Перейти к содержимому

lets_go_partying

lets_go_partying

Регистрация: 30.11.2005, 00:08
Offline Активность: 12.09.2014, 03:16
-----

В теме: Быт в США

02.09.2014, 04:15:14

Поздравляю всех с праздником и выходным!
Хотела поделиться радостью. Завтра сыночек впервые идет в американскую школу, в 3 класс. Конечно, нам немного страшно и волнительно, тем более классического 1 сентября в нашем представлении тут нет, пришлось отдельно знакомиться с учителем (спасибо ей, что уделила время, вроде они не ожидали, что мы захотим посмотреть на нее и школу).
Как тут и упоминали ранее, сначала нужно было предоставить доказательства о прививках, потом зарегистрироваться в school district, теперь нас ждет тест англ языка, на основании которого они решат, надо ли сыну посещать new arrivals program, где он будет усиленно изучать язык.
В классе все так неформально, дети сидят за несколькими столами по 4-5 человек, все у них будет общее на стол (карандаши, ручки), класс больше похож на комнату с кучей книг, шкафчиками, на потолке висит сеть с насекомыми (видимо для изучения биологии), карты на стенах и на полу. В общем, совсем иначе, непривычно. Кстати; насчет школьной формы, нам сказали, что желательно носить определенные цвета, но как такового жесткого требования нет и многие дети ходят в чем им удобно.
А еще мне понравилось, что все инструкции четкие и ясные, приходят по почте в виде специальной книжки для родителей. Там ответы на все вопросы: от годового расписания до столовой, медпунктов, где оставлять и забирать ребенка итд. Я боялась, как быть со школьным автобусом, а оказывается приходит письмо с номером, временем и остановкой. Супер!

В теме: Школы и гимназии Алматы [часть 2]

28.02.2014, 22:56:18

 

Доброго времени суток, поделитесь пожалуйста информацией чьи детки учатся в школе 94 на Гагарина у Юнусовой Алтынай Зелимхановны. В основном интересует как она общается с детьми, умеет ли находить подход к каждому ребенку, общается ли с родителями по проблемам детей?

Вот уж точно, кто педагог от бога - так это она! И по общению, и по знаниям.

 

 

да, мы тоже ей довольны


В теме: Быт в США

28.02.2013, 00:35:09

моя знакомая очень удивилась, когда услышала, что в моей школе не было bullying. говорит, что в КЗ тоже в каждой школе это было: деление класса на крутых, ботаников, неместных и др. но это по-моему действительно начинается в средней школе, надеюсь мне еще рано волноваться. здесь на сайтах многих школ видела anti-bullying act. особенно там, где намешано учеников разных рас.

В теме: Быт в США

22.02.2013, 06:23:01

всем спасибо за ответы и рекомендации!
мне сегодня звонили из Stamford School District. боже, какие тут милые люди! все разъяснили, разжевали, даже предложили найти летние курсы. сказали, что никаких проблем не будет, надо только определиться с адресом проживания. сказали будут звонить еще, чтобы узнавать как наши дела :)
machine, я пока не знаю, останемся мы тут или нет, поэтому начать учиться в КЗ было не лишним :)

В теме: Быт в США

21.02.2013, 05:27:20

Куда идти? Вы где находитесь? В каком статусе вы и ребенок? Сколько ему лет? Если в Америке, то почему в школу не ходит?

я работаю в Нью-Йoрке, живу в Нью Джерси, ребенка еще не привезла, планирую в мае-июне, так как он сейчас ходит в 1 класс в КЗ. Хорошие школы мне рекомендовали смотреть в Коннектикуте, уже копалась на schooldigger.com. Просто интересно было, как дети проходили через это. все-таки меняется целая среда обитания.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.