Перейти к содержимому

pestrulina

pestrulina

Регистрация: 10.03.2010, 12:41
Offline Активность: 15.11.2018, 23:05
-----

#28638300 Детские врачи в Астане

Опубликовал: pestrulina 13.02.2014, 09:25:05

Я понимаю,что не редкое явление,может что-то и есть,но так запугивать,чтобы мамочки в панике ехали к ее знакомому и покупали стремяна,которые некоторым деткам может даже и не нужны,это не правильно.я не замечала хромающих,и сейчас их не вижу.мне ставили этот диагноз,ничего мне не делали,единственное мама сказала в то время,что это все ерунда,вобщем не поверила им,т.к. ей тоже этот диагноз ставили.и тьфу-тьфу-тьфу все слава богу нормально,никто не хромает,ничего не беспокоит.uote name="Dina Niyazbekova" post="28616131" timestamp="1392107168"]

Дисплазия ТБС, вовремя не вылеченная-это не только хромание, но и также это может привести к неумению человека ездить на велосипеде, заниматься спортом и т.д. Т.е считайте человек уже не такой как все. Вот вы даже сами пишете, ваша мама сказала, что это ерунда. И у многих такое отношение да подумаешь какая-то там дисплазия, отношение несерьезное. Вот Марченко и "запугивает", чтобы родители серьезнее относились к этой проблеме. На нашем приеме никакого запугивания не было. Просто сказала, отнеситесь к этому серьезно. Кроме выписывания подушки Фрейка, еще показывала, как носить ребенка с разведенными ножками на руках, говорила не пеленать.

Да и к примеру. У нас во дворе девочка, ей 2 года. Прихрамывает на правую ножку, идет как будто в припрыжку. Как-то спросила, почему девочка хромает немного. Вы к ортопеду водили? Ответили, да там ставили диагноз дисплазии ТБС, родители забили, вот и результат.


  • 1


#28284401 Детские врачи в Астане

Опубликовал: pestrulina 10.01.2014, 00:32:45

Хочу написать отзыв о Кучук. Ну вот сводила к ней дочу, дело было полтора месяца назад. Ей тогда было ровно столько же. Прием на тот момент 6000.Сейчас сказали уже 7000, обалдеть. Ходили в Консилиум. В первый раз там были.Оказывается это при Поликлинике №1 вечером ведется прием платных специалистов. Условий никаких.Это понятно. Лавочка и та на проходе возле кабинета приема. Прием был на 18-30.Пришли сидели еще ждали,там система какая-то удивительная, номер очереди, предполагаемое время.Хожу я девочку свою ношу на руках.Тут охранник выключает свет, ходим в полутьме. Попали на прием только через 40 минут после назначенного времени.Кабинет маленький, стояла кушетка, на которой я раздевала ребенка. Ну посмотрела Кучук ребенка, проверила пару рефлексов, задала мне вопросы.Написала здорова и до свидания. На мои вопросы, может массаж сделать или еще что-нибудь. Нет ничего не надо.До года больше к невро не ходите. Проходит месяц, наблюдаю, что у дочи на левый бок получается переворачиваться очень хорошо, на правый упирается не хочет, спит только на левом боку. Благо, что после повторного приема у Марченко. Она нам прописала массаж+ЛФК и посоветовала массажиста. Массажист пришла посмотрела, подтвердила дисплазию, кривошею и зажатый правый бок (повышенный тонус на правой стороне туловища). Я говорю, ну как так,мы же у САМОЙ КУЧУК были. Она нам ничего не сказала.Ответила, что от многих мам слышу, что перестали к ней ходить, детей смотрит плохо, или ей неинтересно, или интерес стал только деньги зарабатывать.Многие ушли к Лузгиной.

Давайте будет писать объективные отзывы. Зачем кто-то здесь на форуме просто пиарит Кучук. Или у нас действительно нет нормальных спецов, так пусть хоть такие смотрят наших детей.Хочется для своих детей самого лучшего, но отдавать за прием 6000 тенге, чтобы просто повернули моего ребенка и написали здоров при существующей проблеме, это я считаю перебор, ну или на крайний случай непрофессионально.Буду искать другого доктора.


