Перейти к содержимому

Zogatob

Zogatob

Регистрация: 08.12.2009, 23:21
Offline Активность: 25.06.2015, 17:34
-----

#30507142 Школы в Астане

Опубликовал: Zogatob 19.09.2014, 14:54:30

 

ДД!

Подскажите, кто знает, какова процедура определения ребенка в школу? Интересует все: с какого времени надо начать заниматься поиском школы (договариваться, писать заявления), по месту жительства или прописки, нужна ли бумага об окончании курсов по подготовке к школе, какие еще доки потребуются, ну и все такое прочее???

Ребенку 5 лет, подыскали центр с подготовкой к школе, на следующий год планируем в 1-й класс :idea:

 

Всем большое спасибо.

Добрый день!

Если в школу идете по прописке, то особо ничего делать не нужно. В мае можно сходить в школу, которую выбрали, узнать когда будет прием заявлений. В разных школах по разному у кого в июне, у кого в августе прием документов. У нас вывешивали объявление с указанием для 1 классов, какие документы нужны для 1 кл и когда будет прием. С этими доками приходите в школу во время приема сдаете и все.

если не по прописке хотите в лицей или гимназию, там обычно тестирование проводят, чуть заранее звоните в школу(март-апрель), узнаете когда тестирование, нужно ли записываться и т.д  Далее уже по результатам тестирования поступаете либо нет.

В любом случае нужно определиться со школой, куда вы пойдете и там уже узнавать всю информацию

 

Спасибо большое.

Но вот именно этот момент и не поняла "Если в школу идете по прописке, то особо ничего делать не нужно. В мае можно сходить в школу, которую выбрали..." То есть, если по прописке, то из чего выбирать? Там по идее должна быть одна, по микроучастку. А если по месту жительства? Могу ли я выбрать ту, которая ближе всего к дому?


  • 1


#29803454 Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]

Опубликовал: Zogatob 20.06.2014, 16:50:41


 

прочитал в новостях

http://www.zakon.kz/...azakhstana.html

"процесс заключения сделок о покупке недвижимости в Жилстройсбербанке сокращен с 20 до 3 рабочих дней"

кто брал ипотеку в последнее время, это правда?

Это все конечно хорошо, вот только лучше бы они придумали какую-нибудь программу для вторички, где первоначалка не 50%, а 20-30% была бы. На сайте новостей ЖССБ сказано: "Сейчас, при соблюдении условий, купить квартиру или построить дом на средства жилстройсбережений могут все граждане Казахстана, даже со средними и низкими доходами"....в реальности это не совсем так...если не имеешь за душой хоть каких-то сбережений или хилой хибарки, то не видать тебе и вторички. А чтоб скопить полсуммы, это надо не есть и не пить 3,5 года (((


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.