Перейти к содержимому

megapers

megapers

Регистрация: 02.11.2009, 14:06
Offline Активность: 28.11.2012, 13:43
-----

#20979651 ИММИГРАЦИЯ Канада

Опубликовал: megapers 29.05.2012, 12:13:57

Если у вас в паспорте вклеена канадская виза, дающая право на резидентство, то по закону РК для беспрепятственного выезда на ПМЖ в другую страну вы обязаны выписаться из КЗ (вашего текущего адреса проживания) - сдать домовую книгу и уд. личности, а также собрать кучу документов для ОВИР (миграционное визовое агентство). После этого на вашу канадскую визу будет поставлен штамп ОВИРа, свидетельствующий о том, что РК не имеет претензий к вашему переезду на ПМЖ в другую страну.
Многие сваливают в Канаду и не парятся выписываться, но у них остается 1 опция - лететь через Москву (как правило летят Трансаэро в Торонто). В Москву можно полететь по уд. личности и не показывать свои загран. паспорт вообще.
Вы говорите, что у вас есть следующие опции:

.на выбор Амстердам, Франкфурт или Лондон... это с одной пересадкой ...еще с двумя пересадками есть через Вену, Мюнхен, Цюрих ..вот на обратном пути хотели в Торонто заехать ... еще думаем стоит ли податься на эту авантюру... 2 часа стыковка в Париже... сыкотно..

Получается, что вы либо выписались из КЗ и получили штамп ОВИР, либо вы являетесь гражданином Евросоюза, либо вы готовы "развести на месте в аэропорту с эмиграционной службой", т.к. если вы летите через эти страны, то у вас затребуют либо шенгенскую визу, либо канадскую со штампом ОВИР. Если такого штампа не будет, то вас могут просто снять с рейса.

Или вы просто по турист визе или учебной визе едете в Канаду? В последнее время этот раздел форума используется именно для обсуждения темы учебы и отдыха в Канаде, но не ИММИГРАЦИИ...
  • 0


#16856013 Интернет от BeeLine. Том 1

Опубликовал: megapers 15.07.2011, 16:35:24

Больше всего не понравилось то, что монтажники пытаются как можно быстрее сделать свою работу (отмазаться) и свалить. Они реально не за что не отвечают - кинули кабель с крыши и свалили. У меня кабель болтается прямо с кровли. Они даже не попытались его через чердак провести, чтобы он прямо по стене шел.
Билайновцы, вам надо серьезно пересмотреть именно тенхическую сторону проложения коммуникаций. Кабель должен быть проведен качественно и максимально надежно для избежания обрывов. Также он должне быть проложен в соответствии с соблюдением эстетических норм - не как у меня просто тупо в окно кинули с крыши до 1го этажа - любой сосед сверху ножницами отрежет и ппц. или от порыва ветра сорвет.
Короче, вы все равно бабки конкретно экономите на этих монтажниках - нагрузили их работой - они торопятся и нифига качественно не делают, ни за что не отвечают.
  • 1


#16267313 GREEN CARD

Опубликовал: megapers 23.05.2011, 11:53:39

вообще во всей этой истории меня американцы положительно удивили. ну случилась ошибка - с кем не бывает. так они результаты отменили. всем об этом написали. номера подсказали. молодцы чесслово. вот про наших чинушь ни разу такое представить не могу - послали бы всех куда подальше и дело с концом.


Меня наоборот не удивили своей прагматичностью. Люди уже планы построили. Кто-то уволился, кто-то недвижимость продал, кто-то бизнес закрыл. Да много всего зафакапилось у людей. Какая разница какие 22 000 или 50 000 уедут - те или другие. Но если уже людей обнадежили, нафига их лишать такого шанса? Понимаю, если компьютер выбрал только тех у кого фамилия на А, например или кому 30 лет. Но скорее всего там какой-нибудь другой косяк. Один фиг жаль - могли провести все спокойно и никого не обламывать. Просто теперь есть прецендент. Он говорит только о том, что эта система далеко не безупречна. Теперь каждый год будем потеть - а вдруг опять обломят...
  • -3


#16226254 GREEN CARD

Опубликовал: megapers 19.05.2011, 11:14:32

У них накрылась система? У правительства США накрылась система?
По-моему это все лажа - очередная провокация. Че-то они там мутят. Заговоры....! =)
  • -1


#16220996 Виды мошенничества в Алматы

Опубликовал: megapers 18.05.2011, 20:44:04

Едете вы на тачке, догоняет вас итальянец и просит остановиться. Он начинает вам втирать, что был на тусовке, где его напоили каким-то хлофилином и он ничего не помнит, но его ограбили. И теперь у него нет денег на билет, а вылет уже завтра и виза заканчивается. Короче, он просит помочь ему бабками. Мои знакомые попадались на удочку этого Антонио - отдали 2 000 евро в обмен на костюм и куртку, которые он якобы купил в бутиках Мариотта. 2й раз когда он пытался развести моего родственника, он случайно записал этот разговор на автомобильную камеру. К сожалению, изображения самого этого Антонио нет, т.к. они стояли сзади машины, но зато есть звук с качественной аудиозаписью. Все тот же хлофилин и брендовая одежда из бутиков Мариотта в обмен на помощь бабками.
Алматинцы, будьте бдительными - итальяно вполне реальный, но мошенник. Не попадайтесь на развод!

Смотрим видео, а вернее слушаем:
  • 3


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.