Перейти к содержимому

cobra_18

cobra_18

Регистрация: 12.12.2009, 00:12
Offline Активность: 17.06.2013, 11:41
-----

В теме: Близ Алматы охотятся на джиперов

03.06.2013, 13:17:35

Хорошо, что обошлось без жертв. По поводу остальных постов - даже не собираюсь вступать в полемику. У всех есть "моск", только зачастую этот "моск" или отключен, или находится вне зоны действия, или развёрнут не туда. Там реально могли погибнуть ЛЮДИ!!!
Зы. Впрочем,о чём это я?

В теме: Дорожный этикет

27.05.2013, 16:19:13

Ни чего, если малость отвлеку от велосипедистов?
В минувший четверг, с 17-00 и примерно до 18-30, те кто спускался по восточке, наверное обратили внимание на ползущий у правого бордюра грузовик типа автовышка. Это был я. При выезде из тоннеля под ул. Луганского, меня малость подрезали. Пришлось довольно резко тормознуть, после чего показалось, что чтото не так с тормозами. Решил проверить... В общем в конечном итоге остановил скоростями, ручником и притиранием к бордюру ( на резину было уже наплевать). Полетел манжет в заднем левом рабочем цилиндре. Тормозная система одноконтурная. Короче - дальше первая передача, и полтора часа спуска до Развилки. Неспешное движение дало время для раздумий...
На всей восточке, в случае отказа тормозов, нет ни одного места для замедления машины. Практически все примыкающие дороги подходят под острым углом, так, что вывернуть на них не опрокинувшись - шансов нет. Основная масса водителей так торопится прошмыгнуть перед носом направо домой, что не успевают подумать о том, что просто не смогу остановиться. За бордюром, после не широкого газончика идёт широкий и глубокий арык, который тоже оптимизма не прибавляет.
В этот четверг седых волос наверняка прибавилось.
Я всё это к чему? Не надо делать резких манёвров перед грузовыми. У нас конструктивно тормозной путь больше, и нагрузка на тормозную систему выше. Не хочу сильно винить того, который заставил меня резко затормозить. Может манжету и без того кирдык пришёл, а я об этом даже не догадывался, и успел бы разогнаться....Брррр!!!

В теме: Дорожный этикет

27.05.2013, 15:35:51

По поводу - "для остановки никакого особого сигнала нет", позвольте не согласиться. Поднятая прямо вверх рука, во всём мире, и при любом движении, является сигналом остановки. По поводу опасности отпускания руля для подачи сигнала, тоже разрешите засомневаться. Вас же не принуждают выполнять манёвр показывая правый поворот левой рукой и сигнал остановки правой. Сигналы рукой подаются перед выполнением манёвра. Непосредственно в момент маневрирования подача сигнала прекращается, т.к. Вы уже обозначили свои действия. И не надо воспринимать эти требования как ущемление прав байкеров. Всё это в равной степени относится и к автомобилистам. И как бы Вы здавали экзамен по практическому вождению мотоцикла, если бы боялись убрать одну руку с руля? Башляли гаишнику-экзаменатору?
Не стал бы вступать в полемику, если бы сам не имел достаточного опыта управления велосипедами-мопедами-мотоциклами.

В теме: Дорожный этикет

27.05.2013, 14:58:19

нет такого в ПДД про 1 метр
такого тоже нет в ПДД про перекресток, есть про пешеходный переход

Ну звиняйте! Правильно значит говорилось при том же прийснопамятном совке: " хорошо помнить ПДД, и знать их - разные вестчи".
Но в таком случае, если лисапедёры добились такого равноправия, пусть будут добры соблюдать все положеные на дорогах правила. Для начала, хотя бы убеждаться в безопасности манёвра перед его выполнением, соблюдать рядность движения, и наглядно извещать остальных участников движения о своих намерениях, как то махать руками при поворотах и перед остановкой. Или подача сигналов руками теперь туже из правил исключена?
Иначе как то не справедливо получается.

В теме: Дорожный этикет

27.05.2013, 14:11:46

Стесняюсь спросить - А разве в ПДД уже отменили пункт, по которому велосипеды имеют право передвигаться по дорогам общего пользования в правом ряду, и не далее 1-го метра от обочины/бордюра? А перекрёстки пересекать в пешем строю, перемещая своё транспортное стедство за рога?
Я понимаю, что выполнение этих требований - утопия, но если идёшь на сознательное нарушение, то зачем потом права качать? Впрочем сознательное хамство автомобилистов по отношению к двухколёсников, тоже не признак культуры. В одном из лозунгов ругаемого ныне совка было: "БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫМИ!".

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.