Перейти к содержимому

inspirit

inspirit

Регистрация: 06.10.2009, 10:22
Offline Активность: 21.03.2014, 23:07
-----

#28635472 Помогите разобраться, куда нам обратиться?

Опубликовал: inspirit 12.02.2014, 21:41:35

Дорогие форумчане, уверяю Вас все можно решить, я сама последнее время периодически названиваю в разные структуры. У нас ВСЕ делают, просто нужно прежде, чем тебе помогут хорошенько настучать по башке...Для всех областников (Алматинской области), при проблемах со структурами здравоохранения, звоните в Минздрав, телефон для обращения граждан в Астане, есть на сайте, спрашиваете телефон облздрава в Талдыкоргане, звоните туда и разъясняете ситуацию, вначале чуть с наездом, а в конце, сменив тон, поясняете, что они-то конечно, хорошие и это не по их прямой вине, просите посодействовать - действует безотказно! Дальше Ваши проблемы они решают сами, поверьте они очень отзывчивые люди. у меня мама живет в Алматинской области, в поселке, там сложно на месте чего-то добиться, так вот стоило нам пару раз позвонить в облздрав и теперь в местной и районной больнице ВСЕ есть, можно сдать ВСЕ анализы, врачи домой приезжают поинтересоваться как ее здоровье, к врачам можно без очереди ходить, в общем спец.условия. Врач с облздрава, очень отзывчивая женщина, дала свой сотовый телефон, сказала, что можно звонить в любое время и по любому вопросу, она посодействует. Замечу, что мама, к счастью, не тяжело больная, есть конечно проблемы со здоровьем, но сейчас здоровых вообще практически нет. Также по вопросам здоровья для консультации ей сами звонили врачи с областного онкодиспансера, для разъяснения ситуации. вот так, приятно, черт возьми, такое отношение, но этого необходимо добиваться, затратив немного времени и нервов.

Для города Алматы - если проблемы возникли в поликлинике, то поднимаетесь в приемную главврача, берете книгу жалоб и предложений и оставляете отзыв на несколько страниц, отмечаете в нем, что Вами будет непременно оставлена жалобы в Министерстве Здравоохранения. Затем дублируете свою жалобу на сайте минздрава, указывая, что написали жалобу на месте (обычно у нас в поликлиниках манипулируют, что им все равно и жалуйтесь куда хотите, хоть самому президенту, на самом деле им не все равно, уж поверьте, вся надежда на то, что Вы поверите в их безнаказанность и перестанете пытаться восстановить справедливость), в отзыве цитируете, что Вам сказали, что им плевать на мнение высокопоставленных коллег, затем набираетесь терпения и ждете несколько дней. после этого, вам обычно перезванивает главврач или зам.главврача и предлагает взаимовыгодные условия. Но все же лучше, если есть возможность все решить на месте, если вас пустят к руководству поликлиники. Также можно обратиться в горздрав, тел. можно тоже спросить в минздраве, там конечно менее прошибаемые люди, нежели в облздраве, но все же можно найти выход на нужных людей. Удачи в отстраивании НОРМАЛЬНОГО отношения к пациентам. Я уверена, что ВСЕ зависит от нас, главное приложить усилия, а не молчать в тряпочку, списывая, что на них нет управы.


  • 1


#25435047 ТаоБао от прямого посред. в Китае 新 世 界Kay Lan

Опубликовал: inspirit 24.04.2013, 22:34:22




Девочки, получила проверенную ФЗ, практически во всех позициях исправили стоимость доставки. Вопрос: Почему, когда я выбираю Урумчи, мне такие цифры не отражает? когда заказывала через Диляру, доставку оплачивали ЕМС, а вещи приходили в упаковке от Экспресс...


в таких случаях продавец добавляет свои деньги и отправляет самой дорогой и самой быстрой экспресс.

в форме стоят те цены которые отображаются на сайте , скажите свою фамилию и я вам вышлю фото отображаемой доставки . Значит не правильно смотрите доставку .

Хамитова Юлия, подскажите на будущее, как правильно смотреть, я в графе Доставка нажимаю на выбор- Синьзянь-Урумчи, так?