  • 1


#25435653 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 24.04.2013, 23:10:08

Как и думала, "нафутболилась" я сегодня!!! :rotate: Сначала в СШ20 - СШ26-СШ61-садик №3 (вроде бы... :confused: ). В итоге - Н И Ч Е Г О. Стоим на места, никакого сдвига. ДА что мы...В очереди были люди, у которых дети скоро в школу пойдут. А очередь так и не светит...
P.S. а какие там дороги :faceoff: - грязь,вода. Ни пройти не пролезть! болото в общем. Да и очередь везде огромная! а ведь там мамы с детьми, беременные....Могли бы как то и по организованнее быть!!(я о государстве), создать нормальные условия. Чтобы давки не было.

Вот а смысл потраченного времени. Даже если получишь заветное место в саду. Забирать ребенка в 18-00. Но ведь у всех рабдень до 18, это в лучшем самом наипрекрасном случае, так еще до сада добраться надо. Придется искать того, кто будет забирать дите. Возможно доплачивать + при группах в 30-40 человек, ребенок будет болеть постоянно. А это опять трата на врачей и лекарства, а также сидение родителей на больничном. И что выигрываешь? Развитие сомнительное. Тогда уж лучше найти более или менее нормальный частный сад за такие деньги.
P.S. Наверное школу, где принимает комиссия, специально выбрали по бездорожью, чтобы меньше вплавь добиралось, часть видимо отсеивается по пути :lol: .
  • 1


#25297644 Гемморагический инсульт новорожденных

Опубликовал: pestrulina 15.04.2013, 13:40:32

Аналогичный случай произошел недавно в России, будет возможность, я найду ссылку. Совершенно здоровому ребенку 8 месяцев от роду, поставили прививку АКДС. После прививки ребенок прожил 3 дня и умер. Заключение патологоанатома-причина смерти менингит. Мама в шоке, без каких-либо симптомов менингит.
  • 1


#25290938 Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 14.04.2013, 23:14:02

иными словами, это означает, что ребенок в 11 мес - уже самостоятельная личность со своими возможностями и умениями.
Обычно мамам это тяжело осознать и принять - отсюда "мы покакали", "мы поспали"
отсюда - запреты. Ведь куда проще ограничить, чем предоставить свободу, показав, как правильно.
Поэтому уже с 11 мес начинается противостояние.
Если у ребеночка характер слабее, чем у мамы, не_достаточная свобода действий, много запретов, гиперопека приводят к неуверенности в своих силах. Это может быть причиной отказа от самостоятельной ходьбы: мне страшно, что не получится.

О да, или вопрос : "А скока Вам?" Отвечаю всегда: "Мне столько-то, сыну столько-то :)". Нет, не потому что я такая вредная, а потому что для меня мой сын-это человек, отдельный от меня, личность со своим характером, со своими желаниями, "пуповину мне обрезали еще в роддоме".
И я всегда так радуюсь, когда сын делает что-то самостоятельно. Образно так скажу, ведь когда он делает сам, он отпускает мою руку, и они освобождаются у меня для своих дел. А для меня это важно, заниматься и быть занятой не только нуждами семьи, а тем более ребенка, но и своими собственными.
  • 1


#25127326 Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 02.04.2013, 22:34:28

Мой самостоятельный такой, думала этот период ближе к 3 годам ждать. Кушает сам, при этом очень любит руками. кормить себя не дает, ну это ладно (перерастем), вот как быть с чисткой зубов, сам то он не правильно это делает, просто кусает, показываю как надо, но не хочет повторять, хочу его рукой щеткой чистить, блин не нравиться ему, так возмущается.

Ваш хоть возмущается, а наш кусается. Бросила я это дело, стоит он там щеткой орудует, хотя бы делает попытки почистить. Я поощряю его самостоятельность :) и его мнение беру в расчет. Сама для себя решила, что не хочу чтобы он рос послушным, в жизни ему это не пригодится. А так стараюсь не навязывать, он сам до всего доходит, правда нужно время, но это того стоит, чем насильно навязывать ему, от этого только хуже.
Еще заметила, что чем больше даю самостоятельности, но в меру, тем быстрее он понимает расклад дел :).
  • 1


#25127194 Гемморагический инсульт новорожденных

Опубликовал: pestrulina 02.04.2013, 22:25:26


А вообще девочки, расскажите, какие еще есть предпосылки такого заболевания кроме последствий от прививки?

