Перейти к содержимому

Жена Шмеля

Жена Шмеля

Регистрация: 10.10.2005, 21:17
Offline Активность: 03.04.2018, 13:46
***--

#34074740 Велочулки флисовые размер M/L

Опубликовал: Жена Шмеля 27.06.2016, 16:48:54

Утепленные флисом велочулки Wolfbike. Размер M/L. Длина 65 см, ширина верхней части 42 см, нижней части 22 см. Сбоку застежка-молния со светоотражающей лентой . Верх на широкой резинке. Абссолютно новые, мне по размеру не подошли.

тел/ватсап +7701741 0900 Наталия

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg
  • 1.jpg

  • 0


#33924748 Клуб Велосипедных Приключений

Опубликовал: Жена Шмеля 06.05.2016, 13:32:50

GB, спасибо !!!

Нашла группу КВП в ВК ))) пойду читать )))) Тем более что с ними часто катает Татьяна, знакомая моя. )))


  • 1


#30495265 Пеленки на липучках

Опубликовал: Жена Шмеля 18.09.2014, 11:46:17

d7e88d282498.jpg


  • 1


#30494132 Пеленки на липучках

Опубликовал: Жена Шмеля 18.09.2014, 10:11:09

Утепленная пеленка на липучках.

Верхниу слой мягкая фланель, внутренний - короткий флис

2d3a72ebaf5d.jpg


  • 1


#30459258 Пеленки на липучках

Опубликовал: Жена Шмеля 14.09.2014, 01:10:23

Очень удобные пеленки на липучках!!!

Вы без труда уложите в них своего малыша

8fb51175e9e2.jpg


  • 1


#29927858 "Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

Опубликовал: Жена Шмеля 06.07.2014, 10:26:20

Поздравляю с получением диплома!! Эх, лихие студенческие )))

 

Персональный тренер - это здорово! Присоединюсь к мнению, что нас, любимых, надо подпинывать. Майн фюррер это делает!!! Хороший правильный тренер найдет подход к каждому своему ученику. 

У меня процесс сдвинулся с места ))) Общий тонус повысился, тельце подтянулось. Ушли 3 кг )) Такое счастье!!!!! Приспособилась после трени ночером выпивать протеин и спать. Пропила курс АЕвита., начала Алфавит. Не знаю, может скоро начнет действовать ))) А вообще, график у меня дурной совсем и я стала дико уставать. Подумываю о том, чтобы с трехразовых перейти на двухразовые занятия......


  • 1


#29799422 Поступление в школу [часть 2]

Опубликовал: Жена Шмеля 20.06.2014, 11:16:25

 

интересно, наш дом по микроучастку относится только к казахской школе, в районо сказали, можете выбрать любую близлежащую, пошли в 111 гимназию, нас там вежливо послали )))
 У нас такая же ситуация, в близлежащих  русских говорят, мы вначале своих по микроучастку наберем, а потом если места будут, то и вас примем. Вообще какое то безобразие с этими микроучастками...

 

Девочки, у нас так в прошлом году было. По микроучастку относимся к 123 казахской школе. Позвонила в акимат в отдел образования, мне четко сказали - можете идти в любую ближайшую русскую школу. Ими оказались 42 и 121. В 121 отказали, но, в принципе, она и далеко..... Пришла в 42 и мне там тоже отказали. Я пошла к директору, она мне тоже "нет, мест нет". Не бойтесь сказать директорам и завучам, что Закон об образовании никто не отменял ! Я так с ней разговаривала и при ней позвонила в акимат. Всё. Вопрос был решен. Старший уже год отучился там. Вы не забывайте о своих правах!!! И не надо по микроучастку пихать взятки!!!


  • 8


#29562620 "Bodyfitness - 2 (женская тема)". [часть 2]

Опубликовал: Жена Шмеля 23.05.2014, 12:45:37

В моей голове пока не укладывается как определить сколь БЖУ в еде......По потреблению в день ясно, я тут по постУ девочек  высчитала . А вот подсчитывать.....Где-то в этой темке читала название программы по подсчету калорий, но уже не помню..... 

