Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#1
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
добрый день.
Обращаюсь ко всем, кто хочет или может помочь приюту для детей сирот, расположенному в Алматинской области
Это единственный негосударственный приют для детей сирот. его организовал мужчина, отец Сафроний, который в прошлом прошел Афган.
в приюте находятся детки от двух до шестнадцати лет.
организацией помощи занимается Овчинникова Вера Михайловна, моб. телефон +7-701-757-73-14
на регулярной основе налажено обеспечение деток продуктами питания, одеждой, включая такие необходимые вещи как носки, варежки (зимой) и т.д. идет постоянный сбор одежды.
Помощь принимаем в любом виде.
На Пасху хор мальчиков приюта организует концерт, но к сожалению есть острая нехватка обуви для мальчиков.
необходимые размеры: 28, 32 (5 штук), 34, 35 (2 штуки), 39 (2), 37 (4 штуки), 26, 25, 27, 33, 34. 38 (2штуки), 36, 29 (2 штуки), 31, 30.
Если есть возможность помочь, помогите пожалуйста.

пс: я первый раз публикую подобное объявление, поэтому если вдруг не так изложила или недостаточно информации, то прошу меня извинить, буду рада ответить на любые вопросы.
MODERATORIAL [Nicole]

Адрес и схему проезда убрала из темы по просьбе о. Сафрония (просьба не афишировать адрес).
Кто хочет поехать звоните по телефонам в теме

Сообщение отредактировал Nicole: 20.08.2010, 21:09:42

  • 0

#2
ol'kin

ol'kin
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
подскажите-а уместно для самых маленьких(тем что с 2-х лет) какие-нибудь игрушки?
одежку постараемся тоже конечно...
  • 0

#3
Ивишка

Ивишка
  • Гость
  • 28 сообщений
А можно привезти одежду б/у?
  • 0

#4
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
есть 4 пары детской обуви 29 р-р новые сапожки на весну и сандалики на лето от Гульжан, мой тел. 7 777 687 9018
  • 0

#5
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Вот детки из этого приюта.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Nicole: 24.02.2012, 15:49:23

  • 0

#6
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
день добрый! А сколько самиыи маленьким? Есть игрушки и вещи.
  • 0

#7
Zoe

Zoe
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Есть немного вещичек на мальчика 7-8 лет и на девочку 2-3 лет. Все вещи б/у, но не заношенные. На девочку можно наити и обувь. Еще есть школьная форма на 1-2 класс (мальчишеская) и белые рубашки. Если что-то надо - звоните. В пределах Алматы привезу по адресу. 8-777-330-42-50. Ирина.
  • 0

#8
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
на маленьких до 4 лет надо?
  • 0

#9
vera_spring

vera_spring
  • Гость
  • 18 сообщений
Скажите пожалуйста, у мальчика в смокинге ( на фото ) есть родители ? Почему он в приюте живет ? Это дети сироты, или у них есть родители ?
  • 0

#10
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
2 Subaru Limited, спасибо за фото!

все телефоны я записала и сегодня передам Вере.
самым маленьким в приюте 2 года. одежда конечно нужна и передать ее можно и нужно.
спасибо всем, кто откликнулся.
2 vera_spring, эти дети сироты.
  • 0

#11
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Скажите пожалуйста, у мальчика в смокинге ( на фото ) есть родители ? Почему он в приюте живет ? Это дети сироты, или у них есть родители ?

У каждого особая судьба. У многих и родители есть, но они то пьющие или ещё чтото.

Кому интересно можно ещё тут посмотреть фотографии. В прошлом году в это приют приезжал Митрополит Астанайский и Алматинский Мефодий.

А это отец Сафроний

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 26.03.2010, 20:58:45

  • 1

#12
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

все телефоны я записала и сегодня передам Вере.
самым маленьким в приюте 2 года. одежда конечно нужна и передать ее можно и нужно.
спасибо всем, кто откликнулся.


