Перейти к содержимому

RusKa

RusKa

Регистрация: 02.04.2010, 13:00
Offline Активность: 07.04.2016, 22:15
-----

#28539148 Объединённые Арабские Эмираты

Опубликовал: RusKa 03.02.2014, 23:10:51

ДД!

 

Планируем в апреле в Абу-Даби. Расскажите кто там был в это время, как там? Купаться уже можно? я с семьей, ребенку 2 года.

кстати отель присмотрел Аль-раха бич ресорт. Есть кто там был???

 

Жду ответов, заранее благодарю).

Добрый вечер. Купаться в это время нужно. И вода и погода в это время самое то. Про отель к сожалению подсказать ничего не могу, не был там.


  • 1


#28478785 Nissan Qashqai

Опубликовал: RusKa 29.01.2014, 00:34:48

 

треугольник есть, но когда я трогаюсь с места он исчезает. обороты когда как, но не более 3, когда с места трогаюсь жду пока ниже 1 станет и еду. когда скорость набираю уже начинает скакать

 

а на медеу поднимались?

у меня этот треугольник тоже потом погасает, но почему то когда двери открываю сного загорается потом сного погасает. у вас тоже при открывании загорается?

 

Оранжевый треугольник с восклицательным знаком, это предупреждающий визуальный сигнал, на различные вещи, подходит замена масла, двигатель не прогрет и т.д. Нередко официалы забивают в бортовой компьютер ТО 0 с заменой на 2000 или 3000 км (которое по регламенту не обязательно), вы можете сами его сбросить. Нужно зайти в меню найти кажется "техобслуживание" точно не помню и поменять километраж, либо вообще обнулить. В общем, нужно в любом случае пробежаться по меню, если значок горит постоянно, он о чем Вам напоминает и найти это. Поверьте это не сложно. Экран борткомпьютера находится между спидометром и тахометром. 

Также, когда Вы открываете двери он привлекает внимание на то, что дверь открыта, дополнительно на дисплее указывается какая дверь открыта, когда Вы закрываете он гаснет. Кроме того, он загорается и предупреждает, что не пристегнуты задние ремни, потом тоже гаснет, так как на задних сидениях нет датчика веса, как на передних сидениях. Если Вы положите на переднее сидение тяжелую сумку начнет еще и пищать, там есть этот датчик.


  • 1


#28365716 Nissan Qashqai

Опубликовал: RusKa 17.01.2014, 23:00:57

Пережили бураны. Жена на Кашкае сугробы побеждает за раз, что радует. 


  • 1


#28228530 Объединённые Арабские Эмираты

Опубликовал: RusKa 03.01.2014, 21:32:07

здравствуйте

 

первый раз собираюсь в эмираты. присмотрела отель. но турагент сказала, что путевка в этот отель на две недели выйдет больше 5 тысяч долларов. на букинге я его нашла за 1700.

 

вопросы:

 

1. насколько надежно бронировать самостоятельно? (лечу с двумя маленькими детьми и мамой, сюрпризов боюсь, на английском нормально изъясняюсь).

 

2. сколько примерно стоят билеты и на сайтах каких авиакомпаний их лучше посмотреть?

 

3. детям 6 лет и год. что им полагается бесплатно, что со скидкой?

 

заранее спасибо.

Добрый день.

1. С букингом бронировать надежно, главное Вы должны не забывать о налогах, их в ценах нет (в Дубаи это + 20%). Кроме того, при бронировании нужно сразу выбирать тип размещения и питания, на месте отель за это слупит хорошие деньги. А также не забудьте про визу она без турагенства будет стоит на 50-70 долларов дороже. Если дети в паспорте у Вас, Вы платите только за одну визу.

2. Билеты стоят по разному, в зависимости от того насколько заранее Вы их выкупаете, в какое время года летите, ну и конечно какой авиакомпанией летите. Цены можете просмотреть на сайтах авиакомпаний, кроме Ската, ну или в крайнем случае позвоните в офис продаж авиакомпаний.

