Перейти к содержимому

Фотография

ШвецияИммиграция в Швецию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
webkid

webkid
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Может кто поделиться опытом?

Заранее благодарю.
  • 0

#2
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Да что там делиться
Нет там нормальных шансов ...
Вид на жительство можно только через трудовую Иммиграцию,и всё остальное как повезёт,можете через беженцев,можете хоть через психиаторов,всё не на 100%...

Многие мои знакомые получили по Азюлянтской программе.
Никто не захотел через трудовую,
Даже по браку и то так проверяли что всётаки нашли и доказали, хотя пара жила вместе и спали в одной квартире, не один раз на собеседование приглашали и в этоге развели...
Думайте лучше про Германию там работы точно больше и жизнь веселее...
А в Швеции и Русских то не встретишь, А вот за то Арабов Там Валом...А оно вам надо?

#3
zemfira

zemfira
  • Гость
  • 18 сообщений
здравствуйте хотим с семьей на пмж в швецию, что значит азюлянтской программе, скажите пожалуйста заранее благодарю
  • 0

#4
Nikum

Nikum
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет.
По азюлянсткой программе, значит через запрос убежища. Политическое убежище можно получить при определенных обстоятельствах, однако, советую отказаться от этой идеи.
Во-первых, жить за чужой счет нехорошо, а жить вы за счет шведов будете как минимум полгода.
Во-вторых, отказов очень много, в конце концов, вы живете в "демократической стране", а не в Иране, к примеру, чтобы запрашивать убежище. Получите отказ, забудьте дорогу в Европу, Америку, Канаду, Новую Зеландию и Австралию.
  • 0

#5
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Привет.
По азюлянсткой программе, значит через запрос убежища. Политическое убежище можно получить при определенных обстоятельствах, однако, советую отказаться от этой идеи.
Во-первых, жить за чужой счет нехорошо, а жить вы за счет шведов будете как минимум полгода.
Во-вторых, отказов очень много, в конце концов, вы живете в "демократической стране", а не в Иране, к примеру, чтобы запрашивать убежище. Получите отказ, забудьте дорогу в Европу, Америку, Канаду, Новую Зеландию и Австралию.

Добавлю, а отказ вы получите через 2 мес, а если сдадите доки ваш вышлют за 15 дней, а могут и не в трансфер отправить а сразу в тюрьму а оттуда домой..
Это сама плохая страна для этого способа иммиграции..

#6
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Привет.
По азюлянсткой программе, значит через запрос убежища. Политическое убежище можно получить при определенных обстоятельствах, однако, советую отказаться от этой идеи.
Во-первых, жить за чужой счет нехорошо, а жить вы за счет шведов будете как минимум полгода.
Во-вторых, отказов очень много, в конце концов, вы живете в "демократической стране", а не в Иране, к примеру, чтобы запрашивать убежище. Получите отказ, забудьте дорогу в Европу, Америку, Канаду, Новую Зеландию и Австралию.

Добавлю, а отказ вы получите через 2 мес, а если сдадите доки ваш вышлют за 15 дней, а могут и не в трансфер отправить а сразу в тюрьму а оттуда домой..
Это сама плохая страна для этого способа иммиграции..


вообще это самый плохой способ иммиграции. и страна эта правильно делает со сказочниками приезжающими из относительно благополучных стран типа Казахстана и ищущими убежища без веских на то причин. экономические - не в счет.
Zemfira не езжайте на азюль в Швецию, все равно ведь вышлют, а нахлебников в Швеции и без вас хватает.
  • 0

#7
Happy_to_stay

Happy_to_stay
  • Гость
  • 24 сообщений
Очень многие уезжают в Швецию и насколько мне известно живут и работают, некоторые даже получили гражданство. Может есть все-таки на форуме кто знает успешно поселившихся в этой стране и о всей процедуре. Постараюсь поискать инфу и поделиться
  • 0

#8
SVETDOC

SVETDOC
  • Гость
  • 6 сообщений

Очень многие уезжают в Швецию и насколько мне известно живут и работают, некоторые даже получили гражданство. Может есть все-таки на форуме кто знает успешно поселившихся в этой стране и о всей процедуре. Постараюсь поискать инфу и поделиться

Все там непросто, со слов моего друга!
  • 0

#9
zemfira

zemfira
  • Гость
  • 18 сообщений
Спасибо за исчерпывающий ответ. Вчера общались с другом, который там уже полгода, он очень решительно настроен и уезжать от туда не хочет при любом расскладе. Первый отказ они уже получили, как я поняла осталось еще 2 попытки, а потом депорт, но он говорит, что даже тогда уйдет в нелегалы. Слишком уж многое поставлено на карту, нам не советует ехать по азюлянтской программе. вот...