Гульжан передала еще 2 пары кроссовок, правда одни из них 28 р-ра...
к сож. на прошлой неделе не смогла передать вещи, надеюсь, в эти выходные удастся

Сообщение отредактировал Vas'ok: 26.03.2010, 20:37:20

  • 0

#13
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здравствуйте!!! В 2009 году лежала в ДГКБ №1 с сыночком, а на том же этаже, в том же отделении, лежала милая девочка Жанеля (Женя), та что на фотографиях!!! За ней,как мама смотрела девочка с того же приюта- Наташа. Да так,как будто за родной сестренкой!
Я хорошо запомнила этих девочек,особенно Женю, вроде веселая, милая, обаятельная девчушка, а в глазах столько грусти, непонимания, почему у всех есть то родное,кого можно назвать мамой, а у маленькой Жанели, нет! Она постоянно заходила к нам в палату,к одной женщине,которая лежала с дочкой, подбегала к ней и с такой нежностью обнявши ее, говарила, мама,мамочка ты моя!Постоянно вспоминаю,очень нежные объятия, радость, со стороны 2-ух летней крохи,к этой женщине. как она у нас рисовала картинки, и спрашивала, мама,красиво?
Но к сожалению, мама-оказался бурный плод фантазий маленького цветочка, у которого пока еще все в розовом цвете. Мама была- чужой мамой,и конечно же,для нее только ваден был свой ребенок для нее, а эта девочка так и осталас, в непонимании, почему человек которого она так любила и называла мамой, просто раз и изчез из ее жизни. :laugh:

Я бы очень хотела помочь Вашему приюту, у меня есть кое-какие вещи на девочек подростков, некоторые мои,маленькие,как раз на девочек подростков, но к сожалению нет возможности приехать в Ваш приют! Если Ваш спонсор, согласится заехать забрать, темболее насколько я помню она в Алмате живет, то я с удовольствием помагу Вашим детишкам! :laugh:

Сообщение отредактировал Koketka: 27.03.2010, 02:10:55

  • 0

#14
ВладиСлава

ВладиСлава
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У нас семья четверо ребятишек. по нынешнему времени большая, и мы с радостью хотели бы вам помочь, может быть нужно ещё что-нибудь по мимо обуви позвоните мне 8-7051367835.
  • 0

#15
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Динчик созванилась сегодня с Верой Михайловной очень приятная женщина. Оказывается этим детям нужны туфли для концерта, который будет на Пасху 4 апреля, она приедет на склад отберет там всё что ей нужно, просо туфель для мальчиков наверно будет мало.... но такие туфли по словам ВМ стоят на барахолке 1000-1200 тн. Сейчас будем активно искать обувь по всем каналам. А на то чего не сможем собрать есть сумма 10000, так что надеемся что успеем.

Еще Вера Михайловна сказала, что она со своими соплеменниками собирается открывать свой благотворительный фонд, чтобы было легче помогать этому приходу. Им оказывается тоже регулярно народ передает вещи, которые они передают как приходу, так и малоимущим семьям, которые также живут в том дачном массиве, где они все живут. Решили, что будем теперь дружить все вместе Они будут брать с нашего склада, что им будет очень нужно и не будет из того, что собрано у них, а они будут передавать нам то, что не нужно может быть им. Она говорит вещи для новорожденных им не нужны, а у нас постоянно в этом нехватка. Решили, что они нам будут такое всегда передавать.

Со временем может получиться съездить в этот приют.
  • 0

#16
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Есть пакет вещей на девочку 3-4 года, тёплые и х\б кофточки, колготки, майки-футболки, курточка на весну, спортивный костюмчик, пара пижамок, джинсики, платьице. Вещи б\у но в приличном состоянии. Сама живу загородом, но могу передать вещи в город, забрать можно будет на Рыскулова 66, если кто-нибудь сможет забрать. Спасибо!
  • 0

#17
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
нужны ли вещи на девочку размер 44? и обувь женская размер 36??
  • 0

#18
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
наша компания также собрала денег (около 20 000 тенге) и мы бы хотели помочь с приобретением обуви
с Верой Михайловной мы договорились созвониться сегодня ближе к вечеру после ее похода на склад, а завтра планируем докупить недостающей обуви

возможно, у Веры Михайловны не возможности собрать все вещи, предложенные пользователями на этой ветке...
если у Вас также нет возможности отвезти вещи Вере Михайловне я могу помочь с их доставкой до Веры Михайловны, звоните 396-89-10 Ардак
  • 0

#19
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем привет!
Тоже могу посодействовать в доставке вещей к Вере Михайловне. Только у меня машинка маленькая, но могу в 2 захода съездить ))). У меня мама живет в той стороне, поэтому для меня туда дорога не проблема. Если надо - звоните, Люда +7 701 314 1069.
  • 0

#20
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Скажите, а на сам детский концерт на Пасху можно попасть?
Кто-нибудь собирается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.