Перейти к содержимому

Swimak93

Swimak93

Регистрация: 23.08.2009, 20:19
Offline Активность: 27.09.2010, 14:50
-----

Для тех, до кого не дошли посылки из-за границы!

24.09.2010, 20:41:45

Приветствую уважаемые цтшники!
Создал тему,так как сам столкнулся с такой ситуацией. Давайте делиться своими ситуациями, опытом, помогать друг другу в решении вопросов!



Ну, пожалуй сам и начну.
Все началось с того, как я заказал нэтбук на американском аукционе ebay, стоил он 245 баксов вместе с доставкой.Оплатил за нэт 4 августа, но продавец отправил 18 августа, так как продавец был в отпуске, и нэтбук, за который я заплатил,уже не было на складе, он предложил отправить подобный нэт,я согласился(о чем сейчас жалею).В описании было написано что отправить емсом, но он сэкономил и отправил приорити интернэшнл. В общем долго ждал посылку, и както на сайте казпочты увидел что посылка пришла, находится в алмате на таможенном досмотре, потом ч/з несколько дней статус "на хранении". Звоню в call center казпочты, мне говорят что посылка лежит на почте в алмате. Потом соединили с центром ЮГ, но там не ответили, бросили трубку. Снова звоню в кол центр, они сами связались с Людой(девушка в логистическом центре), потом говорят что посылка пришла в разнице в весе 1 кг, хотя в акте написано в США вес был 1,300, а у нас 1,100кг, но в америке наверно в фунтах,и вынуждены были вскрыть ее, она оказалась пустой. И все, сказали что отправили акт,ждите! Ждал-ждал и через дней 5 пршол курьер,принес акт, но мне его не отдал, я его только сфотал, хотя почитал его, написано оригинал остается у меня, а копия у них, ну да ладно с этим.Значит писал продавцу на ebay он нивкакую не хочет так вернуть деньги. Открываю диспут, написал не получил товар, продавец только написал нужно подождать, я ему все написал про пустую посылку, он тупо промолчал. Подождал дней 10, потом перевел диспут в claim, но не знаю почему, но не догадался добавить фотки акта. Сейчас идет расследование, писал в суппорт, просил добавить фотки, но они говорят, была такая возможность, но я не добавил, позже типа смогу добавить. Вот теперь жду решения,письма!
Вот скрины с пэйпэла:
Изображение
и переписка с продавцом:
Изображение.

Спасибо der_Totentanz, что помог перевести ответы с ангийского на русский, так как сам я не очень силен в английском!
Как будут какие-нибудь изменения буду здесь писать!
Также жду случаи других казахстанцев, чье посылке удачно сперли!

Нэтбук из США в Усть-Каменогорск

07.09.2010, 20:01:01

Здраствуйте цтшники! Я из устькамана. В общем заказал 18 августа себе нэтбук с ебэя! Продавец отправил, дал трэк:cj203060689us. В общем ждал,ждал и тут смотрю в статусе написано на хранении. Сегодня позвонил в колл центр, сказали что пришел на таможню с поврежденной упаковкой и заклееной скотчем,и весом 200 гр, в общем пустая упаковка. Спросил что теперь делать, кто вернет деньги или нэтбук, сказали что отправили акт. и фиг пойми что мне теперь делать! Помогите, что мне делать? Как вернуть свои деньги? Кому писать, на кого орать?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.