3.  Ребенку 6 лет авиакомпании предоставляют скидки, до одного года обычно бесплатно (без предоставления места). В отелях по разному, все зависит от политики отеля, где-то и 6 лет ребенок бесплатно, где скидки на него, а где-то и как за еще одного взрослого возьмут. 

 

Если сомневаетесь, можно сделать просто, Вы посчитайте все расходы (перелет, проживание, виза) с букингом и идите к турагентству торговаться. Ну и помните, турагенств в Казахстане много, да и в Вашем городе тоже, я уверен, прозвоните всех и торгуйтесь, иногда можно получить предложение интереснее, чем на букинге. Удачи и хорошего отдыха.


  • 1


#28215735 Хочу в Таиланд - Часть 6

Опубликовал: RusKa 31.12.2013, 23:07:15

Всех с наступающим Новым Годом!!! Удачи и море положительных эмоций в предстоящем году!!!
  • 2


#27363079 Объединённые Арабские Эмираты

Опубликовал: RusKa 15.10.2013, 21:47:47

 

Все отзывы по шубам на Насер сквер, а есть ли там магазины шуб в других районах? Где получше выбор и не надо 10 этаже обходить? Мы будем 3 дня жить в отеле в Дубай молле, потом после шоппинга переедем на Пальму, после меня муж на шоппинг не пустит. Он с лялькой в номере будет сидеть, вот и думаю где сразу купить очень хорошую шубу, только вот в Насер сквер не хочу ехать. Одна боюсь и муж не пустит :-( Где еще там магазины есть с шикарным выбором?

Ларина, Баур и другим спасибо за развернутый ответ про шубы. Прикольно читать вашу переписку. Пожалуйста помогите еще в выборе. Я вижу у вас большой опыт по Эмиратам!

Почему не хочу ехать на Насер, такое ощущение что, это типа нашей барахолки!?
Нужно в такое место, где не надо обходить все 10 этажей город ради одной шубы. Я же с лялькой. Мне бы пару тройку классных бутиков или магазин.
Что такое JBR где это?
Мне не обязательно шубу, люблю и дубленки с мехом. Вот что примерно надо.
Буду очень рада если поможете с направлением. А так конечно придется в Дубай моле искать :((

 

Насер, да он и есть типа барахолки. В этом году брали шубу жене, все очень похоже на турецкий развод, хотя магазины греков. Турки тоже есть. Было дежавю, как будто ты находишься в Анталии, чел почти с турецкой внешностью, но с другим акцентом тебе говорит, цена например 7000 долларов, "ах ви из Казахстана, тогда для вас 50% скидка ..." и т.д. и т.п., хотел даже на х... послать, но увидев погрустневшее лицо жены, взял себя в руки и прошел все круги... В общем шубу взяли.


  • 1


#27262625 Nissan Qashqai

Опубликовал: RusKa 06.10.2013, 19:58:58

 

И еще интересует:

- как машина ведет себя на астанинских морозах?

- каков расход топлива в городе зима\лето?

- каков межсервисный интервал и средняя стоимость ТО?

- есть ли альтернатива ОД в Астане?

- ликвидность авто;

- чего по вашему мнению не хватает в машине?

- какие у модели фирменные болячки и как они лечатся?

- сравнение с вашим предыдущим авто по комфортности и другим параметрам.

Владел в разное время камри20, мазда5, паджеро4 (все новое с салона), сейчас юзаю гранд чероки ларедо 13 года. Соответственно воспринимать буду авто через призму сравнения именно с этими марками. Буду благодарен за подробный ответ. 

 

-В Астанинские морозы не проверяли пока, куплен в апреле. Ну как я писал ранее у сестры Кашкай с 2008 года и она не жаловалась.

