Перейти к содержимому

Vred

Vred

Регистрация: 17.07.2005, 21:20
Offline Активность: 05.05.2021, 15:31
-----

В теме: Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

04.05.2021, 09:34:46

 

 

Тормозную жидкость, к сожалению, они не смогут поменять из-за отсутствия оборудования. Придется идти в МБ Сервис или МБ Ержан. О последнем вообще не нашел отзывов нигде.


Оборудование для замены тормозной есть в SCT сервисе. А так на многих сервисах ее вообще без оборудования меняют...
Ну да, снимут пломбы, отрежут вальцовку заводскую и оденут хомут по колхозному. Я это знаю. Поэтому и ищу нормальные места.

Интересно, какое им требуется специализированное оборудование для того, чтобы поменять тормозную жидкость? Эта процедура простая: требуется только чем-то откачать жидкость из бачка (шприц или клизма) и иметь доступ к автомобилю снизу (подъемник, яма или эстакада). Шприцем откачивается жидкость из бачка, туда заливается новая, а потом поочередно откручиваются сливные болты на суппортах и вся система прокачивается новой жидкостью. При этом способе исключено попадание воздуха в систему. Ну и соответственно по мере убывания уровня жидкости в бачке туда подливается свежая. Никакие пломбы отрезать или ставить хомуты абсолютно не потребуется. Саша из БС или его бывший напарник Ришат эту процедуру за 20-30 минут сделают (если у них подъемники свободные).


В теме: Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

29.04.2021, 09:23:09

Решили испытать/обкатать новое авто. Кто испытывал свои нервы недавней дорогой Астана - Алматы? Собираемся с ночевкой в Балхаше ехать. Отзывы по гостиницам в Балхаше ищем. 

В Балхаше останавливаемся всегда в отеле "Респект". Тихое место, стандартные номера, охраняемая парковка при отеле (бесплатная), приемлемая цена (было 10 тыщ за ночь в стандартном номере). Есть ресторан при отеле, но там дорого, пафосно и долго. Так что лучше поужинать в другом месте. Еще нюанс: лучше утром встать пораньше, чтобы успеть помыться теплой водой. Иначе позже горячая вода закончится. Видимо, там нагрев воды осуществляется в боулере и при возросшей нагрузке она не успевает нагреваться. Ну да нас это не напрягало - все равно стараемся всегда на трассу пораньше выехать. 


В теме: Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

26.04.2021, 10:15:25

Порекомендуйте хороший магазин автохимии. Желательно не в конце географии.
 

 Вот этот магазин неплохой. Начет географии  - вроде бы не совсем в конце.  :laugh:


В теме: Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

20.04.2021, 09:40:32

Посоветуйте знающего автоэлектрика, который еще и паять умеет и разбирается в схемотехнике, который мог бы подправить электронику в авто Kia Sorento, там панель с предохранителями не работает, стекла не опускаются по нажатию клавиш, установленная сигналка тоже не работает, надо посмотреть и исправить.

 

Также установить скрытной проводкой видеорегистратор в прикуриватель.

Рекомендую обратиться на СТО "12 вольт". Там вроде бы мастера опытные. 


В теме: VW Polo

19.04.2021, 09:41:37

Народ, кто-то удалял динамик от ГЛОНАСС, который второй подстаканник занимает? Повлияет ли его  удаление на электронику автомобиля? 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.