Перейти к содержимому

CooLeR

CooLeR

Регистрация: 14.05.2005, 21:36
Offline Активность: 16.04.2019, 19:55
-----

#20804396 Швеция

Опубликовал: CooLeR 16.05.2012, 00:43:44

Давид2012,

Тут вам пытались просто объяснить что никто вас там не будет ждать с распростертыми объятиями. В Швеции кидал не меньше чем у нас и кидают именно беженцев и нелегалов которые еще совсем зеленые в этой стране. Так же кидают совсем легально: просто объявляют банкрот, никому не выплачивают зарплату, закрывают фирму, затем открывают новую и кидают новую партию. Очень много квартирных кидал, которые снимают квартиру на сутки, за это время сдают ее вам на насколько месяцев и исчезают с деньгами. Дальше появляется настоящий владелец квартиры и выгоняет вас. Так же никто вам там не даст работу кассира, которую вы хотите, в течение первых 3 лет пока вы не станете говорить на шведском свободно. Скорее всего придется начинать с уборки и мойки посуды, если повезет, то возьмут мужа на стройку. Кем бы вы не работали у себя на родине и на кого бы вы не отучились там на это не посмотрят. Все придется начинать сначала, если хотите работу бухгалтера то вам придется полностью отучиться на бухгалтера и затем конкурировать с другими местными выпускниками. Но это все только если вы получите "позитив". Если же откажут в статусе беженца, то максимум через года 2 вас депортируют. Раньше можно было оставаться побольше, но сейчас их полиция активизировалась и старается депортировать как можно быстрее.

Немного официальной статистики: тут шведская миграционка пишет что первые 5 месяцев 2012 года на беженство подали 129 человек с Узбекистана, из них только 12 получили позитив, 104 отказа, остальных наверное рассматривают. А тут статистика за 2011 год. Из Узбекистана сдались 366 человек за 2011 год, 46 человек получили позитив, 285 отказов, остальных так же рассматривают. Как вы видите в 2012 году в процентном соотношении отказов больше, т.е. становиться труднее получить статус беженца. Вот здесь выходцы из Узбекстана пишут что шведы в 2012 году поменяли свое отношения к узбекским мигрантам, все стало гораздо сложнее.
Конечно есть те которые смогли получить "позитив" и хорошо зажить в Швеции, но гораздо больше тех кто получил "позитив" и до сих пор жалеет что решился на такое, т.к. ничего хорошего в этой стране не получили кроме жалкого существования на пособия и грязной работы.
Выводы делайте сами. И не тот хорош кто пишет вам то что нравится вашим ушам, а тот кто пишет реальные вещи, хоть и не очень приятные. И эти не очень самые приятные вещи помогут вам подготовиться к беженству.

В общем тут в основном пишут дельные советы. Делайте выводы сами.

P.S. И не надо говорить что шведы дают статус беженцев тупым и лентяям жаждущих пособия, а вот реальных трудяг депортируют. Шведы на самом деле очень умные люди, именно поэтому вы хотите в их страну. Просто не все так легок как кажется
  • 1


#20764161 Швеция

Опубликовал: CooLeR 13.05.2012, 02:03:35

и почему так в Европе все проблемно. ну дали бы возможность таким странах как наши тоже жить и зарабатывать деньги...

давали они и что? сели все на шею государства, некоторые даже создали свои отдельные государства внутри швеции (например ринкеби в стокгольме) и категорически не хотят учить язык, работать и интегрироваться. некоторые мудаки еще и терракты совершают, придуркам дали убежище, а они неверных там ищут.
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.