Перейти к содержимому

Maxandr

Maxandr

Регистрация: 23.12.2009, 04:53
Offline Активность: 04.12.2018, 22:03
-----

#31427746 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: Maxandr 15.01.2015, 10:03:41

Могу познакомить с врачом, у которой муж не работает (дома с детьми сидит), родители престарелые. При этом дом в три уровня, машина почти новая, у родителей другой дом. Воспитание более чем интересное. Не ворует, не берет взятки. 

Я вас тоже могу познакомить с врачами. Брат у меня врач, на гелике ездит. Не нужно единые случаи путать с массой. 

Вот воспитание да, многим не позволяет накопить. Воспитаны все так, что надо потратить ВСЕ

Нет, вы именно выразились что в автобусах ездят аутсайдеры, которые глобально живут как лохи. Простите за мой русский)). Воспитание не позволяет накопить не потому что всё тратят, а потому что не позволяет заниматься обдираловкой, спекуляцией, воровством. На зарплату любого простого гражданина вы не отстроите никогда не то чтобы дом в 3 уровня - сарай не построите. И не то чтобы новую тачку - на жигуль не хватит. Это в массах, а то что ваш сосед врач отстроил 3 уровня дома и ездит на новой тачке - прямо говорит что либо он очень хороший и очень востребованный доктор, либо занимается бизнесом. ,т.е. фактически на него дом и машину собирают его же коллеги которые едут в автобусах. Это в целом и есть спекуляция, заниматься которой кротко воспитанным образованным людям не позволяет совесть.

В целом у нас не ценится труд как таковой. Всё нужно отгрызать по безпределу.

Ну а материть правительство, которое "снижает курс" (как будто это от правительства зависит) - "за здрасьте"
Диалог вы ведёте по принципу добавления отсебячины. Ведь не хотел же изначально заводить разговор. Сразу было подозрение что ща раздуют во все стороны как удобно. А суть вообще и забыли. Шелуху обсуждаем. Где вдруг вы маты узрели? Хотя лично я написал бы всё что думаю в матах, но низзя))) свобода слова не позволяет. 

 

 

В целом послушал вас, отвез дочку в школу. Двух малявок в детсад. Как то старался обратить внимание, но так и не нашел машины учителей или воспитателей в дет саду. Они рады 200 теньгам, которые доплачиваешь когда забираешь с продленки так, как вы бы миллиону не обрадовались. Так как вам лям - это пару айфонов и обновка шмоток на сезон. Для них лям - это 5 лет работы.


  • 15


#31425623 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: Maxandr 14.01.2015, 22:38:54

Я знаю много врачей. Именно врачей. Вобщем-то хорошие люди. На работу ездят на своих машинах. Учителей знаю многих. Около школы много стоит их машин. Они вполне простые граждане. Про отсутствие накоплений. Это скорее беда этих несложных граждан. Потому что они не понимают не курс валют, а чего-то более глубинное. 

Я многое из ваших постов пропускаю мимо, с многим согласен. Но тут как бы так. Учителя на своих авто - явно не на зарплату. Врачи - тоже самое. Либо муж\жена, либо ещё что то... Но накопить на зарплату не реально. Только чёрными махинациями... Так что не нужно внушать что не могут накопить только дебилы, я ещё раз повторюсь - покатайтесь в автобусах. там ездят далеко не дебилы, но нет у них накоплений, воспитание не позволяет крахоборить... 


  • 0


#31420477 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: Maxandr 14.01.2015, 13:19:09

 

За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? ©

 

Хотелось бы верить, что у нас на самом деле всё в норме.

Я гражданин РФ, живу в РК, зарплата в рублях... я уже точно плачу за этот банкет))

 

 

и хлеб в магазине вы покупаете без налогов и топливо заправляете без налогов. Т.е. вообще никакого участия ))) Плохо вы себе представляете схему круговорота денег. Тем более что на руках таскать хотите))) Пока прочел, аж чуть не прослезился... вы это врачам, учителям, всем всем всем кто едет на работу в 7-8 утра в полных автобусах с 3мя пересадками расскажите. У них зарплата такая, что курс их вообще не заботит. А это и есть народ. Не та часть что наваравала и не знает как спасти свои кровноварованные 100, 300, миллион $$$ У простых граждан РК нет накоплений, им не понять...


  • 5


#31340227 Сантехник, саниехнические услуги, установка, монтаж и ремонт санетхники.

Опубликовал: Maxandr 03.01.2015, 22:54:04

Сантехник Алматы тел.: 8 707 820 61 01 Максим 


  • -1


#31333855 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: Maxandr 02.01.2015, 13:05:49

Не забывайте, чиновники ведь зп в тенге получают, им девальвация тоже не очень интересна.