позиция 1) платье зеленое доставку я вам указала 20 юаней , у вас показывает что то другое ? Выкладываю фото

http://item.taobao.c...&id=19364763129#

позиция 2)платье , доставка на сайте указана 18 юаней , но продавец просит доплатить 10 юаней так как от него до урумчей за 18 юаней онo не доедет .
http://item.taobao.c...&id=10023657784

позиция 3)брюки 2 штуки, доставку я вам указала 15 юаней , у вас не так ? выкладываю фото
http://item.taobao.c...4885f1a06db6770#

позиция 4) продавец оплачивает только часть доставки до Урумчи ,нас просит оплатить 20 юаней .

http://item.taobao.c...&id=17013289375#

Уважаемая Kay Lan, во всяком случае на сайте таобао доставка экспресс, которая указана в логистике всегда дешевле, чем ЕМС, а стало быть отсюда и выводы о переплате. ну и если уж пройтись по пунктам, то:
позиция 2) стоимость доставки стартовая 10, при выборе Урумчи выходит 18, в Вашем случае продавец просит оплатить дополнительно еще 10 юаней, на мой взгляд не честно со стороны продавца, т.к. отдаленность уже учтена, не так ли?
позиция 3) продавец указывает, что при покупке 2 шт. доставка бесплатна, но вполне вероятно, что 2 шт. должны быть одного цвета, а стало быть о стоимости доставки не спорю.
позиция 4) указано, что доставка по Китаю бесплатна и при выборе Урумчи никаких цифр доставки не выходит, а стало быть, чтобы узнать реальную стоимость бесплатной доставки нужно для начала списаться с продавцом, так?
Я ни к коем случае не спорю с проставленными цифрами, но ранее Вы писали, что если клиент может самостоятельно смотреть доставку до Урумчей, то можно оплачивать без проверки ФЗ, а на деле получается, что я вроде как доставку смотреть умею, но разница в подсчетах у нас с Вами выходит около 1500 тысяч, не критично, конечно, но все же подобные "сюрпризы" ни Вам, ни мне не желательны. Ну и в целом, считаю, что прояснять, то что мне непонятно - мое право! Благодарю за подробный ответ :-/
  • 1


#25396995 Урология

Опубликовал: inspirit 22.04.2013, 16:01:46

Кстати, еще хотелось бы оставить отзыв о НИИ Урологии, кот. по жарокова-утепова. на мой взгляд, одно из самых ужасных учреждений, работают там отвратительные хамы, мы когда столкнулись с проблемами мужа, из больницы дали направление в НИИ урологии, я начала звонить туда, мне там ничего не ответили, в итоге сказали, что по телефону ничего не скажут и вообще они по телефону ничего не говорят... бред... ну все-таки поехали мы туда, я показываю направление, что нужна операция, направили к ним, а там все за семью замками, на входе стоит тетечка и гавкает на всех и демонстративно закрывает на ключ дверь, будто я в тюрьму приехала. причем не пускали всех, но в итоге меня все-таки пропустили узнать в кассе стоимость операции, мужа при этом выпихнули. и вот пока я ждала, когда кассирша поговорит по телефону, а она явно не торопилась, меня раз 10 все, кто проходили мимо, включая санитарок, уборщиц, выгоняли меня, та самая тетка, которая меня запустила, орала, чтоб я быстрее убиралась, что я стою тут и тп. в итоге мне сказали весьма приблизительную цифру, потому как они сами не знают, а консультация у врача стоит 12 000 тг. и анализы нужно переделывать у них. Переругалась я с ними, вышла и поняла, что мужа туда точно не пущу... еще напрягает, то что граничит в больницей бюро ритуальных услуг, видимо, сотрудничают они плотно... после отношения в этом самом НИИ в поликлиники районной кажется, что тебя все просто с ног до головы облизывают и безумно рады тебе помочь!
  • 0


#25396846 Урология

Опубликовал: inspirit 22.04.2013, 15:51:00


Могу смело посоветовать уролога с Совминовской поликлиники, он там один, принимает каждый день с 10 до 5, прием стоит 2000 тг., очень толковый дядька, муж к нему ходит и еще в той же соминке есть супер врач уролог-хирург (в отделении урологии) Бегалин Айдар у него свекор и муж оперировались, не пожалеете! ........

Добрый день, подскажите пжл адрес поликлиники или их контакты.

