Перейти к содержимому

pestrulina

pestrulina

Регистрация: 10.03.2010, 12:41
Offline Активность: 15.11.2018, 23:05
-----

#25050396 Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 28.03.2013, 11:26:12

У нашего сына адаптация в ШРР заняла около двух месяцев. Я его не заставляла никогда что-то делать и спасибо также воспитателям, они это тоже понимают. Заинтересовать-да, заставить-нет. Не знаю, может с другими это проходит, но с нашим карапузом увы нет, он козерог по гороскопу, и это очень сильно сказывается. Хотя пальчиковые игры его до сих пор не интересуют, он явно начинает скучать, зато задания на мелкую и крупную моторику, танцы, подвижные игры идут на ура.

Мамочки, доброй ночи, у меня сыну 1,5- непоседа такой, пошли в ШРР- ничего не хочет делать с другими детками- ладно согласна адаптация, но вот вчера носился в другие классы, разливал воду- вообщем стало стыдно за его поведение, особенно когда другие мамы с таким осуждающем видом смотрели и мы ушли.

Никогда не смотрите на лица других, не ждите одобрения или похвалы,только вы знаете своего малыша и чувствуете его настроение, воспитание-это трудный процесс, здесь всегда бывают взлеты и падения.

Теперь не знаю даже стоит ли ходить- потому что заниматься он не хочет, а поведение ахтунг полный.

Конечно стоит! Вы главное сами настраивайтесь на работу, проявите интерес и он будет тянуться.

Потому что наша учитель- только говорит- берите его и садите- а он весь изгибается и не хочет.

По мне так плохой совет и в корне неправильный. Могу сделать вывод, что человек не имеет представления о детской психологии вообще. Толку от такого воспитателя будет мало.
Мы ходим в центр уже почти год, побывали во всех группах и много детишек увидели. Все со своим характером и к каждому нужен свой подход. Задача воспитателя не просто отвести урок, а еще найти подход к ребенку вместе с мамой.
  • 1


#25043674 Черный список нянь

Опубликовал: pestrulina 27.03.2013, 21:18:38

Мамочки, нет дороже материнского ухода ничего и никого! Берегите самых дорогих вам детишек! Сама я ушла с работы, уж больно дорого мне обходилась няня, во всех отношениях!

Золотые слова!
  • -1


#25031654 Школы Раннего Развития в Астане

Опубликовал: pestrulina 27.03.2013, 09:05:24


И были на пробном в АБВГДейке, там самая младшая группа с 2 лет. Вот туда точно буду ходить с ребенком - самые настоящие занятия за партой и учитель у доски. Но мой малыш там был совсем малышом, надо подрасти и с 2-х лет в новую группу пойти.

этого вашему ребенку в школе с лихвой достанется)) таким малышам лучше развиваться, играя

Поддерживаю. Это глупость садить ребенка за парту в 2 года. Я наоборот от таких ШРР шарахаюсь, потому что сто процентов там не знают ничего о развитии и психологии детей, если таким образом строят свои занятия, а значит делать нам там нечего.
Напишите о бебиклубе поподробнее, что понравилось, каким образом проходят занятия, что ведут.Заранее спасибо.
  • 1


#24990616 Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 23.03.2013, 11:02:57

Девочки такая ситуация: сыну 1,9 перед сном всегда давали кефир из поильника. Тут 2 дня назад потеряли поильник где то дома,пыталась давать кефир из чашки-ни в какую ( он у нас пока с чашкой не особенно дружит,днем пьет из поильника с трубочкой). Короче не пил он кефир вообще и вроде неплохо спал. Сегодня нашла поильник и вот теперь думаю что делать: толи отучать его тогда и от поильника и от кефира ( наш педиатр советовала с кефиром на ночь до 2х лет завязать) толи вернуть поильник. Как бы вы сделали? Я еще переживаю: мы на уди едим овсянку 3 ст.ложки ,сушку и все. Он гипер активный и какую нибудь тяжелую пищу типа котлетки есть не будет. Если убирать кефир корректировать ли питание на ужин?

А почему педиатр советует кефир убрать из рациона? Я своему даю вечером обязательно молочку, потому что именно вечером кальций хорошо усваивается из молочных продуктов.
  • 1


#24981620 Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 22.03.2013, 09:16:27

девочки подскажите кормите ли вы на улице своих лялек ? моей годик. я ее приучаю на улице не есть ( ни печенье ни др сисю тоже тока дома ) а заметила что соседние девочки кормят своих лялек . ну водичку летом еще ладно, ну на пикнике может тоже а во дворе ???

