Перейти к содержимому

White_Wind

White_Wind

Регистрация: 07.02.2003, 18:26
Offline Активность: 07.02.2012, 20:09
-----

#15874696 Йога.

Опубликовал: White_Wind 18.04.2011, 14:08:41

Недавно в рамках промоакции одного уважаемого заведения в Астане предложили преподавать детскую йогу. Сразу отказался. Сегодня взял книгу про детскую йогу, почитал. От йоги там в основном название. Как в фитнес-клубах примерно. Ну, может что-то в общих чертах похожее есть. Но главное не это. Это надо обладать ангельским терпением.

Вот сегодня - был в числе зрителей на тренировке по карате, например. Там дети не могли просто въехать, что чтобы поменяться партнерами по спаррингу нужно просто сделать шаг вправо. Сенсей и орал и палку приволок и одного пацана за ухо поднял. Хотя до этого тренер был очень даже благодушен и щутил по-всякому. Но это карате.

Или может надо осознавать себя училкой младших классов. Чтобы не заорать "СОБАКОЙ МОРДОЙ ВНИЗ, Я СКАЗАЛ!!!" :D


Смотря какой возраст у детей. Думаю, что после 8-10 можно все им объяснить. Ор и палки по-любому не помогут, только разовьют страх к занятиям. А вот с детьми младше надо играть...Они любят "зверинные" позы, я наблюдала занятие - преподаватель сначала рассказывает какую-нибудь историю про льва или черепаху, и потом все делают асану. Когда дети теряли концентрацию, она их заставляла бегать по кругу, дурачиться. Они с радостью это делали, а потом через пару минут могли еще немного посидеть в асане. А когда был показательный урок для родителей, каждый должен был выбрать любимое животное, и она разрисовала их лица соответственно, и каждый демонстрировал свое животное. Было здорово! Но для этого нужно любить детей, уметь "включить" ребенка и быть с ними на одном уровне, дать им возможность раскрыться.
  • 1


#2322123 Желчекаменная болезнь

Опубликовал: White_Wind 13.05.2006, 12:20:49

Кто-нибудь сталкивался с проблемой камней в желчном пузыре. Говорят можно растворить, но лично таких людей не видел, в основном люди удаляют весь пузырь полностью. А хотелось найти, кто лично камушки растворил и попросить у них ценные советы.


Привет,

Я знаю человека, который растворил камни в желчном при помощи китайской медицины, пил травы. Сейчас не знаю как его найти и спросить, но может это тебе даст направление. Западная медицина решает эту проблему только удалением симптомов (то бишь, самого желчного или дробление камней).
Восточная (аюрведа) медицина говорит, что появление камней вызвано несвоевременным употреблением зерно-бобовых (хлеб, бобы, горох). Потому старайся не есть это дело утром и вечером, для того чтобы переварить зерно-бобовые нужна сильная энергия солнца, которая обычно наблюдается между 12-15 послеполудня.
У меня наглядный пример, папа, который весь в камнях (почки, желчного уже нет...) и точит хлеб вечерами и на завтрак. Переубедить невозможно...
  • -1


#955104 Вегетарианство - это плохо?????

Опубликовал: White_Wind 25.06.2004, 23:35:36

Год назад не ела мясо/рыбу/яйца в течение шести мечяцев. При росте 165 стала 40 кг. После того как ветром уносило стала есть опять все. Проблема тогда была в том, что будучи большим поклонником мяса я просто перестала есть. Ела только сыр и йогурты.
Последние несколько месяцев опять пришла к вететарианству, но теперь изменила свою диету. Готовлю много вкусных блюд с бобами и горохом, соей и даже коноплиными семенами. Только, пожалста, без подколок по поводу последнего элемента. Существуют специальные сорта конопли для употребления в пищу (так же как для изготовления текстиля, никто не пробовал пожевать хэмп штанишки? авось запрет). Например, в этих семенах аминокислот (про которые тут уже говорили, те что в мясе жизненно необходимые) на 1 больше, чем в мясе. Оч прикольно добавлять в салаты.
Насчет сыроедства - оч полезная штука. При обработке еды высокими температурами (любой) происходит образование антиоксидантов. Они же в свою очередь способствуют образованию раковых клеток. Потому иногда стараюсь есть сырые овощи. Обожаю паприку.
Ну и, наконец, если вы согласны, что все что нас окружает - это иллюзия, то вы согласитесь, что все - поток энергии. Животные как и люди имеют осознание. Они хотят жить. Когда их умертвляют, они всем телом страдают. Эти страдания потом мы поедам, перерабатываем и высираем в конечном итоге. Досадно, но ладно...
Знаю много ребят (мужчин то бишь), которые не едят мясо лет по 10. Мышц у них мало не покажется, здоровые как кони. Ни в чем не обделены.
  • 1


#563790 Австралия

Опубликовал: White_Wind 15.08.2003, 18:36:07

С туристическими визами ситуация обстоит очень аховая.
За последний год из 10 апликантов отказ получили все 10.
А это были небедные люди.
Через московские фирмы крайне опасно.Ибо они потребуют предоплату тура,которая в случае отказа по визе,может и не вернуться..
Даже и не знаю,что посоветовать :fie:

Ничего себе. И чем это объясняется? Из-за казахстанского паспорта?


Фу какой ацтой! Я как раз тож буду подавать, ток с приглашением. Неужели они могут не дать? Ведь друзья не каждый день женятся. А ваще казахстанский паспорт - полный пиздец, ни в каких посольствах он не нравится.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.