Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Добрый всем день! подскажите пожалуйста куда сейчас можно подовать на ПМЖ Канаду, по старым законам можно было в любой город где есть посольство Канады, по новым законам Казахстан относится к московскому посольтву, была еще информация что можно подавать в Питере. просвятите пожалуйста. На сайт http://www.cic.gc.ca не отсылать был уже там!
  • 0

#2
кузькина мать

кузькина мать
  • Гость
  • 17 сообщений
наскока я знаю счас тока в москву.
  • 0

#3
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
в Москву и в Питер, но в Москву удобнее. Отправляешь документы, в случае, если вызовут, надо будет ехать на собеседование.
Чем вся процедура не удобно.
Хочешь в отпуск съездить, так запаришься документы оформлять. :)
  • 0

#4
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

в Москву и в Питер, но в Москву удобнее. Отправляешь документы, в случае, если вызовут, надо будет ехать на собеседование.
Чем вся процедура не удобно.
Хочешь в отпуск съездить, так запаришься документы оформлять. :)

спасибо за информацию, вот только обязательно именно в москву подавать или можно в генеральное консульство в Питер подавать, просто в Москве говорят намного труднее проходить и к томуже очень много отказов! еще вопрос как желательно подавать анкеты, собственно лично, через других людей курьерской почтой, при этом говорят надо оплачивать на месте . у кого по этому поводу есть информация? Заранее благодарен
  • 0

#5
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Есть пара вопросов по Канаде.

Как обстоят дела с обменом водительских прав. Казахстанских и американских.

И можно ли зарегистрировать машину завезенную из штатов. Я слышал что-то надо переделывать.

Thanks.
  • 0

#6
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Есть пара вопросов по Канаде.

  Как обстоят дела с обменом водительских прав. Казахстанских и американских.

  И можно ли зарегистрировать машину завезенную из штатов. Я слышал что-то надо переделывать.

  Thanks.


Американские права просто физически заменяются на канадские.
Казахстанские права дают право получить канадские без так называемого испытательного срока, но сдавать теоретический и практический экзаены все равно надо.
В Альберте сдача этих экзаменов - просто курорт, все можно сделать за один день.
Денег это стоит чт-то вроде 70-80 канадскуих долларов (10 - теретический экзамен, 40 - вождение, , по-моему 30 - само удостоверение, но за суммы не отвечаю.)
Завтра сын пойдет сдавать, потом заплачу за удостоверение и точно скажу сколько.
А машину везти - надо чтобы днем свет горел ближний, когда мотор работает, продается спец. примочка, долларов 20-30 стоит и вставляется в авто за 15минут.
И что-то типа 200 долларов таможенный сбор. Мож чего еще, есть где-то сайт про ввоз авто.
  • 0

#7
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

в Москву и в Питер, но в Москву удобнее. Отправляешь документы, в случае, если вызовут, надо будет ехать на собеседование.
Чем вся процедура не удобно.
Хочешь в отпуск съездить, так запаришься документы оформлять. :(

спасибо за информацию, вот только обязательно именно в москву подавать или можно в генеральное консульство в Питер подавать, просто в Москве говорят намного труднее проходить и к томуже очень много отказов! еще вопрос как желательно подавать анкеты, собственно лично, через других людей курьерской почтой, при этом говорят надо оплачивать на месте . у кого по этому поводу есть информация? Заранее благодарен


было в Алмате агенство, которое помогало оформлять визы в канаду, на постоянку не знаю, а в гости или командировку - плиз. Даю контакты, но не проверяла, работают они еще или нет Jefferson Immigration Center 780240/41, 501551. Узнавала где-то пол гада назад, услуги курьера обходились в 200 баксов, что дешевле, чем туда летать.
P.S. Мой брат оформлял в Москве документы на пмж, оформили быстро и даже не вызывали на собеседование. Просто, если с документами все впорядке и ты честный гражданин :) то отказа не будет.
  • 0

#8
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Заморский гость' date='18.02.2005, 11:23'][quote name='Furnace' date='18.02.2005, 06:56']Есть пара вопросов по Канаде.

  Как обстоят дела с обменом водительских прав. Казахстанских и американских.

  И можно ли зарегистрировать машину завезенную из штатов. Я слышал что-то надо переделывать.