А что вас смущает в кормлении ребенка? Мы много гуляем, поэтому пока кормила грудью ребенка, могла это сделать в любом месте, главное, чтобы одежда позволяла ну и место выбирали менее людное. А после груди, ну ведь ребенок носится, тратит энергию, конечно, ему надо подкрепиться. Опять же влажные салфетки, чтобы ручки протереть и перекус у нас всегда с собой-печенье, яблоки, бананы. У меня сына так вообще с голоду не умрет, не дам я, начинает просить у прохожих :). Увидит кто ест, встанет рядом и смотрит как кот из Шрека :D . Конечно, дают после такого, правда без разбору, что ребенок маленький, поэтому чтобы не париться по этому поводу ношу с собой для перекуса то, что ему нужно.
  • 1


#24979122 Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 21.03.2013, 21:53:51

Вчера еще одна мини проблемка возникла - когда беру сына на руки, его грязные башмачки пачкают всю мою одежду. Выход нашел муж - говорит, просто всегда теперь носи с собой влажные салфетки, и ладошки ему протирать, и обувку, перед тем, как взять на руки :idea:

Да уж выход не очень-то на выход похож :). У меня так вообще белый пуховик. Сначала ходила, как замарашка, потом надоело постоянно стирать, сшила себе фартук уличный под цвет куртки. А так, конечно, гуляя с маленьким малышом по улице, надо быть готовым ко всему и быть максимально подвижным, при себе всегда иметь платок, влажные салфетки, бутылочку с водой. У нас чего только не было на нашем веку и в машине тошнило, так что оба были с блевотине :faceoff: , а недавно сын упал с лужу, разбил губу, пока до дома добежали еще оба были в крови :faceoff: .
  • 1


#24945840 Врач Комаровский - обмен мнениями

Опубликовал: pestrulina 19.03.2013, 10:18:51

Мы живем по Комаровскому с рождения, жалею, что во время беременности не познакомилась с ним. Сейчас в квартире 22-23 градуса, за влажностью веду бдительный контроль, особенно зимой, прогулки в любую погоду (меня даже называют за глаза сумашедшей мамашей), не кутаю никогда сына ну и т.д. Самое интересное, что ребенок, конечно, от такого режима болеет иногда, вирусы везде, но ОРВИ у него проходят намного легче и быстрее, чем у других деток. Это факт! День, иногда два температура, потом уже носится по дому нагишом, его даже наши бабушки и дедушки называют маугли. Даже ночью спит без одеяла и психует, когда я пытаюсь его укрыть. Лежит, спит, попа холодная :D , а ему все равно.
Не перестаю восхищаться Евгением Олеговичем, спасибо ему за все, что он делает для наших деток :) .
  • 1


#24920049 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 17.03.2013, 10:33:34



Хех!!!На счет зеленки у меня не прокатило,ребенок у меня так напугался,стал кричать,что маме скорую нужно вызвать.В общем пришлось,всё отмыть и ТИТЮ дать что бы ребенок успокоился.

Эх, не мажьте девчонки зеленкой, если честно я бы сама испугалась, а тут ребенок, ну представьте себе привычное вдруг резко меняется, да еще с комментарии мамы "вава, больно" :faceoff:


взрослые люди иногда переживают неясные тревоги и состояния одиночества, когда вроде все нормально и семья рядом. Это поднятие опыта детства из бессознательной памяти первых 3 лет жизни. Берегите детей до 3 лет.(вообще берегите, но до 3 особенно). Без фанатизма конечно, но отлучение безопасное для души постепенное, с отменой кормлений и введением прикорма. когда остаеьтся 1 ночное или перед сном, его отменяют, находясь с ребенком, успокаивая и отвлекая, без маминых исчезновений.

Согласна, сужу по себе. Поэтому к своему ребенку у меня совсем другое отношение, нежели моей маме ко мне. Не хочу таких моментов одиночества для своего ребенка, знаю как это убивает морально человека.
  • 1


#24920030 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 17.03.2013, 10:32:06


Мы почти неделю без дневных прикладываний :rotate: кормимся только ночью, зато еще КАК :faceoff: выбрала постепенное отлучение, теперь не знаю сколько должно пройти времени, чтобы начать отучать и от ночных, девочки кто отнимал постепенно, поделитесь? :confused:


месяц

Я отучала от груди постепенно, без слез и истерик, ребенок даже не ощутил ее потери :). Заняло около 2 месяцев. Но с рождения моей главной задачей было не приучение в груди, а чисто кормление с целью питания. Но мы с мужем с рождения по плачу понимали, когда ребенок хочет есть, когда болит животик, а когда ему скучно и он хочет внимания. Просто наблюдала, как подруга по каждому писку дочки, давала ей грудь. Поэтому у них отлучение прошло очень плохо, сильно переживала за них, но увы мама приняла такое решение, хотя мне кажется изначально процесс был построен неправильно.
  • 1


