Перейти к содержимому

Иксилимьюз

Иксилимьюз

Регистрация: 22.07.2005, 09:44
Offline Активность: 17.09.2021, 10:23
*****

В теме: Скорая юридическая помощь [часть 4]

14.09.2021, 12:55:53

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста.
Проблема такая. Купили квартиру. Если важно - через банк.
Есть переписка с продавцом по WhatsApp. Он четко там описывает наличие двух, оборудованных подвала. Которые идут в придачу с квартирой.

В договоре купли и продажи об этом и о том что остаётся в квартире ничего. По не опытности не прописывали.

1. Съехали они на 4 дня позже чем по договору.
2. Подвал один отдали, второй пока нет. Он предупреждал на словах что немного там полежат их вещи.. сроки не назад. В момент передачи ключей пытался переобуться что оставит себе эту комнату, так как хочет купить в соседнем подъезде квартиру.
После споров согласился отдать но через два месяца.

Теперь суть вопроса.
Мы не можем ждать два месяца так как рассчитывали на это помещение. Максимум через 2-3 недели после заезда.

Он либо делает вид что уехал из страны на два месяца либо уехал, никак не соглашается идти на встречу.
Наши новые соседи на нашей стороне и всячески поддерживают идею, сменить замки. Имущество оставить где-то рядом с помещением и составить туда свои вещи.

Как это может быть отрегулировано по закону?
Могу я пригласить например участкового и на основании переписки и показаний соседей, сменить замок. Все содержимое составить рядом. Собственно общее помещение подвала так же закрывается под замок.

Заранее благодарю.

В теме: ПДД [часть 4]

12.05.2021, 17:16:54

 

Буду особо признателен, если подскажите номера статей в законе, которые я могу использовать в свою защиту, при таких попытка развести?  Где описано что в моем случае достаточно сертификатов.  
Нет никаких статей в законе, есть технический регламент таможенного союза по допуску транспортных средств к эксплуатации, там есть перечень систем вмешательства в которые запрещены без согласования. По поводу всяких поперечен, багажников, релингов там вообще не регламентируется, есть только требование по выступающим частям, если мне память не изменяет не должны выступать более чем на 20 см. от проекции кузова.  

 

Большое спасибо за ответ! Благодарю.

 

Стало быть, установка поперечин, и прочих девайсов на них, если не выступает за силует больше положенного - не является переоборудованием ТС.

И можно смело в таких ситуациях звонить 102 и заявлять о не согласии с инкриминируемым нарушением? =) Грубо говоря.  

Пытаюсь найти какие-то определения переоборудования в общих положениях или где-бы то ни было, и что-то пока ничего по существу не нагуглил. Видимо надо просто сесть и проштудировать первоисточники. 

 

В суд конечно можно сблатовать. Но ведь и мне это не надо. Хотелось бы сразу дать понять что меня не провести) 


В теме: ПДД [часть 4]

12.05.2021, 12:29:08

Всем доброго времени суток! 

 

Вчера судя по всему разводу подвергся. Но на самом деле сам виноват. 

Суть: машина седан. На неё установлены поперечины. И велосипедные крепления.

Как-то я заранее не побеспокоился и не перепроверил всю информацию когда устанавливал в прошлом году. Собственно много ездил с ними. И с велосипедами в том числе. И никогда никто к этому не придирался, из представителей закона.

 

А вчера потребовали отметку в техпаспорте. Типа нарушил. Помимо штрафа еще и номер изъять собирались. Говорю это ж легкосьемное оборудование. Я хоть сейчас за 3 минуты его сниму и в багажник закину. 

 

Обратился к магазинам где приобретал. Скинули мне в PDF соответствующие сертификаты на поперечины и на крепления.  Утверждают что достаточно распечатать сертификаты и предъявлять по запросу. Собственно нагугливал информацию что так оно и есть, если речь идет о легкосъеме. 

 

Вопрос на засыпку, кто сталкивался и в курсе? 

На самом деле, я могу обойтись без отметки в тех.паспорте?

Если распечатаю в цвете, не будет считаться за подделку документов?))) Или лучше в Ч/Б варианте?

 

Буду особо признателен, если подскажите номера статей в законе, которые я могу использовать в свою защиту, при таких попытка развести? 

Где описано что в моем случае достаточно сертификатов.

 

p.s.

Кстати сейчас обратил внимание что у сертификатов имеются сроки действия, как у страхового полиса, только больше чем 1 год. 

Вопрос следующий, что если компания производитель в какой-то момент исчезнет с рынка. Или произведет ребрендинг. 

И я не смогу найти действующего сертификата, на текущий период. Я могу обойтись старым сертификатом? или необходимо будет выкинуть старые крепления и покупать новые с действующим сертификатом? О_о

 

Заранее благодарю! Всем добра и зеленого света, ровных дорог! 


В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

05.02.2021, 21:27:51

Всем доброго времени суток! 

 

У меня такой вопрос, кто-то может уже узнавал, я только-только озадачился.

Номинально пенсионные можно вывести под улучшение жилищных условий, в частности покупку участков, под строительство и т.п.

А как на счет приобретения жилья(участков, домов) на территории другого гос-ва? Скажем, я хочу себе построить дачу под Екатеринбургом, потому что у меня там живет родной брат, со времен СССР. И вот мне просто необходима дача рядом с его местом проживания. 

Номинально, ведь я буду иметь договор купли-продажи, только в другом месте, возможно другого формата, но договор. И деньги соответственно надо будет перевести на карту заграничного банка. На сколько это возможно? Или все таки есть какие-то ограничения по этому поводу, явно прописанные? 

 

Заранее благодарю за информацию. 


В теме: Выбор АЗС - отзывы

19.09.2019, 08:17:55

Сегодня утром проверил. Как раз уже оставалось мало бензина. Снова залил полный бак на проверенной АЗС. (Бензин из ШНОС). 

Даже и километра не проехал и почувствовал прежнюю плавность езды. 

Я вот вчера весь вечер прислушивался к машине и понял в чем фишка. На бензине из Атырау (RP) не было золотой середины по оборотам. Не было четкой и плавной управляемости оборотами. То есть машина то на низах пыталась вытянуть нагрузку, то резко начинала крутить свыше 3 тыс. Из-за этого и коробка грубо переключалась. А вот на ШНОС все вполне управляемо, плавно, на малейший нажим на гашетку получаю вполне предсказуемый отклик по оборотам, и как следствие передачи переключаются практически "безшовно". Такое вот наблюдение. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.