Не запоминаю и название тренажеров и упражнений )))) только некоторые)))) Вчера в зале сказали что я за месяц подтянулась. Я очень довольна переменам в своей жизни.

И ещё бесит когда нас с девочками (нас 4 недавно пришедших) "цветочками" или "полисадник" называют некоторые. Ну и флаг что  они ходят год, будто сразу такими все  качками стали чтоли ? 


  • 1


#29521714 "Пол-денс" на Абая -Ауэзова "Бодиденс" и Толеби-Гагарина...

Опубликовал: Жена Шмеля 19.05.2014, 13:05:04

По осени была на паре-тройке занятий у Тоси )))) Кто не ленится и хочет в кратчайшие сроки обрести форму,силу  - вам дорога к ней. Очень сильный тренер!


  • 1


#29459959 Поздравим ветеранов ВОВ

Опубликовал: Жена Шмеля 12.05.2014, 11:11:41

Последний пакет с продуктами мы подарили ветерану Соколову Олегу  Петровичу и его супруге .

Родился в 1926 г. В возрасте 15 лет ушел на фронт, приписав себе 2 года. Из Алма-Аты был отправлен во II Украинский полк. Там встретил Марию.

Их история любви в период войны полна героических поступков. Мария Фёдоровна работала медсестрой и Олег Петрович попал к ней с ранением в голову. Она вспоминает его голубые глаза на фоне обезображенного ранением лица. "..Всё лицо  было сплошной раной....Его глаза меня поразили...." Мария вытащила его из обстрелянного окопа под свист пуль, протащила на себе до санчасти. Через неделю его переправили в военный госпиталь. Встреча длиной в неделю......Через несколько месяцев её перекинули в другую дивизию. "...В то время вышло распоряжение, разрешавшее спать хирургу не более 2-3 часов.....Это была сплошная мясорубка...Я теряла ощущение дня и ночи, передо мной был сплошной поток изуродованных тел...Когда нашу медчасть окружили немцы, не было ни крови, ни обезболивающих. Солдатам давали тряпичный кляп в рот и наживую оперировали. Сутки наши бойцы держали сопротивление и фашисты отошли. Я отдавала свою кровь на переливание и в итоге сама была в бессознательном состоянии..."  Спустя почти год госпиталь под Томбовом, в котором работала Мария, подвергся бомбардировке немцами....В живых остались единицы..... женское отделение с роженицами и новорожденными было в руинах....

Сама хирург, Мария очнулась в хирургии. В ту же больницу попал Соколов Олег. С тех пор они уже не расставались. 

 

За два дня я общалась с такими интересными людьми ! У каждого своя судьба, свою призвание. Но их всех объединила одно - война, отвага, решительность. Я очень хочу через год приехать в гости  к каждому из них, чтобы не пришлось в адресной книге зачеркнуть ничью фамилию. Их так мало.....

С праздником Победы !!!!! Спасибо вам, ветераны за мир в нашей стране!!!! Люди, чтите память о них !!!!!!


  • 12


#29451810 Поздравим ветеранов ВОВ

Опубликовал: Жена Шмеля 11.05.2014, 14:24:50

Наш ветеран Жилисбаев Бекен обладатель великолепного тенора.