ДД! Шевченко-Панфилова, если по поводу операции, то обратитесь к Бегалину, там в отделении урологии спросите, он оперирующий уролог-хирург, насколько я знаю, то он там нах-ся каждый день, с утра точно. Только единственное, хочу Вас сразу предупредить, что пребывание в этой больнице дорогое, но оно того стоит, на мой взгляд это скорее санаторий, нежели больница, но и отношение соответствующее (отец лежал там в отделении урологии и кардиологии). Прощу прощения, но сотовый не рискну дать, т.к. нет согласования с врачом. Контакты клиники можете посмотреть вот тут http://www.mcudprk.kz/, но рекомендую Вам все же лучше съездить и поговорить напрямую с врачом, потому как лично мне по поводу стоимости операции по телефону никто ничего не сказал.
  • 1


#24993553 Отлучение от груди [часть 2]

Опубликовал: inspirit 23.03.2013, 17:55:48

Девочки, после завершения ГВ остались 6 таблеток Достинекса (препарат для подавления лактации), для того, чтобы молочко исчезло нужно выпить всего 2, а муж купил всю пачку) Если кому-то нужно, могу продать штучно дешевле, чем в аптеках.
  • -1


#24692995 ТаоБао от прямого посред. в Китае 新 世 界Kay Lan

Опубликовал: inspirit 28.02.2013, 12:40:34

Здравствуйте, можете ли привезти автомобильный видеорегистратор (они бывают маленькими - размер коробки в среднем: 15х20х15 см), если укажу ссылку в Тао Бао? Если да, то пришлите, пожалуйста форму и что мне надо сделать. На адрес: mnurlan@yandex.ru пожалуйста.

ой, мой Вам совет, купите Вы лучше здесь регистратор. у нас не совсем удачный опыт в этом плане с Тао, заказали мы регистратор (через другого посредника), довольно таки дорогой, но с навороченными функциями, хорошей комплектацией и тп. пришел он, проверили - все в норме, поставили в машину, а он зараза через каждые 5 минут вырубается, в чем дело непонятно... списались с посредником с целью узнать хотя бы может быть мы что-то не так сделали и проблема где-то в настройках, но в ответ получили, что ничего сделать нельзя, что получили, то получили, предупреждали, что техника проверяется только на функцию включения/выключения и не более... жалко денег, а стоил он не 5 и даже не 15 тысяч...
  • 1


#24611713 ТаоБао от прямого посред. в Китае 新 世 界Kay Lan

Опубликовал: inspirit 22.02.2013, 22:38:10

спасибо большое за ссылки.
у меня к вам еще вопрос

какие документы вы даете при оплате (договор, расписку)?
мне как покупателю, хочется гарантий того,что вы не пропадете с моими деньгами, так как я планирую покупать на большую для меня сумму :)

Наверное у всех возникают подобные вопросы на первоначальном этапе, потому как доверять незнакомым, да и порой знакомым людям не всегда можно! Но, мое личное мнение, что девочки очень ответственные и честные и поэтому подозревать их в чем-либо нет повода) Помню, когда мы встретились в Натальей, чтобы оплатить заказ, она спросила меня "Не напрягает ли меня, что я отдаю деньги на улице?" и видно, что ей самой было от этого неловко, но в то время офис был на ремонте и других вариантов, видимо, не было, да и товар мне был нужен срочно. лично меня подкупило, то что люди задумываются, что возможна это не всегда комфортно для клиента и стараются извиниться за подобные неудобства. в какой-то мере я рискнула и не жалею уже вечером (оплатила я после обеда) мне на почту пришла итоговая и тут я окончательно успокоилась) кстати, Наташа, мне рассказала где она живет, где живет Диляра и это тоже было хоть и нестабильной, но дополнительной гарантией. Диляра, к слову, тоже очень милая и приятная девушка, когда я забирала товар видно было, что она очень переживает из-за не всегда довольных клиентов и старается быть отзывчивой и трепетно относится к своему делу, надеюсь, что такое отношение будет всегда!
а гарантии, я так понимаю Вам никто и никакие дать не сможет: во-первых, когда девочки берут предоплату они еще точно не знают, выкупится ли товар или нет и не будет ли возврата, к примеру, а стало быть о каком договоре может идти речь, как там отражать сумму, если в процессе она может по каким-либо причинам измениться, ведь так?
расписка - если она написана от руки, то по сути же никакой юридической силы она не имеет. Вам, конечно могут дать приходник, но по сути он тоже ничем Вас не страхует без фискального чека, а фискальный не могут выбить по причине указанной в первом пункте. Повторюсь, что это мое личное мнение!
Вы можете оплатить перечислением на карту, через банк и в таком случае у Вас на руках будет хоть какая-либо квитанция.
  • 1


