перевоплощается. При нас сама нежность, а как только закрывалась дверь.....сплошное вранье! Поэтому не повторяйте наших ошибок и держитесь стороной от этой женщины.

 

в 2011 году искала себе няню и хорошо помню эту Розу Газизовну! Она еще в ТЕ времена просила зп 100 000 и делала акцент на то что она педагог, и музыкальное образование у нее и прочее прочее...

 

Слава Всевышнему, что у нас с ней ничего не получилось... Читаю отзывы и меня прям трясет от злости.... Какие же все таки попадаются ужасные люди....


  • 1


#29109285 Внутриматочная спираль

Опубликовал: aselya999 03.04.2014, 09:52:08

поставила спираль GoldLily, Производство: Gedeon Richter Plc (Венгрия), 

Вроде как из золота... Поставила несколько дней назад. Предварительно почитав отзывы и форумы, остановила свой выбор именно на ней и мой гинеколог тоже сказала, что в последнее время наиболее удачные спирали либо серебряные, либо золотые. Пока сказать ничего не могу - процедура конечно не очень приятная, не больно, но все же.... Врач сразу предупредила, что могут быть кровянистые выделения, однако у меня абсолютно ничего такого не было. Сейчас пью антибиотик (поскольку процедура носит хирургический характер) и свечи использую на ночь. Через неделю пойду на узи посмотреть не сместилась ли она... 


  • -2


#29098311 Парикмахеры, косметологи, салоны красоты в Астане

Опубликовал: aselya999 02.04.2014, 10:10:58

наконец то подошла моя запись к хваленному Сергею в Бомонде! уххх, я прям вся в ожиданиях! отпишусь завтра о впечатлениях... Действительно ли стоит его мастерство заявленных денег?  :confused:


  • 1


#29084454 Как похудеть (часть 2)

Опубликовал: aselya999 31.03.2014, 22:13:32

Я сидела на разных диетах, без сомнения результат был на лицо, проблема в том как "выйти" из диеты, ведь всегда хочется вкусненького сладкого, лично мне тяжело от этого отказаться, тем более столько вкусной еды. Я решила попробовать диету по Наталье Водяновой, она кушает абсолютно все от пирожков до тортиков, притом что все это она позволяет до 10-11:00 утра, после она сидит только на минеральной воде. Я придерживаюсь той же диеты только до. 14-15:00 часов, после я пью зеленый чай и воду с лимоном + тренажерный зал в 18-00 или 19:00 часов, как известно вечером калории выжигают ся медленнее, поэтому спорт как раз кстати :) Мне помогло -2 кг за 2 недели

уже предвижу огромное количество критики в Ваш адрес  :lol: 


  • 0


#28985689 Парикмахеры, косметологи, салоны красоты в Астане

Опубликовал: aselya999 20.03.2014, 11:37:14

Делюсь информацией - никак не могла найти "Своего" мастера по маникюру и педикюру... (писала об этом ранее в теме)

 

Теперь нашла девушку- делает аппаратный маникюр и педикюр. 

 

Цены очень приемлемые - ман - 2500, педик - 4000. НО самое классное - это то, что если вы сделаете гельпокрытие (гель+маник=5000), то через 10-12 дней, Вы можете прийти к ней, и она сделает коррекцию геля, куда входит полная обработка кутикулы, и заполнение отросшего ногтя гелем и вы можете ходить еще дней 8-10 и все это всего за 1000!!!! тенге  :eek:  :eek:

Чтобы не сочли за рекламу, контакты салона могу скинуть в личку!


  • 1


#27813961 Парикмахеры, косметологи, салоны красоты в Астане

Опубликовал: aselya999 24.11.2013, 21:21:41

 

Всем  привет. Девочки, ну прям очень надо.  ХОРОШЕГО :idea: мастера по мелированию!!! Что-то все-таки не тянет меня в Гранд Авеню к Оксане. Взвесив все за и против, этот салон мне в общем не нравится. Все таки хотела закрыть глаза, т.к. мастер мне  понравился, но....  Не хочу , чтобы меня облизывали, мне это не нужно. Но поинтересоваться, к кому я вообще пришла, можно наверное? А когда салон вспоминаю, то сразу приходит картинка с лежащей на диване их сотрудницей, не здрасти тебе, ни подождите мастер занята. Нее, не пойду туда. Еще и цены выросли (писали тут ранее).  С удовольствием бы ходила к ней, если бы атмосфера в салоне была бы располагающей.  

