Перейти к содержимому

translator

translator

Регистрация: 04.05.2003, 11:04
Offline Активность: Скрыто
-----

Flash Mob

27.08.2003, 11:08:27

Прочитала во флэйме соответствующую тему. Впечатлило. Подумалось - а почему, собственно, нет? Я, пожалуй, хотела бы поучаствовать в подобном увеселении. Придумать бы только что-нибудь поостроумнее..
Давайте голосовать, чтобы увидеть не только свое отношению к этой новомодной штучке. Думаю, для масштабов Алматы и ЦТ хотя бы 30 голосов ЗА можно считать неслабым интересом, и можно будет уже организовываться.
Кстати, если из кого уже выпирают идеи для флэш моба, наверное, здесь их и можно покидать?
Ссылки для тех, кто еще не читал
http://www.newsru.co.../flash_mob.html
http://www.flocksmar...ut/whoweare.php

Носы

29.07.2003, 09:22:08

Лафатер о носах (вольный перевод с французского В.Леви):

        Одухотворенный нос
    Может быть и очень большим, и миниатюрным, но никогда - грубо диспропорциональным: слишком резко уменьшенным по отношению ко всему лицу или совсем уж громадным. Главное же - поверхность его обязательно хорошо проработана, выделана природой, как вдохновенным резцом божественного ваятеля - четко, тщательно - и всегда на особицу: легкие искривления. выемки, волнообразные линии образуют не классически правильное, но по-своему гармоничное сочетание, слаженный оригинальный ансамбль.


    Аристократический нос
    Все вышесказанное с добавлением изящества, мягкости, закругленности, никакой резкости и прямоугольности. Повторю, нос может быть весьма далек от правильной красоты, и для души даже лучше, когда так, но своеобычная гармония обязательна: аристократический нос всегда музыкален!.. И неизменно, как свет дню, ему сопутствует благородное достоинство и утонченный вкус к жизни.

    Простой нос,
ординарный нос любого размера, нос без затей, без отличительных признаков, без экспрессии в линиях - нос без нюансов - может принадлежать и человеку честному, здравомыслящему, душевному, и бесхребетному ничтожеству, и законченному негодяю.
Но ни в каком случае от обладателя такого носа не следует ожидать ничего выдающегося. ничего сверх обычного и заурядного. Чем нос примитивнее, тем масштаб личности меньше.

    Идиотический нос
    Гротескно малый или безмерно большой, а главное - с топорными, огрубленными линиями, похожий на измятую лепешку, огрызок яблока или колбасный обрубок - такой нос, конечно, принадлежит болвану, тупице, остолопу или того хуже: дебилу, имбецилу, кретину. Мне всегда больно смотреть на таких выродков людского племени и безумно их жаль; а особенно жалко матерей и отцов, породивших эдакое безобразие себе в наказание. Но утешение есть: сами эти несчастные, как правило, не осознают ни своего уродства, ни степени отклонения от приемлемого уровня человеческих способностей - они живут в своем собственном убогом мирке, где соотношение радостей и страданий либо примерно такое же, как и у нас с вами, либо даже заметно смещено в положительную сторону, приближаясь к безоблачному довольству, к блаженности: не зря сказано, что Господь благоволит к обделенным. Они нужны Ему, это очевидно - может быть, и затем, чтобы учить нас, неблагодарных, не умеющих ценить щедрость Его даров, бескорыстному милосердию...

    Самое главное в носах,
как и во всем прочем, как в любом деле, любом произведении и любой жизни - начало и завершение. Обращайте особое внимание на переносье (межглазье) и крылья носа вместе с его кончиком - очертания ноздрей и то, как они сходятся. Здесь сгущена самая суть, средоточие всех важнейших задатков человека - и то, как они развиваются, к какому идут итогу...

    Волевой нос
    Если между глазами нос выточен тонко и на переносье есть хотя бы небольшое сужение в фас и углубление в профиль - обладатель такого носа имеет сильную волю, хороший природный ум и задатки духовного развития; если при этом крылья носа вылеплены четко, а кончик образует слегка округленный угол, ни в коем случае не тупой и не прямой, но и не слишком острый, то это натура с самым высоким волевым потенциалом, никогда не отступающая перед препятствиями и всегда завершающая предпринятое.
    Если нос очень костист и тверд, с жесткими линиями и заметным хрящевым раздвоением на конце - перед вами человек сильный, упрямый, последовательный, способный собрать всю волю для достижения далеко отстоящей цели. Но такие люди бывают страшно холодны сердцем и эгоистичны; время от времени их посещают приступы мизантропии и жуткой хандры.

    Злой нос
    Старайтесь не иметь дела с человеком, у которого нос часто без видимых причин и, что важно, без смеха морщится или имеет постоянные моршины, идущие от середины носа вверх наискось к глазам и немного в стороны. Это признак, напоминающий об оскале разъяренного хищника, и от носителя его не приходится ожидать ни малейшей доброты, ни капли сочувствия. Характер тяжелый, упрямый, жестокий. Если же вы встречаете доброго человека с лучистыми морщинами на носу и вокруг, особенно выраженными при улыбке, то такой жизнерадостный блаженный добряк обычно, увы, бывает непроходимо туп или наполовину сумасшедший.
    Ничего хорошего не обещает и кожистое расширение переносья, идущее от межбровья и нависающее лункой между глазами, спускаясь иной раз почти до границы верхней трети носа. Человек с этим признаком злобен, жесток, страшно завистлив, лжив и труслив, это низкая, подлая натура, всегда готовая унизить и изничтожить слабого и пресмыкающаяся перед сильными. Очень любит к случаю и без такового оклеветать человека.

