Перейти к содержимому

lets_go_partying

lets_go_partying

Регистрация: 30.11.2005, 00:08
Offline Активность: 12.09.2014, 03:16
-----

#30362479 Быт в США

Опубликовал: lets_go_partying 02.09.2014, 04:15:14

Поздравляю всех с праздником и выходным!
Хотела поделиться радостью. Завтра сыночек впервые идет в американскую школу, в 3 класс. Конечно, нам немного страшно и волнительно, тем более классического 1 сентября в нашем представлении тут нет, пришлось отдельно знакомиться с учителем (спасибо ей, что уделила время, вроде они не ожидали, что мы захотим посмотреть на нее и школу).
Как тут и упоминали ранее, сначала нужно было предоставить доказательства о прививках, потом зарегистрироваться в school district, теперь нас ждет тест англ языка, на основании которого они решат, надо ли сыну посещать new arrivals program, где он будет усиленно изучать язык.
В классе все так неформально, дети сидят за несколькими столами по 4-5 человек, все у них будет общее на стол (карандаши, ручки), класс больше похож на комнату с кучей книг, шкафчиками, на потолке висит сеть с насекомыми (видимо для изучения биологии), карты на стенах и на полу. В общем, совсем иначе, непривычно. Кстати; насчет школьной формы, нам сказали, что желательно носить определенные цвета, но как такового жесткого требования нет и многие дети ходят в чем им удобно.
А еще мне понравилось, что все инструкции четкие и ясные, приходят по почте в виде специальной книжки для родителей. Там ответы на все вопросы: от годового расписания до столовой, медпунктов, где оставлять и забирать ребенка итд. Я боялась, как быть со школьным автобусом, а оказывается приходит письмо с номером, временем и остановкой. Супер!
  • 5


#10838842 Flylady - летающие домохозяйки

Опубликовал: lets_go_partying 01.12.2009, 13:54:47

ого! сколько понаписали, пока меня не было :laugh:

больше всего меня обрадовало, что у всех домохозяек одни и те же проблемы :D я-то думала, что я одна такая.

я за вами не успеваю (кажется тут многие не работают?), но мысленно, а также по некоторым заданиям я с вами!
  • 1


#3930223 Жалобная книга

Опубликовал: lets_go_partying 09.08.2007, 23:24:47


не обращайтесь в Sun tour. и почему там все такие нервные? орут не только на клиентов, но и друг на друга! вот уж неприятное отношение.

девушка вы вообще кто такая в офисе Sun tour я лично вас никогда не видела, и вообще какое вы имеете право писать здесь такое? за необоснованную информацию на вас можно и в суд подать. насколько я поняла вы всем здесь недовольны, конечно отдохнули теперь и турфирмы можно "обласкать" воспользовались услугами, все нервы выматали, а теперь пишите что вам все непонравилось, что вы вм=сем недовольны

Уважаемая Guzya!
раз уж вы зарегистрировались на форуме, то должны понимать, что форум - это место в сети, где люди высказывают свое мнение свободно и только за себя (ну может еще за людей, за которых уверенны).

почему я не удивлена, что не увидела: "спасибо за ваше мнение! мы обязательно его учтем и постараемся улучшить наш сервис!"? никто не узнает, улучшите вы его или нет, просто все (в частности форумчане) поймут, что вы на самом деле воспитанные и вежливые люди, а не кидаететсь на клиентов с криками и словами: "//ругань вырезана///...... мы еще и другим фирмам скажем, чтобы вас не обслуживали!" да и я бы поняла, что, возможно, нам не везет, вы просто были не в духе, когда я и мои знакомые приходили в ваш офис. это была бы самая настоящая реклама! вот, например, в соседней теме люди психовали из-за резко вырасшей цены услуг одного человека. и что вы думаете он сказал? "дорогие мои, все это делается ради вас, я к каждому клиенту отношусь с большим трепетом и уважением, как видите мнения обо мне бывают не только положительные, но и отрицательные. спасибо за все высказывания (пусть даже отрицательные), мы будем стараться улучшать наш сервис, будем ездить на повышение квалификации и пр. и доставлять вам радость от наших услуг" конечно, не дословно, но в этом духе. и ни разу не дерзил на самые неприятные выражения. я у этого человека никогда не обслуживалась, хоть и слышала о нем, но после таких слов мне ничего не оставалось делать, как копить на хотя бы один раз встречи с ним. просто чтобы посмотреть, а заодно воспользоваться его услугами.

я понимаю, что в работе с клиентами всякое бывает (сама работаю с очень жирными и неповоротливыми), но это же не значит, что все клиенты одинаковые и со всеми надо так грубо разговаривать (чтоб боялись)? ну и пусть улыбка будет натянута, а слова неискренни ("на здоровье", "спасибо", "нам приятно", "мы работаем ради вас"), все же это лучше чем такое высокомерное отношение (например швыряние калькулятора со словами: "сами считайте" или игнор в ответ на вопросы человека). уверенна, вы не будете обслуживаться в магазине, где вам нахамили :rolleyes:

кстати, не знаете почему те же гульнар тур и жана нур не отвечают на выпады в их адрес? или такие крупные фирмы не пользуются интернетом? а может у них нет времени на это? :)

знаете, очень неприятно что вы целую войну против меня развернули (думаю вы понимаете о чем я :) ). мне все равно сколько вы там будете злиться и настраивать другие фирмы, на необслуживание нас, но страшно подумать, что было бы если бы я написала не просто о ваших стрессах и изливании оных на клиентов, а о косяках, с которыми мы столкнулись во время нашего путешествия!

мир вашему дому и кучу благодарных клиентов! :)

ЗЫ. да, наши друзья, которые вовремя ушли, не терпя такого отношения, нашли турфирму гораздо дешевле и гостиница у них была на разряд выше за меньшую стоимость. честно, мы им завидовали. о! точно напишу о них в белом списке. чтобы не думали что я всем недовольна :laugh:
ЗЗЫ. а давайте устроим эксперимент. например, люди недовольны высказываниями в их адрес. ну может и правда шестерым из моего окружения не повезло. пусть тогда независимый цтшник позвонит или еще лучше придет в эту фирму и посмотрит как их обслуживают. пусть это будет не для форума, а для себя. чтобы быть в курсе, к кому все еще можно обращаться, а кого - в свой личный черный список. я, наверное, и сама так сделаю, только не сейчас, а попозже, когда страсти вокруг меня улягутся :) :)
ЗЗЗЫ. да простит меня модер, если я где-то нарушила правила форума, но не могла не написать ответ (хоть и такой эмоциональный и местами бессвязный)! мой пост вызвал столько ажиотажа в моей личной жизни ;) :) обещаю, если мне будут отвечать, я буду молчать
  • 1


#2308453 Самые романтичные места в Алматы

Опубликовал: lets_go_partying 07.05.2006, 23:18:57

самое романтичное место в алмате - у меня дома. тут можно такую романтику закатить
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.