Перейти к содержимому

White_Wind

White_Wind

Регистрация: 07.02.2003, 18:26
Offline Активность: 07.02.2012, 20:09
-----

В теме: Йога.

07.02.2012, 20:11:19

Именно!

В теме: Йога.

02.02.2012, 18:00:39



Пожалуйста, расшифруйте, что такое ВИНЬЯСА.


Виньяса - это движение-связка.
Это может быт либо выход в какое-то одно движение (асану), либо несколько динамично сменяющихся между собой.
В стиле АВИЙ используется несколько асан, которые вы динамично меняете - проходите через них. Правильно сказать - выполняете последовательно динамично)))
Виньясы несут в себе разные функции, в зависимости от поставленной цели, к которой двигается практик:
- выравнивающую функцию
- балансирующую
- подготовительную
- создающую и поддерживающую определенно состояние (это как раз АВЙ)

Например, в модулях А. Лаппа может использовать только выход в стойку на руках или только кувырок.

Так что практика виньясы используется не только в АВЙ. Просто в АВЙ она яркая и морально к ней привыкли - это виньяса))))

Удачной практики.


Прошу прощения что поправляю, тем более что я сама раньше как и ты думала. Но виньяса - это принцип связывния дыхания с движением. Духание здесь первично, а движение следует за ним (а не наоборот, как это практически все делают вначале). А переходы из одной асаны в другую, это и есть связки. И у них есть свои виньясы. Например, из положения сидя вдох - скрестили ноги и поднялись на руки (это одна виньяса), выдох - проброс в чатуганга дандасану (это вторая виньяса).

В теме: Йога.

02.09.2011, 23:37:23

Дорогие йогини и йогины! Рады сообщить Вам, что с 3 сентября в ЙогаДОМе будут проходить занятия аштанга-виньяса йогой с Сергеем Вертковым. По субботам в 13:00 – первая серия, йога-чикитса. Продолжительность класса 2 - 2,5 часа.

Режим практики достаточно интенсивный, но вполне подходит людям, ведущим активный образ жизни и не имеющим серьезных заболеваний опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Первое занятие состоится 3 сентября, в 13:00.


Какая замечательная новость =) Сережа - один из самых преданных аштангистов Алматы.

А как прошел ваш флеш моб на Дне Спорта?

В теме: Йога.

16.08.2011, 23:09:14

На прошлой неделе попала на занятие Майсор стиля в Аштанга йога центре Алматы. К сожалению, Сережу не застала, так как ему надо было куда-то уехать. Что впечатлило, так это то, что занятие все-таки прошло - народ сам пришел и занимался самостоятельно. Я считаю это большим достижением для преподавателя и очень порадовалась за Сергея.

Надеюсь со всеми знакомыми по предыдущим семинарам йожиками в этот раз опять встретиться =)
До субботы в Асфадели!

В теме: Йога.

19.04.2011, 14:32:32

В Европе йога для детей - это выбор их родителей или дет. сада. Она становится все более популярной и на данный момент во всех "хороших" садах она есть. Плюс ее ведут для детей с гипер-активностью, так как она помогает детям успокоиться и концентривоваться. Естественно, что об осознанном выборе спиногрызов тут нет речи. И так как есть спрос, находятся креативные люди любящие детей и йогу, которые и ведут эти занятия. О просветлении тут речи нет - кали-юга, сами понимаете =)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.