   Ханжеский, лицемерный нос
    Словно зажатый, как бы обороняющий себя от вдыхаемых запахов: ноздри стиснуты, а кожа на спинке носа и переносье натягивается до блеска. Если при этом ноздри еще и временами слегка разздуваются, перед нами первостатейный ханжа и, не исключено, извращенец.



    Безнравственный нос
    Если нос продолжает линию лба прямиком, без выемки (за исключением носов, завершающихся крючковато) - не ждите от такого человека ни малейшего благородства или великодушия. Весьма скверно также, когда утолщена, вздута, да притом еще и раздвоена на конце вся нижняя часть носа: человек с таким носом ленив, похотлив, разнуздан, не держит своего слова, живет одними лишь низменными страстями. Разбухшие у корня носы с грубой и ноздреватой кожей, постепенно краснеющие и синеющие до фиолетовости, часто бывают у беспробудных пропойц.
    У похотливых женщин бывают очень хорошенькие, изящные и благопристойные, на первый взгляд, носики, блудливость которых выдает лишь мимолетное приморщивание и легкое расширение ноздрей, особенно когда рот при этом приоткрывается, а взор косит в то в одну сторону, то в другую...

    Унылый нос,
с морщинами на переносье, идущими вверх ко лбу, а надо ртом нависающий, словно перст, указующий в землю, наверняка принадлжит глубокому ипохондрику и меланхолику, нелюдиму с морозной душой, хитрому, скаредному, скупому, ворчливому, мелочному придире. (Нос зануды, вот он и есть. Но у зануд, к сожалению, бывают и другие носы. - В.Л). Если на переносье при этом большой изгиб, то такой вислонос к тому же еще и весьма блудлив...

Программеры vs админы

24.07.2003, 18:02:28

"Программеры - они толстые. Потому что они сидят. А админы - они тощие.
Потому что бегают. Впрочем, бывают тощие программеры. Hо не надо думать, что это исключение из правил - это переученные админы. Также встречаются и толстые админы. Это обленившиеся программеры.
Программеры курят быстро, потому что мысль. Потому что она уйдет и придется
думать ее снова. У админов мыслей нет, поэтому они курят медленно. Они делают это в те моменты, когда все работает и ничего не падает. Поэтому они курят редко.
Программеры ходят на обед сами. Они приносят много еды в офис и вкусно ей
пахнут. Они едят ее прямо на клаве. Потому что мысль. Админы заказывают еду в офис. Потому что если они за ней пойдут, что-нибудь упадет. И придется бежать в офис с недоеденным гамбургером.
Потому что админы любят питаться от Макдональдса. Потому что вкусно, а
потолстеть им не грозит. Если они не обленившиеся программеры.
Программеры уходят с работы ночью. Потому что мысль. Hекоторые из них уходят
вечером и думают мысль дома. Hекоторые, у которых есть ноутбук, думают ее в метро. Админы домой не ходят. Потому что если они пойдут домой, что-нибудь упадет. И придется идти на работу. А на работу они ходить не любят. И не ходят. Они там живут. У них обычно есть отдельное гнездо за отдельной дверью, часто запираемой на отдельный замок.
Программеры спят в выходной. Обычно это среда или понедельник. Потому что
мысль. В понедельник мысли еще нет. А в среду идет переход от одной мысли к другой.
Админы спят в гнезде. Из-за отдельтного замка в это время иногда раздается храп. Админы редко спят больше десяти минут. Потому что если проспать больше, что-нибудь упадет. И придется просыпаться по необходимости. А админы любят просыпаться сами, пусть и через десять минут.
Программеры пьют пиво. В основном светлое и много. Потому что мысль. Пока
она плавает - ее можно думать. Главное, чтобы не утонула. Админы тоже пьют пиво.Потому что если что-нибудь упадет, им будет пофиг. Админы любят когда им пофиг. И программеры любят, когда им пофиг. Поэтому часто они пьют пиво вместе. И им вместе пофиг. После этого они спят. Hо не вместе. Админы спят в гнезде, а программеры - на клаве. Когда они просыпаются, они снова пьют пиво. Потому что хочется. Потому что они админы. И программеры."

Задачка от Эйнштейна

30.05.2003, 09:34:54

Предлагается задачка, придуманная Эйнштейном еще в прошлом веке.
Он полагал, что 98% жителей Земли будут не в состоянии ее решить.
Попробуйте.
Здесь нет никакого фокуса, только чистая логика.

1. Есть пять домов, каждый разного цвета.
2. В каждом доме живет по одному человеку отличной от друг друга
национальности.
3. Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную
марку сигарет и держит определенное животное.
4. Никто из пяти человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит
одинаковые сигареты и не держит одинаковое животное.

Вопрос: Кому принадлежит рыба?

Подсказки:

1. Англичанин живет в красном доме
2. Швед держит собаку
3. Датчанин пьет чай
4. Зеленый дом стоит слева от белого
5. Жилец зеленого дома пьет кофе
6. Человек, который курит Pall Mall , держит птицу
7. Жилец из среднего дома пьет молоко
8. Жилец желтого дома курит Dunhil
9. Норвежец живет в первом доме
10. Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку
11. Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhil
12. Курильщик сигарет Winfield пьет пиво
13. Норвежец живет около голубого дома
14. Немец курит Rothmans
15. Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду.

Скучно жить

28.05.2003, 09:44:03

Скука. Как с ней бороться? Чувствую необходимость и возможность распоряжаться своей жизнью самостоятельно. Но не знаю на что ее стоит тратить.  Раньше нас заморачивали высокими идеалами-иллюзиями, а теперь надо самой придумывать смысл своей жизни. Трудно. Все кажется недостаточно стОящим. Жизнь коротка, а в могилу с собой ничего не унесешь. Что в этой жизни действительно стоит наших усилий?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.