А с чего вообще взяли, что есть связь с прививкой?

А с чего вы взяли, что нет?
Последствия от прививки, поставленные детям в проблемами , в том числе и нервной системы, вам ни один врач не предскажет никогда!
  • 0


#25090367 Все о нянях [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 31.03.2013, 17:02:47


Тут знаете кому что надо, тот того и требует. У соседки ребенок в свои почти 4 не знает ни одного! цвета и ей фиолетово, зато ребенок всегда сыт :).


Сама ищу няню в Астане: делать не надо ничего по дому, просто водить ребенка в центр развития (пешком метров 200) и в бассейн (дед в роли водителя). За это местные няни хотят доплату получать ))) Пока не поняла, может климат так суров, что ребенка тяжело одевать-раздевать?

Да местные у нас такие :). Просто ищите адекватных нянь. Сводить ребенка в ту же школу развития-не подвиг Геракла, та же прогулка по улице. У подруги няня отказалась водить ребенка в центр, объяснив это своим возрастом, типа не будет она с ребенком прыгать ползать, не в том возрасте. Правда ребенку такого возраста как раз необходимы прыгалки ползалки. Хотя наша няня и весом побольше и годами постарше и бегает и прыгает и что только не творит. К слову няня подруги-бывший повар с детсаду. Наша няня-воспитатель и преподаватель английского языка.
  • 0


#25087202 Все о нянях [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 31.03.2013, 10:03:28

Суважением отнесусь к тем няням, которые на площадке придумывают для детей игры, ИГРАЮТ с детьми, знакомят детей с природой, рассказывают обо всем увиденном, а не превращают прогулку малыша в прогулку себя любимой.

такой няне наверно можно медаль дать трудовую. не видела таких ни разу . а вот бабушка у нас такая. всех детей во дворе организовывала на всякие игры..они даже мультики смотрят так что невозможно рядом сидеть))))) все обсуждают.. бабушка все объясняет....
странно что няни не понимают что если научат ребенка играть в игры потом самой будет легче с этим ребенком... когда он занят игрой а не конючит рядом :faceoff:

Как ни странно нашла такую няню, алилуя :).А так вы правы, за два года гуляния с сыном на площадке ни разу не видела нянь, играющих с малышами. Все сидят в сторонке на лавочке, болтают с другими нянями, дети сами по себе, рядом стоят или с песочнице сидят копаются без особого энтузиазма. Правда чаще и мам таких встречаю. Я думаю это из-за недостатка опыта у мам и у нянек. Сейчас няньками работают все кому не лень.
  • 0


#25087171 Гемморагический инсульт новорожденных

Опубликовал: pestrulina 31.03.2013, 09:57:42

Пятновыводитель, спасибо за инфу. Тоже задавала себе вопрос насчет БЦЖ . Недавно отказалась идти ставить пробу манту. Делать нашим эскулапам статистику на моем ребенке, это непозволительная роскошь с моей стороны. Больше всего меня поражает то, с каким равнодушием врачи из минздрава относятся с нашим детям. Ладно у КЗ нет своей науки, так берите опыт у других, а то как обезьянки, что другие, то и мы, своего мнения нет и не будет с таким менталитетом. Что самое интересное врачи бьют тревогу, а их тупо прессуют, мне видится одна причина-финансовая заинтересованность. Представляете, если перестанут ставить вакцину БЦЖ, сколько кто-то потеряет в прибыли? Масштаб огромный, из-за алчности страдают наши дети.
  • 0


#25075044 Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 29.03.2013, 22:13:22



Не знаю, как про другие напитки, а вот про пиво слышала, что если ребенок тянется к пиву, то у него не хватает пивных дрожжей в организме. Нужно давать в сухом виде.

У вас для такого утверждения есть подтвержденные клинические исследования? Еще мне нравится, когда несут бред, если ребенок в периоде с года начинает камни в рот тащить. Чего у него не хватает, следуя вашей логике?
Алкоголь, курение, наркотики-категорично нет и все тут.