#24592588 Коляска, автокресло 0+, стульчик для кормления

Опубликовал: inspirit 21.02.2013, 20:28:41

Автолюлька Bebe Confort (Франция) Creatis, группа 0-13кг:
- Предназначено для детей от рождения до 13 кг, устанавливается против хода движения автомобиля.
- Крепится штатным 3-х точечным ремнём безопасности.
- Особая форма ручки позволяет удобно нести кресло.
- Система усиленной боковой защиты Safe Side.
- Угол посадки, подголовник и длина ремней регулируются подвижным вкладышем.
- Система циркуляции воздуха и оттока испарений ребёнка.
- Быстрая регулировка натяжения внутреннего ремня.
- Двухслойный корпус с термопрокладкой максимально поглощает удар при столкновении, и защищает от холода.
- Самоблокирующийся стопор штатного ремня.
- Устанавливается на шасси, превращаясь в прогулочную коляску.
- Высококачественное мягкое дышащее покрытие, легко снимается и стирается при t 30°C, в режиме деликатной стирки.
- Вес 3,9 кг.
- Соответствует Европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44/04
Изображение
Изображение

Автокресло - 8 000 тг.
  • -1


#24486691 Подводка для бровей

Опубликовал: inspirit 14.02.2013, 22:44:55

я для бровей использую тени VOV в круглой баночке, цвет коричневый, но при надобности можно любой подходящий подобрать, наношу скошенной кистью. держатся очень хорошо, не осыпаются, не плывет, намного лучше карандаша, при нанесении карандаша мои брови по-тихонечку вылезали, еще чуть-чуть и осталось бы и вовсе без бровей, видимо я их таким образом "вытягивала" интенсивно нанося карандаш, да и цвет карандаша со временем становится неравномерным. теперь точно буду использовать для бровей только тени, да и к тому же очень экономно получается, чувствую, что этой баночка мне хватит на ближайшие года 2 точно)
  • 1


#24267714 ТаоБао от прямого посред. в Китае 新 世 界Kay Lan

Опубликовал: inspirit 31.01.2013, 17:11:45

Эх, так хочется уже что-нибудь заказать, чтоб тоже ждать свои коды)))) жаль, что заказы пока не принимаете)))) ох уж эти китайцы со своими праздниками, не могли вместе со всеми отметить!!!
  • 2


#24234948 ТаоБао от прямого посред. в Китае 新 世 界Kay Lan

Опубликовал: inspirit 29.01.2013, 20:38:57

inspirit и Кусочек счастья, и вам спасибо!

Наталья и Вам Спасибо! и сыночка с днем рождения!
  • 1


#24233756 ТаоБао от прямого посред. в Китае 新 世 界Kay Lan

Опубликовал: inspirit 29.01.2013, 19:13:10

Диляра и Наталья, огромное спасибо Вам! платья подошли, я довольна!!!
Выкладываю хваст:
http://item.taobao.c...id=15980186999 - черное платье, заказывала намеренно на размер меньше, чтобы в талии не было велико, очень переживала, что будет все-таки маленькое, но на 42 село идеально, качеством довольна, ценой тоже))))
http://item.taobao.c...&id=17263331121 - еще одно платье, по моему мнению оно чуть светлее, чем на фото, брала S, в талии немного широковато, но с ремешком, который идет в комплекте все норм!
http://item.taobao.c...id=15834086157 - это вообще, видимо, на меня шили, село идеально, качество из всех 3-х наверное самое лучшее, хотя оно самое дешевое, скорее всего потому, что не совсем соответствует сегодняшней сезонности.
Готовлю след. заказ на весну, времени много, чтобы тщательно выбрать! кстати, платья пришли быстро за 2 недели!
Девочки-поставщики очень понравились, приятные и отзывчивые!!!
  • 1


#24217729 ТаоБао от прямого посред. в Китае 新 世 界Kay Lan

Опубликовал: inspirit 28.01.2013, 20:49:18



Я ещё раз повторяю, что не надо сувать свой нос куда не надо! Надо мимо проходить..мимо!...Надеюсь я доступно объяснила?!..

