Перейти к содержимому

РИНА-ВА

РИНА-ВА

Регистрация: 23.10.2009, 22:09
Offline Активность: 02.03.2014, 20:19
-----

#28511360 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 31.01.2014, 19:20:40

Девочки всем привет!

У нас стоят морозы, да ещё с ветром, день два терпимо, потом опять. Очень много снега навалило, для наших мест просто " урожайная" зима. Три дня назад вышла погулять , забуксовала, снег смерзшийся, свалилась, нижней губой о что-то ударилась,  подняться не могла сразу, не получалось опоры найти, да и  сверху Валет стал прыгать - игра типа. Губёшка нижняя с шишечкой - силикона не надо, хорошо не рассекла, а так ничего, сексуально смотрелась, жаль сошла почти, а  муж в отъезде, только на работе и хвастанулась - коллегам понравилось  :lol:

ма-Маша Даша с  первыми прогулками вас и с первыми пописами Дэника !  :hi:

Очень хорошие советы.


  • 1


#28444135 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 25.01.2014, 14:54:42

Девочки привет всем!

А теперь едет в Балхаш, к новым хозяевам,

К Ирине едет? Удачи малышке в новом доме)))))
 

Света ну наконец-то может быть сбудется моя мечта, увидеть своими собственными глазами деточек от Тоффи и Прохора, вживую.

Ведь помнишь, года два назад я давала номер телефона мужчине с Балхаша , который очень - очень хотел англичанина, но не успел - все деточки разошлись и я  немного расстроилась. Но теперь может быть хоть увижу, может быть...Там уж как хозяева захотят. :) Мне кажется я даже её узнаю, при встрече - золотиночку Тутси.

Свет,  не грусти по деткам ведь по-моему все попали в достойные ручки, теперь радуют, веселят новых владельцев, ну и заботы и возни тоже доставляют, как же без этого  :hi:


  • 1


#28255976 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 07.01.2014, 11:23:17

Девочки доброго дня всем!

 

 

попозже выложу небольшой наш фотоотчет о том, как мы новый год встречали

 

Маша будем ждать....Сразу и прошлогоднее НГ поздравление вспомнила. Это было просто суперское поздравление  :hi:

Круасанчик Рита Томочка очень подросла, но осталось такой же красивущей - ах, эти глазоньки и мордашка  :)

Света ну вот и Шоколадка отправился домой, в Атырау. Счастливой судьбы мальчику  :hi:

 

 

Как будет результат - сразу же отпишусь.

ма-Маша  нет- нет, результаты результатами, а как же фото с Дэником и просто рассказы., так что придется вам и просто писать. Правда же, Свет?  Такой славный мальчик и будем дожидаться только результатов, а так посмотреть - полюбоваться на растущего красавчика - брюнетика ?  :)

 

Девочки... побывала у родителей, вернулась  с таким настроением, в душе тепло и хорошо.

В мамином дворе - жил и живёт отвратный по воспитанию пёс, кусает хозяев (  так, что зашивали), разбалован до предела, агрессивен, столько неприятностей хозяевам доставлял, что просто поражалась, как можно такое терпеть. Сейчас ему примерно 8 -9 лет, парализован зад.Хозяева ( очень пожилая пара ) возили к сыну в Россию к ветам, без изменений. Выносят на ручках, вдвоём( крупная собака) на попис по три - четыре раза в день, предлагали усыпить - нет и всё. Увидела эту картину, в горле ком. Какая она эта любовь ?

Папе с мамой говорю и давно они так ? Два года. Это же мучения, а мой папа мне в ответ, мой папа, очень непростой по характеру человек сказал :"Они его любят" И вспомнила, что именно у этой пожилой пары, был мальчик, мой ровесник , тяжело больной  и вспомнила, как они с ним возились, сколько они прошли с ним( он умер в 12 лет), в коляске инвал. , когда у него уже не было сил ходить возили на карусели ( посмотреть), приглашали нас, детей  к себе в гости на ДР, да так весело всё организовывали. Было здорово, а ведь ребёнок у них был обречён с детства и они это знали ( порок сердца, детки доживают только до младшего подросткового). 

Девочки это не к тому , чтобы испортить настроение, это к тому, чтобы его поднять. Так приятно и хорошо , когда есть такие люди просто любящие, преданные сердца.

Любви всем, с Рождеством !


  • 2


#28220009 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 02.01.2014, 07:46:55

Девочки, а у меня НГ уже второй, начинается с укоренившейся похоже традицией...31 декабря, вечером ( в 11 вечера!!!)  Валет, как это выразиться ходит хоть один раз, но  "жидким стулом" и если в прошлом году это были уделанные штаны ( очёсы), то в этот раз умудрился и спину уделать, в кустах повыше карабкался, на ветки, ветки выпрямлялись, спину уделал тоже...Боюсь наступления 2015 года :ninja:

Помыла ему заднюю часть, вернее пол-туловища, так этот грифон впереди пушисто, сзади тонко и мокро помчался на кухню к подставке, типа "давай мама ещё покушаем".  Получил, две таблетки - на морде шок и удивление....Правда сама виновата, всякие салаты, нарезки ...угостила, немножко, сделала себе сюрприз. 