 

Жесть. Они зарплату вообще за деньги не считают. Им пофиг размер зарплаты. Коррупция их основной доход. 


  • 1


#31323645 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: Maxandr 30.12.2014, 14:55:36

зачем тогда вы пишите, что логики в поведении курсов нет. Просто нам ее не понять, а кто понимает, тот делает состояния и ни с кем делится не собирается.

А логики и действительно нет. Как мне кажется это просто чьи то интересы. Что то вроде рулетки. Бастыки поставили на зиро - будет девальвация, какой то олигарх с рычагами влияния поставил на красное - не будет. Это их черные игры. Народ - это мелкие игроки игровых автоматов. Вероятность выиграть есть, но лишь единицы из миллиона выигрывают по крупному. В целом народ у нас ВСЕГДА в проигрыше. Ну а олигархи и бастыки - это крупье. Вот как у них там карта ляжет в их делёжке и аферах - таков и курс будит. А за сим и логики нет, получается. По крайней мере подвластной народу логике. Как то так у них там. Возможно несколько иначе, но суть одна. 


  • 2


#31322871 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: Maxandr 30.12.2014, 13:00:16

 

 

То время когда тенге вырос со 150 до 120 было отлично от того что происходит сейчас.Тогда был рост цен на нефть,дешевые кредиты лились рекой из за рубежа.Именно в то время был накачан огромный пузырь,который сейчас начнет сдуваться. Не нужно забывать что ФРС прекратило скупку активов,далее последует повышение ставки.Время работает на укрепление доллара во всем мире.Огромный пылесос работает,доллары утекают из страны.Вопрос времени на сколько хватит ЗВР наш.


Можно придумывать кучу объяснений по курс тенге/доллар. Но НЕТ логического объяснения падения или роста. Иначе все бы знали чего стоит ожидать... так что все о чем вы пишите лишь малая доля от чего зависит тенге. Если он вообще зависит от рынка. Смотрю я динамику за 10 лет и для меня ясно одно - все объяснения и аналитика вата... Всегда курс неожиданно и не зависимо от каких либо условий играется. Это уже постфактум потом куча аналитиков заявляют что это следовало ожидать потому что потому что...

 

Ага, а США просто повезло, карта легла. Завтра может случится, что Узбекский сом станет таким дорогим, что она захватит мир. Ведь курс независимо и всегда неожиданно играется.

 

Не, не просто так. Вы же не будете спорить что США это самая крупная держава. Самая сильная ( я так считаю, это мое ИМХО) и самая стабильная. Самая независимая. Они делают погоду во всем мире. За достаточно короткий период они перешагали всех. Каждый год их экономика растет и укрепляется вопреки пшиковым мнениям всяких Леоновых и прочих ненавистников - завистников. У них и запад гниет, да были они вообще на западе??? Те кто говорит что запад гниет - либо сравнивает их гетто с нашими столицами, либо просто разносит слухи ... Вот когда ваш Узбекистан или любая другая страна достигнет такого - то и карты в руки. Россия все пытается, но по мне так это все называется словом "очковтирательство" народу. Так что не вижу в ближайшей перспективе каких то перестановок на мировой арене. А за сим и доллар занимает свое законное место.

 

Все ИМХО и спорить не собираюсь, я высказал свое мнение и видение.


  • 11


#31321369 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: Maxandr 30.12.2014, 09:53:47

То время когда тенге вырос со 150 до 120 было отлично от того что происходит сейчас.Тогда был рост цен на нефть,дешевые кредиты лились рекой из за рубежа.Именно в то время был накачан огромный пузырь,который сейчас начнет сдуваться. Не нужно забывать что ФРС прекратило скупку активов,далее последует повышение ставки.Время работает на укрепление доллара во всем мире.Огромный пылесос работает,доллары утекают из страны.Вопрос времени на сколько хватит ЗВР наш.