 

Так что нужен мастер по мелированию!!!!! :idea:

Всем привет, была недавно в этом салоне на стрижке-покраске и на маникюре, цены совершенно не изменились, как была стрижка 2500 так и осталась, насчет облизывания, меня не тронули, очень приятная атмосфера, девченки мастера все заняты своей работой и на диване места все свободные)! Мне все нравится и с удовольствием вернусь туда обратно! Ну как говорится на вкус и цвет... И у каждого своя категоричность)

 

 

может я слишком подозрительная, НО у вас в активности всего 3 сообщения и все про гранд авеню и оксану... :ninja:

 

как то все это наводит на мысль и завтавляет ооочень усомниться в вашей объективности... :spy:


  • 0


#27294500 Парикмахеры, косметологи, салоны красоты в Астане

Опубликовал: aselya999 09.10.2013, 11:31:58

Всем доброго времени суток! Пишу редко, но за темкой слежу регулярно!)))

 

хотела рассказать о своих походах в салоны нашего города ))

Итак, начну с волос - ходила к Элеоноре, но мне не понравились цены (уж больно дорого брала за услуги) и качество явно не соответсвовало цене. 

Сходила, начитавшись отзывов к Оксане из Гранд Авеню. Лично я не в восторге... Делала мелирование и стрижку на волосы ниже лопаток. Просила покрасить без рыжины, более поалиновый цвет, а в итоге ушла рыжая как лиса и волосы приходилось постоянно укладывать, поскольку сами они не лежали. Вывод - колорист она не сильный, скажем так )))

В итоге остановила свой выбор на Антоне (раньше во Франк Провосте работал). Лично мое мнение - очень хорошо подбирает краски и прислушивается к моим желаниям. Стрижет тоже хорошо. Он из тех мастеров, которые делают очень медленно, но качественно!

 

далее ногти - делала у Наташи (салон Ажар) - по цене приемлимо - руки и ноги 5500 тг и качество просто на высшем уровне! делает очень аккуратно и кутикула даже на 12-14 день не лохматится. НО к сожалению она переехала в другой город и я в поиске...

 

Депиляция - Аэлита. Пошла к ней впервые по акции и не жалею. С тех пор только у нее - делает очень быстро, качественно и не дорого. Цена, однозначно, соответсвует качеству!

 

Косметолог - это больная тема ((( Я была у всех косметологов, которых так или иначе хвалили на форуме, но так и не нашла своего... Попробую объяснить - у меня кожа нормальная, не проблемная. В основном требуется чистка, уход и пиллинги. Чистка, в моем понимании, это процедура, когда прочищаются все порки, а не те, который торчат и сами просятся. Была у МЭ, у Семкиной, у косметолого с сайта mezoterapiya kz (имя забыла), в центре косметологии... Все они делают чистку руками, вернее пальцами, обернутыми в салфетку... Так я и дома могу сама почистить... Неужели они не знают про спец инструмент для чистки??? и почему в чистку нельзя включить помимо маски, легкий пиллинг, дабы все что было травмировано и покоцано, побысрее зажило... Не понимаю... Остановила свой выбор на центре косметологии, хожу туда на уходы, завивку ресниц неплохо делают, а чистку делаю в Алмате (благо раз в 3-4 мес я там бываю).

 

вот вроде бы и все...


  • 2


#24810846 Как похудеть (часть 2)

Опубликовал: aselya999 08.03.2013, 23:50:16

Расскажу свой опыт приведения себя в форму!

Мой, скажем так рабочий вес - 58-59 кг при росте 170 см. Во время первой беременности набрала 12 кг, которые я думала уйдут сразу после родов, НО не тут то было! После родов в 2010 весила 66 кг! Всю первую беременность как сумасшедшая ходила в бассейн на плавание и в благодарность моя кожа в районе живота довольно скоро подтянулась, а вес пришел в норму в течении 7-8 мес (естественно ограничивала себя во всем - не ела сладкого, мучного и прочей нехорошей ерунды).