f39628245293.jpg

Бекен Бакенович родился в 1923 году в ауле Бирбет Чубартауского района Семипалатинской области, с детских лет впитал песенные традиции родного края. Как участник художественной самодеятельности, Б. Жилисбаев в 1939 году с группой народных талантов отправился в Москву для участия в концерте на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке. Подросток покоряет слушателей блестящим исполнением песен «Сыргакты» и «Алтыбасар». Пройдя столь ответственное испытание, Бекен выбирает себе ясную цель — стать профессиональным музыкантом. 
Юному дарованию оказывали поддержку видные деятели национальной культуры. Среди них — замечательный певец, в прошлом солист Большого театра Евгений Иванов, предсказавший молодому артисту большое сценическое будущее. И Б. Жилисбаев в составе группы студентов поступает в национальную студию при Московской консерватории.
В трудные для страны военные годы Бекен Жилисбаев, движимый патриотическими чувствами, вступает в ряды народных ополченцев, а затем призывается на военную службу. В 1944 году в боях за освобождение Чехословакии получает тяжелое ранение, которое на некоторое время заставило его отойти от творческих планов. Но именно песня, звучащая в душе, помогла выжить и вернуться на сцену к благодарным поклонникам. 
После победы Б. Жилисбаев поступает в Алматинскую консерваторию, где он с первых дней учебы заставляет говорить о себе как о незаурядном певце с яркой индивидуальной манерой исполнения, отличающейся глубоким проникновением в национальный вокальный стиль, эмоциональностью. С отличием окончив консерваторию, Б. Жилисбаев получает предложение преподавать в ней по классу сольного пения. 
Педагогическая деятельность Бекена Бакеновича стала целой эпохой в музыкальной культуре Казахстана. За многие годы он воспитал и подготовил более 70 вокалистов. Среди них — народные и заслуженные артисты СССР и Казахстана, лауреаты Всесоюзного конкурса вокалис­тов имени Глинки, дипломанты международных и всесоюзных конкурсов. В торжествах в Семее приняли участие именитые ученики Б. Жилисбаева: народные артисты Казахстана Нуржамал Усенбаева и Гафиз Есимов, заслуженная артистка Казахстана Роза Смаилова, заслуженный деятель Республики Казахстан Улан Кенжибеков. 
Параллельно с педагогической деятельностью Б. Жилисбаев постоянно совершенствовался как артист, искал индивидуальный стиль, пополнял свой концертный репертуар оперными ариями, романсами, кантатно-ораториальными произведениями западноевропейской, русской и отечественной музыкальной классики.
Он стал первым исполнителем вокального цикла на слова Жамбыла Жабаева «Пять песен» Е. Брусиловского, «Toc мені, тос», «Кестелі орамал» М. Тулебаева, «Алматы кешi» Е. Рахмадиева, «Бip жас казак» С. Мухамеджанова. 

Его самые известные ученики - Нуржамал Усенбаева, Жанна Бактаева, Шахимардан Абилов, Медет Чотабаев.

Что примечательно,  Медет Чотабаев принимал участие в конкурсе, который проходил в итальянском городе Буссето, его пригласили исполнить партию в постановке «Луизы Миллер», Дж. Верди, сейчас мир отмечает двухсотлетие со дня рождения этого великого композитора. Это самый сложный конкурс в мире, в котором участвовало более 300 человек, сложность его в том,  что приходится исполнять непростые произведения Дж. Верди. Среди приглашенных артистов были такие знаменитости,  как Лелучи - оперный певец, обладатель баритона, выступающий по всему миру, в частности, в Teatro alla Scala (Милан), Metropolitan Opera (Нью-Йорк). Был дирижер Донато Рензетти, который всю свою жизнь работал  в больших театрах мира. И для Медета, естественно, это огромный шаг в карьере, работать бок о бок с такими выдающимися личностями. На определенном этапе конкурса ему сделали предложение - спеть партию в постановке «Луизы Миллер», он дал свое согласие и отказался от дальнейшего участия в конкурсе. 


  • 3


#29451179 Поздравим ветеранов ВОВ

Опубликовал: Жена Шмеля 11.05.2014, 13:26:31

Наш ветеран Писарева Екатерина Григорьевна во время войны была полевым врачом.

e037aa87beab.jpg   086e285852a4.jpg

В годы войны на фронт было призвано более двухсот тысяч врачей, свыше полумиллиона медработников среднего и младшего звена. В результате их героического труда возвращено в строй 72,3% раненых и 90,6% больных воинов.