а вы что такая злая? Вы в моем посте увидели хоть слово про то, что нужно давать детям алкоголь? А пивные дрожжи в аптеке продаются, и их врачи Назначают. Гугл вам в помощь в поиске клинических исследований. Вас в период беременности ни на что особенное не тянуло? Вы это как себе объясняет ? Клинические исследования выискивали или все таки на особенности организма списывали? Организм, видимо, умнее вас. Он попросит то , что ему надо. Вы то уже соображаете, и дадите ему то, что он просит , а ребенок, как животное, руководствуется инстинктами.

И где же вы в моих двух строчках усмотрели зло? :)
Если вы утверждаете такое,тогда будьте добры предоставить факты, а так это просто треп. Следуя ВАШЕЙ логике, если ребенку не хватает дрожжей, так его должно не только на пиво тянуть, но и на хлебобулочные изделия, там дрожжи в больших количествах содержатся. Да и еще немного инфы, в пиве дрожжей практически нет, для увеличения срока хранения, его просто оттуда убирают. Пивные дрожжи содержатся только в живом пиве с маленьким сроком хранения. На этом думаю дискуссию на тему алкоголя можно завершить.
  • 0


#25068240 Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 29.03.2013, 13:47:50

а алкоголь это зло для ребенка- вот и всё, и как бы тут не распинались что требует и теория "о том что чего-то не хватает" - не убедит меня в обратном.

Алкоголь-вообще зло, и без разницы для кого, и по мне, так у взрослых чего-то не хватает в голове, если дают его ребенку.
  • 2


#25068059 Все о нянях [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 29.03.2013, 13:36:47


Вечером и по выходным с папой, папа обожает сына, днем с няней. С появлением няни стали сына оставлять по выходным и выбираться вдвоем как раньше :).

Ну вот, всё-таки няня есть. А я думала Вы написали коммент к спору работа VS няня.

Няня почасовая, я думаю это самый лучший выход. Т.к. сейчас мне надо иногда днем по делам бегать, а муж на работе.Я против нянь на весь день да в принципе и нахождение мамы с ребенком 24 часа в сутки. Все люди, всем нужен отдых и время, чтобы потратить его на свои дела.
  • 2


#25063795 Все о нянях [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 29.03.2013, 09:42:17

Дело не стоит в том что я хочу на каблуках пройтись и показаться, а в том что я хочу как то развиваться, дома не получается, ежедневный день сурка меня убивает, и от того что я хочу выйти на работу не значит что я люблю своего ребенка меньше.

Не место красит человека, а человек место :). Мне тоже так казалось, потом взяла себя в руки, наметила себе план. Наметила то, на что раньше не было времени с работой, учебой. А сейчас о ура я могу себе это позволить. Организовала быт. Сейчас хожу на курсы, вечерами занимаюсь своим любимым делом, также по вечерам в бассейн, с сыном в центр развития ходим, в гости к мамочкам с детишками или сами приглашаем. Нашла няню, могу оставить с ней ребенка, и просто заняться своими делами уже без напряга. Во всем можно найти положительный момент, вы главное ищите. А потом выйдете на работу, на работе весь день, потом с работы как лошадь в магазин, с магазина домой, еду приготовить, постирать, погладить, убраться, муж вечером с работы, ему внимание уделить, а тут еще ребенок тоже внимания просит, он же весь день маму не видел, к началу ночи язык на плече, ну и кому лучше сделали?
  • 4


#25060791 Все о нянях [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 28.03.2013, 22:57:23

принято три года декретных давать

три года давать а только 1 год оплачивать... поэтому мамы и идет работать.неужели думаете что все рвутся на работу?есть такое слово надо

Ну есть надо, а есть, которые бегут от детей, потому что не могут с ними справиться. И такое есть. Каждый в жизни расставляет свои приоритеты. Кому-то важнее семья, кому-то работа, кому-то друзья и пивас :). Так что теперь всех порицать, кто не согласен с собственным мнением?!
Я если честно столькому научилась в декрете и хочу научиться, спасибо мужу дает мне такую возможность не засидеться и не отупеть, некогда тупеть.
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.