В прошлом году была вторая беременность, во время которой набрала 11 кг, но все равно после родов было лишних 5 кг, которы в принципе меня не напрягали! Единственное, что меня приводило в состояние стресса - это обвисший живот и торчащие бока :faceoff: , поскольку вторая беременность выпала в основном на летний период, я решила ограничиться ежедневными пешими прогулками! Когда ребенку исполнилось 2 мес, я начала заниматься дома по видео материалам КАЖДЫЙ день! Решила не зацикливаться на весе, поскольку с этими приливами и отливами молока, вычислить свой вес не представляется возможным :fie: Позже подключила Джим Флекстор (обруч типа хула хупа)

30 мин кручу обруч и 30 мин занимаюсь по Джилиан Майклс (до этого была Синди Кроуфорд и Клаудия Шиффер), теперь добралась до Джил Майклс :)

В результате - моему малому сейчас 5,5 мес, вес вычислить не могу, но считаю что лишних наверное 1-2 кг, зато живот подтянулся, талия нарисовалась, щеки ушли и попа подтянулась!

Хочу добавить, что если Вы решите заняться собой и действительно этого захотите, но найдете массу возможностей воплотить задуманное в жизнь! Как говориться - кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

Как я нахожу время для занятий - встаю в 8 утра вместе с малым, и мурыжу его до 11, потом кормлю до ушей :D и у меня есть как минимум один час, пока он спит! В случае, если он просыпается - я ложу его рядом с собой и он наблюдает как его мамочка "потеет" :lol:
  • 1


#24250135 Как похудеть (часть 2)

Опубликовал: aselya999 30.01.2013, 17:03:40


Да я пишу же что это плохо :fie: Вроде ем много, а начну считать калории так мало получается :faceoff: Орехи буду вводить в рацион точно.

ДД! Если не против, дам совет небольшой! Это то, что мне помогает. На тренировках мне рассказали про роль углеводов и схему сжигания жира, вобщем если коротко, то суть в том, чтобы снизить кол-во потребляемых углеводов, в нэте полно таблиц всяких, мне понравилась одна, если хотите вышлю в личку. При достаточных нагрузках и СБАЛАНСИРОВАННОМ питании результат будет точно! И еще, вы это все знаете. но еще раз, не гонитесь за быстрым результатом - быстро, это не значит правильно! Главное стабильно! Удачи!


скиньте и мне в личку тоже :)
  • 0


#23334951 Парикмахеры, косметологи, салоны красоты в Астане

Опубликовал: aselya999 27.11.2012, 15:57:38

Все руки не доходили написать - Сходила на чистку в А-Студио к косметологу Айгуль! Пришла я значит, ложусь на кушетку, а она, едва взглянув на мое лицо, тут же заявляет, что у меня проблемная кожа :eek: и за один раз она не справится! надо как минимум 3 раза к ней прийти! Короче, я в шоке (особенно после ее диагноза - проблемная кожа, это учитывая, что у меня ни одного прыщика на лице нет), ну думаю ладно, не буду ругаться! дай , думаю послушаю... Всю процедуру "Чистки" я слушала про ее "распрекраснейших детей", какие они умные и необычные! Я сама по себе человек очень деликатный, поэтому перебивать не стала. Для себя сделала вывод - БОЛЬШЕ я к ней ни ногой! у меня сложилось впечатление, что она старается подсадить клиента на то, чтобы к ней как минимум раз в неделю ходили... Типа только тогда будешь выглядеть хорошо... Не люблю, когда начинают так навязывать процедуры - все мы люди, и у всех свои дела, планы и финансы. Я думаю разумно оставлять выбор за клиентом - ходить раз в неделю или раз в квартал...
  • 2


#22420120 Одежда на заказ с сайтов Англии и Америки

Опубликовал: aselya999 23.09.2012, 21:02:42

Асема ДВ! На гапе снова привлекательные скидки! думаю заказать, если успеем!

http://www.gap.com/b...&scid=180492002

на 4 года

http://www.gap.com/b...&scid=914520022

любую на 4 года

http://www.gap.com/b...&scid=850020002

черные на 4 года

http://www.gap.com/b...id=1&pid=185622

на 4 года

Жду по ответа по суммам!
  • 1


#22264137 Парикмахеры, косметологи, салоны красоты в Астане

Опубликовал: aselya999 11.09.2012, 16:26:49




Девочки, всем привет! Я в Астане всего вторую неделю, улетаю домой на ДР. Ищу хорошего мастера по маникюру, педикюру, за разумную цену и в районе левого берега, потому как
в городе еще плохо ориентируюсь.

