Перейти к содержимому

inspirit

inspirit

Регистрация: 06.10.2009, 10:22
Offline Активность: 21.03.2014, 23:07
-----

В теме: Удаление родинок, бородавок

20.03.2014, 23:14:18

 

я на Шевченко удаляла кучу родинок

шевченко и чего? в профессорской? можно поподробнее, если не сложно?

 

В MCD на шевченко


В теме: срочно нужен хороший гастроэнтеролог

16.02.2014, 22:18:51

Посоветуйте, в каком мед. учреждении качественно удаляют желчный пузырь?

у меня свекровь из всех вариантов выбрала 12 гор. больницу, у них там рука набита, они постоянно делают подобные операции. Ложилась по квоте, но и "благодарность" врачу и анестезиологу давала, условия так, конечно, не самые лучшие, но прооперировали хорошо, она довольна, восстановилась быстро, диету почти не держит, ничего не беспокоит.


В теме: Удаление родинок, бородавок

13.02.2014, 21:46:35

Девочки, скажите кто удалял просянки на лице? )у меня их очень много в области век, еще родинка есть которую хочу удалить) я точно знаю, что нужно удалить лазером, механическая чистка не помогает. Мне важно чтобы шрамики не остались(все таки на лице, их очень много) Не знаю, кому идти( где лучше?) в лазерном центре нурлы тау либо в центре дермталогии (на шевченко муканова). думаю куда пойти? Кстати была в центре дерматологии есть врач(мужчина) он работает с лазером. Кто-нибудь там удалял родинку? как качество??? больно?

я на Шевченко удаляла кучу родинок, в том числе и на лице и шее, а там кожа вообще нежная. Врач хороший, удалять не долго и не больно, заживает довольно быстро, следов нет, первые пару недель, ну месяц может красные пятнышки, а спустя год мне уже и самой сложно найти следы от родинок. Перед удалением ходила у них же к онкологу, проколола препараты назначенные врачом, решили каждый год поддерживать иммунитет препаратами, чтоб новые родинки (папиломы) не образовывались, а то они на мне, как грибы))) на счет просянок, удаляла механически у косметолога, следов нет, но по ее словам просянки будут все же периодически появляться, т.е. удаление - это не навсегда, такова особенность нашей кожи, нужно периодически удалять их, но после чистки их значительно меньше, один-два за полгода появляются, я их сама удаляю.


В теме: Посоветуйте психолога

13.02.2014, 21:26:05

 

в глазах психолога читается целый список твоих "проблем",
Простите, вы телепат, экстрасенс?  :eek:

 

Интуит))))


В теме: Помогите разобраться, куда нам обратиться?

13.02.2014, 10:25:13

 

Дорогие форумчане, уверяю Вас все можно решить, я сама последнее время периодически названиваю в разные структуры. У нас ВСЕ делают, просто нужно прежде, чем тебе помогут хорошенько настучать по башке...Для всех областников (Алматинской области), при проблемах со структурами здравоохранения, звоните в Минздрав, телефон для обращения граждан в Астане, есть на сайте, спрашиваете телефон облздрава в Талдыкоргане, звоните туда и разъясняете ситуацию, вначале чуть с наездом, а в конце, сменив тон, поясняете, что они-то конечно, хорошие и это не по их прямой вине, просите посодействовать - действует безотказно! Дальше Ваши проблемы они решают сами, поверьте они очень отзывчивые люди. у меня мама живет в Алматинской области, в поселке, там сложно на месте чего-то добиться, так вот стоило нам пару раз позвонить в облздрав и теперь в местной и районной больнице ВСЕ есть, можно сдать ВСЕ анализы, врачи домой приезжают поинтересоваться как ее здоровье, к врачам можно без очереди ходить, в общем спец.условия. Врач с облздрава, очень отзывчивая женщина, дала свой сотовый телефон, сказала, что можно звонить в любое время и по любому вопросу, она посодействует. Замечу, что мама, к счастью, не тяжело больная, есть конечно проблемы со здоровьем, но сейчас здоровых вообще практически нет. Также по вопросам здоровья для консультации ей сами звонили врачи с областного онкодиспансера, для разъяснения ситуации. вот так, приятно, черт возьми, такое отношение, но этого необходимо добиваться, затратив немного времени и нервов.

Для города Алматы - если проблемы возникли в поликлинике, то поднимаетесь в приемную главврача, берете книгу жалоб и предложений и оставляете отзыв на несколько страниц, отмечаете в нем, что Вами будет непременно оставлена жалобы в Министерстве Здравоохранения. Затем дублируете свою жалобу на сайте минздрава, указывая, что написали жалобу на месте (обычно у нас в поликлиниках манипулируют, что им все равно и жалуйтесь куда хотите, хоть самому президенту, на самом деле им не все равно, уж поверьте, вся надежда на то, что Вы поверите в их безнаказанность и перестанете пытаться восстановить справедливость), в отзыве цитируете, что Вам сказали, что им плевать на мнение высокопоставленных коллег, затем набираетесь терпения и ждете несколько дней. после этого, вам обычно перезванивает главврач или зам.главврача и предлагает взаимовыгодные условия. Но все же лучше, если есть возможность все решить на месте, если вас пустят к руководству поликлиники. Также можно обратиться в горздрав, тел. можно тоже спросить в минздраве, там конечно менее прошибаемые люди, нежели в облздраве, но все же можно найти выход на нужных людей. Удачи в отстраивании НОРМАЛЬНОГО отношения к пациентам. Я уверена, что ВСЕ зависит от нас, главное приложить усилия, а не молчать в тряпочку, списывая, что на них нет управы.

да, приходится так поступать периодически, но это не выход. почему, чтобы врач выполнял свою работу надо чтоб его начальство настучало ему по голове? да и действительно страшно, особенно перед операцией, особенно перед серьезной и сложной - если анестезиолог дал наркоза на 10 тыщ вместо 12, то что можно сказать о хирурге, в чьих руках жизнь и здоровье вашего близкого?

 

А у нас практически все так работают, к сожалению(


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.