Какой кошмар, какая неадекватная женщина, ваше мнение все уже учли, у вас по моему проблемы в личной жизни. Мне всегда было жаль таких людей как вы. Я тоже с клиентами работаю, на месте посредников я бы вас послала куда подальше и заказ бы не отправляла, а они еще что то возятся с вами, +посредникам за терпение.
А вам Хоткиса совет: обратитесь к психологу

Слушай сюда,умный человек! Хочешь поразмышлять что ли тут,кто адекватен а кто нет? Или тебя больше волнует моя личная жизнь?А может ты хочешь тут проповедовать свою психологию тут? Не думала,что до такого дойдёт ,но это уже перебор,чтоб ещё какой-то ,,умник,, сувал нос в мою личную жизнь!!! Так вот если тебя очень сильно волнует это,я скажу тебе,что у меня в личной жизни всё хорошо и я счастлива! Муж,семья,дети имеются..Не понимаю о какой жалости идёт речь? Себя пожалей лучше. Не на ту нарвалась! ,, На месте посредников я бы вас послала куда подальше и заказ бы не отправляла, а они еще что то возятся с вами,,- а на месте клиента, я бы обратилась бы уже в органы,поскольку все реквизиты у меня есть! Короче, нехер сувать свой нос, оскорблять меня и затыкать мне рот!

Девочки, ну все хороши!!! у каждого человека есть личное право на мнение, выбор и тп., но давайте быть терпимее и уважительнее друг к другу и не переходить на личности! если речь идет о работе посредника, то это должно касаться только работы, чтобы впредь потенциальные клиенты могли сделать выводы о РАБОТЕ посредника, но никак не о их личных качествах! каждый выбирает, что ему по душе! лично я сделала выбор в пользу этого посредника и пока не разочарована, если что-то пойдет не так, то не исключено, что каждый из нас будет искать что-то другое.
  • 1


#24206674 ТаоБао от прямого посред. в Китае 新 世 界Kay Lan

Опубликовал: inspirit 28.01.2013, 10:42:00

Девочки, недовольные клиенты всегда были и будут, всем не угодишь, знаю это по многолетнему собственному опыту в сфере обслуживания! конечно, нужно стараться делать все возможное,, но ведь и клиенту не сложно попросить уведомить лично на телефон или на почту, если Вы редко сюда заходите, посредники же не знают, как часто Вы сидите на форуме... лично я задала вопрос: "Что там с моим?" и мне Наталья отписала в теме, что мои коды (1301-1303) пришли, на почту Вам приходит при этом уведомление об ответе. Вывод: Наталья не только помнит меня, хоть я и делала не огромный заказ и у них заказывала впервые, но и помнит мой товар и мои КОДЫ! После итоговой мне тоже никто не писал, но ведь можно задать и встречный вопрос. Помните, что у нас один поставщик и несколько товаров, а у них нас много + есть свои семьи, дети, личная жизнь, которые тоже требуют внимания!

P.S.Лично на мой взгляд, в личной переписке была неуместна только последняя фраза и звучала, лично для меня бы, как издевка! Уж простите, но это объективный факт, но, вместе с тем, мы же не знаем, что в ответ писала вторая сторона.
  • 1


#23727167 Санки

Опубликовал: inspirit 23.12.2012, 18:48:41

Девочки, Я позвонила Ларисе, саночки пока все есть в наличии, отправляю и оптом и штучно, к цене санок нужно добавить еще 1000 за доставку, поезд в Алматы идет раз в 4 дня и 1,5 суток он едет, т.е. в течении недели можно получить свои саночки. сегодня специально ездила на барахолку для разведки, санки типа Тимка 5 комфорт, которые на сайте стоят 4100, на барахлянки минимум 7000-7500, колясок-санок там вообще нет. я точно буду заказывать, будет удобнее, если мы соберемся кучкой и закажем несколько санок для наших деток.
  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.