Перейти к содержимому

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха

Регистрация: 15.01.2010, 13:53
Offline Активность: Скрыто
-----

#31218131 Нижний Новгород и область

Опубликовал: Птаха-Ромаха 16.12.2014, 21:18:38

Опять пожаловали коллекционеры плохих новостей к нам. Лучший способ борьбы с троллями - игнорировать. 

 

А новости с сайта,  аффилированного с РБК и коммерсантом нужно еще трижды проверить. Чаще всего оказывается, что это профессиональные сборщики сплетен. 

 

Наша дочь в садик пошла :dandy: . Кому интересно, могу поделиться впечатлениями.  :hi: 


  • 0


#30985043 Нижний Новгород и область

Опубликовал: Птаха-Ромаха 18.11.2014, 13:51:02

какой прекрасный отчет о поездке написала Багира!!! Спасибо огромное! Так интересно читать о свежих впечатлениях людей. 

 

От себя добавлю про медицину. Россияне в интернете частенько жалуются на медицину.  Но у  меня всегда хорошее впечатление от посещения поликлиник и докторов. Если сравнивать с нашей детской поликлиникой и женской консультацией в Алмате - небо и земля. Первую дочку я рожала в Алмате, вторую здесь - в Нижнем. Здесь отношение докторов к беременным потрясающее. Все невероятно вежливые... заботливые, душевные такие. Обследований больше по плану. Обязательно делают экг и узи почек. Получив родовой сертификат можно выбрать роддом. Я выбрала с совместным пребыванием и очень довольна. В бесплатном отделении душ в каждой палате. Ну и самое главное, какие люди!!! Такого чтобы кто-то нагрубил просто невозможно представить. Несколько раз забегут, спросят, все ли успели пообедать, как самочувствие  и тд. 

 

В детских поликлиниках врачи тоже очень хорошие. Отвечают на вопросы, весьма заботливо относятся к таким вечно волнующимся мамам как я ))) 

 

И я даже к стоматологу хожу бесплатно по полису ОМС (обязательного медицинского страхования) . В нашей поликлинике (для взрослых) очень хорошие стоматологи, оборудование. И там кстати, очень рады, что ходишь именно к ним.  :dandy:


  • 3


#27128743 Недвижимость в регионах по программе и без.

Опубликовал: Птаха-Ромаха 24.09.2013, 21:51:14

 

Вопрос - в ВГ Алматы настоятельно не советуют покупать недвижимость по приезду на территорию вселения, говорят дождитесь пока получите гражданство. Иначе возникает большая госпошлина с иностранного гражданина, а потом чтобы переоформить на себя тоже будут головняки. Так ли это? просто если есть возможность сразу купить квартиру, какой резон полгода или больше платить аренду?

Глупость какая!

 

 

Ничего не глупость!!! 

 

Все дело в том, что купив жилье будучи нерезидентом, продать его вы сможете с большими потерями для себя. Налог на продажу недвижимости, приобретенной нерезидентом, составляет 30% от суммы сделки. А в нашей жизни всякое бывает, кажется, что покупаешь на всю жизнь, а потом раз.. и продавать приходится... Так что слова сотрудников ВГ не лишены резона..

 

Размер госпошлины для иностранных граждан при приобретении недвижимости тоже  больше, чем для россиян. 


  • 0


#26625638 Отца Софрония депортируют из Казахстана

Опубликовал: Птаха-Ромаха 12.08.2013, 14:31:58

я там не зарегистрирована


  • -3


#26624793 Отца Софрония депортируют из Казахстана

Опубликовал: Птаха-Ромаха 12.08.2013, 13:33:37

303585, вы нигде не указали, что статья не ваша. Напротив, пишите: посетили приют, теперь МОГУ ответить на вопросы. 

 

Создается впечатление, что вы работаете над тем, чтобы на формах сложилось впечатление о Церкви, как о враге отца Софрония. Выискиваете соотвесвтвующие материалы и размещаете их, даже если они написаны безграмотно, лишь бы посыл был тот, что вам нужен. 

 

Кстати, на притворе вы писали с разных ников. думаю, что и здесь, и на фейсбуке делаете тоже самое. 


  • -10


#26567266 Помощь Свято Сергиевскому приходу

Опубликовал: Птаха-Ромаха 06.08.2013, 15:20:35

Не слушайте никаких сплетен, никто отца Софрония не просит и не станет просить уехать. Митрополия в лице епископа Геннадия и настоящих православных ему помогает всеми силами. Что же касается всех этих Таисий и других лиц, которые устраивают истерику, так это люди, желающие разделения православных на два враждующих лагеря. 

 

Отец Софроний - часть Русской православной церкви, и если бросить тень на нее, то не нужно думать, что ему от этого будет жить легче или его дело станет процветать. 


  • 3


#26150399 Нижний Новгород и область

Опубликовал: Птаха-Ромаха 25.06.2013, 23:48:25

Насчет кореянки хочу сказать. У нас в соседнем доме живет семья - казахи. И их апашка с внучком каждый день гуляет, по-казахски гутарит ))) А я ностальгирую )))) Так что езжайте, не думайте. Регион просто замечательный.
  • 0


#23504091 Нижний Новгород и область

Опубликовал: Птаха-Ромаха 08.12.2012, 20:25:33

Доброго вечера!

В свидетельстве участника на первой странице написано: если участник программы выезжает из субъекта вселения на постоянное место жительство в другой регион, он должен вернуть сумму полученных подъемных в данном регионе вселения.

А на второй странице написано: регион вселения - Нижегородская область.
  • 1


#22859358 Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]

Опубликовал: Птаха-Ромаха 25.10.2012, 03:50:37

Флаюшки, всем доброй ночи!!!!

