Перейти к содержимому

Фотография

Доги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#1
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Обожаю этих собак! у меня в детстве был королевский дог. вот буду в своей квартире жить, обязательно себе возьму... есть у нас интересно любители, заводчики этих собак?
  • 0

#2
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я любитель!!!
тоже хочу, но не решаюсь пока.

а вообще, мода на эту породу прошла, потому заводчиков осталось мало. раньше у нас во дворе три дога жили, а теперь в округе ни одного за 5 лет не видела
  • 0

#3
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
странно. а искали заводчиков,нет?
  • 0

#4
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
а у нас тоже дог... только аргентинский :-(

вот он, красавчик --> http://vse.kz/upload..._994_187479.jpg :-(


4-х сотый пост!

Сообщение отредактировал falcona: 09.04.2007, 16:59:44

  • 0

#5
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
красавец)))
но мне все равно больше королевские нравятся...
  • 0

#6
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня был немецкий, черный. Красавец, воспитанный, дрессированный, интеллигентный, сумки помогал таскать из магазина, не капризный, спокойный как танк... умер в возрасте 17 лет, долгожителем был. Больше такого никогда не будет.

#7
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

У меня был немецкий, черный. Красавец, воспитанный, дрессированный, интеллигентный, сумки помогал таскать из магазина, не капризный, спокойный как танк... умер в возрасте 17 лет, долгожителем был. Больше такого никогда не будет.


;) 17 лет для дога это вообще рекорд, у них ведь со здровьем сложновато, обычно лет 9 для них лимит


по причине привязанности к моему почившему псу :) не заводим нового
  • 0

#8
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем огромный, горячий привет :-) Обожаю, обожаю немецких догов и ценю их, и люблю их больше других пород! Я раньше не залазил далеко по темам, а теперь вижу зря!!! Я нашёл единомышленников, любителей этой породы и очень рад. Мне нравятся у этой породы все окрасы. Как говорится КРАСОТУ НИ ЧЕМ НЕ ИСПОРТИШЬ ;) А уж красивее догов ни кого нет(по крайней мере для меня) и можете не сторатся, противники, переубедить меня в обратном. Хотч, что я говорю! У догов не может быть противников. Это собачьи идеалы! :-) :) :D
  • 0

#9
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Действительно, когда у меня был немецкий дог, какая то мода чтоли на них была, в нашем дворе жили 8 догов, всех окрасов - моя рыжая, ее доча тигровая, мраморный, голубой, бракованный по окрасу - голубой с черными пятнами и 3 черных))... Сейчас редко где дога увидишь, а тем более именно ДОГА, породистого, ухоженного, на которого любо-дорого посмотреть... все как то измельчали, если и видела, то худющих, горбатых, догом то и не назовешь, только породу порочат.... Ведь вырастить хорошего дога сложно и хлопотно...
Но если правильно вырастить щенка. такая грациозная собака получается... мы когда всем дожачьим двором шли через полгорода на речку, дети неслись следом и кричали, лошади, смотрите какие лошади))) получался такой мини-парад)))
Эта порода навсегда осталась жить в моем сердце, как эталон красивой собаки... не хочу обижать любителей других пород, просто у каждого свои предпочтения)
А заведу ли я когданибудь еще дога... не знаю... боюсь, потому как у них в щенячьем возрасте большая смертность... а если и буду заводить, так не от местных производителей это точно) на сегодняшний день я не видела нормального дога у нас.......хотя... если я их не видела - совсем не значит, что их тут нет)))
  • 0

#10
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
a_is Любая порода развивается тогда, когда ею занимаются. Это происходит, если:
1) порода коммерчески выгодна (доги - не выгодно, это точно)
2) есть энтузиасты, которые работаю на прогресс породы себе в убыток. Например, в нашей породе (доберман) именно так, поэтому собаки нашего разведения достойно представляют свой питомник в разных станах мира (США, Германии, Швеции, Финляндии, России - от Пскова до Красноярска, во всех городах Казахстана).
  • 0

#11
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

a_is Любая порода развивается тогда, когда ею занимаются. Это происходит, если:
1) порода коммерчески выгодна (доги - не выгодно, это точно)
2) есть энтузиасты, которые работаю на прогресс породы себе в убыток. Например, в нашей породе (доберман) именно так, поэтому собаки нашего разведения достойно представляют свой питомник в разных станах мира (США, Германии, Швеции, Финляндии, России - от Пскова до Красноярска, во всех городах Казахстана).