Сообщение отредактировал zemfira: 01.09.2010, 21:58:33

  • 0

#10
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Спасибо за исчерпывающий ответ. Вчера общались с другом, который там уже полгода, он очень решительно настроен и уезжать от туда не хочет при любом расскладе. Первый отказ они уже получили, как я поняла осталось еще 2 попытки, а потом депорт, но он говорит, что даже тогда уйдет в нелегалы. Слишком уж многое поставлено на карту, нам не советует ехать по азюлянтской программе. вот...



и правильно советует. это нужно быть совсем отчаявшимся чтобы ехать вот так а потом еще в нелегалы... ужас. как второй сорт какой то.
а так конечно переезжают люди и по работе и по браку. сама такой являюсь.
  • 0

#11
upi

upi
  • Гость
  • 39 сообщений

Во-первых, жить за чужой счет нехорошо, а жить вы за счет шведов будете как минимум полгода.

У меня подруга там живет уже два года почти и государство до сих пор ей платит, на эти деньги они с сыном снимают квартиру и месяц живут! Сейчас ей дали вид на жительство, она приехала в Алмату что бы документы оформить... Уехала она туда как беэенка, как я поняла они там просто удостоверение спрятали и сдались... Но теперь говорит правила ужесточились!
  • 0

#12
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Во-первых, жить за чужой счет нехорошо, а жить вы за счет шведов будете как минимум полгода.

У меня подруга там живет уже два года почти и государство до сих пор ей платит, на эти деньги они с сыном снимают квартиру и месяц живут! Сейчас ей дали вид на жительство, она приехала в Алмату что бы документы оформить... Уехала она туда как беэенка, как я поняла они там просто удостоверение спрятали и сдались... Но теперь говорит правила ужесточились!

Я тоже говорю есть варианты, Но знаю что там проходит больше по квоте..
Они иногда таким Людям без основания дают, что удивляешься, а с реальной проблемой по Закону, не прокатывает..так что это лотерея..
Если вы мне скажете что говорила ваша подруга, я вам смогу опровергнуть в один раз что это никак не связанно с беженством..
Так что не советую никму таким образом бежать!!!

#13
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ну так все-таки, есть шансы или нет?
Если кто владеет какой-либо инфо поделитесь пожалуйста :rolleyes:
  • 0

#14
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ну так все-таки, есть шансы или нет?
Если кто владеет какой-либо инфо поделитесь пожалуйста :rolleyes:


как азюлянту - шансов почти нет. по работе и браку - всегда пожалуйста.
  • 0

#15
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
а по работе, какие у них требования?
  • 0

#16
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Ну так все-таки, есть шансы или нет?
Если кто владеет какой-либо инфо поделитесь пожалуйста :rolleyes:


как азюлянту - шансов почти нет. по работе и браку - всегда пожалуйста.

после второго собеседования,моей знакомой не продлили разрешение на прибывание после 1 года проживания с новым Мужем...Она не знала какие он носит трусы и Где хранит Носки...

#17
swedexpert

swedexpert
  • Гость
  • 39 сообщений
Отвечаю: Я живу в Швеции 17 лет, гражданка Швеции. Не жалуюсь. :) Замужем, Двое детей, дочка учится в Америке. Живем в собственном доме. Могу подтвердить, что по асулю остаться почти не реально. Вот здесь можно посмотреть статистику по странам: сколько заявлений асульщиков рассмотрено и скольким дали позитивный ответ. http://swedexpert.uc...5-16-1312906717 Казахстан тоже имеется :)
  • 0

#18
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://swedexpert.uc...5-16-1312906717 Казахстан тоже имеется :)

судя по процентам кого в основном принимают не завидую с соседством тем нашим кого примут. да и аборигенам тоже.
  • 0

#19
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
мусульманских нигритосов они больше любят, ох уж эти озабоченные шведянки...
  • 0

#20
swedexpert

swedexpert
  • Гость
  • 39 сообщений
Вообще-то оставляют в Швеции не в зависимости от национальности, а согласно Дублинскому постановлению. В нем расписано, какие категории могут прuтендовать на асуль.

А у вас , Ingerman, настоящее старинное шведское имя ! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.