Наверное, придется заново знакомиться. Меня зовут Таня. я флайледи, флайжена и флаймама :rotate: . Еще немного работаю на дому. Пишу всякие статьи, преимущественно по ночам :faceoff: :faceoff:. Темку эту покинула после переезда. И вот теперь поняла, что уж как-то я закрутилась, ощущается острый дефицит общения. Так что принимайте ))) :dandy: Хочу летать с вашей жизнерадостной стайкой.
  • 5


#22560579 Хостинг-обзор

Опубликовал: Птаха-Ромаха 03.10.2012, 17:01:59

Здравствуйте. Есть ли тут представители Altynhost?
Мы накопили уже достаточное количество электронных заявок, переписку с сотрудникам, простите за выражение, техподдержки.
Напишите в личку, пожалуйста. Потому что в ближайшее время мы собираемся защищать свои права потребителей через государственные инстанции.
На сайте Altynhost написано:


График работы службы поддержки
круглосуточно, без выходных!


Не верьте- это ложь. Статус ICQ техподдержки 23 часа в сутки- "не беспокоить", при заявке на почту ваши письма, в большинстве случаев, просто будут игнорироваться. Работали и работаем со многими казахстанскими хостингами- случаи бывают разные: некомпетентность, задержки итп, но только Altynhost позволяет себе просто "забивать" на своих собственных клиентов.
  • 1


#20040327 Flylady - летающие домохозяйки

Опубликовал: Птаха-Ромаха 18.03.2012, 19:23:14

спасибо всем за поддержку!!!!
Переезд планируем на май. Дел много, устаем, вот и не хватает душевных сил на то, чтоб собрать в кулак эмоции. Но я буду очень стараться ))))
  • 2


#20032946 Flylady - летающие домохозяйки

Опубликовал: Птаха-Ромаха 17.03.2012, 21:58:02

Флаюшки, всем большой - большой привет!!!!
Нужна ваша помощь!!! Скорая )))
Ситуация такая. Мама супруга все время собирает по телевизору и в газетах-журналах всяческие гадости и потом вываливает на мою бедную головушку. Прошу прощения за подробности, но сегодня за ужином она нам с упоением рассказывала как в полиции насиловали людей. В подробностях, чем и как. Я попросила ее не рассказывать, а сама рассказала как моего коллегу спасли те же самые полицейские, просто проезжавшие мимо. Дело кончилось скандалом. Она видишь ли как лучше хочет и с нами тоже может такое случиться и мы тоже нарвемся на негодяев,а она просто предупреждает. Ну и тд. Ситуация повторяется часто. Еще во время моей беременности роженицы умирали и рожали "уродов" каждый день. Она из газет вырезала и подкладывала эти страсти мне на кровать и в туалет....

ну в общем, как бы мне сохранить свою жизнерадостность до переезда. Потому что я уже нервничать начинаю и мои попытки "не обращать внимание" перерастают в злое "пошла на" вот достала". Мне страшно смотреть, как она наслаждается пересказом всех ужасов и создается гадкое чувство, что она нам этого всего желает...
  • 2


#20003588 Flylady - летающие домохозяйки

Опубликовал: Птаха-Ромаха 15.03.2012, 17:17:05

Лада!!!! ну просто супер!!!! Вы - наша общая муза - вдохновительница!!!

Девочки, хочу поделится радостью, наконец-то купила эргорюкзак. Такой красиииивый и удобный!!! Теперь мы с Варей будем летать, куда захотим )))
  • 2


#19983039 Flylady - летающие домохозяйки

Опубликовал: Птаха-Ромаха 14.03.2012, 12:13:10

А я вообще думаю, что церкви ничего не стоит отдавать. Также как и мечети и прочим "святым" местам. Они все себе заберут и не факт что Ваши сданные вещи будут розданы неимущим. Лучше найти реально людей у кого нет ни одежды, ни еды и им помогать. Или в тот же самый детский дом. Хоть будешь знать, что твои вещи носят реально те люди, у кого нет одежды, а не те, которые под видом богослужения, везде ищут выгоды. Сперва хапают себе, а потом "обьедки" кидают щенкам.

п.с. Простите за столь может быть резкое высказывание.


я бы вас отправила на денек со священником Владмиром Завадичем в хоспис или к отцу Софронию, силами которого держится православный приют для детей и строится приют для стариков. Так для профилактики.

Кто-то спрашивал, к кому в храме обращаться, чтобы отдать вещи для нуждающихся. Можно обратиться в лавку и не нужно стесняться или боятся, что батюшка будет сам в ваших вещах щелогять )))
  • 5


#19768773 Flylady - летающие домохозяйки

Опубликовал: Птаха-Ромаха 27.02.2012, 10:05:51

Ksusha, не разу не держала пост православный. А в этот раз хочу, хоть недельку. Только можно поподробней, что можно есть, а что нельзя. И ещё боюсь завтра не выдержать, и съесть чего-нибудь... После моего Дня Рождения столько всего осталось...

Мы с супругом тоже вместе собираемся держать пост. До этого он сам соблюдал в силу моей беременности и потом кормления грудью. А в этот раз я присоединяюсь. Так что я с вами)))))
Ольга, пост - это не диета и в первый раз лучше отказаться от одного или нескольких продуктов, например мяса и яиц. А еще всегда рекомендуют отказаться от развлекательно-увеселительных мероприятий, например, от просмотра телевизора, каких-то определенных видов телепередач или сократить время пребывания в интернете. Чтобы не только телу, но и душе польза была.

вот
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.