  • 1


#28119109 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 21.12.2013, 19:02:31

Эх, где бы еще таких хороших как у нас в темке хозяев взять красотулечкам моим!

Свет обязательно будут ! Просто щеночки ждут хороших и  ответственных хозяев, а иногда их приходится немножечко подождать, вы же, знаю, не отдаёте их в первые руки и отказываете тем, кто "просто в подарок"  Это что не подвиг ? Уже бы ни одного не осталось, если всем желающим и точно не знающим, зачем им собака  :idea:  


  • 1


#28119081 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 21.12.2013, 18:58:48

Блэка Прохоровича  с Днем рождения  :beer:  Даже и пожелать не знаешь чего таким собакам, всё у них есть - любовь, забота, отличные хозяева. Многих- многих лет жизни Блэку ! Действительно, как летит время, уже два года мальчику  :hi:

Света я рада за тебя тоже, точно знаю, как трогают и радуют тебя такие слова ( и хозяева тоже)....

 

Маш, наверное это так и есть про наших собак, мы же любим их, как человеКОВ, наверное оттуда и идёт  :)


  • 1


#28054710 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 15.12.2013, 21:02:27

ма-Маша   Добро пожаловать !  Очень здорово, что и вы теперь с нами  :hi: Поздравляю вас с новым членом семьи !

Ахилес, т.е теперь Дэни , мордашка точно - довольная, а пузико воообще  - просто целовательное и фото хорошие, позитивные и рассказ, вот уж точно, освоился  и поторапливает лаем и с кошкой вот- вот общий язык найдут !  


  • 1


#28042879 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 14.12.2013, 10:35:29

Девочки всем привет !

Ага, тихонько у нас стало, Света на выставке это точно пропадает. Потом хоть по ссылке где увидеть красоту -то такую  ;)  

 

Маша - это просто фигня  офигенная получилась ! :idea:

 

А вообще фигней я страдаю. Утром вчера в темноте гуляла, рано, на поле Валета отпустила, стою за углом .Выглядываю, три бездомные собаки моего окружили, покрупнее Валета, две ничего, а один кобель уже в позе "скорпиона" стоит, обычно зычно ору "фу", бродяжкам хватает стрекача задать, а тут кругом жилой массив, люди спят, орать стыдно. Ну применила я фактор внезапности - непонятности. Капюшон на голову поглубже натянула, руки растопырила и поковыляла медленно в их сторону, как эти бедолаги сиганули, одна дурища в решетку рванула, зад застрял и орать давай истошно( не переживайте, она освободилась, через секунды  3-4).Девочки истошно, это так, что уши закладывает....Но самое ...это то, что мой мачо Валет, чуть к этой перепуганной стае не прибился, меня он тоже не узнал...орал басом "БУ-БУ-БУ", спрятав свою кочерыжку в попу. Пока я ему не сказала "сыночек, Валечка - это мама!" Сколько радости было, счастливых поцелуев...Короче, дура я. Уважающая утренний сон и соблюдающая "тишину" :dont:


  • 2


#27918287 щенки английского кокер спаниеля

Опубликовал: РИНА-ВА 04.12.2013, 06:17:28

загляденье!!!!! такие крепенькие,здоровые детки! Сколько сил тратите!!! Заботливых и любящих хозяев вашим малюткам!!

 

Да, деточки что и говорить, просто удовольствие даже  фото посмотреть, а уж в живую. Такое мягкое, шелковистое чудо, да в глазки ему посмотреть, такие ясные, умные .  :)

Замечательная порода, семейная собака, находящая тропинку в любую душу  :hi:


  • 1


#27813248 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 24.11.2013, 20:18:56

что здесь имеет значение что эти собаки всегда (в основном) живут бок о  бок с человеком - это развивает их общение и понимание, ну и в чем-то конечно делает зависимыми от нас . Поэтому другие собаки живущие на улице (в основном) возможно еще и умнее, но нет такого опыта близкого контакта

Света сто раз права!!!! Те, кто живут с нами рядом, спят с нами рядом они точно другие. Даже собаки живущие во дворах, при хозяине, но не рядом в квартире, они и то, немного другие, более самодостаточные что ли...А наши подушечные -  это уже половинки наши и предугадывают и слова знают, связь действительно уже на уровне телепатии.

 

Ох, про телепата своего расскажу. Валет у меня так бывает с охот разбит, что порой,  когда вижу, что болит у него спина ( сильно горбится) мышцы, беспокойный становится, не может уснуть, делаю в крайнем случае укол димедрол-анальгин-но-шпа , тройчатку.Укол болючий.