-Расход, первых три тысячи км был в среднем 12,5 л - обкатка, потом упал до 10,5 по бортовому компу (это все по городу), думаю, что жена ездит спокойно и поэтому расход умеренный. Зимой пока не знаю, скорее всего литра два - три будет больше есть.

-Межсервисный интервал 15 000 км, диллеры пытаются разводить на ТО 0, его в регламенте нет и можете посылать их дальше, а можете согласиться, но тогда вам все равно нужно будет приехать на ТО1 до 15 000км. За ТО1 платил где-то 26 тыс.тенге, но цены зависят от аппетитов диллера.

- В Астане 2 диллера - Автомир и СарыАрка моторс (дочка терра моторс). Покупал у последних. У Автомира не понравилась политика при продаже авто, они стараются по умолчанию продать авто с Допами, которые уже установлены и ведут себя нагловато, но зато ценообразование сервиса более прозрачно и ближе к рекомендованным ценам завода. СарыАрка моторс - при продаже авто гибче, но упорно не хотели показывать цены на сервис, теперь знаю почему - дорого и много вещей делается + к регламенту.

- Бу автомобили продаются без проблем.

-В автомобиле нехватает шумоизоляции задних колесных арок (нет подкрылков), ну и можно дисплей мультимедийной системы побольше.

-Болячек не было, но и пробег всего чуть более 17 000 км. В дорестайлинговом Кашкае, сестра жаловалась только на жесткость ходовки и её шумность, в нашем данные огрехи ни ей, ни нами не установлены. Мне лично не нравится ЛКП всех япов и корейцев, она не так блестит как у немцев.  

-Машина жены, до этого ездила на королле, если сравнивать с короллой, то Ниссан гораздо интересней и практичней, хотя машины разные и вроде их сравнивать не корректно. Чисто субъективно, Кашкай на уровне европейских авто, за исключением мелочей. 

Резюмируя Кашкай хороший, добротный кроссовер за свои деньги, нам нравится.


  • 1


#24188136 Объединённые Арабские Эмираты

Опубликовал: RusKa 26.01.2013, 15:32:38


Уважаемые, так где лучше всего в Дубаи купить зеркальный фотоаппарат типа Sony SLT A57, Canon EOS 650D, Nikon D5200 и компьютер-моноблок? Заранее благодарю.

И по вашим фотоаппаратом то же самое . Не стану приводит примеры , вам зеркальники лучше покупать здесь . Даже то , чо вы привели списки по зеркальникам, они у нас дешевле . Сделайте самостоятельный маркетинг , и вы сами в этом убедитесь.

так в том, то и дело что дешевле. На указанном Вами сайте фотоаппараты с дополнительными опциями стоят у них как у нас фотоаппарат с кит объективом. Поэтому и спрашиваю конкретное место, ГДЕ КОНКРЕТНО в ДУБАИ МОЖНО ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ ФОТОАППАРАТ И КОМПЬЮТЕР-МОНОБЛОК?
  • -1


#17976621 Хочу В Таиланд - Часть 2

Опубликовал: RusKa 21.10.2011, 17:53:43




Народ, кто интересовался кокосовым молоком? Намендни приобрела в Силк Вэе на Дзержинского. Там же были и сливки. Вот озадачилась Tom Kha или Green Curry приготовить? В оригинале ещё нескоро попробуем. С белой завистью к скороотъезжающим :D .

Завидую вашему пищевосприятию! До сих пор не могу ни одного тайского блюда хотя бы пожелать... хотя сам и привез несколько пачек том яма и лапши с креветками , как ее там...

Как можно не хотеть Том Ям !?!?!! Он ведь такой вкусный! Дома варила недавно ....м...м....м...

Да сам не понимаю - он реально самый вкусный суп на свете! По моему мнению. Но так получилось, что в Тае, в последние дни отдыха я устал от тайской пищи - не верите... но так вот случилось со мной...