Война не жалела никого. Много добровольцев было в Алма-Атинском государственном медицинском институте. 

Строки из книги Писаревой Е.Г. "Мы смерти смотрели в лицо" : " 22 июня 1941 г. Только что сдала на отлично последний экзаме за шестой семестр Алма-Атинского мединститута. Теперь я студентка 4-го курса...Я сошла с трамвая около железнодорожного вокзала.....Слышу - война! "...

Выпускников мединститута призвали в армию. 

....В  конце 42-го на соседнем участке фронта враги прорвали нашу оборону....В лапах фашистов оказался батальонный медпункт с десятками раненных....Когда наши бойцы оттеснили врага, там не нашли в живых ни одного медработника или раненого: все были зверски убиты.....

Там на фронте Екатерина встретила свою любовь..... Её будущий муж отдал войне почти 10 лет. Его служба началась еще с Финской войны.

c75e8c22f2dc.jpg

Родители Екатерины были врачами, её дети так же пошли по стопам своих предков. Уже четвертое поколение Писаревых - врачи!!!!

0b8d8fc8a64f.jpg


  • 6


#29449107 Поздравим ветеранов ВОВ

Опубликовал: Жена Шмеля 11.05.2014, 10:39:34

a5ac2bb4381a.jpg   2650d6b2bd24.jpg  b1a852a3283c.jpg

Писатель, журналист, краевед, участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Калмухан Исабаев родился в селе Баянаул Павлодарской области. В 1943 г. после окончания Баянаульской казахской средней школы, призывается в Советскую армию. С 1943 по 1954 гг. - офицер Советской Армии. После войны он остался на целых шесть лет в немецком городе Ильменау, где работал комендантом. Он прошагал 565 километров по пути строительства канала «Иртыш-Караганда» и получил звание «гвардейца стройки». Итогом этого путешествия стал выпущенный в 1962 году в издательстве «Казахстан» сборник его очерков «По трасам мечты». После возвращения в Казахстан, в 1954 году он пришел в газету «Социалистік Казахстан», где проработал около 30 лет. 
В 1961 году окончил филологический факультет КазГУ. В 1954-1985 гг. - литературный сотрудник газеты "Социалистік Казахстан", заведующий отделом редакции журнала "Жулдыз", директор Бюро пропаганды художественной литературы при Союзе писателей Казахстана. С 1985 года перешел на творческую работу.
Автор более 30 произведений, среди которых пьесы и повести, рассказы и романы, исследовательские работы, пьесы и повести, рассказы и романы, которые принесли ему известность, стали результатом поиска человека, вжохновленного самой жизнью.
В 1959 году вышел первый сборник рассказов "Баян". Вскоре на сценах Алма-Атинского театра юного зрителя и Карагандинского областного театра драмы ставится пьеса «Озлобленные люди», написанная им в соавторстве с писателем Р.Раимкуловым. В 1961 г. издательство «Жазушы» выпускает его повесть «В тисках смерти», в 1962 году - роман «Лицом к лицу», сборник рассказов "Загадочный дом"; сборник очерков "По дорогам мечты". 
К двадцатилетию победы над фашистской Германией опубликована его повесть «Карабала». Издательством «Жазушы» в 1966 году выпущены роман К.Исабаева «Полет сокола», В 1994 г. выходит книга "Чайки в степи", которая также в жанре очерка-дневника воссоздает историю строительства канала «Иртыш-Караганда». В 1967 году «Айкыз», «На перепутье» (1974), «Товарищ комендант» (1975), «На перевале» (1978), «Голубой ветер» (1978), «Клятва» (1982), «Русло», «Последний прием» (1987), «Счастливый миг» (1989), «Чон бий» (1993). Произведения Исабаева переведены на языки народов СНГ и зарубежных стран. 
К. Исабаев первым из казахских писателей отразил в своих произведениях жизнь народов стран Европы, очевидцем которой он был. В его творчестве отражено формирование казахской интеллигенции, ратные и трудовые подвиги казахстанцев. 