так в том то и дело, что энтузиастов единицы... зато есть масса людей, приобретающих серьезную собаку чисто для понтов, и не считающие нужным ею заниматься... а это печально(((а то что доги коммерчески невыгодная порода, это точно... мало того, что у них слабое здоровье и высокая смертность в щенячестве, так еще и едят много))
Но если собакой заниматься (это о любой породе) то и неперспективный щенок может вырасти в красавца)))
То же самое, если собакой не заниматься, то и мега-перспективный щенок может вырасти ублюдком(((
  • 0

#12
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
a_is Вы неправильно меня поняли. Я говорю не о частных владельцах, а о породниках и том, какую работу они проводят, чтобы уровень породы улучшался.
Если в породе доберман регулярно осуществляются выездные вязки сук Чемпионок с лучшими мировыми производителями, то есть каждой суке подбирается наиболее подходящий именно ей кобель, а не вяжут всех подряд с импортированным кобелём, то можете ли Вы привести мне пример такого в породе немецкий дог?
Также экстерьерное качество породы можно легко проследить в рингах Бест ин Шоу. Когда доги занимали там хотя бы призовые места, не говоря уж о первом?
Также меня очень радует то, что доберман не может стать Чемпионом страны без комплексной дрессировки (ОКД+ЗС или IPO - B+C), а для вязки оба производителя должны пройти Тест на пригодность к разведению. Ведётся ли такая селекция по характеру и рабочим качествам в породе Немецкий дог?
Выезжают ли рождённые в нашем регионе собаки на главные монопородные выставки России или Мира? Каких результатов они там добиваются? К счастью, у доберманов и в этом плане - полный порядок! Наших собак приобретают породники разных стран (США, Европы, России) и собаки с казахстанскими родословными конкуренты в любой стране.

Сообщение отредактировал Боголюбова: 28.11.2007, 19:37:19

  • 0

#13
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у моего дога папа был бэстом
  • 0

#14
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

у моего дога папа был бэстом

Жаль, что был......
Занимаюсь выставками и дрессировкой собак с 1994 года. Догов, победителей Бестов не видела.
Нет ли фото папы?
  • 0

#15
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А я честно говоря предпочёл бы дога - доберману. Хотя порода доберман более вместительная в наших квартирах и я встречал доберманов красавцев. но не обижайтесь госпожа Добролюбова, но предпочтение я отдам чвоей любимой породе. Да и вообще, я не пойму, что мешает вести теже пораметры прхождения стандартов дрессировки и экстерьера и для догов как и для доберманов. Мне кажется они не чуть не проиграют! Знаешь a_is, мне кажеться. что если поискать то можно и у нас найти классного рпивозного дога и щенка от него. Хотя я тоже очень редко встречаю. последнее время именно настоящих догов. Но видел одного тигрового в календаре. Классный кобель! Хозяйка И.Джумеля. К сожалению её координат там небыло. :D Да и когда идёшь с догом желание просто напасть на владельца само отпадает помоему :) Ну, а если коснись, то я видел как работает дог! :laugh:
  • 0

#16
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

госпожа Добролюбова

Моя фамилия - Боголюбова.
  • 0

#17
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


госпожа Добролюбова

Моя фамилия - Боголюбова.


Я очень извиняюсь за свою ошибку. Поверте, я нехотел вас обидеть. :lol:
  • 0

#18
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Нет ли фото папы?

вы всех в лицо знаете???
я думала вы имя спросите.
мой пёс умер уже. мы его купили как раз в 94 году.
  • 0

#19
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
TutaTama Чтобы оценить уровень породности, кличку знать не обязательно. Я часто бываю в России на крупных выставках, вижу собак разных пород. На одной из Российских выставок меня попросили выставить в Юниорском Бесте импортированного из Франции дога - высокого уровня собака относительно своей породы, но собаки других пород были ещё лучшего качества.
  • 0

#20
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Но если собакой заниматься (это о любой породе) то и неперспективный щенок может вырасти в красавца)))
То же самое, если собакой не заниматься, то и мега-перспективный щенок может вырасти ублюдком(((

Как заводчик с большим опытом могу сказать, что здесь Вы ошибаетесь: из неперспективного щенка ничего интересного не вырастет. Это может быть правильно выкормленная, хорошо физически развитая, прекрасно показанная собака, но если она простая по типу, имеет недостатки экстерьера, то Вы хоть расшибитесь, то Победителя и Чемпиона из такой собаки честным путём не сделаете.
А вот загубить перспективного малыша, конечно можно. Чтобы избежать этого, заводчик должен как можно пристальнее выбирать щенку владельца и как минимум год плотно его курировать (если невозможно лично, то по интернету).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.