#24907780 Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 15.03.2013, 22:48:23

И я уже рассказала об этом, я обычно не повторяюсь

А с какой целью вы пишете о своем опыте?
  • -1


#24906762 Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 15.03.2013, 21:21:26

Срочно нужен совет. У ребенка ОРВИ третий день, темпы нет и не было, сопли ручьем. Пшикала аквамарисом, вроде сегодня полегче стало, но дочка пожаловалась, что горлышко болит. При осмотре горло не красное, немного рыхлые миндалины, в общем, на бактериальную ангину совсем не похоже (ну и темпы нет).

Сопли из-за того, что в носовую полость попала инфекция, вызывает раздражение, отсюда защитная реакция организма-сопли. Обильное питье, влажный и прохладный воздух, влажность не менее 40%, т не выше 22 градусов и я обычно даю иммуностимуляторы и гомеопатические средства (нам помогает). Насчет спреев все правильно, я правда всегда удивляюсь, когда врачи их прописывают детям до 5 лет. Вообще лекарства детям надо давать с огромной осторожностью. Лучше обходиться максимум без них, проверенными средствами.
  • 1


#24906521 Рецепт от Кашля и Соплей [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 15.03.2013, 21:01:20

зашла в тему прочитать про эпидемию ОРВИ и диву даюсь. Нет лучше сказать, что я в шоке. Составленный хит-парад:
1. На первом месте лечение насморка.
2. На втором применение при лечении болей в горле у ребенка Аджисепта.
Дальше просто уже читать не стала, чтобы в конец не расстраиваться. Детишек жалко с такими мамами, что на них эксперименты ставят.
anestezy

Вы вообще думаете, прежде чем писать такое, да еще на форуме, где сидят вот такие внимательные мамочки и примут ваш совет как призыв к действию? Вы хотя бы для начала возьмите инструкцию к пастилкам и прочитайте. Ведь их не идиоты пишут. Специально для вас http://www.piluli.kh...ugs/drug/2596/. Потом миллион раз подумайте, если вам не жалко своего ребенка, то пожалейте других хотя бы.
Про насморк я вообще молчу. Я была уверена, что все знают, что такое насморк и что с ним делать. Увы, ошиблась. Вам правильно написали, насморк-это следствие заболевания или существующей проблемы. Дайте ребенку больше питья, влажный прохладный воздух, помогите иммунитету народными способами и вашего ребенка не придется мучить промываниями, да еще с содой, это же такой стресс для него. Хотя судя по разговору, ребенок уже смирился с такой мамой. Даже для чистки козюлей можно для профилактики применять изотонические растворы, они намокают и сами выходят либо можно потом спокойно их высосать с помощью соплеотсоса или груши.
  • 1


#24891840 депрессняк

Опубликовал: pestrulina 14.03.2013, 21:45:26

незаковыристо... :fie: боюсь, Эхмею это не заденет... :D

Так такую цель не преследовала, это ее прерогатива :p.
Понимаю, тетке делать нефиг, муж далеко, дети выросли, внуков доверить не хотят, вот и бесится :). А жаль ее бы энергию да в правильное русло, цены бы не было.
  • 0


#24891246 депрессняк

Опубликовал: pestrulina 14.03.2013, 20:28:32

Эхмея, вам ночью не снюсь? Могу фото выслать с кучей детишек, побеситесь :).
  • 0


#24890620 Развитие ребенка от 1 года до 3 лет [часть 2]

Опубликовал: pestrulina 14.03.2013, 19:33:19

Вот немного не понятно.
Поощрение самостоятельности- если ребенок самостоятельный или просит самостоятельности, то дать ему этой свободы действия?
Правила- те правила поведения, которые родители устанавливают?
Активное слушание- это выслушать ребенка?
Позиция взрослого- не ругать, хвалить, объяснять как и что и не подавлять какие-то активно проявляющиеся в ребенке качества?
Или что-то я не так поняла?

мы недавно в теме детский психолог это обсуждали. Полистайте. Еще по совету Радуги ( спасибо ей огромное) заказала книгу в инете Мазлиш Фабер. Сама еще не смотрела, но подруге сказала, она нашла книгу в электронном виде и была в восторге. Вот ссылка, если любите читать на компе, я не очень http://www.litmir.ne.../?b=146229&p=1. А я жду с нетерпением свою напечатанную книгу :).
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.