Позавчера полезла в аптечку ветерин. ревизию навести, тут и он крутится и тут падает у меня шприц. Бедный мой мачо, как он сиганул на своё место, на котором кстати спит только после охот, покоя и уединения хочет( мы его там и не трогаем - личное пространство уважаем), на повороте поскользнулся, упал на бочок. Мне так смешно было его и жалко.Я ему всю мордочку расцеловала, называла и " кулёчком и Валечкой". Смех и грех....


  • 3


#27800296 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 23.11.2013, 05:47:54

Ира, ага, это программа про мою подружку была, про Марину )))) она нам шьет сейчас всякие вещи )))

:hi: Маш, ну я мальчиков ваших наверное и в толпе собак узнаю - близкие прямо стали лица. Вот почему я и не люблю на форум заходить, когда времени нет или очень ограничено, мне же надо всех рассмотреть мордочки, выражения, прочитать подробно, что в теме написано. Вот и тяну до выходных, чтобы ничего не отвлекало, а то как бы я наших собакочеловеков  отличала.

Света  ну мордашки такие, даже и не скажешь кто и лучше - все хороши ! Очень хорошие фото. на тему продаж все подойдут.Пойду сейчас и туда загляну.

Девочки фото наши с прошлого воскресенья, подруге помогала щенков фотографировать, ну и Валета прицепом.

Себя обрезала...там ужас, как меня Валет не пугается, просто поражаюсь  :ninja:  :lol:

884de4631c46.jpg9551fe78e0b3.jpgURL=http://radikal.ru/fp...7cc96cebbd041f]664a7e626ef9.jpg[/URL]


  • 1


#27668317 Доги

Опубликовал: РИНА-ВА 12.11.2013, 06:12:28

Отец: Gold Sanraiz E'Motion Energy Brut - Юный Чемпион Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Македонии, Чемпион СКК (ЛЩ, 7xJCAC, 2хКЮЧК, 9хЛЮ, 3хСАС, САСIВ, 2хЛК, 6хЛПП, 11хCW, BISPuppy-3, BISJ-4, BIG-1, BIG-3, BIS-2).

Брута ещё с одним титулом - ОТЕЦ!  Поздравляю вас  :beer:

И деточки и правда растут - один - два дня и разницу видно, даже по фото  :)


  • 1


#27577516 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 03.11.2013, 18:50:47

и БЕГА-А-А-ТЬ)))(найди Чарли-Черное-Пятно на картинке за 10 секунд)

Чарлик заводной брюнетик!  :) А красота-то какая . Классные фото!


  • 1


#27572083 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 02.11.2013, 22:10:25

Мой бы прям так на балконе закрыл чтоб не пахло.

:lol:

 

 

так бывает ему ж...пу прям под умывальником мою, как ребенку ))) так он висит с обиженной мордой, бухтит, возмущается, зато потом с мокрым задом и довольной морденью носится )))

Ага, Маш мокрая жопка их в такой весёлый настрой приводит. Холодит наверное, короче приятная  возбуждающая прохлада, как от "Дирола" с мятой.  У меня ещё такая привычка дурацкая у Валета, если рядом куст, так обязательно туда попой надо нанизаться, да повыше, да штаны расстелить веером под выход колбаски, я его просекла и  стягиваю с постамента. Это он вроде метки делает, типа тут дог сходил,  хотя выходит просто спаниель с обкаканой попой   ;)


  • 1


#27571404 Спаниель. Том 2

Опубликовал: РИНА-ВА 02.11.2013, 21:03:01

Девочки к слову о уборе собаки, плюсы и минусы  :rotate:

Возвращалась на неделе с работы , мужчина с чау-чау. Картина такая.. У чаушки штанишки ведь особой густоты и пушистости, видно неудачно в туалетик сходил . Стоит он полусогнутым, над энным местом собаки и длиннющим прутом- веткой счищает какашку, ну как счищает, вернее размазывает, вроде как красит, в итоге полностью, равномерно покрасил одну штанину и вторую прихватил.Рядом мешочки валяются, бумажки, нет бы аккуратненько снять или домой уж идти, как есть, нет - покрасил, как забор. Мы его издалека заметили с коллегой и пока шли он всё равномерно размазывал, у чаушки мордаха довольная, влюбленным взглядом, разворачиваясь, смотрел в лицо хозяину.
Мой муж тоже, когда такой казус случился, размазал Валету всё по штанам, естественно палкой, так ещё придя домой, жены же нет( на работе) - таким грязным делом заниматься, поставил его в ванну и ершиком унитазным ( !!!) так намыл, что я потом и перемывала и вычесывала. Мне на работу позвонил, пожаловался, что ему плохо, он почти блюёт и так оставить не может до моего прихода, в квартире же собака. Заявил"выстриги ты ему полностью зад", типа и репей на охоте не будет цепляться, а то что собака , как павиан будет - ерунда !
Помните в начальных классах проходили стоянки древнего человека - палочки - копалочки, скребки. Я точно знаю первыми их стали использовать мужчины ! biggrin.gif


  • 4




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.