А мы с собой взяли огромный кусок копченного казы и на завтрак ели, ностальгии как не бывало :)
  • -1


#17847721 Хочу В Таиланд - Часть 2

Опубликовал: RusKa 12.10.2011, 00:49:42

Нуууу... я тоже почитал... не все адекватно, но в принципе ничему не удивляюсь... Такси на Пхукете - катастрофически дорого (особенно если с Паттаей сравнивать,а если сравнивать с такси "Блюберд" на Бали то в Тайланде Мега дорого, кто был меня поддержит), по поводу "массассс" и "раша супер, давай давай-купи,братан в натуре"... тоже правда... (такая же проблема в Индонезии на Бали, проходу не дают)... А вот в Малазии я не видел такого обожания туристов... Технику безопасности Тайцы не соблюдают... Нас на рафтинге чуть не утопили перевернув и затопив лодку (были на рафтинге на Бали,там было все идеально по Т.Б.) Кататься брали квадрациклы на гору Будды 1 час 100 баксов на двоих... И самое главное... что это МЫ ИХ ИСПОРТИЛИ соря деньгами налево и направо... Так что чего уж обижаться...

Но в Тай тянет по прежнему и не из-за Тайцев... там тропики, природа... А вот одного раза в Египте хватило на всю оставшуюся жизнь... Там у местных принцип жизни: "не нае...шь не проживешь..."

Мне очень нравиться Тай я надеюсь вновь оказаться там. Согласен египтяне своеобразный народ, но Красное море... ради него я простил недостатки Египта, да и история страны просто впечатляющая. Я езжу отдыхать и стараюсь не заморачиваться негативными проявлениями, что бы не портить отдых. Те же Турция, ОАЭ, Индия хороши по своему. Нет плохих стран, все зависит, от Вашего настроя и за каким отдыхом Вы туда едите. Если покопаться и в Тае хватает всякого негатива.
  • 1


#17628813 Хочу В Таиланд - Часть 2

Опубликовал: RusKa 23.09.2011, 22:11:35


Посмотрите здесь, если собираетесь на Самуи. Но если у Вас есть хотя бы минимальный английский, никакой особой помощи не понадобиться, всё можно организовать самим. Если нет, то на первыи раз может стоит обратиться в турагентство здесь в Ате. Удачи!

У меня например, минимальный английский, но нет смысла обращаться к нашим "помощникам" там, так как это зачастую выходит дороже
А по поводу турагентств наших - друзьям надо официальные бухгалтерские документы, поэтому пришлось обратиться в агентство, из трех нужных отелей уже 2 недели они не могут "организовать" нам даже одного, мол берите альтернативу. Так что, не всегда это и хорошо, тем более есть места (острова), на которые они по словам вроде могут организовать, но на практике ждешь ждешь... 3 неделя пошла уже

Я полностью согласен с Вами. У нас с английским ок, но все же решили обратиться к этим "помощникам" по ссылке, сравнили получилось дороже, чем у тайцев, да и хамовиты. Тайцы делают оперативней, дешевле, легальнее (зачастую русскоязычные помогайки проживают по тур визе и не имеет права работать в Тае), да и улыбаются тайцы при этом гоооораздо чаще, что тоже очень радует.
  • 1


#17554407 Хочу В Таиланд - Часть 2

Опубликовал: RusKa 18.09.2011, 14:08:15

вообще не понимаю я эти окольные пути - Этихад, узбеки, туркмены...

ведь есть же прямой рейс ЭА, если брать за 3 - 4 месяца, то чуть больше 500 баксов выходит туда - обратно, еще скат до утопао запустил прямой рейс...

а эти заморочки со стыковками, пересадками, да и время в пути на много больше, а экономия максимум 20 - 30 тыс тенге, имхо не стоит того...
[/quote]
Очень легко не понимать, когда живешь в Алматы. А вот из Астаны в любом случае нужна пересадка и сумма перелета не гуманна, так вот и приходиться искать альтернативные пути и слава богу они есть.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.