Журналисты радио "Азаттык", а точнее сотрудники находящейся в Праге центральной редакции Ержан Карабек и Абдигани Жиенбай, нашли могилу Героя Советского Союза, старшины Мажита Жунусова.

По его инициативе в Германии есть улица им. Абая К. Он долгое время добивался этого. К сожалению, отклика одобрения за это в нашей стране не получил.
Награжден орденами Красной Звезды (1945), Трудового Красного Знамени (1975), Отечественной войны I степени (1983) и медалями. За активную общественную деятельность и в связи с 58-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне, в 2003 году Калмухан Исабаев указом Президента был награжден орденом "Құрмет".


  • 5


#29444762 Поздравим ветеранов ВОВ

Опубликовал: Жена Шмеля 10.05.2014, 16:49:46

Сейчас хочу рассказать об Исабае Кулмухан.

Из моей статьи вы узнаете насколько необычайно патриотичного человека я встретила !!!!

7a15ee755f60.jpg   


  • 5


#29444582 Поздравим ветеранов ВОВ

Опубликовал: Жена Шмеля 10.05.2014, 16:15:05

А вот еще один ветеран Семёнова Елена Ивановна

9d8129234479.jpg   фото из архива  semenova.jpg

 

После тяжелого ранения со временем потеряла зрение и слух, совсем плохо говорит. К сожалению, её внук так ничего и не смог мне рассказать о своей прабабушке....Вот что я нашла в архивах о ней....

Родилась 2 июня 1925 года в деревне Большие Угороды, Шимского района, Новгородской области.

                   Елена Ивановна участница Великой Отечественной войны, инвалид. Она не была в действующей армии, на фронте, но хватило и на её хрупкие плечи военного лихолетья. Война застала её в Ленинграде, где она молоденькой девушкой работала в домработницах.

         Работала на оборонительных работах: рыла окопы. А потом Елене Ивановне было доверено быть связной на Ладоге. Из одного штаба в другой, через Ладогу она доставляла секретные пакеты. Было трудно, страшно. Были бомбёжки, голод. Но она была боевая, жизнерадостная девушка. И тогда ей казалось, что она ничего не боится. Но в январе 1943 года случилась беда,  она, была ранена. Ранение было серьёзное – перебиты ноги. И только в Архангельской области, в городе Няндома, она сделала свои первые шаги.

После выздоровления Елена Ивановна осталась при госпитале на кухне, раздавала раненым обеды. Все тяготы войны вынесла на себе эта жизнелюбивая девушка.

         После войны Елена Ивановна вернулась в родные края. Вышла замуж, родила пятерых детей, она - Мать – героиня.

         Трудовая биография ее умещается на одной строчке - работала почтальоном, а затем все года, до выхода на пенсию, на Малоугородской ферме дояркой, оттуда и ушла на заслуженный отдых.

         После сметри мужа её забрала к себе дочь в г. Алма-Ата. 

 

                             Когда началась война

                             Вы были такой молодой!

                             И город был – Ленинград,

                             Нетронутый немцем, живой.

                             И Вы защищали его,

                             Копая глубокие рвы,

                             На Ладоге были связной

                             В военные трудные дни.

                             Хлебнули Вы горя сполна -

                             Ранение. Госпиталь. Кровь.

                             Но счастье – осталась жива

                             С тяжелым ранением ног.

                             Да можно ль такое забыть?

                             И голод, и холод, и страх.

                             Как надо Россию любить,

                             Чтоб юной остаться в веках!

                             Скоро у Вас юбилей –

                             Достойных девяносто пять!

                             Побольше Вам радостных дней

                             С улыбкой счастливой  встречать!


  • 10




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.