Можно придумывать кучу объяснений по курс тенге/доллар. Но НЕТ логического объяснения падения или роста. Иначе все бы знали чего стоит ожидать... так что все о чем вы пишите лишь малая доля от чего зависит тенге. Если он вообще зависит от рынка. Смотрю я динамику за 10 лет и для меня ясно одно - все объяснения и аналитика вата... Всегда курс неожиданно и не зависимо от каких либо условий играется. Это уже постфактум потом куча аналитиков заявляют что это следовало ожидать потому что потому что...
  • 5


#31314902 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: Maxandr 29.12.2014, 11:03:26

Вроде как по девальвации есть отдельная тема. Здесь курсы валют обсуждают.
Я тут надумал авто продать, мне предлагают рассрочку. Но с условием в тенге. Вот и думаю, стоит ли в это ввязываться... Курс крайне не устойчивый зимой. Как помню один раз я как простой человек из народа нехило пролетел с курсом когда он со 155 ушел на 120. Я как раз держал в долларах и строил дом. Пришлось обменивать по 120 и строится. Потерял не мало по моим меркам и доходам. Но самое интересное в другом. Все как один кому рассказываю по этот случай хают доллар. Мол вот видишь какая хреновая валюта этот доллар. Я же априори другого мнения - если бы не пришлось мне меняться в тенге, а покупать все за доллары - то ничего бы я не потерял. Если бы небыло вообще тенге - то все было бы стабильно и никаких проблем. Вообще бы давно убрать с мировой арены максимально все валюты и принять одну, две. И тогда как мне кажется небыло бы проблем. Народ в плюсах. Воры сосут бублик. Ведь сейчас уже пора всем понять что весь мир глобализирован. А мы как бы вдруг независимые. Да где это мы независимые??? Как раз таки полностью зависимые.
  • 1


#31308733 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: Maxandr 28.12.2014, 08:44:08

Кончится нефть – купим у России или у Саудовской Аравии.

 

:faceoff:  Если у нас она кончится, то мы уже ничего и ни у кого не сможем купить))) Не на что будет... Сразу покинут страну все спекулянты и коррупционеры,  останутся патриоты сосать бублик... :lol:


  • 5


#31290339 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: Maxandr 25.12.2014, 14:53:32

У нас же вроде генная инженерия позволяет клонировать Сталина? Я всеми руками за. Огромная страна после войны быстрее встала с колен, чем её "типа" поднимают уже как 25 лет и всё никак поднять не могут. Противно читать все эти послания или заслания... Что то реально вообще делается? Что то я не вижу... 


  • 7


#31290301 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: Maxandr 25.12.2014, 14:50:29

Еслиб народ в 92-93 годах держал бы свои сбережения в баксах - то не потерял бы ничего. А теперь подумем кому же всётаки выгодно все эти валюты, обмены? Не проще ли быть месту валюте, на которую мы все покупаем? Ответ - проще. Только ват так не получиться ломать народ. И подрезать накопления. Чем сложнее - тем легче украсть.


  • 2


#31290262 Курсы валют [часть 4]

Опубликовал: Maxandr 25.12.2014, 14:46:10

А купить меньше, продать дешевле и быстрее не?

 

Вы где то писали тоже коммерцией занимаетесь... или я путаю?

 

Обычно так не бывает. Ты берешь постоянно и за это у тебя свои бонусы. Объем = скидка. Если каждый раз когда происходят валютные сдвиги так и продавать  по старой цене - то не останется оборотных средств. К примеру: Я взял кредит 1000 баксов и купил носки за 1000 штук =  1000 баксов. Продаю теперь их в тенге в Казахстане по 184 тенге по баксу исходя из курса (мой профит вмешивать не будем). Тут вдруг обрушился тенге и стал стоить доллар 280 за бакс. Чтоб купить следующую партию носков 1000 штук мне надо уже не 184000 тен, а 280000 тен. Как то так.

 

 

А вообще - чтоб небыло таких колебаний и прочей зависимости - то надо бы вообще в доллар перейти. Так как один хрен мы кушаем и одеваемся, да и вообще живем на 99% за доллары. так какого хрена мы ещё и должны на всех этих колебаниях страдать. Если скажем в толовой или магазине я буду платить в долларах, за услуги в долларах - при том что мы ничего не производим - это будет самая стабильная ситуация. Но это не выгодно баям, которые рубят капусту на этой конвертации и колебаниях. По большому  счету зачем вообще нужен тенге стране которая ничегошеньки не производит и никому ничего не экспортирует? Был бы я 01 - вообще бы в доллар перешел и народ был бы только в плюсах. Это было бы стабильно. Доллар всегда растет. По крайней мере стабилен уже столько, сколько наша страна в 10 раз уже облапошила народ.  


  • 6


#31251814 Сантехник, саниехнические услуги, установка, монтаж и ремонт санетхники.

Опубликовал: Maxandr 21.12.2014, 12:16:37

Сантехник Алматы тел.: 8 707 820 61 01 Максим 


  • -3


#31091006 Сантехник, саниехнические услуги, установка, монтаж и ремонт санетхники.

Опубликовал: Maxandr 01.12.2014, 12:47:08

Тел.87078206101 Максим


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.