  Thanks.[/QUOTE]

можно через инет найти близ лежайшее учреждение по получению прав. Записаться так же можно через инет. В назначенное время прийти и перездать. На самом деле ничего сложного нет, необходимо просто не лихачить, как у нас :( а так же просто соблюдать правила...
  • 0

#9
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

было в Алмате агенство, которое помогало оформлять визы в канаду, на постоянку не знаю, а в гости или командировку - плиз. Даю контакты, но не проверяла, работают они еще или нет Jefferson Immigration Center 780240/41, 501551.  Узнавала где-то пол гада назад, услуги курьера обходились в 200 баксов, что дешевле, чем туда летать.

Не стоит этого делать, просто посмотрите Эту ссылочку и вам всё станет ясно об этой конторе.
  • 0

#10
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Добрый всем день! подскажите пожалуйста куда сейчас можно подовать на ПМЖ Канаду, по старым законам можно было в любой город где есть посольство Канады, по новым законам Казахстан относится к московскому посольтву, была еще информация что можно подавать в Питере. просвятите пожалуйста. На сайт  http://www.cic.gc.ca не отсылать был уже там!

Не то в октябре, не то в ноябре был топик по этому поводу. Дело в том, что с Казахстана, в основном, отправляют всех в Москву. А в конце прошлого года, сюда приезжала комиссия с московского канадского посольства, дабы проводить интервью на месте. Очень удобно, не надо тратить деньги на поездку в первопрестольную. Но, как говорят, проверяли очень строго и знакомые не проши. :(
Раньше было проще, можно было отправить в посольство любой страны (Турция, Польша и т.д). А теперь, даже если отправить туда, документы перешлют в Москву. И если у них там сильная запарка, могут скинуть в Питер
  • 0

#11
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
[quote name='Barracuda' date='18.02.2005, 15:14'][quote name='Madmax' date='16.02.2005, 17:04'] А в конце прошлого года, сюда приезжала комиссия с московского канадского посольства, дабы проводить интервью на месте. Очень удобно, не надо тратить деньги на поездку в первопрестольную. Но, как говорят, проверяли очень строго и знакомые не проши. :(
[/QUOTE]
МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ про то куда и как приезжали представители момковского посольства? спасибо
  • 0

#12
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
С подробностями - сложно. :( Всё (или почти всё) забыто. :)
Но то, что в памяти, попытаюсь рассказать.
Лет 5 назал, народ подавал документы по независимой эммиграции в Канадское посольство в Москве.
В августе прошлого года, им приходит факс о том, что их дело готово к расмотрению и им необходимо прибыть в Москву для прохождения интервью. А через пару дней им перезванивают и говорят, что интервью будет проводиться в канадском консульстве в Алматы. Интервью будет проводить выездная комиссия.
Эта комиссия пробыла в Алмате около 7-10 дней и укатила обратно в Москву.
Вот, пожалуй, и вся информация. Не исключено, что они сделают такую комиссию ещё разок, а может быть это был их "ПРОБНЫЙ ШАР"
  • 0

#13
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

в Москву и в Питер, но в Москву удобнее. Отправляешь документы, в случае, если вызовут, надо будет ехать на собеседование.
Чем вся процедура не удобно.
Хочешь в отпуск съездить, так запаришься документы оформлять. :(

спасибо за информацию, вот только обязательно именно в москву подавать или можно в генеральное консульство в Питер подавать, просто в Москве говорят намного труднее проходить и к томуже очень много отказов! еще вопрос как желательно подавать анкеты, собственно лично, через других людей курьерской почтой, при этом говорят надо оплачивать на месте . у кого по этому поводу есть информация? Заранее благодарен


было в Алмате агенство, которое помогало оформлять визы в канаду, на постоянку не знаю, а в гости или командировку - плиз. Даю контакты, но не проверяла, работают они еще или нет Jefferson Immigration Center 780240/41, 501551. Узнавала где-то пол гада назад, услуги курьера обходились в 200 баксов, что дешевле, чем туда летать.
P.S. Мой брат оформлял в Москве документы на пмж, оформили быстро и даже не вызывали на собеседование. Просто, если с документами все впорядке и ты честный гражданин :) то отказа не будет.


Обычная курьерская почта стоит 50 долларов. Заказное письмо теньгов 300-500. Не сомневаюсь что они посылают заказным. Чистого навару 195 долларов с одного лоха.

Только они не знают честный ли ты гражданин. Тут уже лотерея.
  • 0

#14
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Добрый всем день! подскажите пожалуйста куда сейчас можно подовать на ПМЖ Канаду, по старым законам можно было в любой город где есть посольство Канады, по новым законам Казахстан относится к московскому посольтву, была еще информация что можно подавать в Питере. просвятите пожалуйста. На сайт  http://www.cic.gc.ca не отсылать был уже там!