И такой вопрос. Есть ли мастера в Астане, кто хорошо делает шугаринг и работает на сахарной пасте PANDHYS™?

Всем всем буду очень признательна за ответы и контакты! :bow:

В Астане уже не мало салонов, работающих на этой пасте, но могу порекомендовать несколько мастеров, у которых хорошие руки. центр эстетики "Таур-Мед" 660101 - Ирина, салон "Дия" - Петрова Татьяна, салон "Зейне" 425165 - Самал. по ценам сказать ничего не могу, позвоните узнайте. и напишите, если сходите. интересно узнать Ваше мнение.


Спасибо Вам за подробный ответ. Я еще перелистала темку, были отзывы о мастерах Саше и Аэлите. Вобщем хочу на глубокое записаться в "Franck Provost Astana" (4500тг) к Аэлите на вечер. Только вот они на пасте "Александрия" работаю, не знаю чем все таки они отличаются. Схожу отпишусь потом.


"Александрия"-тоже хорошая паста. отличается она наличием лимона в составе, что может давать реакцию на аллергичной коже, и покраснение после процедуры остается немного дольше, чем после PANDHYS. про Сашу, как хорошего мастера, тоже слышала, но она почему-то очень разозлилась, когда ее спросили, на какой продукции она работает. хотя, на мой взгляд, обычный вопрос, клиент имеет право это знать. так что вряд ли она работает на "Александрии", потому что эта паста не дешевая, и уж точно она не работает на PANDHYS. приятной Вам процедуры! будем ждать отзывов!


К Аэлите хожу уже около года и оочень довольна! У нее так рука набита, что на глубокое бикини+подмышки+ноги+руки уходит максимум 1 час :) В общем - рекомендую :kruto:
  • 1


#22242613 Одежда на заказ с сайтов Англии и Америки

Опубликовал: aselya999 10.09.2012, 10:11:02

Асема ДД! Все вещички подошли! наконец-то астанинские холода нам не срашны! :))))

Хотела узнать по поводу доставки вот такого домика

http://www.dollhouse...aldollhouse.cfm

сколько по весу выйдет и возможно ли его доставить к нам в КЗ?

Заранее спасибо!

Аселя
  • 1


#21771026 Обрезание

Опубликовал: aselya999 02.08.2012, 11:42:55






Скажите кто-нибудь, а зачем это вообще? Неужто кому-то мешает?

НЕ мешает, у мусульман это традиция и не просто а необходимая с точки зрения медицины. А люди из других вероисповеданий тоже делают обрезанье, только без тродиций только медицина. Вощем если не удалить лишн. кожу там может паразиты венерической болезни проживать и заразить спидом(после секса), то есть что юы удобнее было мыть и шоб было безопасно! :-/


а здесь можно обсуждать?
вобщем, этот вопрос меня интересует потому что хочу родить мальчика и я очень против обрезания. я агностик, но казашка. все родственники делают это своим детям. но это ведь стресс большой для ребенка! зачем? в наше время большая часть человечества не делает обрезание, и ведь ничего, не болеют. тем более что сейчас ведь условия для поддержания чистоты гор.вода, мыло и т.д. у всех есть. и вообще какая тут медицина? я просто не понимаю. просветите меня пожалуйста.

Конечно у ребенка будет стресс если как у нас принято в Казахстане делать обрезание лет в 5-7, он уже все понимает и боится! А по Исламу обрезание делается на 7 день рождения ребенка. Мы вот сделали на 7 день, и сейчас не паримся, что потом надо будет делать, когда уже все понимать будет. И в маленьком возрасте быстрее заживает, думаю это очень нужная вещь- обрезание! Изображение

интересно что за ислам такой у вас и покажите где это в коране написано что на 7 день
и на счет якобы мед пользы и тд все это банальное вранье

Это ж просто ужас делать обрезание ребенку на 7 день!Мед. польза точно есь.


абсолютно ничего ужасного в этом нет! заживает все моментально, как пупочек - 3 дня и готово! и научно доказано, что младенцы боли не чувствуют!

По вашему лучше, если мальчик в 7летнем возрасте будет сознательно проходить через всю эту экзикуцию и запомнит ее на всю оставшуюся жизнь?
  • -3


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.