Не то в октябре, не то в ноябре был топик по этому поводу. Дело в том, что с Казахстана, в основном, отправляют всех в Москву. А в конце прошлого года, сюда приезжала комиссия с московского канадского посольства, дабы проводить интервью на месте. Очень удобно, не надо тратить деньги на поездку в первопрестольную. Но, как говорят, проверяли очень строго и знакомые не проши. ;)


да и вряд ли вообще кто-то прошёл... лично у меня огромные сомнения на сей счёт, хотя... если кто-то всёж смог просочиться - не сочтите за труд сообщить.
  • 0

#15
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Barracuda,

Не отвлекаясь на вопрос качества услуг, откуда у Вас информация, что у Jefferson Immigration нет лицензии на занятие такого рода деятельностью?

По моим сведениям, Аркадий Батурин является членом Канадской ассоциации иммиграционных консультантов и имеет право предоставлять услуги в области иммиграционного консалтинга.

Другое дело, зачем люди обращаются в такие бюро и платят 2-3 тыс. долларов - вот это мне не понятно.

По моему глубокому убеждению, лучше потратить 500-700 долл. на нормальные курсы английского (или французского) и заполнить документы самостоятельно. Чистая экономия - где-то 1.5-2 тыс. долларов, еще и язык выучишь.

Сообщение отредактировал rturro: 23.02.2005, 18:19:24

  • 0

#16
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Barracuda,

Не отвлекаясь на вопрос качества услуг, откуда у Вас информация, что у Jefferson Immigration нет лицензии на занятие такого рода деятельностью?


А кто вам сказал, что для такого рода занятий лицензия нужна?
  • 0

#17
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Да вот человек сказал

"Самое интересное выяснилось позже. В Канаде у них нет лицензии на занятие адвокатской деятельностью и там они не могут зваться АДВОКАТАМИ!!!! Они там просто - консультанты!!!"

Одинаковорабочий, Вы по делу что-то хотели сказать, или пофлеймить просто? ;)
  • 0

#18
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Да вот человек сказал

"Самое интересное выяснилось позже. В Канаде у них нет лицензии на занятие адвокатской деятельностью и там они не могут зваться АДВОКАТАМИ!!!! Они там просто - консультанты!!!"

Одинаковорабочий, Вы по делу что-то хотели сказать, или пофлеймить просто? ;)


А разве я не по делу сказал, что для занятий такого рода деятельностью лицензия не нужна?
Нри чем здесь пофлеймить?
То есть, ответ на то, что у них нет в Канаде лицензии кроется в том, что ни у кого в Канаде нет такой лицензии.
И не только в Канаде.
В Казахстане, в России, в США и еще, наверное, в 200 странах мира.
Деятельность есть, а лицензий нет. И все тут.
  • 0

#19
Foton

Foton
  • Гость
  • 5 сообщений


было в Алмате агенство, которое помогало оформлять визы в канаду, на постоянку не знаю, а в гости или командировку - плиз. Даю контакты, но не проверяла, работают они еще или нет Jefferson Immigration Center 780240/41, 501551.  Узнавала где-то пол гада назад, услуги курьера обходились в 200 баксов, что дешевле, чем туда летать.

Не стоит этого делать, просто посмотрите Эту ссылочку и вам всё станет ясно об этой конторе.

Такое ощущение, что Barracuda все про Jefferson знает. Хотя я слышал много историй о том, как люди благополучно уезжали именно через эту фирму.
Можно, конечно, многое делать самому, только лишь почитав книжки да полазив по интернету. Можно прыгать с парашютом, можно заниматься саперным делом, а можно и в Канаду ехать. Каждый сам решает как распоряжаться своей жизнью. Но лично мне было бы спокойнее, если бы в подобной ситуации было бы с кем посоветоваться (проконсультироваться, если Вам угодно).
Но к Вам, Barracuda, я точно не обращусь.
  • 1

#20
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Не хочу ни кого обидеть, может в Джефферсон и квалифицированные специалисты сидят,
И люди уезжали через эту фирму, но то что там цены не прилично высокие, так это точно. Ладно, я согласна, лет 5-7 назад инфы было мало и можно было платить такие бабки за заполнение анкеты. Но сейчас, в инете все есть и люди делятся опытом с удовольствием,
Я не понимаю за что платить такие деньги. Я просто обалллллдела, когда мне за подготовку к интервью зарядили 800 баксов. И это не зависимо от уровня английского, и это в то время когда в инете можно найти миллион вопросников и даже с ответами. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.